Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Зал Воспоминаний » Прошлое... Чувства в пустоте...


Прошлое... Чувства в пустоте...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

   
   Мы рано или поздно все умрем.
   И в землю ляжем или пеплом по ветру
   развеемся. Но, друг, пока живем,
   мы пьем до дна всех бедствий чашу полную.
   Хоть лжет мудрец, и выбор есть всегда:
   коль хочешь - то сгоришь, а хочешь -
   будешь вечно тлеть.
   И если в жилах кровь, а не вода,
   умей, раскрывши дверь, достойно встретить смерть!

    ****

   Мне кажется, пришла пора прощаться -
   я слишком задержался на земле.
   И хоть не видывал ни леса, ни морей,
   мне кажется, пришла пора прощаться.
   Возможно, кто-то скажет: "Он сгорел.
   Он был так юн и так трагично помер".
   Не нужно слов. Прошу вас только помнить:
   я был когда-то с вами на земле.
   За малый жизни срок я много понял
   и слишком много видел крови и смертей.
   Но все они кругами по воде
   всплеснули и исчезли.
   И не вспомнить. Так и со мной.
   Ведь я не отступлю,
   останусь до последнего мгновенья
   с мечом в руках, себе не вскрою вены,
   а страх в самом себе доистреблю.
   Ну вот и все, пришла пора прощаться...

Отредактировано Адам (2008-06-05 22:13:40)

0

2

-Ммм...- Тихо простонал я сделав сумасшедшую и абсолютно идиотскую попытку поднять голову и осмотреться. Какого чёрта!? Мысленно возмутился я и усмехнулся... И вот какой-то дьявол дёрнул меня на ещё один тупой поступок, пощупал ноющую от боли голову... Я резко отдёрнул руку и злобно прорычал: -Рога! Ненавижу!- По руке из раны бежала струйка свежей крови, но смешивалась она и с засохшей. В голове начали всплывать события прошедшей ночи.  Ночи??? Пронеслось у меня в голове и я покосился в окно, солнце уже начало садиться. В голове бешено закрутились картинки, я встал и снова простонал, бок был перебинтован, рубашка разрезана. Ну почему я не могу регенерировать? Подумал я. Как же нечестно... Я встал, подошёл к окну и отворил его, Прохладный ветер рванулся на меня, волосы смешанные с засохшей кровью, резко взъерошились, я прикрыл глаза, было приятно... Облокотившись на подоконник я посмотрел на природу, она цвела, стояла поздняя весна... Мне от силы восемнадцать человеческих... Я успел остаться без Дрея, найти любовь и... И потерять!!! Пронеслось в голове и я как сумасшедший рванул на улицу, подбежал к одному из знакомых, он не удивился моим рогам и хвосту, но посоветовал их всё же спрятать, я послушался... Оказалось я проспал, а точнее провалялся без сознания трое суток, было поздно куда-то мчаться и что-то менять... Её не было, она была мертва... Я вернулся домой, собрал сумку, накинул плащ и отправился на её могилу... Эти сволочи убили её!!! Рррр!!! Думал как сумасшедший я, один из старцев посоветовал мне отвлечься, отпустить боль, боль и любовь... Я послушался... Положил на её могилу две лилии, её любимые цветы, попрощался и ушёл... Поклялся не возвращаться, поклялся не оборачиваться, забыть в конце концов. Это моя первая и последняя любовь!!! А им я отомщу!!! Поклялся я и забил свою голову лишь одной - единственной мыслью: Я обязан найти отца! Обязан!!!

0

3

Я молча прошёл в комнату, такую полутёмную, окна завешаны, но я любил темноту, можно ведь легко спрятаться во Тьме, конечно здесь мне нечего бояться, но мало ли что случится... Я сел в кресло, старое, антиквариат наверно, это было любимое место моего бывшего пса, он был не очень мне верен, вот и свалил при первом удобном случае. Я немного тосковал, привык всё таки, но тут завязалось одно дельце и можно было отвлечься. Это хорошо... Вышел мужчина, средних лет, телосложение крепкое, сразу видно воин, точнее бывший воин. Сейчас служат ему... Нет, что вы, я не служу, я подрабатываю, наёмник ведь, мне по натуре служить не положено. Сейчас конечно завили бы споры о том, что мелкие демоны всегда служат высшим, но я ведь из знатного рода, на сколько мне известно мой отец подчинялся лишь Сатане, а остальные уже служили ему, Люций и дьявол не в счёт, это отдельная тема. я бы лично и им не стал служить, нахамил и свалил... Я улыбнулся. Нда... Не зря меня прозвали Наглым Чертёнком, хотя... Я глянул на свой хвост. Я и правда на чёрта смахиваю... Человек быстро выложил план, нужно было убить одного зазнавшегося барона, здесь таких не любили. Мне было как-то до лампочки, надо значит надо, да и заплатили хорошо... Я встал, коротко попрощался и скрылся во Тьме...
... Убить барона оказалась на редкость легко: охрана - самые простые люди, он сам тоже обычный человек, даже не маг... Я вышел из покровительства Тьмы и встал перед ним, в комнате мы были один на один, охрана стояла за дверьми, дети с матерью были во дворе - играли, я лично всё проверил... Барон отчего-то не испугался, даже не вздрогнул, будто и ждал меня уже давно и я улыбкой поздоровался. - Ну, здравствуй, я твоя смерть.- Человек лишь фыркнул. - Во Тьме прячешься, демон...- И достал из-под рубашки амулет, тот горел ярко красным пламенем, я узнал эту "игрушку" Не хорошо... Сильнейший артефакт, против демонов, убьёт любого демона кроме повелителя и его помощников... Значит знал или понимал, что кроме посредственных демонов ео никто не тронет... Нет, я не посредственный...  Но мой амулет предупреждающе обжог шею... Их совмещению угрожало взрывом... Пришлось действовать хитростью, я понял зачем меня наняли, получеловек всё же... Отбросил Тьму на второй план, подумал о хорошем, убрал клыки, крылья, хвост и рога... Достал кинжал... Амулет Барона стал бледным. Получилось!! Ликующе подумал я, человек ничего не успел сообразить, он погиб быстро... Я ушёл во Тьму, мне было немного жаль, у него ведь семья, дети маленькие... Раздался вой, жалобный, разносящийся из комнаты больше напоминающей камеру... Я шагнул в сторону, вышел из Тьмы, открыл дверь... Да это подвал!... В углу жалобно выл не то волк, не то пёс. Вот живодёр!!! Хорошо, что этот барон уже труп! Я прошёл и сел на корточки перед животным, улыбнулся, протянул руку. Пёс почувствовал мои добрые намерения, мы сразу поняли друг друга. Я освободил его от цепей сковавших лапы, мне было всё равно зачем его тут держали, я взял пса на руки и ушёл во Тьму...
... Эти полгода пока я выхаживал волка, которого отчего-то прозвал Вороном, не прошли даром. Он стал моим другом и верным помощником... В мы отправились втроем: я, конь Флэйм и Ворон...

0


Вы здесь » Сатирия » Зал Воспоминаний » Прошлое... Чувства в пустоте...