Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Хрустальная роща » Домик Аине


Домик Аине

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Небольшой бревенчатый домик у водопада. Две комнатки: кухня (она же прихожая) и спальня.

0

2

Аине сидела на стуле за столом, ковыряла его ножом. Это вошло в её привычку. Постоянно пыталась от неё избавиться, но когда нечего делать, всё равно к ней возвращается. Бросив бесполезное занятие, девушка аккуратно отложила ножик, встала, подошла к окну. Солнце уже вставало и ярко светило. Водопады переливались в его лучах.
"Как спокойно..." - подумала Аине. Глядя на водопад всегда хочется петь...
-Динь, динь, звени бубенчик мой,
Гиатара пой шута напевы.
Я расскажу вам быль о том,
Я расскажу вам быль о том,
Как шут влюблён был в королеву...

Отредактировано Аине (2008-06-04 18:26:07)

0

3

Аине замолчала, потёрла предплечья. Водопад так и манил, так и хотелось искупаться в озере.
"Схожу. Искупнусь" - подумала девушка, схватила полотенце с дверцы шкафа и вышла.

Хрустальный водопад

0

4

Ника немного изумилась когда эльфийка взяла ее за руку и повела к себе. Они ведь только познакомились, откуда такое доверие? Однако Ни лиши улыбнулась и не сопратевляясь шла за девушкой. Вскоре они прешли к дому Аине:
- Тут очень красиво...- Добрым тихим голосом сказала Ника... А помойму тут слишком светло... Ну почему же? Ты вполне омрачаешь природу... Как ты смеешь?!... Как твой брат, твоя вторая сущность!... Духи спокойно идущие с зади гневно смотрели друг на друга и щурсь освета становились на вид еще более странными и страшными.

0

5

Аине распахнула дверь домика.
-Красиво? Да... Привыкла к гармонии. Теперь порой не разбираю, кто ко мне искренен, а кто только нагадить хочет. Ой. Что-то я совсем разоткровенничалась. Заходите.
Девушка покосилась на волков, шевших за Никой.
-Не знаю почему, всегда любила волков. И собак. И недолюбливала кошек...

0

6

- Анологично- усмехнулась Ника и сурово посмотрела на Духов. Те мгнавенно прекратили свой мысленный спор и уставелись на хозяйку в ожидание ее приказа:
- Идите погуляйте- строго сказла эльфийка, но едва Лайт и Дарк скрылись за деревьями кулон на шее издал чуть слышный звон и на перьях появился рисунок похожий на глаза. Вновь улыбнувшись Ника зашла в дом за Аиной:
- А у тебя есть животное?

0

7

-Нет... К сожалению. Всё никак коня не куплю... - девушка вздохнула и улыбнулась. - Белого, как в детстве мечтала. Или хотя бы щенка, что ли...
Аине притворила дверь, подошла к печке и обратила взор к Нике.
-Чаю? - она снова улыбнулась. Формальность, но соблюсти надо.

0

8

- Да пожалуйсто- Хм я умераю от жажды. Ни только почувствовала это чувство хотя не пила уже два дня. ОГна оставила посох у входа:
- Я присяду?... Кстати чем ты занимаешься? Я имею в виду професию...

0

9

-Конечно, садись! Куда хочешь. Хоть на стол, - Аине поставила чаник в печь. - Ох, закопчёный совсем. Стыдобища! Девушка аккуратно повесила полотенце на спинку стула и села.
-Я пою. Менестрель по профессии. Подрабатываю на праздниках у местных эльфов. А ты чем живёшь?

0

10

Ника села на стул и удивленно посмотрела на девушку А разве не видно что я маг и кровожадный убийца? Нет... ну и ладно тогда ей не к чему это знать:
- Я странница... Вечнуй путник... живу... подрабатывая то там то сям...- глаза Ни сверкали, даже правый из под водопада волос горел красным пламенем... А врать не хорошо... А надоедать тоже... Конечно... Сиди ты тихо ато больше не выпущу из кулона!

0

11

-Путник. Ой, да. Путешествия - это... что-то. Как впомню, так вздрогну. - тут же в голову полезли воспоминания о прошлой жизни. Аине отогнала их, помотав головой. Тут же закипел чайник.
-Что-то быстро... - пробормотала полуэльфийка. Она встала, взяла две кружки с полки, стала разливать заварку.
-Тебе сильно густой?

0

12

- Нет, не сильно- сказала Ника и улыбнулась... ведь это она по большей части вскепетила воду.... а именно силой магии огня:
- Почему ты перстала бродить по свету?

0

13

Аине ралила заварку по кружкам, залила водой, одну пододвинула к Нике. Потом достала сахарницу, поставила посередине стола, положила ложки и села.
-Ну... Просто... Откровенно сказать, я б и не стала путешестовать, если бы мать не лезла с замужеством... Я год, наверное, путешествовала. Потом забрела сюда. Гляжу: место красивое, петь можно хоть до того самого. Да и деньги за это платят. Свожу концы с концами.

0

14

- Странно- сказала Ника:
- Мне показалось что ты очень одинока тут...- А ты как будто в своих скитаниях всегда окружена толпой зевак... Ну можно сказать и так... Эх ну что на это можно сказать, эмм то есть пдумать... Ты еще более одинока чем она!... Почему?... Она правду говорит а ты лжошь... тепичный сдвиг от долгого отречения от новмальной жизни... Дарк не можешь сказать нормально молчи...

0

15

Аине ненадолго задумалась.
-Ну... да. Я одинока. Друзей у меня никогда не водилось... Любимых никогда не было. Животных тоже. С эльфами встречаюсь только по праздникам, в город выхожу редко. Достало всё так.  Но я просто влюбилась в эту рощу. Я вообще с рождения жила в лесу. Редко в город вылезала. Но пока скиталась по миру, привыкла к обществу. Теперь вот как-то не так на душе.
Девушка отпила чаю. "Я это говорю или не я? Что-то себя не узнаю..."
-Что-то я всё о себе да о себе. Может, расскажешь про себя что-нибудь?
"

0

16

- Хм...  я родилась в небольшой деревне в этих краях, рано ушла из дома... с тех пор я и странствую. В моей жизни нет ничего интересного, да и цели особой в ней нет- Хм... от части это правда. сказала девушка и ее грусные глаза проскользнули по лицу Аине:
- В детстве я кстате тоже очень хорошо пела... Всегда мечтала стать бардом, но потом как то не сложилось.

0

17

Жаль... Моя мама вообще считала, что пение - глупость. Всё норовила выдать меня замуж, да за кого! За сына ювелира! Неприятный на вид, этакий пай-мальчик... Я сама не очень бешеная. Вернее, вообще не бешеная. Но и не хотела, чтоб со мной жил тихоня. Тьфу! Вспоминать противно!- Аине почувствовала, что сильно распалилась, что, собственно, для неё не свойственно. Девушка глубоко вздохнула.
"Да уж... Засиделась ты тут, дорогая моя. В роще. Нет бы в городе жить, или хотя бы в обществе. Так нет ведь! К природе ближе к природе!.. Это я подумала? Да что со мной?"
-В общем, вот такие вот дела. Жизнь - штука не понятная. Чёрт, на философию потянула. Бывает, начинаю трещать, аки трещётка. Того гляди, дотрещусь, что кокнет кто-нибудь, -Аине улыбнулась и ужаснулась сказаному. Продолжая улыбаться, произнесла: -Что говорю? Вообще с ума сошла. Надо к обществу, однако. А то совсем одичаю.

Отредактировано Аине (2008-06-05 17:52:39)

0

18

-Если хочешь пошли в город... Я как раз туда напровлялась- Безразличносказала Ника... хоть девушка и нравилась ей она не любила разгаворы и старалась по долгу не болтать... За 200 лет наболтаешься уже...

0

19

-А знаешь... Пошли. Давно там не была. И в конце концов куплю себе какую-нибудь живность. - Аине сорвалась с места, скрылась в спальне. Долго там возилась, наконец, вышла с сумкой через плечо, луком и колчаном.
-Осторожность никогда не помешает, - девушка улыбнулась. - Идём?

0

20

Ника
Так что за пост  в 2 строчки??? Ещё раз увижу буду ОООчень ругаться!

0

21

Ника
И ещё не используй пожалуйста в своих постах красный цвет. Это цвет администрации...

0

22

-Да...- Девушка улыбнулась при виде сумки... Сама то она путешевствовала на легке... лишь магический посох и Несколько ножей служили ей грузом... Ура... Чего?... А ты нас не выпустишь?... Пока нет..Девушка встала и медлено направилась к выходу... Она открыла дверь и вышла на улицу. Подождола Аине и они вместе направились в город

----------Город>

Офф: Че такой шум усраивать? Твоих сообщений не было когда я начинала писать пост!

Отредактировано Ника (2008-06-05 18:12:54)

0


Вы здесь » Сатирия » Хрустальная роща » Домик Аине