Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Творческая мастерская » Легенда чужого мира


Легенда чужого мира

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название... Да название, как название.. Именам прошу не удивляться... Если, что то в личку пишем...
Сразу говорю - пишется двумя авторами от балды Так что тут потом будут и другие части, написанные не мной, но вылаженные той девушкой (она тоже вот регистрируется) Так что... ну в общем удачи с прочтением сия бреда...

0

2

Легенда чужого мира
Пара слов от автора
Мысли бывают разными, а порой, зачастую, бредовыми. Но даже самые бредовые идеи несут смысл. Пусть даже пока читаешь и не осознаешь всего и полностью, но мало кто может предугадать, что будет в конце. Все можно изменить. Могут измениться ваши взгляды, а может и больше. Я не могу точно сказать… Но… Лишь одно. Это не просто история. Возможно, кто-то здесь найдет смысл, но я пока его не вижу, разве что это бесконечная легенда. Чужая легенда, пока еще не родная…. Мало кто поймет всю истину, а если вам этого хочется… то… учитесь ВИДЕТЬ… Это все, что могу пока сказать… Хотя наверное и смысла то нет…

Глава 1.
Часть 1.

Я знаю, как выглядят звезды,
Я вращала этот мир на ладони,
Я не знала, что слишком поздно…

Мир тает, растворяется в тумане времени и гаснет, уходит. Ты его теряешь, его ощущение все, что с ним связано. Ты – умираешь. Но умираешь лишь для того, чтобы перейти в другой мир, попасть туда, куда тебе так надо теперь. Но пока ты еще здесь. Ты уходишь, но не в одиночестве. Вы умрете лишь для этого мира, лишь для тех, кто не знает, кто даже просто не верит, что есть иные миры, иные пути и дороги. Вдох. Медленное биение сердца, скоро оно остановится. Кровь – всего лишь жидкость. Сердце… Новые спазмы и муки. Взгляд – ленивый. Вглядываешься в знакомые стены и предметы. Смотришь, пытаешься почему-то запомнить все, все мелочи. А что останется в памяти об этом мире? Цветные деревья, горелое небо, тоскливый дождик, вымерший город… Окно, в котором нет ничего, кроме безразличия. Все это не больше, чем декорация к несбывшимся снам, след, оставленный потерянным, злая песня скулящих собак. В мире много мусора, задача – не стать его частью. Мне это уже не грозит. Было пройдено столько дорог и измерений… И помнятся лишь те, в которых было что-то необычное, а этот… Этот самый обычный мир, здесь ты не можешь ничего, но здесь есть люди, а они на многое способны, если только осознают всю свою силы и найдут свой правильный путь.

Больше ничего не будет.
Больше никто не придёт, все разойдутся,
сделают вид, что ничего не было.
Меня ведь и правда не было.
Никогда.

Неопознанный всплеск волшебства… Две девушки еще крепче взялись за руки. Два сердца перестали биться. Две волны, что встретились и поглотили друг друга… Теперь они уже не здесь… далеко отсюда… Лишь в газетах этого странного мира возможно напишут о загадочной двойной смерти…

Часть 2.
Пустота. Она всепоглощающая, удушающая, беспросветная, медленно приближающаяся и тихо давящая всё живое, что только встречается у неё на пути, убивая настолько мучительно, что хочется, чтобы это скорее кончилось, прервалось, прекратилось... но этого не происходит... и когда уже каждая капля души поражена ею, когда, казалось бы, всё, конец... но боль не прекращается, а продолжается вечно... и всё время, беспрерывно, в каждой части души и тела она продолжает своё существование... Кажется, что это не закончится никогда. И лишь ладонь, которую сжимаешь, доказывает, что она не одна, что рядом с ней еще есть ее сестра, пусть и названная. Они действительно стали сестрами и все остальное для них уже не важно. И снова появляются силы терпеть эту боль и медленную муку. А потом все разом исчезло и стало спокойно. Они прошли болевой порог между тем миром и Пустотой. Это еще одна особенность того мира, в него попадаешь, словно в ловушку и выбраться из нее почти не возможно, если конечно не знать как. Хотя одних знаний порой бывает мало. Нужно еще верить и уметь сопротивляться, а то тебя снова может утащить на то «дно».
И вот, теперь они находятся в небытие. Но они знают куда идут и зачем идут. А потом возникает, словно какое-то движение. Нечто лишь отдаленно напоминающее ветер. Мимо с ошеломляющей скоростью проносятся картины, или это они так быстро куда-то движутся? Но им надо дойти до самой грани, до края, туда, где все и произойдет. Они уходят глубже в небытие, погружаются в Ничто, словно проходя слои. Первый – простая темнота, порой, кажется, что там ничего и никого нет. Второй – там есть уже что-то, какое-то пространство, но нет времени. Третий… О нем трудно судить… Туда очень трудно прорваться, но попав туда обретаешь всемогущество, если конечно оно не разорвет тебя на куски. Там ощущается легкость. Там правит Бесконечность. Это не тот «живой» второй «слой», где расположены миры. А дальше… Дальше ощущения пропали, словно их просто выключили. Создается впечатление, словно погружаешься на глубину. Тишина давит на слух, она вселяет тревогу. Здесь еще сильнее чувствуется то, что лишь отголосками доходит до первых слоев. Здесь они могли лучше почувствовать то, что грозит им, грозит всем и всему. Беспокойство, но смутное и хаотичное. Одна из девушек еще сильнее сжала призрачную руку своей подруги. Она снова ощущала страх. Страх, что не справится. От отчаянности снова захотелось плакать, хотелось, чтобы это оказалось только сном, но тогда она бы жалела, что все не так. От таких мыслей ее пугала возможность быть ПРОСТО человеком. И хорошо, что она такая, как есть…
Сумрачная граница. Серое небо, словно выжженный пейзаж, разорванные в клочья облака. Все было похоже на старое черно-белое кино. Просто на границе миров и бытия нет красок. Здесь все такое, каким и должно быть. Перед ними подобие палаточного лагеря. Девушки все так же держась за руки, идут по небольшой улочке, среди больших и малых шатров, на них оглядываются обитатели этого военного лагеря. Бесы, черти, демоны, суккубы, маги, различные ангелы и существа, имеющие отношение к Свету и Тьме. А среди них бродили тени. Тени душ тех, кто присоединятся позже, тени тех, кто тоже встанут в живой щит, когда придет время.
Девушек никто не окликнул и не остановил. И они медленно дошли до края… Обрыв, а за ним больше нет ничего. Оттуда на них подуло холодным ветром. Холодный ветер. Страшный холод безнадежности. В нем была опасность, сила и мощь…. Ветер, словно тихий шепот, мост над туманной рекой. Он словно посланник, предвестник идущей беды.
Лилит отпустила руку подруги и без слов пошла в сторону лагеря, а слова были и не нужны, они и так друг друга понимали, без слов…

Часть 3.
Улыбка на грани истерики,
Шёпот на грани безмолвия,
Желание на грани безумия.

Девушка стояла у обрыва одна. В голове был рой мыслей и внешнее безразличие…
«Что же теперь будет? Уже близко, уже скоро… Скоро все начнется… и возможно и закончится… И неизвестно, что будет там, впереди… Возможно,  меня не станет. Какими днями мне срок считать? Чего же ждать, когда звать некого. Мне ли - молчать о расплате? Когда я вернусь, я буду другой. Вернусь ли? Что же будет в самом конце моего бытия? Я была. Была… Однажды… Единожды… Близка неизбежность… Нечто движущееся, сильное, слепое… Слепая сила… Из-за которой можно не просто в очередной раз умереть, но и исчезнуть насовсем, окончательно… Закрываешь глаза и чувствуешь на себе жадный и злобный взгляд Ничто, черные глазницы, из которых струится холод… бесповоротный… неудержимый… разрушающий все на своем пути. И кто говорил, что самое страшное смерть? Страшнее быть уничтоженным окончательно. А будет ли это больно? Кто знает? А те, кто знают больше никогда и ничего не скажут… Печально. Грустная история этого существования. Усталость. Тяжелая, дурманящая, опускающаяся на веки и заставляющая закрыть глаза. Но надо снова их открыть. Хотя пока не видишь – легче. Возможно стоит стать слепой, что б мир по настоящему понять. Чувства… Где они? Где тот свет, где радость которые были? Что мне делать? Верить во что? Смогу ли снова мечтать? Мечты мои… Их нет… А были ли? Не знаю. Моя жизнь словно стала замкнутым кругом. А у круга нет ни начала, ни конца, во всем и всегда. Я брожу по лабиринту, который никогда не закончится, по которому можно бродить до бесконечности, зная, что выход рядом, но так и не найдя его. Мне подскажут, где он, но пока не увижу сама: не пойму и не выйду. Ощущение опустошенности. Ощущение холода и тепла одновременно. Выдыхаю воздух согретый, но я слабый источник тепла. Холодею, выпускаю пар изо рта. Просто скоро. Скоро все повторится снова. Снова разорвет меня Пустота. Холодно. Как же стало холодно. И вот так вот медленно происходит переход, стирается грань между реальностью и.. еще чем-то. Лучше быть, чем казаться. И постепенно становишься Ничем, Пустотой. Иней, на воспаленных  искусанных губах. Лишь глаза, лихорадочно горят на бледном лице, словно единственный признак жизни. В них – свет, тающий, меркнущий – или только что рожденный? Тоска грусть и безысходность. Теряешься среди зеркал реальности. Стерлись из памяти улыбка, смех. Осталось лишь ощущение потерянности в миллионах миров, в миллионах реальностей, в которых каждый из нас ждет и ищет своего места. Но жаль, что порой мы его так и не находим. Что будет впереди? Позади Пустота, там не осталось ничего. Даже пепла… И теперь я знаю, что еще потеряла. Я потеряла веру в людей…»

Часть 4.
Однажды мы все бываем безумны

     Я всего лишь искра в ветреной ночи, отблеск свечей, соскобленная с пергамента руна. Я всего лишь тень осени, оставлявшей на дорогах безумное червонное золото кленовых листьев. Плакать ли мне? Молиться ли мне? Может, буду умирать где-нибудь, а вы и не узнаете. Отчаяние сжимает душу. И за что. Выдержать можно все, если знать - зачем. Верить ли - в те обрывки теней, суеверия воспаленного сознания? Плакать ли, петь ли, выть ли?.. Скажите мне, милые - было ли? Кто, не колеблясь, скажет - "да"? Помяните меня, милые. Я уже мертва, дело за малым. Время не лечит. Напротив. Впрочем, если считать небытие исцелением... Вернусь ли я? Встретят ли? Скоро меня не станет. Останусь только тенью холодной ночи, октябрьским дождем, туманной моросью, памятью несбывшегося, явью легенды. Я - искра на ветру. Я тень витрин. Я холодный манекен, который когда-то тоже не хотел умирать. Ну, мало ли - кто чего не хотел... Я вернусь. Надеюсь. Верю. Умру. Ждите меня. Тишина. Лишь сердце бьется. Как тихо. В порядке бреда - серое небо, скованное цепочкой угрюмых облаков. Власть отчаяния. Всевластие, сказала бы. Если бы могла говорить. Я просто не помню тех слов, которыми это передается. Но помню, что они были. Помню, что были те, кто мог это понимать. Губы искусаны. Глаза воспалены. Сама себя довела. Расплата за веру. За что же мне еще держаться? Ветер в лицо. Страшная легенда чуждого мира. Это все словно легенда чужого мира. Меня окружает мир, в котором нет места чувствам. Стоит ли верить себе? Странная весна, серая, не нашедшая своего отражения в иных мирах. Только здесь. И так знаменуются весенние вечера здесь. Пока есть то, что привязывает к жизни - хоть живущие, хоть память, хоть ожидание, - я буду жить. Кривятся губы в ласковой улыбке. Только глаза, наверное, разучились улыбаться. Сейчас они вновь учатся плакать. А что останется - когда умирать научусь? Тогда вернется на губы больная улыбка, которую смогут разглядеть только те, перед кем мир расплывается и дрожит, холодно и жалко, - ибо слезы навернулись на глаза. Учитесь Видеть. Тогда научишься ценить боль. Я не могу дышать этим воздухом.... Мне вообще трудно дышать. Хочется только избавиться от этой боли, которая словно заноза сидит в сердце. И не вытащишь ее. Спасибо, вам милые, за то, что поддержали, это было вовремя. Теперь видимо придется самой держать бой, да так оно, и было задумано…

Часть 5. 
Как можно чаще надо говорить друзьям и любимым, как дороги они нам.
Потому что скоро, гораздо быстрее, чем Вы думаете, они не смогут услышать вообще ничего.

Суматоха. Серая движущаяся масса живых тел и душ. Вдали, среди пропасти образуется щит, щит из душ, он медленно начинает святиться голубо-серебрянным. Возникает страх. Перед ним еще один – серый… Самый слабый… На него никакой надежды. Ко второму щиту присоединяются Ангелы и Демоны, все кто только могут достояно сражаться, те кто пусты – в первый. А там вдали, но уже достаточно близко – черная тень. Она ищет, она жаждет, она ждет… Она смотрит своими пустыми глазницами на щиты и усмехается над тщетой… Что ей до этого? А вот там дальше – уже интересней… К девушке стоящей у края пропасти подошли ее подруга и Светлый маг. Слова им были не нужны. Их цель защищать Ее. Она же – закрыла глаза. Тень, отчасти ее прошлого, а отчасти и нечто новое – приближалась. Все ближе, все сильнее составляя натиск на щиты. Первый рухнул. Пришел черед второго. Души.… Там души тех, кого она знает. Там те, кто ей дороги. Крик. Словно время остановилось. Остановка времени, его замедление и вот Она уже перед щитом… Стоит между жизнью и этим Нечто. Скорбь. В Ее душе была скорбь. Хаос остановился, остановился перед Той, что была Его сестрой, Их сестрой, одна темная масса разделилась на четырнадцать фигур, в них лишь отдаленно угадывались мужские и женские силуэты. И вот Оно… То Древнее… Оно в Них. В Них всех, вместе с Ними! То, о чем ей говорили. Но это только верхушка айсберга, если не остановить Это, то потом будет уже поздно. Тонкая серебряная нить, вторая, девушка обернулась на тех, кто были за ее спиной. Посмотрела на щит душ и улыбнулась, в последний раз принося со своей улыбкой Свет надежды и оборвала нити своих друзей, тех кто призваны были ее защищать до последнего. Ушла в Пустоту, исчезла из видимости. С визгом Хаос проследовал за ней, его образы…
Темно, все словно хаотично движется, беспорядок, пустота… нет чувств… Рядом возникли Они, ее враги, а ранее семья… Теперь их можно было разглядеть. Даже не призраки, а скелеты, сохранившие все же какие-то признаки очертаний тела, контуры лиц… Серые, расплывчатые. А Она… Свет. Истинный, яркий, но не ослепляющий, а мягкий, нежный, первозданный… И тогда она сделала то, что было задумано ранее внося свои корректировки. Петля времени, окутывает их, сжимает и связывает, они что-то говорят, вспоминаются слова песни: «Я не забуду никогда, что мы видели на грани…»  Еще один виток времени. Она не знала «как», да и не задумывалась, она делала так, как чувствовала. И тогда всплывают в памяти одна за другой картины конца, все взрывы Вселенной, которые она только пережила, а их было не мало. И, тогда, тормозя эти моменты, она их накидывала, образуя кольцо, тормозила мгновение и вот, дальше вроде ничего…  Их окутывал плотный обруч прошлых лет… Пара секунд.. Странное понятие в Пустоте… Где нет времени. Скорее еще один миг, миг жизни. Они снова стоят полукругом. Раньше они были вместе, заодно… Еще чуть-чуть. Они что-то говорят. Последние строчки песни: «Это наши крики в Пустоту, как пружина боль тугая. Я запомню это и уйду. Я одна и я другая!» Сила… Энергия… Она проходит сквозь тело, ее слишком много, доля секунд или даже еще меньше и она уже буквально пропитала каждую клеточку тела, а ее еще много, это только часть, крупица в огромном море. Девушка начала перенаправлять изо всех сил энергию на кольца времени, ее разрывало от боли на куски, ужасная мука, когда тебя разрывает на куски, разрывает Пустота. А сила желает вырваться, и вот понимаешь краем сознания, которое во власти боли, что ее слишком много… Но…
Воронка времени пришла в движение. Взрыв. Во всех временных кольцах и пространствах, что были выпущены. Один взрыв многого стоит, а это их около сотни… И все в один раз, в одно мгновение. Щит. В пустоте, даже не щит. А словно шар, сдерживая внутри себя 15 фигур, кольца времени и силы. Конец… Щит выдержал… А потом медленно растворился… В Пустоте…
Мироздание поразила тишина. Где-то на границе миров, да и не только там, все живые существа ощутили взрыв и боль… Девушка и парень все так же стояли за щитом на краю пропасти удерживая оборванные серебряные нити. Все произошло слишком быстро. Девушка медленно осела на землю. По щекам текли слезы… Победа… Но радоваться ли?

Часть 6.

Теплый весенний вечер. Уже почти лето, но еще не то, жаркое тепло палящего летнего солнца. Большая комната. Занавешенные шторы. Тепло и уют. Девушка сидит на большой двуспальной кровати и стучит по клавишам ноутбука. Это последняя глава ее очередной истории, но в ней же и начало. Новое начало. Странное ощущение, что она все же не передала того, что хотела, что где-то получилось сухо, но ничего исправлять она не хотела. Посидев немного в задумчивости, она поставила последнюю точку. Странная история. Странная легенда о людях, все же они люди, история о слепых чувствах, ведь они все же есть, были. Бесконечная история. И вот она знает начало, новое начало, а вернее продолжение. И снова среди образов будет спрятана истина, кроха правды, но ее мало кто увидит и поймет. Мучительный труд описывать то, чего еще не знаешь, но уже видишь, или же все же было? Кто теперь ответит? А в этих персонажах многие себя узнают, хотя она писала о совсем других, все, почему-то думают, что это про них. Просто они в этом всем были, с ними это было, вот и весь секрет чужой легенды.  И порой все же придется ответить на вопрос, откуда такие мысли, столько странных сюжетных линий…
Девушка глубоко вздохнула и посмотрела на свою пятилетнюю дочку лежащую около кровати на теплом пледе среди мягких игрушек. Она была прелестна, похожа на свою мать, те же черты лица, улыбка. Только глаза, как у Него. Серые. Взгляд скользнул на кольцо  на безымянном пальце, улыбка коснулась изящных губ, ведь история бесконечна… и она началась, снова, как всегда, вот только конец еще неизвестен, но всему свое время…

0

3

Анриэль
Зачем ты это сделала???!!!!ты же знаешь как на меня действуют твои рассказы....АААААА....Это же потрясающе так уметь писать :cool: опять заседелась, читая твое творчество

0

4

Мелиан
Упс...  :blush:  пардон...  :blush: прости... :blush:  Ничего не могу с собой поделать...  :blush:

0

5

Анриэль
Бейте её за талант))))ладно шучу шучу)))здорово

0

6

Мелиан написал(а):

Бейте её за талант))))

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Моя очередь орать... А это еще не конец. Только продолжение не за мной.

0

7

Анри спокойствие только спокойствие..никто милого дракошу бить не будет :flirt:

0

8

Правильно, никому не дам обижать своего соавтора  :mad:

0

9

Ты тоже это написала? здорово, вы правда молодцы девочки :flag:

0

10

Одем
*довольная улыбка*
Мелиан
Это ты еще ее части не читала)

0

11

Анриэль

Я лучше пойду куплю веревку и мыло o.O

0

12

Мелиан
Не стоит))

0

13

Анриэль

Я думаю все же стоит...где то тут был ближайший магазин хозтоваров %-)

0

14

Мелиан
Я пишу на эту же тему, но с другой стороны. То есть, если соединить все, что мы написали, как раз получится полная картина. Видимо, придется и мне выкладывать свои части.

0

15

Одем

Выложи пожалуйста и свои части)))мне будет очень интересно и твое творчество почитать...эх опять ведь засяду черт знает насколько :flirt:

0

16

Мелиан
Хорошо, сейчас выложу, но с условием , что ты забудешь про мыло, да и веревку тоже (ну, если ты не хочешь постирать что-то, а потом повесить сушить)

0

17

Одем

Думаю это хорошая мысль, постирать веревку никогда не помешает)))хорошо не буду, выкладывай

0

18

Итак, продолжение рассказа "Легенда чужого мира"

Глава 2
Анриэль

Это простой рассказ, о не простой жизни не простого человека. Кто-то скажет «Ну и зачем это все?», кто-то «хватит дурью маяться, лучше делом займись», кто-то просто хмыкнет. А может быть, кто-то задумается, и лишь единицы узнают себя. Да, таких – единицы, но они есть, и если их не будет, мир станет другим: серым, блеклым, больным.
Вот идет по улице девушка, обычная девушка, вроде бы такая же, как все. Но почему тогда к ней все тянутся? От нее как будто исходят какие-то волны, и люди, которые оказываются рядом с ней, расцветают. Она улыбается, и мир становится ярче, она смеется – и жизнь становиться проще, она мягко посмотрит – и у собеседника камень сваливается с души, а за спиной вырастают крылья. Она облегчает жизнь другим, но как известно ничто в этом мире не исчезает и не появляется. Поэтому она идет и улыбается, но никто не знает, что твориться у нее на душе. У таких людей, как она, душевных сил гораздо больше, чем у остальных, но они все равно «работают» на износ. Если обычный человек испытает хоть сотую частью таких страданий – это будет для него равносильно смерти. А она вынуждена с этим жить.
Ее улыбка скрывает слезы, ее доброта скрывает горечь поражений, ее желание помочь прячет грубость этого мира. И все это скрывается в ее сердце.
Она шла и думала о том, как жесток этот мир, и в тоже время, как он прекрасен. Но именно в этом и заключается суть жизни: мы рождаемся с болью, живем с болью, но… благодаря ей, мы ценим саму жизнь.
- Девушка, а можно с вами познакомиться?
Она лишь одарила мужчину своей лучезарной улыбкой и пошла дальше. Мужчина стоял и смотрел ей вслед. Он не думал о том, что сейчас получил отказ, он просто наслаждался ощущением эйфории от ее улыбки.
Она шла. Куда? Это не имеет значения. Светило солнце, его лучи отражались от ее волос, и возникало ощущение, что от нее исходит сияние, как от Ангела. Почему как? Она и есть ангел, точнее когда-то была одним из них. Их целью было поддержание в мире гармонии, принимая на себя всю Боль мира и отдавая взамен радость. Но потом… потом что-то произошло. Что?- уже сложно сказать, очевидцев не осталось, а те, что есть – держат все в тайне. Она совершила преступление, по их меркам, но не по ее. Она была светлым ангелом, чью чистоту невозможно «испачкать» мелочами, а значит, она действовала по зову сердца. Но увы, Свет хоть и несет всем любовь, он ревностно относиться к своим законам, пресекая любые отклонения от норм, вне зависимости от причин. Все ее преступление состояло в том, что она полюбила недостойного. Полюбила и не смогла отказаться от любви, поставила свою Любовь выше Любви к Свету. И теперь она отбывала наказание.
Тогда состоялся Великий Суд, на котором решилась ее судьба и судьба таких же, как она. Они не могли позволить ей жить среди смертных – для нее это не было бы большим наказанием, даже скорее отдыхом. Поэтому наказанием им стало забвенье, пустота – самое страшное для ангела. Там стираются все чувства, эмоции, надежды и страхи, там ничего нет, кроме абсолюта. Как будто человек попал на большую глубину и пытается что-то делать, но вода не дает, мягко обтекая и сдерживая его. И она оправилась в пустоту. Рядом с ней в пустоте были ее духовные братья и сестры, которые помогали ей, но они не чувствовали друг друга – это было просто не возможно. Только не было одного, того, кто покрывал все это – ему участью стало полное уничтожение. Уже никто никогда о нем о узнает и не услышит, его имя стерто, как уничтожен его дух, воспоминания о нем превратились в пыль, которую развеяло ветром времени. Он спас ее, но за это его лишили все – души, духа, существования. Даже пустоту посчитали недостаточным наказанием, поэтому теперь его просто нет.
А она осталась жива, хоть и существовала в Пустоте – это нельзя назвать жизнью. И вот, она была в Пустоте, была Пустотой, пока ее не побеспокоили. Кое-кому захотелось вернуть ее на Землю. Ему стоило больших трудов вернуть ее из Пустоты, но у него были большие планы.
В Пустоте нет Света, а значит нет и Тьмы. Пустота содержит в себе все и ничего, а значит доступ туда есть не только у сил Света, но и у приспешников Тьмы. Не каждый может туда попасть, но для ее спасителя это было просто.
Он потратил много сил и времени, но теперь она была рядом с ним. Она лежала на каменном полу, еще без сознания, но живая.
- Скоро ты придешь в себя, но мне нельзя тебя здесь оставлять, а значит, тебя надо спрятать.
Спаситель подошел к какому-то углублению в стене и что-то та начал искать. Девушка заворочалась, ее обтрепанные, но возвращенные белые крылья слегка подрагивали.
- Еще не время,- спаситель бросил в сторону ангела какой-то порошок, и девушка снова заснула,- А теперь надо найти тебе новое тело,- и он вышел, оставив ангела лежать на каменном полу.
Через какое-то время он вернулся, снова посмотрел на свою добычу, пойманную в Пустоте, и улыбнулся:
- Мне повезло, что я сумел тебя найти. Теперь только вопрос времени, когда я смогу использовать твою силу в полную меру. А пока – тебя ждет новое тело.
Он подошел к ангелу и взял ее на руки, постепенно сжимая ее. При этом девушка как-будто просто уменьшалась в размерах, постепенно она стала очень маленькой, а потом как-то вдруг стала светящимся шариком, размером с грецкий орех. Тогда мужчина стал что-то нашептывать в этот шарик, и он постепенно стал менять цвет из кипельно-белого в нежно-розовым.
- А теперь – тебе пора,- и маленький шарик, слетев с рук Люцифера, отправился в свое путешествие.
Он летел за Землю, в какую-то больницу, где рожала женщина. Роды были тяжелые, и ребенок должен был умереть. Точнее он и умер, но этот шарик влетел в хрупкое тельце как раз тогда, когда душа уже вылетала. А потом раздался крик новорожденной.

Прошл¬о три года. Девочка росла и радовала всех вокруг, почти всех. Где-то между Небом и Землей состоялась встреча Света и Тьма. Они узнали о том, что в мир вернулась одна из наказанных, но уже ничего не могли сделать – Тьма нашла способ предотвратить это, обеспечив ее «проживание» в земном мире на законных основаниях. Эта встреча проходила так же, как и остальные: Тьма присутствовала лично, Сатана не мог доверить это никому другому, Свет же всегда присылал своих представителей, при этом их число постоянно менялось, но в среднем от трех до пяти парламентеров.
- Ты ее вернул?
- Да.
- Зачем?
- Мне так захотелось.
- Ты никогда не делал что-то просто так.
- И что?
- Для чего ты вернул ее из Пустоты?
- Я захотел, я и вернул.
- Она была наказана.
- Когда я был в Пустоте, это нигде не было написано.
- В Пустоту могут проникнуть не все.
- Но я могу.
- Тогда верни ее назад.
- Зачем?
- Она обязана быть там.
- Раз она была в Пустоте, значит от нее отказались. А раз вы от нее отказались, значит вы уже не имеете права ей распоряжаться, тем более давать МНЕ указания, что с ней делать.
- Она была рождена Светом.
- И этот Свет сослал ее в Пустоту.
- У нас не было другого выхода.
- Был, даже два. Но простить вы не захотели, а уничтожить – побоялись. Вы не хотите терять своих воинов просто так.
Свет помолчал какое-то время, понимая, что проиграл эту «битву», но решил, что можно сделать ничью.
- Хорошо, раз ты достал ее, ты должен еще кое-что сделать – верни ее силу в Пустоту.
- Это еще почему?
- Эта сила не может принадлежать тебе, а она сама уже не помнит, как с ней управляться. Поэтому тебе придется вернуть ее силу в Пустоту, там она никому не навредит. Раз ты ее вытащил, теперь ты за нее в ответе.
- Хорошо. Я за нее в ответе, и я спасу ее от саморазрушения.
Свет¬ и Тьма разошлись. Свет думал, что он победил, но он не знал, что будет дальше с их ангелом.
Он прошел в зал и стал наблюдать за ангелом на земле:
- Я избавлю тебя от силы, но я не собираюсь отправлять ее в Пустоту, я не затем тебя вытащил.
Он действительно разделил девушку и силу света – но он не прервал связь.
- Я ее сохраню, а потом верну ее тебе, когда ты будешь готова.
И он вернул ей силу, когда ей было 13 лет, не всю, только ту, что ОН хотел. Он сам занялся ее обучением, и постепенно она из ангела света стала темным ангелом. Она творила страшные дела от имени Люцифера, а он смотрел на нее и радовался тому, как удачно он все продумал. Так длилось несколько жизней, были и победы и проигрыши, побеждали то Свет, то Тьма. Но… всему приходит конец, точнее в мир пришло нечто новое, что сильно поменяло планы как Света, так и Тьмы.
В этой жизни она оказалась в мире почти лишенном магии и чудес – так Свет решил бороться с планами Тьмы, впрочем, удачно. Хотя, есть вероятность того, что Тьма решила ее спрятать, предчувствую какую-то проблему и желая оградить свою перспективную протеже – в любом случае, она оказалась здесь.
Она чувствовала, что способна на большее, но не могла ничего предпринять – не было сил. Их забрал ее спаситель, понимая, что в этом мире они ей только навредят; он ждал, когда она «вырастет» из этого мира, и тогда снова станет его ангелом тьмы, который понесет его знамя. Он ждал, она жила, и многое могло бы идти так же, но Свет пошел на переговоры.
- Верни ее нам.
- Зачем?
- Она нам нужна.
- Разве? Или это вы вытащили ее из пустоты? А может вы простили ее?
- У нас назревают проблемы, и только она может их решить.
- А, снова проблемы. Неужели вы промахнулись со своим наказанием? Или вы думали, что отправив ангелов в Пустоту сумеете наставить их на путь истинный.
- Они должны были все забыть и только…
- Но вы не рассчитали времени, и теперь у вас объявились озлобленные сущности, ненавидящие все и вся.
Свет замолчал – это действительно была их вина, и их проблема, которую могла решить только ангел, лишь та, кто знает, что такое Пустота, которая знает, кто там заперт, сможет противостоять.
- Вы промахнулись дважды: первое – когда наказали ангелов, и второе – когда уничтожили одного их них.
- Мы не хотели рисковать.
- Поэтому уничтожили самого сильного из них, боясь появления второго Люцифера,- Тьма усмехнулась,- А теперь вы надеетесь, что она справится, одна против всех.
- У нас нет другого выхода. Поэтому надо обеспечить ей защиту от всего, что может отвлечь ее от главной цели.
- Чего вы хотите от меня?
- Она одна не справиться, ей нужна помощь. Так как она будет бороться не только за нас, это будет общей проблемой, предлагаю дать ей кого-нибудь с каждой стороны, как личного охранника.
- Я подумаю над этим.
- Думай, но у тебя не много времени. Она пока еще мала, но время быстротечно, и потом может быть уже поздно.
- Хорошо, я дам одного защитника. И не просите больше у меня ничего, я и так многое вам дал.
- Тебе еще придется отпустить ее.
- А я ее и не держу, но ее место рядом со мной.
- Она нужна Свету!
- Который не может ее простить. Все, разговор окончен. Я дам ей защитника, я дам ей силы спасти ваш мир, но не думайте, что я пойду на еще какие-нибудь уступки.
Тьма ушла, оставив Свет в раздумьях. Но у них еще было время,- девочка только-только родилась, ее судьба еще скрыта от всех, а будущие грозы – только как некое эфемерное явление.
- Я не собираюсь тебя отдавать им, ты будешь рядом со мной,- Люцифер никогда не отпускал от себя то, что ему было нужно, к тому же он успел привязаться к своему темному ангелу.
Поэтому он нашел самым простой способ – сделать ее своей женой. Он всегда имел несколько жен одновременно – это его натура, поэтому еще одна – вполне естественная вещь. Вот только ангел почему-то не хотела этого. Но – это уже другая история. Единственное, что следует сказать – ангел успела познакомиться с одной «родственницей», а точнее – одной из жен, к списку который вскоре могла сама присоединиться. Эта случайная встреча многое изменила не только в жизни каждой из них, но и планах на далекое будущее.
Шло время, Анриэль росла под присмотром Всадников Апокалипсиса. И хотя такие няньки часто были заняты, она всегда была под присмотром. Она все больше приближалась к Тьме, что сильно беспокоило Свет, и тогда они решились пойти на то, на что у них не хватало духу и решимости до сих пор. Нет, они не могли простить ее – ну не мог Свет пойти против себя, а сама она к ним не могла прийти за прощением, не зная, что же такого она сделала. Хотя, если бы и вспомнила, она все равно бы не пошла. Тогда решили пойти по уже «протоптанной» дорожке – искупление и пожертвование. Для того, чтобы Анриэль снова могла вернуться к Свету, нужно было, чтобы кто-нибудь взял на себя ее грехи и пожертвовал собой для их прощения. Так и поступили. Теперь перед ангелом открылся путь на небеса, но… она почему-то не торопилась, слишком многое ее удерживало.
Снова Свет и Тьма:
- Отпусти ее.
- Я ее не приковал к себе, она даже не стала мне женой.
- Она не может от тебя уйти.
- Ну, это уже не мои проблемы.
- Отпусти ее.
- Я уже говорил – вопрос не ко мне,- Тьма усмехнулась.
- Ее держишь не только ты.
- Ну так сами с ней поговорите.
- Это твоя жена.
- А это ВАШ ангел. Так зачем мне влезать в ваши дела?
- Ты же ее знаешь.
- Только не говорите, что боитесь ее.
- Она на многое способна.
- Я знаю,- Сатана усмехнулся, вспомнив Лилит,- Но это ВАМ нужно, вот вы и говорите. Не перекладывайте ваши проблемы на меня.
- Она нас может не послушать.
- Она и меня может не послушать, что с этого. Рискните сами, если вам жизнь не дорога.
Свет замолчал, он не мог добиться желаемого, а самому разговаривать с одной из жен Сатаны было немного боязно – ее характер знали ВСЕ.
- Выберите момент, когда у нее хорошее настроение,- Сатану забавляла нерешительность Света,- Может и обойдется без жертв.
- Хорошо, мы сами поговорим с ней.
И они поговорили. Не то, чтобы их не устроил результат, скорее даже наоборот – у них появилась еще одна удачная перспектива, которая могла бы решить их проблему. Вот только САМ разговор их немного напугал – Лилит не просто знала, о чем шла речь, она прекрасно понимала свои возможности и страхи Света, а потому – ее угрозы были реальны и вполне осуществимы.
Время, уже близкое к нашему. Очередная встреча Света и Тьма.
- В последнее время я вас вижу гораздо чаще, чем хотелось бы. Уж не будет ли снова слияние Тьмы и Света?
- Нет, ты прекрасно понимаешь, что это не возможно. Зато возможно наше полное уничтожение, поэтому мы и вынуждены снова и снова решать общие проблемы.
- Ну и чего вы хотите на этот раз?
- Пришло время выполнять обещанное. Ангелу нужны защитники.
- Я же сказал, что он будет. За ней и так присматривают Всадники.
- Они не смогут ее защитить, она их к себе не подпустит.
- Я это знаю, поэтому найду того, кого она примет.
- Не стоит, мы уже выбрали ей защиту.
- Интересно? Вы выбрали за меня, кто из Темных будет ее охранять?- в голосе Тьмы было столько сарказма, еще бы: Свет принимает решение за Тьму,- Ну и кто же это будет?
- Это будет одна из твоих жен.
- Нет,- этого Тьма не ожидала, этого она не могла допустить,- Я вам ее не отдам. Вы и так сумели забрать своего ангела, не вмешивайтесь в мои дела.
- Выбор уже сделан.
- Это не мой выбор.
- Ты обещал дать охранника.
- Да, и я сдержу свое слово, но я не говорил, кто это будет.
- Лучше нее никто с этим не справиться.
- А мне начхать! Это ваши проблемы, ваши дела, ваша битва. С какой стати я должен чем-то жертвовать.
- От этого зависит судьба мира.
- А мне этот мир не нужен, найду другой. Но вы не заберете еще и Лилит!
- Это не тебе решать.
- Как раз мне! Она моя жена! И решать за нее могу только я!
- Она уже не сумеет отказаться.
- А вы попробуйте.
- Это решено, и это лучший выход, ты сам это прекрасно понимаешь. Да, вероятность того, что ты ее потеряешь велика, но мы тоже идем на жертвы.
- Какие? Посылая в бой какого-нибудь рядового ангела, которого не жалко потерять!?
- Он – один из лучших.
- Он – один из, а Лилит – моя жена!
- Найдешь другую.
Если бы между Светом и Тьмой не стоял непроницаемый барьер, то сейчас от представителя Света уже ничего бы не осталось. Даже сквозь барьер один из посланников, который и заявил такое, стал задыхаться. Остальные переполошились.
- Еще раз такое услышу – и этот барьер рухнет, как карточный домик, и домой никто из вас не вернется,- Тьма стала холодной, всеобъемлющей и грозной,- Я подумаю еще над вашим решением.
С этими словами Тьма ушла к себе. Пострадавший ангел с удивлением постепенно приходил в себя, пытаясь понять, КАК барьер сумел поддаться Сатане. Но потом и они ушли.
И вот сейчас Свет сидит у себя и пытается строить планы будущей битвы, Тьма – пытается отвлечься от Битвы, так как может потерять не только жену, но и ту, к которой он уже успел привязаться, но он не мог признаться даже себе самому в эти чувствах, а потому – держался в стороне от Анриэль и Лилит. Последние же пытались понять, что происходит вокруг них: обе чувствовали, что происходит что-то серьезное и неотвратимое и… страшное, обе бесились от того, что их не ставят в известность о том, что твориться и зачем они нужны. Но… они не были просто людьми, поэтому постепенно правда им открывалась, и то, что они видели, не было полно радужных перспектив.
Рядом с Анриэль был не только темный демонический защитник, но и светлый. Он помогал ей во всем, чем мог, пытался приоткрыть завесу будущего. А она пыталась разобраться в себе и понять – к чему ей все-таки готовиться.

Отредактировано Одем (2008-06-14 16:43:04)

0

19

Одем

Вы действительно стоите друг друга, у тебя тоже очень большой талант, мне очень понравилась твоя часть :cool:

А можно вопрос? ты случайно в Академии Войнов не записана?

0

20

Мелиан
Спасиобо, у меня еще есть части (просто Анриэль просила тебя сразу не пугать и выкладывать постепенно).

А в Академии - помнишь такую: Лилит?

0

21

Одем

Пошла ставить памятник Анриэль за защиту моего мозга, потом я как духом соберусь так и попрошу следующие части))

Конечно помню))Я там, Райнис ученица Руш

0

22

Мелиан
Доооооооо...Жаль только, что все великие люди жили не долго... Вот и мне что-то не здоровится....

0

23

Анриэль

Ну если ты так просишь...то мы не будем тебя называть великой...а ты что заболела?

0

24

Мелиан
Нет)) Просто фразу такую вспомнила))

0

25

Анриэль

Тебе всегда "хорошие фразы" приходят на ум))

0

26

Мелиан
Какие есть))

0

27

Анриэль

чтож радует то, что я уже привыкла))

0

28

Итак, продолжение рассказа "Легенда чужого мира"
Глава 3
Лилит.

Часть 1

Когда-то был создан Мир, когда-то был созданы первые Люди, когда-то была Идиллия, но… но она была не долговечна. Почему? Потому что было слишком много амбиций. Их создали по образу и подобию своему, вот они и получили тех, кто не хотел подчиняться кому-либо. Тогда Он решил создать других людей, тех, кто будет более послушными, а для этого надо было всего лишь взять и разделить одного из них, ведь половинки всегда стремятся найти друг друга и воссоединится, а так же вложить в них покорство и отобрать волю. Вот тогда и появились Реальные Адам и Ева. Да, Адам был создан раньше, но его изменили, и люди стали жить так, как живут сейчас – в поиске недостающего. А что с той первой? Она не захотела мириться с жизнью игрушки, поэтому она ушла от Отца и нашла себе Мужа по душе. Как говориться, девушка ищет себе мужа, глядя на своего отца. Она осталась неизменной, поэтому кто еще мог стать ее мужем, если ее отец Создатель, только сам Сатана. Но и ему она не подчинялась, она слишком любила свободу. Вот так и появился треугольник: Создатель, Сатана и Лилит – так, которая стоит в стороне и делает только то, что ЕЙ хочется, или когда ситуация заставляет вмешаться. Однако, все еще сложнее, чем может показаться на первый взгляд.
Кто-то скажет, что она встала на сторону Зла, но это говорят те, кто сам стоит на стороне Света. Как та, которая любит свободу, может раз и навсегда выбрать что-то одно. Она может быть дьявольски изворотлива и мстительна, а может обладать ангельским терпением и желанием помочь ближним. Просто она женщина, у которой нет никаких границ и условностей, кроме тех, которые она сама себе создает. Ей не дано вернуться в Рай не потому, что ей туда нельзя, просто она сама не хочет, ведь для этого ей придется стать такой, как и все остальные, что равносильно смерти.

Она лежала на огромной кровати и смотрела в потолок. Спальня была сделана в красных и коричневых оттенках, но они не были слишком яркими. Лилит лежала на шелковом покрывале цвета спелой вишни, рядом сидел ее муж.
- Скучаешь?
- Да.
- Что тебе не нравиться?
- Мне?  Да нет, мне все нравится, но все скучно,- Лилит перевернулась на живот.
- Опять скука? И почему она тебя посещает все чаще?- Самаэль погладил ее по спине, Лилит чуть прогнулась и потянулась как кошка.
- Если бы знать.
- Ну, чего твоей душе хочется?
- Душе?- Лилит хихикнула,- А твоей? Забавно спрашивать у меня про душу.
- У тебя – как раз нет,- Самаэль приблизился ближе,- У тебя же есть душа.
- Демон с душой – тут еще парадокс,- похоже, Лилит действительно было весело.
- Зато этот парадокс сейчас лежит у меня в спальне и вызывает у меня жгучее желание,- Самаэль приблизился к жене.
- Какое, купить мою душу?- Лилит сделала ничего не понимающее лицо, но в глазах черти танцевали страстное танго.
- Ну, этот вопрос можно обсудить в другое время, а сейчас…- Самаэль обнял жену за талию и притянул к себе.
Но в этот момент случилось что-то непредвиденное, в результате чего Самаэлю пришлось уйти.
- Ненавижу такое!- Лилит все так же лежала на кровати, но уже о хорошем настроении можно было не вспоминать.

Лилит одела длинное струящееся атласное платье, цвета свежей крови, и прошла в тронный зал.  Она всегда ходила босиком, и на ее аккуратных оголенных ножках поблескивал темно-красный лак, сводя этим всех демонов, и не только, от желания. Там было много демонов, а в центре стояли двое: Самаэль и еще один демон, не знакомым ей. Они стояли спокойно, но Лилит сразу поняла, что дело опять в том, что некоторым кажется незаслуженным такое низкое положение, какое у них есть. Вот и этот демон хотел потягаться с Самым Древним и Сильным демоном, в надежде урвать свой кусок. Лилит недовольно нахмурилась и прошла в зал. Вся нечисть, кроме парочки драчунов, стояла вдоль стен, не рискуя приблизиться даже на шаг, поэтому все увидели, как демоница прошествовала к центру зала. Ну и платье так же никого не могло оставить равнодушным – может она не была демоницей всех блудниц,  демоном-искусителем и прочее, просто она была сама Матерью демонов, она обладала всем сразу, сражая на повал не только смертных. Вот и сейчас за ней следили тысячи глаз, понимая, что она никому не принадлежит, кроме самого Сатаны.
Лилит прошла в центр и встала рядом с Самаэлем и другим демоном, находясь от них на равном расстоянии.
- Ну и чем вы здесь занимаетесь?
- Моя дорогая Лилит, скоро у тебя будет новый муж, но сейчас тебе лучше отойти чуть в сторону, я не хочу навредить тебе,- демон-узурпатор повернул голову в сторону демоницы и даже слегка поклонился ей, в его глазах читалось дикое желание, потом он снова вернулся к своему противнику.
- Она не твоя, не спеши. Лилит, а вот совета отойти я бы послушался на твоем месте,- Самаэль даже не повернул головы, разговаривая с женой, а продолжал все так же смотреть на противника.
- Как мне это все надоело,- Лилит тяжело вздохнула, потом прошла между демонами к трону Сатаны и села на него,- А вот теперь такой вопрос, с какой стати я должна слушаться? Ты мне муж, но не больше. Не смей указывать мне на то, что мне делать, а что нет. А уж от этого щенка я точно не приму никаких приказов.
- Ты меня еще не знаешь, но я лучше твоего мужа. Поверь мне…
- Я не собираюсь никому верить,- Лилит оборвала демона,- Ты мне не указ, мне никто не имеет право указывать. Боитесь за меня? Так лучше о себе думайте.
- Не трогай мою жену!
- Не волнуйся, я ее не трону, пока она твоя жена. Но скоро она станет вдовой, и вот тогда я ей покажу…
Самаэль набросился на противника, тот хоть и не был готов к атаке, все-таки держался достойно. Вся нечисть затаила дыхание, ожидая развязки: ведь сегодня у них мог смениться хозяин, и только Лилит сидела со скучающим взглядом. Битва шла не на жизнь, а на смерть.
«А этот демон ничего достаточно сильный,- Лилит чуть усмехнулась,- Но мне надоел этот фарс»
- А теперь вы расходитесь по углам и успокаиваетесь,- Лилит хотела прекратить битву, но ее никто не услышал, или не захотел услышать, и это ее взбесило,- Я сказала ХВАТИТ!
Демоны в центре замерли на месте, а нечисть, и так стоявшая тихо, теперь боялась сделать вздох.
- А теперь зрители быстро идут отсюда, пока они еще могут ходить,- Лилит смотрела только на драчунов, но зала опустела за пару секунд, оставив только троих в центре.
- Тааак, а теперь вам пора расходиться.
- Я не уйду отсюда без тебя и без короны.
- Бери себе противников по силе.
- Ау, мальчики,- Лилит была зла,- Вы чем сейчас занимаетесь? Решаете все за меня? Ну так идите вы все далеко и надолго. Захотел заполучить меня как трофей, да еще и корону в придачу, надорвешься. Я тебе не приз за победу в участии в конкурсе,- Лилит отчитывала демона-узурпатора как мальчишку. Потом она повернулась к мужу,- А ты что обо мне подумал? «Бери себе противников по силе» - это ты о ком? О себе, обо мне? Да я могу уйти отсюда в любой момент, когда захочу, ты этого хочешь?
- Не уходи,- попытался было вякнуть демон, но он тут же отлетел к стене, а Лилит продолжила разговор с мужем.
- Я тебе не кто-нибудь, запомни это,- Лилит прошла мимо Самаэля, тот пошел за ней и остановил, схватив за руку.
- Прошу тебя, не надо. Я не хотел, но ты же видишь, как много желающих на мое место, и ты – тоже тому причина.
- Я не говорю, что ты сам все начинаешь, но не говори со мной так, как будто я твоя вещь или рабыня,- Лилит говорила холодным голосом, никаких чувств, ни каких эмоций, только сталь.
Тут ее прервал дикий крик – это демон-узурпатор решился на смелый шаг – удар в спину. Это был действительно смелый шаг, так как все знали, что чего Лилит не может терпеть, так это ударов в спину. Хитрость – да, а подлость – нет. Демон выпустил в Самаэля поток убийственной энергии, которую тот мог бы запросто отразить, но не со спины. Вот только результат был не тот. Первая волна дошла до цели и Самаэль почувствовал как сила покидает его, но Лилит была слишком близко и… она направила энергию назад, к адресанту, попутно добавив в нее свою силу.
- Не мешай, когда взрослые разговаривают,- прошипела она. Самаэль медленно сел на пол, но Лилит равнодушно прошла мимо него и подошла к узурпатору,- А теперь я скажу, что с тобой происходит – ты умираешь. Но не так, как ты подумал, ты умираешь раз и навсегда, тебя забудут, ты будешь безвозвратно уничтожен. Хотел заполучить власть? Так получай. Правда что-то ты не справляешься даже с той силой, которую я тебе дала.
Лилит стояла и равнодушно смотрела, как демон истекает кровью, как она течет по полу к ее ногам.  Крылья безжизненно висели за его спиной, все рваные и потрепанные. Один рок был отломлен, другой еще держался, но кончика тоже не было, все тело демона кровоточило, даже слезы были кровавые. Но хуже всего было то, что он был весь окутан темной энергией, которая разъедала его, как кислота, уничтожая демоническую сущность. Где-то сзади появилась парочка демонят, которые попытались помочь Самаэлю, но тот только отмахнулся от них, и они вылетели из зала. Самаэль встал, слегка покачнулся, но взял себя в руки, потом он подошел к жене и тихо спросил:
-Зачем ты так?
- Что хочу, то и делаю,- Лилит продолжала наблюдать за смертью демона, тот умоляюще смотрел не ее, но сердце демоницы не дрогнуло.
- Ты можешь за это заплатить…,- Самаэль не успел закончить фразу, как тут же отлетел в противоположный конец зала.
- Не учи меня жить,- тихо сказала демоница, но ее нельзя было не услышать.
- Ты вмешалась в чужие дела,- в зале появилась темная фигура.
- Речь шла обо мне.
- Нет, и ты прекрасно об этом знаешь,- в зале появилась еще одна фигура в таком же сером плаще, за ней еще, так семь образов.
- Хранители, а не пошли бы вы,- Лилит было по фигу на то, что к ней спустили хранители.
- Ты должна была стоять в стороне, ты должна была принять исход битвы, ты должна была…
Что Лилит еще должна была делать так и осталось загадкой, потому что Лилит буквально взорвалась – от нее пошла огромная огненная волна, которая сжигала все на своем пути: фигуры не долго корчились от мук – сила была слишком большой и сжигала все мгновенно, мертвый демон превратился в горстку пепла, лишь только засохшая кровь осталась на ногах демоницы. Самаэль ошарашено смотрел на жену – ему огонь не мог ничего сделать, но она пошла против слишком большой силы.
- Зачем ты так?
- Ты уже второй раз задаешь мне этот вопрос. Они меня достали,- похоже, Лилит начала успокаиваться.
- Но теперь тебе будет грозить наказание.
- Оно уже здесь,- Лилит усмехнулась, показывая мужу появившиеся на руках браслеты – золотые с красным камнем.
- Что это?- но ответ Самаэлю пришел не от Лилит, а то хранителя, который пришел во след погибшим.
- А это теперь ее наказание. Раз она не может себя контролировать, тогда нужно обезопасить этот мир от нее. На следующие 100 лет она лишена силы, потом силы появятся снова, но теперь ей нельзя принимать участие в битве за власть,- на хранителя были устремлены вопросительные взгляды, и он уточнил,- Теперь, когда кто-то будет пытаться захватить власть, у тебя, Лилит, будут появляться такие браслеты, чтобы ты не смешивалась.
- И долго это будет?- Лилит была так спокойна, как будто она спрашивала о том, когда завезут пирожное в магазин, а не о том, когда ей вернут силы, хранитель и Самаэль были поражены ее спокойствием.
- Это будет зависеть от твоего поведения,- сумел выдавить из себя хранитель.
- Замечательно,- Лилит развернулась и пошла из зала. Хранитель удивленно посмотрел на демоницу и поспешил уйти, Самаэль тоже немного постоял, потом раздал несколько поручений (дела в Аду никогда не замирают), а потом пошел искать жену.
Он нашел ее в спальне – она лежала на кровати и смотрела в потолок. Он с удовольствием оглядел свою первую жену: платье эффектно облегало ее фигуру, но в тоже время свободно струилось, волосы были распущены и лежали на подушке, растрепанные во все стороны, глаза были закрыты, а грудь мерно поднималась и опускалась от каждого вздоха. Он хотел спросит «Как ты?», но знал, что это ее еще больше разозлит. Поэтому он просто подошел и лег рядом с ней так, что его голова оказалась чуть ниже ее груди, приобнял ее за бедра. Они лежали так минут 5, в полной тишине, потом он решил его прервать.
- Они тебя сильно испугались.
- Еще бы,- Лилит хмыкнула, она слегка теребила волосы мужа,- такой подарок не каждый раз получаешь, а ведь у меня еще не скоро день рождения.
Лилит молча лежала, а Самаэль даже не пытался проникнуть в ее мыли, это бы ее еще больше рассердило.
- Я хочу на землю,- Лилит вдруг высказала свое желание вслух.
- Теперь тебе придется подождать 100 лет, пока к тебе не вернуться силы.
- Нет, я хочу не в гости. Я хочу попробовать пожить как человек.
- Зачем тебе это?
- Просто. Хочу избавиться от скуки.
- Ты себе хоть представляешь жизнь смертной?
- А чем я сейчас от них отличаюсь?
- Ты не смертная. Просто тебя лишили сил.
- А может, я хочу узнать, как это? Я ведь никогда не жила как человек.
- Ты не такая, как они.
- Я знаю, но я ведь и не совсем демон. Я и не здесь, и не там.
- Я подумаю, что можно сделать.
- Спасибо,- Лилит улыбнулась. Она вскоре заснула.
Самаэль смотрел на нее и улыбался, но ему надо было выполнить свое обещание.

Где-то.
Такое редко случалось, мало кто может об этом знать, потому что эти встречи бывают очень редко и только в крайнем случае. Но сейчас было что-то из такого разряда – не смертельно, но это было что-то, о чем никто больше не должен знать. Поэтому Создатель и Самаэль встретились.
- У твоей жены забрали силы. Я ничем не могу помочь, она сама виновата…
-Да, но не в этом дело,- прервал его Самаэль.
- А в чем?
- Она хочет на землю, пожить как смертная.
- Но она демон. Она не человек, во всяком случае, не в том понятии.
- Она понимает, что другая, что она отличается от смертных. Но она чувствует себя чужой и для демонов. К тому же она опять скучает.
- Чего ты боишься, что она уйдет?
- Нет, я этого не боюсь. У нее только два выхода, но к тебе она не вернется.
- Тогда что же?
- А разве тебе не страшно? А вдруг она все узнает?
- Откуда? Об этом знаем только ты и я.
- Тогда почему она себя чувствует чужой?
Создатель задумался, Самаэль тоже.
- Что ты предлагаешь?
- Надо дать ей возможность пожить жизнью смертных.
- Не боишься, что она от тебя уйдет?
- Как когда-то ушла от тебя? Нет, не боюсь.
- Ну а что нам это даст?
- Она на какое-то время забудет обо всем. Ее нельзя выпускать, но мы можем ее не сдержать.
- Надо было тебе ее сразу отправить ко мне, когда Лилит только сбежала из Рая.
- И доказать твою правоту? Ну уж нет, это твоя ошибка. Не надо было хватать эту душу.
- Сейчас мы уже ничего не изменим. Надо думать, что делать дальше.
Создатель и Самаэль задумались, сейчас это не была Свет и Тьма, сейчас это были два брата, которые заигрались с огнем.

Лилит проснулась от легкого поцелуя, когда она открыла глаза, то увидела мужа.
- С добрым утром, богиня.
- Уже утро?
- Не знаю, но у меня для тебя хорошие новости. Ты сможешь побыть человеком.
Лилит от радости обняла мужа и поцеловала его так, что у того закружилась голова.
- Когда?
- Скоро, надо просто кое-что подготовить. Но ты должна будешь кое-что сделать.
- Что?
- Прежде, чем ты станешь человеком, тебе придется кое-что подписать. Мне нужно буде защитить тебя, а для этого я должен буду установить с тобой связь…
- Хорошо, если там не будет ни одного слова о покупке моей души, я подпишу.

Через некоторое время на земле родилась девочка. Она прожила много жизней, каждый раз забывая о предыдущих – так себя пытались обезопасить двое. Точнее они спасали не себя, а тот мир, который они создали. Она и так могла многое сделать, натворить, если бы вспомнила не нужные вещи, но пока все шло не плохо. Пока что. И вот, ее очередная жизнь начиналась вроде бы так же, как и сотни других…
Девочка росла обычной серой мышкой. Внешность не очень, характер мягкий, заботливые родители. Нет, она не жаловалась, но и не считала свою жизнь идеальной. А разве хорошо, когда у тебя нет друзей, когда у тебя есть только знакомые. Огромная куча родственников и их друзья восхищались: «Ой, какая доченька, какая умница, старательная. И танцами она занимается, и поет, и на пианино играет. Такая вежливая, воспитанная, такая заботливая старшая сестра» и тому подобное. Она улыбалась, кивала головой, но при этом никто не знал, что твориться у нее в душе. А было ли там что-нибудь? Нет, что-то там было, но это не было что-то большое и крылатое. Ее душа спала, ее сущность находилось в какой-то капсуле, которая пока была закрыта. Но все-таки что-то было. И это что-то было темным, колючим, опасливым.  Она была лишь на 1,5 года старше сестры, но при этом чувствовала свою ответственность за нее. Почему? Наверное потому, что она старшая, а еще и потому, что однажды она не сумела ее защитить.
Вы спросите, что же произошло? Могу вам сказать – ничего хорошего. Если до этого случая в девочке не было ничего, кроме покорности и желания угодить всем, то после – даже не ненависть, а скорее презрение. Презрение к тем, кто поступает низко, презрение к мужскому полу. Если не вдаваться в подробности, то в возрасте 6 лет девочка столкнулась с педофилом. Не пугайтесь, ничего смертельного не произошло, никто об этом не узнал, потому что почти ничего не было. Почти – забавное слово, но оно лучше всего описывает некоторые моменты. Вроде бы «почти», но именно то самое «почти» и заставило юную Лилит посмотреть на вещи по другому. Она открыла глаза и увидела, насколько ничтожны мужчины, но в тоже время она не испытывала ненависти или страха, она увидела, что мир, оказывается, имеет цвета, пусть она и увидела в начале темные краски. Тогда она увидела низость и дала себе слово, что теперь она будет защищать свою младшую сестру от такого мусора. Но для этого ей надо было самой стать сильной. Она дошла до грани, но не перешла ее. Да, она росла, не позволяя себе доверять людям, не позволяя себе слабостей и вольностей. Школьные годы она вообще была каким-то роботом, который просто получает знания и при этом не жила школьной жизнью.
Но нельзя сказать, что она не жила. Просто ее мир был в другом месте, она жила на сцене, изливая там все свои мысли и чувства. Она танцевала, живя другими жизнями, она вкладывала свою душу в песни – и люди не могли прервать ее, наслаждаясь и получая удовольствие. Она жила на сцене, чувствуя, что здесь получает отдачу, видя, что здесь ею действительно восхищаются, что это не грубая лесть или желание угодить. Она не знала зрителя, зритель не знал ее – они просто «встречались» и все вставало на свои места.  Она хотела, чтобы это никогда не заканчивалось, чтобы вот так вот всегда жить на сцене. Но, увы и ах, она росла, а сцена уже не могла быть как хобби. Она была рациональной, поэтому она не могла себе позволить довериться случаю, вот и пришлось ей забыть про свою мечту и готовиться к будущей жизни, где доверять она смогла бы только себе. Да, романтика и желание мечтать у нее были, но она просто не могла себе этого позволить, опасаясь, что если она будет слабой, мир просто растопчет ее.
Единственное, что у нее осталось – это ее сны. Она видела сны всегда, с детства. Она никому про них не рассказывала, потому что знала, что ее не поймут. Но она всегда ждала ночи, в надежде снова увидеть что-то. Даже то, что это были кошмары ее не пугало. Потому что это были кошмары для других, для нее же они были скорее как что-то знакомое, просто забытое.
Кто-то скажет «Ну и что? Так многие живут». Да, но она – не многие. В прошлых жизнях она всегда была яркой личностью, она была в центре внимания и купалась в удовольствиях. Она была всегда на высоте, вокруг нее крутили люди, а она умело управляла ими, бессовестно пользуясь своим умением очаровывать. Она жила для удовольствия, не обращая внимания на тех, кто был рядом с ней, она пользовалась всеми, не давая ничего взамен. В истории вряд ли можно найти о ней упоминания, она не стремилась запечатлеть свое имя на века – это было не для нее. Но если покопаться, то можно встретить упоминания о неких «серых кардиналах» в лице советника, жены, любовницы или фаворита, которые владели огромной властью над сильными мира сего – вот среди них и можно отыскать ее, Лилит. Она была сущей дьяволицей, принимая то облик роковой дамы или откровенного ловеласа, но это было в прошлых жизнях. В этой она поставила между собой и миром железобетонную стену, в которой не было  ни  одной лазейки, а единственная дверь была закрыта на огромный замок.
Да, она закрылась в себе, огрызаясь на весь мир, но зато теперь она погрузилась в себя. В ней проснулись такие чувства как нежность, забота, желание помочь. Пусть они были направлены только на избранных, но они были, а сама Лилит стала по-другому смотреть на мир. Нет, нельзя сказать, что раньше она была злой, просто раньше она думала только о себе, а сейчас стала думать и об окружающих. И она погрузилась в себя, прислушиваясь к миру через себя. Вот тут-то и получилось так, что Лилит стала задумываться о тех вещах, которые раньше ей в голову не приходили, а именно о том: кто она и что здесь делает. И это сильно озадачило братьев.

Где-то. Встреча Создателя и Самаэля.
- Может ее пора вернуть назад?
- Нет, твоя жена хотела жизни смертной, вот пусть ее и получает.
- Все еще обижаешься, что она предпочла меня тебе?
- Какие обиды? О чем ты? У меня целый мир есть, зачем мне какая-то Лилит.
- Наверное, потому что она единственная смогла сама сделать выбор и ушла от тебя.
- Мы здесь для того, чтобы обсуждать твою блудную жену?
- Нет, конечно. Просто я не могу понять, почему ты не хочешь вернуть ее назад ко мне.
- Она на Земле неплохо живет. Тем более, она каждый раз забывает обо всем – удачный плюс человеческой сущности. Ни мне, ни тебе не нужно, чтобы она вспомнила о себе все.
- Но она как раз находится на грани, воспоминания все чаще посещают ее.
- В следующей жизни снова все забудет.
- Как знаешь, но я тебя предупредил. Я за ней слежу, но я вряд ли смогу ее удержать, в случае чего.
- Ну так она же твоя жена, вот и старайся.
- Не забывай, это нужно не только мне,- и Самаэль ушел, оставив Создателя в раздумьях. А тот сидел и вспоминал. Вспоминал прошлое, вспоминал начало.

Когда-то в этот Мир пришла два брата-близнеца, они были не разлучны – даже родились вместе, не желая ждать друг друга. Точнее, это еще не был мир, а так – свободное место, где ничего не было. А им как раз нужно было такое место, где бы их никто не искал. Почему – на этот вопрос они никому не ответят. Просто не хотели, а в безжизненном и пустом месте скрываться самое лучшее. Но нельзя же просто сидеть в Ничто и ничего не делать, поэтому они решили создать себе Мир, в котором смогли бы жить, а не существовать. Имен у братьев не было, точнее они были, но предпочли забыть их и не называть ими друг друга, так как знали силу имени и не хотели лишний раз напоминать о себе. Поэтому они взяли другие имена, один  - Создатель, другой  - Самаэль. Вдвоем они создали этот Мир так, как им хотелось его видеть, и не только им. Когда они только начали работу, в этот еще не родившийся кусочек жизни врезалась еще одна сущность, подобная им. Братья заметили, что теперь у них есть два выхода – либо уничтожить то, что они уже успели создать – ибо сущность как бы вплелась в этот Мир, либо продолжать свое дело. В первом случае им бы еще пришлось решать – что же делать с незваной гостьей, ведь они не хотели афишировать себя, а во втором – тогда Мир стал бы зависеть от гостьи, ибо уже не смог бы существовать дальше без нее. В конце концов было решено оставить ее в этом Мире – братьям почему-то стало грустно от того, что они одни такие, а в данном случае появлялся третий персонаж, который мог хоть как-то развеять грусть.
Поэтому, когда братья делали Мир, они пытались его сделать приятным для незваной гостьи. Они все делали с любовью и старанием, создавая и флору и фауну: птиц и насекомых, цветы и водоросли, горы и равнины, водопады и ручейки, хищников и жертв. Когда был готов мир, братья стали думать о том, какой облик придать их гостье. Они решили не рисковать, а потом решили скрыть от нее е реальную сущность, благо память она потеряла, поэтому решено было придать ей новый образ. Ну а так как она не могла жить в одиночестве, было решено создать ей пару. В результате на свет появился Адам – первый мужчина, для него была поймана какая-то душа, блуждающая в Космосе. Лилит же появилась чуть позже, не потому, что была создана в помощь Адаму, а потому что Создатель и Самаэль старались над ее телом, пытаясь сделать его идеальным, так как в него должна была попасть идеальная сущность, ну с точки зрения двух братьев.. И у них это получилось – и Адам, и Лилит, а так же Создатель и Самаэль были довольны. Вот только создавая, Лилит братья рассорились: один считал, что ее надо изменить под этот мир, другой же хотел оставить ее такой, как они сами. Они и до этого сорились, по каждому поводу – просто у каждого был свой взгляд на вещи, какими они должны быть, ведь это только внешне были похожи, однако внутренне они были как день и ночь. Но эта ссора стала последней каплей.
Каждый из них успел привязаться к Лилит, каждый хотел видеть ее рядом с собой, и каждый думал о том, что сможет войти в ее жизнь, но они не могли делить ее пополам, они не могли жить с ней, зная, что она будет с каждым из них. Поэтому они разошлись, разделили этот мир пополам и зареклись общаться друг с другом. Правда после они не раз и не два нарушали свое обещание – все-таки они были братьями, но именно с тех самых пор они стали жить в разных мирах. Но вернемся к Лилит. Братья решили, что Лилит сама выберет, где ей жить, потом, а пока пусть она поживет в том мире, который они создали, создали для нее и себя. Но для этого надо было создать их Мир, приготовить его к приходу Лилит. Вот еще одна причина, почему Лилит появилась позже Адама.
В первое время все было хорошо – мир был прекрасен, Адам и Лилит наслаждались жизнью. Братья уже были в ссоре, поэтому Создатель рассказал первым людям о том, что это ОН создал этот мир. Все было не плохо, до тех пор, пока в Адаме не проснулось желание власти. Пусть рядом была только Лилит, но это не меняло решимости Адама, он хотел подчинить себе то, чего не понимал. Но Лилит не была обычной женщиной, поэтому она решила все взять в свои руки.
Тогда Создатель жил там же, где и люди, поэтому Лилит не составило большого труда пробраться к нему. Она чувствовала, что Создатель не равнодушен к ней, потому она решила воспользоваться ситуацией и добиться своего. Пусть она и была лишена памяти, но при этом ее знания остались с ней на подсознательном уровне, на уровне инстинктов. Она была с ним очень мила и отзывчива, рядом с ним она была ручным котенком, позволяя на себя смотреть, касаться ее кожи, вдыхать ее аромат. Создатель был на вершине блаженства – еще бы, Лилит сама к нему пришла, она выбрала его, хотя вряд ли знала о втором брате. К тому же он сам хотел, чтобы она была рядом с ним. Но у Лилит были другие планы. Хитростью и лаской она смогла узнать реальное имя Создателя и произнесла его вслух, благодаря чему смогла сбежать из Рая. Создатель был в ярости, а Самаэль лучился от довольства – брат, который так старался добиться своей цели, был обманут какой-то женщиной, хотя Лилит не была какой-то. Адам же был безутешен – в раю ему было скучно и очень плохо не только от того,  что рядом с ним никого не было, но и потому, что он был брошел Лилит. Тогда Создатель дал ему другую женщину – Еву, но в ней он уже решил не совершать той же ошибки.  Он решил, что не стоит создавать вторую Лилит – из этого выйдет мало толку, поэтому он решил поступить по-другому. Он разделил сущность Адама и вложил часть ее в Еву – так и получилось, что с тех пор люди стали искать свою половинку – пусть у каждого была своя душа, но их сущность была не полной.
Лилит же сбежала от Создателя, предпочтя неизвестность золотой клетке. К тому времени Создатель уже успел создать себе ангелов, должны же у него были быть помощники. Вот он и послал их с целью вернуть Лилит, предлагая ей прощение, в случае, если она добровольно вернется к нему. Но у Лилит были совершенно другие планы. Она не хотела подчиняться, не хотела жить так, как ей велят, и она нашла помощь там, где не ждала. Самаэль пришел к Лилит и предложил ей убежище, место где она может переждать какое-то время, а может и остаться там на всегда – на ее выбор. Именно то, что ей предлагали выбор, а не диктовали условия, а так же потому что в замен ничего не требовалось, Лилит согласилась  и ушла с Самаэлем.
Первое время она жила независимо, показывая, что она здесь на правах гостьи, и не наложницы, чем особо покорила Самаэля – он полюбил Лилит, которая черной кошкой блуждала по его владениям, при этом вела себя не как рабыня, а как королева. Лилит так же была заинтригована Самаэлем – он не пытался показать ей свою силу, хотя она чувствовала, что силы его огромны, он не пытался впечатлить ее своим миром – не смотря на его угрюмость, Лилит была от него в восторге, он не пытался указывать ей, что делать – хотя это был ЕГО дом, и он имел полное право здесь распоряжаться. Поэтому ничего удивительного не произошло, когда Лилит и Самаэль сошлись, а потом Лилит стала его первой женой, к большому неудовольствию Создателя.

Часть 2

- Кто она?
- Ты о ком?
- Я о твоей новой жене.
- Ревнуешь?
- Кого, тебя? К ней? Ты, должно быть шутишь.
- Почему это? Или ты уже не можешь ревновать?
- А тебе бы этого хотелось. Нет, смысл ревновать тебя к новой жене, когда у тебя и так не одна жена, про наложниц и рабынь я вообще молчу.
- Тогда, с чего такой интерес к моей новой жене?
- Ну, наверное потому, что я успела с ней сдружиться, а теперь мне жалко эту бедную девочку.
- Тебе ее жалко? Раньше тебе никого не было жалко.
- Все бывает в первый раз,- Лилит неопределенно пожала плечами,- Если бы я вначале узнала, что она твоя жена, я может быть и никак не среагировала. Но теперь я ее знаю.
- И что?- Самаэля этот разговор… заинтересовал. Лилит действительно не была ревнивой женой. Она знала о его подвигах(9естественно только о малой части, в противном случае даже ее терпения не хватило бы), она и сама не была образцом верности – у них была такая договоренность – абсолютная свобода. И если Лилит спокойно реагировала на многочисленных любовниц, то Самаэль всегда с трудом сдерживался и прилагал все усилия, чтобы у Лилит не получалась «наставлять ему рога». Но вот сейчас речь шла о другом, она заинтересовалась одной из его жен, что было весьма необычно.
- Просто я хочу знать, зачем тебе она.
- Она моя новая жена и все, что тебе еще нужно, чего ты хочешь.
- Я хочу защитить ее от тебя.
- С чего бы это?- Самаэль ожидал чего угодно: простого любопытства, желания избавится от новой жены, желания совратить ее самой 9мало ли какие вкусы у нее в этой жизни), желание причинить боль, да что угодно, но ЗАЩИТИТЬ ее. Этого Самаэль точно не мог представить, чтобы Лилит стала защищать одну из его жен от него же самого, она всегда была на неком отдалении от них всех, чтобы хоть как-то вмешиваться в их жизнь.
- Просто не хочу, чтобы она страдала. Ей и так пришлось не сладко,- Лилит отвернулась от мужа и посмотрела в окно.
Самаэль подошел к супруге и обнял ее за плечи:
- Но все-таки, с чего вдруг такой интерес к ней?
- Не знаю, просто… я с ней сдружилась, мы с ней так похожи, как выяснилось, даже супруг у нас одинаковый,- на последней фразе Лилит как-то с сарказмом хмыкнула.
- Похожи? С чего ты взяла? Ты же у меня одна такая.
- Понимай как хочешь,- Лилит повернулась лицом к мужу,- Просто похожи. Да я еще не встречала кого-нибудь, кто меня так хорошо понимал, кто так же чувствует. Она мне как сестра. Хотя сейчас – она младшая жена.
- Вообще-то, она еще невеста, и она пока что не согласна на брак,- Самаэль обнимал жену, но вид у него был какой-то задумчивый.
- Зная тебя, она станет твоей женой, Лилит выскользнула из объятий мужа, прошла к кровати и легла на шелковое покрывало.
- Ты такого высокого мнения о моей привлекательности и притягательности?- Самаэль снова стал самим собой и вернулся в веселое расположение.
- Нет, я не сомневаюсь в твоей наглости и доставучести,- Лилит улыбнулась улыбкой людоедки, или скорее улыбкой вампира, обнажив передние зубки.
- Как ты ее нашла?- Самаэль сел на кровать рядом с женой.
- Случайно. Или не случайно? Не знаю, просто нашла.
- А как ты узнала, что она моя жена? Ведь это могла оказаться какая-нибудь фанатичка, член секты, которые расплодились как грибы после дождя. И ты ей поверила? Знаешь, у меня, конечно, достаточно жен, но тех, кто думает, что они мои жены гораздо больше, в несколько раз. И ты каждой будешь верить?
- А кто сказал, что я верю каждой? Нет, я так не верю. Это скорее исключение, что я поверила. А откуда узнала – она сама мне сказала. Ну а я ей сказала, что я тоже вижу тебя, и что я твоя жена.
- Она поверила?- Сатана был слегка озабочен, но Лилит этого не видела.
- Да, как это не удивительно. Я говорю, мы случайно нашлись, но нашли друг друга. И теперь я буду следить за ней а точнее за тем, чтобы ты ее не обижал,- Лилит посмотрела мужу в глаза, она выла вполне серьезна.
- А что будет, если я ее обижу ненароком?
- А вот тогда ты увидишь мой «милый» и «добрый» характер,- на этот раз у Лилит была улыбка хладнокровного убийцы, которому все равно, кто его жертва.

Самаэль был весь ма озабочен тем, что Лилит встретила Анриэль. «Она не должна была, это может сильно навредить. Она и так на грани, ей ни к чему эти встречи. Брат, а ведь я предупреждал тебя, хотя… даже если я к тебе приду и расскажу обо всем, что случилось, ты не поймешь всей опасности. Нет, я к тебе не пойду, слишком много чести. Один раз я предупредил, ну что ж, будем надеяться, что мы сумеем выкрутиться из этой ситуации.» Самаэль был весь мА обеспокоен. Встретились те, кому не следовало встречаться. Он шел по коридору и размышлял о том, чем может обернуться это знакомство.  Одной стороны, Лилит могла вспомнить абсолютно не нужные вещи, не нужные Самаэлю и Создателю, но с другой.
«Может это и навредит, а может… В последнее время что-то у нас с Лилит стало разлаживаться. Может Анриэль поможет удержать ее, ведь ради нее Лилит точно останется рядом со мной. Она редко за кого готова страдать и редко о ком заботиться. Но уж если находится такой человек – она точно сделает ВСЕ, что сможет». Несколько повысив себе настроение, взглянув на ситуацию под другим углом, Самаэль повеселел и уже шел дальше в более приподнятом настроении.
А пока Лилит пыталась разобраться в том, что происходит со своей «сестрой»- младшей женой. Постепенно из обычной жены Самаэля, Анриэль вдруг стала…  Другой. Она когда-то была в Пустоте, что не каждый испытывал, еще меньше могут похвастаться тем, что смогли с ней справиться. Все вроде нормализовалось, ее спасли из пустоты, спас будущий муж, но в пустоте остались ее братья и сестры. Пустота стерла все их чувства, кроме одного – желания мести всему живому. Проблема заключалась не только в том, что мстители стали медленно, но верно приближаться к Земле, угрожая всему, что создали братья. У них появился кто-то, кто вел их – не то, чтобы он был впереди, скорее наоборот, он был позади них. Но эта Древняя сила как раз и толкала вперед эти сгустки ненависти, целенаправленно идя к убежищу Создателя и Самаэля. И задачей Анриэль стало спасение Мира. А Лилит стала одним из защитников (это было описано ранее, в первой части, в рассказе о Анриэль).
Но все было не так то просто, как может показаться на первый взгляд. Для начала, светлые решили вернуть Анриэль себе, но для этого надо было, чтобы ее отпустили те, кто удерживает ее от новой жизни, а именно Самаэль и Лилит. Самаэль дал согласие, оставив за Анриэль выбор, но за Лилит от отвечать не стал, предоставив Светлым самим с ней поговорить. И у них не осталось другого выбора, как самим «снизойти» до разговора с демоницей.

- Нам необходимо с тобой поговорить,- светлые пришли на встречу в количестве 7 человек, которые просто сидели и смотрели за тем, кК идут переговоры. Сами же переговоры вел один ангел, эльфийской внешности. При этом нрав у него был как у настоящего эльфа – надменный и важный, всем своим видом показывая, что для Лилит честь даже лицезреть его, тем более говорить с ним. Демонесса же была равнодушна к тому, кто к ней пришел – этот разговор нужен им, а не ей.
- Ну и о чем же вы хотите со мной поговорить?- Лилит была похода на пантеру: внешне абсолютно спокойная и расслабленная, но в любой момент могут показаться когти и клыки, которые она с радостью пустит в дело.
- Дело касается Анриэль. Ты должна ее отпустить,- выдал «эльф» на одном дыхании, не смотря на большую уверенность, ему было неуютно в обществе Лилит, она его нервировала и … пугала.
- И кому я это должна?
- Это…- посланник не знал, что сказать,- Если тебе не безразлична судьба Анриэль, ты ее отпустишь.
- И что с ней будет?
- ЭЭЭ… она снова вернется к свету. Она вернется туда, где ее ждут, где она сможет забыть все те проблемы, всю ту боль, которую успела пережить.
- Ну, так я ее не держу,- Лилит была спокойна и говорила вполне серьезно,- Она вольна идти к Свету, я ее не удерживаю. Но не дай вам бог обидеть ее.
- И что тогда ты сделаешь?- посланник усмехнулся.
- Тогда вы пожалеете, что связали со мной и обидели того, кто мне дорог,- Лилит говорила все так же спокойно, но в голосе появилась сталь.
- Ну и что же ты нам можешь сделать?- «эльф» был наигранно весел,- Что вообще ты, демон, можешь сделать Нам – Свету?
- Я могу вас всех убить.
- И куда, интересно попадет ангел после смерти? Неужели опять – в Рай?Ну, тогда демоны должны попасть в Ад. Ну что, ты уже так хочешь попасть домой, что готова на все?- посредник веселился как мог, остальные хоть и сидели тихо, но тоже радовались «проколу» демона.
- Никуда я не собираюсь, да и вы тоже. Я говорю о полном уничтожении,- Лилит говорила так, как  будто речь шла не о полном уничтожении, а о прогулке в парке ясным днем.
- Ты не посмеешь,- посланник испугался, они все испугались, так как понимали, что Лилит не шутит, что это в ее власти, в ее возможностях.
- Вы так думаете?- Лилит удивленно приподняла бровь,- Или вы этого хотите? А я ведь не шучу и не собираюсь. Я не держу Анриэль, она вольна идти к Свету, который когда-то ее отверг, и не надо меня перебивать,- оборвала она посланника, который как раз хотел что-то возразить.
Посмотрев на него убийственным взглядом, который согнал с «эльфа» остатки мужества, Лилит продолжила:
- Да, я не держу ее, но если я узнаю, что ей там плохо, что вы с ней что-то делаете, я достану вас откуда угодно, хоть из под земли, хоть с другого конца света – мне это будет так же просто, как вам выпить чашку кофе.
Нет, Лилит не любезничала, говоря с посредником на «ВЫ», как раз наоборот, она его игнорировала, обращаясь к тем, кто сидел и не произносил ни звука.  Собравшиеся молчали, даже посредник не знал, что сказать.
- Ты готова разрушить мир только из-за нее? Почему? Она ведь не демон, а ты не ангел.
- Я не говорила о разрушении мира, только о вашем уничтожении. Но если мне придется, что ж, видимо придется уничтожить и мир. А почему?- демон немного задумалась, но не потому, что не знала ответ, просто подбирала слова,- Просто она мне как сестра, а я родственников в обиду не даю. Ну и что, что она ангел, а я демон? Я не подчиняюсь вашим правилам, а значит могу поступать так, как хочу. Или мне нужно было взять у вас разрешение на дружбу?
Лилит замолчала, а Совет задумался над ее словами. Возможно, если бы здесь был Самаэль или Создатель, то реакция могла быть другой, но их не было, а больше никто не знал Лилит так хорошо, как они.
- Хорошо, мы приняли твой ответ. Надеюсь, он будет таким не только на словах,- впервые заговорил не посредник, а один из членов Совета.
- Надеюсь, вам не захочется это проверять,- Лилит даже не соизволила попрощаться, снизойдя только до предупреждения. Она спокойно ушла, а светлые еще долго пытались прийти в себя.
Впоследствии, они решили, что раз уж Лилит так заботиться об их падшем ангеле, то она вполне справиться с задачей по ее охране перед битвой с Великим Безымянным и его Древним чудовищем, а так же теми, кого они когда-то заточили в пустоте. Они хотели поставить Лилит в неудобное положение, вот только потом… неизвестно, ЧТО именно спасло их от Самаэля и Создателя – ни тот, ни другой не был доволен тем, что теперь Лилит будет стоять рядом с Анриэль во время битвы. Вот только поменять они уже ничего не могли.

Лилит постепенно узнавала себя, подругу, которую уже звала сестрой, а так же будущее. А вот однажды она узнала, с ЧЕМ именно придется столкнуться ее названной сестре. Тогда, она сама вызвала мужа, что бывало не слишком часто.
- Так значит, она должна сражаться за вас?
- Нет, она будет сражаться за весь мир.
- А заодно и за вас, так что ли?
- Мы – часть этого мира, та, кстати, тоже. Так что она будет и за тебя биться.
- Ну уж нет, я как-нибудь сама справлюсь.
- Опять хочешь доказать, что тебе никто не нужен?
- Вообще-то нет, даже наоборот. Я не собираюсь стоять за ее спиной не потому, что слишком гордая, а потому, что не хочу оставлять ее одну. Я никому не позволю обижать ее.
- Неужели в тебе проснулась забота? А к кому: к подруге, сестре, дочери…
- А вот это тебя не касается,- Лилит говорила спокойно, муж не сумел вывести ее из себя, как ему очень хотелось. Просто это было не его дело.
- Можешь хотеть, сколько хочешь, можешь заботиться о ней и охранять ее от всего и вся, видимо поэтому тебя и выбрали в ее защитники. Но не строй иллюзий – это не твоя битва. Ты можешь делать все, что угодно, но никто не позволит тебе сражаться самой.
- Это еще почему?
- Тебе этого знать не следует.
- Нет, Самаэль, я хочу знать: Почему мне нельзя сражаться и что заставляет тебя думать, что я буду спокойно стоять и смотреть.
- Если она тебе дорога, то будешь. Тебе просто нельзя туда вмешиваться.
- Нет, ты мне скажи, в чем причина?!- Лилит постепенно начала выходить из себя, ее бесило, что она не может получить ответа на простой вопрос.
- Да в тебе причина!- Самаэлю этот разговор тоже не доставлял удовольствия. Он понимал, что должен отговорить Лилит от участия в битве, но понимал, что без явных причин она не отступит.
- Я!? Так я оказывается виноватая?! А в чем, если не секрет?! И кто это решил?!
- Ты ни в чем не виновата! Тебе просто нельзя участвовать, потому что ты такая особенная!
- Это потому, то я твоя жена?
- Нет! Это потому, что этот мир на тебе держится!- Самаэль уже не сдержался, му все-таки пришлось раскрыть частично большой секрет.
Лилит молча стояла и пыталась осознать смысл сказанной фразы. Она понимала, что это было произнесено не ради красного словца, а потому что так и есть. Однако ничего, что могло бы объяснить ситуаций, ей в голову не приходило, а потому ей пришлось задать вопрос, но уже спокойным голосом:
- И что это означает? Как мне это понимать?
Сатана помолчал немного, но теперь отступать было уже не куда:
- Ты привязана к этому миру. Точнее этот мир привязан к тебе. Короче, вы связаны. И если тебя уничтожат в этой битве, то вместе с тобой и весь этот мир. Скажи, разве тебе нужна гибель этого мира? Ведь тогда жертва Анриэль окажется напрасной,- Сатана замолчал и посмотрел  на Лилит.
Демонесса в удивлением узнавала такие подробности про себя, и в ее голове крутилось очень много вопросов, она с трудом выбрала самые важные.
- А … как получилось, что меня привязали к этому миру? И почему он будет уничтожен – я ведь уже умирала и пока все живы. А разве, если этот мир не уничтожить, я не умру?
Вопросов было столько, что Самаэль  даже немного усмехнулся: да, сейчас он вставал на опасную дорожку, но надо было хоть как-то остановить Лил. Поэтому он выбрал наименьшее из зол, рассказав малую правду.
- Умирало твое физическое тело, а это мир может пережить. Но в этой битве можешь пострадать ты сама, твоя сущность, а на ней держится эта планета. Поэтому тебе нельзя вмешиваться. А что касается твоей судьбы после уничтожения мира – не ты привязана к миру, а он к тебе. Поэтому ты будешь жить,- последние слова Самаэль сказал очень тихо, но Лилит его услышала.
Демонесса замолчала, с такого ракурса все виделось по-другому. Она молча обдумывала новую информацию о себе, как вдруг до нее дошел смысл одной фразы:
- То есть как «жертва»? Ты о чем? Что станет с Анриэль?- она тут же набросилась на мужа.
- Да успокойся ты!- Самаэль схватил Лилит и обнял за талию так, что ее руки были «в ловушке», и она не могла ими двигаться, тем более размахивать кулаками,- Пойми, это только один из вариантов. Просто сила слишком велика и неизвестно, чем все это закончится.
- Я не позволю ее обижать! Я никому не дам!- Лилит вначале сопротивлялась, но потом все больше и больше теряла волю и желание что-либо делать. Поэтому она просто безвольно висела в объятиях мужа, в глазах стояли слезы.
Самаэль мягко ее обнимал, уже просто так, не сдерживая, и гладил Лилит по голове, а она как ребенок, прижалась к нему в поисках защиты.  Когда демонесса уже более или менее успокоилась, он аккуратно взял ее на руки, а потом уложил ее на кровать, а сам сел рядом.
- Знаю, это тяжело принять, мне тоже нелегко. Но кроме нее никто не сможет с этим справиться,- Самаэль говорил мягко, в его голосе проскальзывала горечь.
- А почему ты не можешь взять на себя эту задачу? Ты же справляешься с ее силой, значит ты сильнее ее. Почему ТЫ не можешь вмешаться,- Лилит лежала как кукла, в ее голосе не было жизни, не было самого желания жить, просто робот.
Сатана помолчал немного, но потом решил, что сейчас Лилит лучше сказать вес так, как есть, хоть немного:
- Я не могу, потому что за ее братьями и сестрами стоит еще кто-то. И этот кто-то сильнее и гораздо опаснее. Поэтому мне тоже не желательно вмешиваться, чтобы потом я смог отразить вторую волну.
- А кто идет следом?
-  Я не знаю,- вот тут Самаэль соврал. Он точно знал, кто идет и зачем, но сейчас это не имело большого значения, а Лилит и без того узнала слишком много.
- А почему, тогда, вы привязали этот мир ко мне?- Лил вспомнила, что еще не получила ответ на этот вопрос.
- Так получилось,… случайно,- Самаэль постарался уйти от опасного вопроса,- Тебе надо поспать, ты слишком перенервничала за сегодня.
И Самаэль мягко усыпил демоницу.

Отредактировано Одем (2008-07-02 14:51:23)

0


Вы здесь » Сатирия » Творческая мастерская » Легенда чужого мира