Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Селентиум » Дом мага


Дом мага

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Пренадлежит одному из лучших эльфийских магов и его племяннице, которая, впрочем, редко здесь появляется. Двухэтажный дом, как и все постройки эльфов словно соткан из паутинок и облаков, что впрочем ничуть не влияет на его прочность и не мешает переживать катаклизмы вроде редких появлений Талиссы.

0

2

Лис остановила коня у резной калитки, ее соправождающий молча кивнул на прощание и, развернув коня, скрылся в неизвестном направлении. Девушка тяжело вздохнула и спешилась, заведя Бреда в конюшню, быстро расседлав его и задав корма, девушка направилась в дом. Тот встречал ее абсолютной тишиной. "Ну, конечно, меня нет и здесь царит мир и покой.- с улыбкой подумала Лис, поднимаясь на второй этаж и проходя в кабинет дяди.- Но раз я приехала, к черту это все!"- Лис резко распахнула дверь, треснув ей о стену и заставив подпрыгнуть не только сидящего в кабинете эльфа, но предметы его окружения. Что-что, а шум Лис всегда умела делать...
- Дядя!- девушка с воплем повисла у него на шее.- Как я соскучилась!!!

0

3

Эльф только покачал головой, обнимая племянницу.
- Когда ты повзрослеешь? Вроде взрослая девушка, а ведешь себя, как ребенок.- несколько минут Альйен имел счастье лицезреть "искренее" раскаянье на лице Талиссы, выразившиеся в покаянно опущенных глазках и каком-то диком перекосе лица.- Садись уж, сделаю вид, что верю... Я надеюсь письмо ты прочла?- спросил эльф, садясь обратно в кресло, дождавшись утвердительного кивка, он продолжил.- Я знаю, что это задание стало для тебя неожиданностью, но боюсь у Совета просто нет выбора, наши земли медленно погибают и приходиться рисковать, полагаясь на малопроверенные сведенья.- Альйену совершенно не нравилось предсотящие предприятие, и уж тем более ему не нравилось то, что приходилось втягивать в это племянницу.- Времени у нас очень мало, а обсудить надо многое, поэтому предупреждаю сразу: первое- ты слушаешь внимательно, и второе- слушаешь молча и не перебивая!- эльф смерил племянницу строгим взглядом, который впрочем не произвел на ту ни малейшего впечатления. "Наградили боги родственницей, вся в родителей..."- с теплотой подумал эльф.- Сейчас пока просто отдохнуть от дороги, придется подождать еще двоих участников этой авантюры- Ее Высочество и некоего рекомендованного нам друида, когда они прибудут, я расскажу все.

0

4

Лис чуть с кресла не слетела. услышав последние слова дяди.
- Ее Высочество?! Друид?! Совет в полном составе тронулся умом?! Пустоши, Голденпонд, Багрум!!! Да их же там сожрут и не подавяться! Туда не все-то наемники рискуют соваться! Н-А-Е-М-Н-И-К-И!!! А вы хотите отправить туда двух абсолютно не подготовленных личностей! Об меня уже не одна тварь зубы обломала, а что могут они?! Это безумие!!!- от крика Талиссы дрожали стекла, эльф морщился но пока терпел.- Короче, я все сделаю сама.- неожиданно спокойным тоном заключила наемница.- Можешь не ждать остальных, рассказывай и я буду готовится.

0

5

- Нет!- жестко ответил эльф.- Не тебе оспаривать решения Совета, принцесса Мелиан и друид Нирдиао так же будут участвовать, каждый из вас выберет одно из мест, куда он направится вместе со своей командой. Только попробуй что-нибудь возразить, лишу голоса и до конца собрания слова не пикнешь!- треснул кулаком по столу Альйен, видя, что племянница собирается открыть второй акт кошаьего концерта.- Все разговор исчерпан! Ждем остальных!- и эльф вернулся к книге, оставив Талиссу один на один с мрачными мыслями.

0

6

Талисса захлопнула рот и мрачно посмотрела на дядю, предпочитая сейчас немного помолчать, эльф был явно не в духе и вполне мог выполнить свою угрозу по поводу лишения голоса. "Нет, ну куда катится мир?! Наемник должен нанимать наемников! Это же бред!!! Нет, остальные как хотят, а я поеду одна... Меня же просто засмеют..."- мысли были отнюдь не радостные, впрочем, Лис не сомневалась, что и из этой ситуации как-нибудь выпутается, не будет же дядя следить, с кем она поедет... Оставалось решить, куда. Все три направления выглядили заманчиво... Ладно, это можно будет решить по прибытии принцессы и друида.

0

7

Улицы столицы

дивное ощущение парения нигде быстро закончилось.
быстровато, даже слишком, на непредвзятый взгляд друида.

вокруг был дом! точнее, видимо, приемная этого дома.
где-то недалеко был шум... громкий такой и внятный.... быстро стих, правда.

тоже слишком.

а перед глазами до сих пор плыл загадочный туман других миров. а из желудка вон не просилось хотя бы потому, что здоровье крепкое... да и уюютнее там было, веорятно, чем в неясно каком доме.

рядом что-то громко бухнуло.

Ку-Ша-ю очень качественно изобразил обморок. что беспокоится не о чем, правда, друид понял даже не глядя. внутреннюю связь никто не отменял.
да и глаза пока работали хуже.

первый блин, на сей раз блин был правда телепортом, оказался разумеется вкусным. но комом.

рядом все так же невозмутимо изваянился эльф.

-ну и чего далее? - как мог внятно поинтересовался друид. вышло все равно хрипло.

0

8

Телепорт открылся прямо посреди гостиной. Эльф отпустил плечо полуэльфа и кивком головы указал на лестницу:
- Поднимайся. Тебя ждут.- и поскорее ретировался, не желая связываться с Талиссой и ее острым языком.

0

9

Какой-то шум внизу заставил Талиссу встрепенуться и вскочить, просто так сидеть ей уже надоело. Девушка быстро выскочила на лестницу и увидела спину быстро смывшегося эльфа.
- Эй! Ну кудаже ты?! Вот бескультурный, даже не поздоровался!- к ее глубочайшему сожалению Мэлор успел сбежать даже не перекинувшись с ней и парой словечек.- Жаль, жаль...- потом Лис перевела взгляд на застывшего посреди гостиной парня с обоморочным мишкой.- Так-так, кто же у нас тут? На принцессу явно не тянешь... Друид или я ошибаюсь?- ехидно протянула Лис.

0

10

поднятся не дали... да и курьер ценного груза смылся на огромной скорости от чего-то... или кого-то?

в прочем, существо, созерцавшее на полуэльфа с высоты лесницы вполне себе на даную причину походило.

-это чем же на принцессу не тяну?
- деланно-возмущенно фыркнул отрок леса. - благо что высок и статен, да и коса до пояса...

в глазах плывет, в ушах шумит... при том кто-то лукавый. ну не ее же воспитывать меня притащили, честное слово.

хотя и вы, леди, на магистра Альйена не тянете... - хотя... кто их эльфов знает - или вас тоже пригласили по *неотложному делу*? голос тут же стал серьезным. раз уж дали задание, то хотелось бы знать хотя бы - какое.

0

11

- О да,- рассмеялась Талисса- я определенно не магистр Альйен и упаси боги стать такой занудой...- свиток пергамента, вылетившей из кабинета дяди, с размаху хлопнул Лис по затылку, не дав закончить. Девушка повернулась в сторону кабинета.- Идем мы, идем! Поднимайся сюда, друид-желающий-быть-принцессой, мишку можешь оставить в гостиной или на улицу выпусти. Меня приглашать не надо, я сама как смерть без приглашения прихожу.- свиток повторно съездил Лис по затылку.- Все- молчу, молчу! Поднимайся и заходи в кабинет, там все и будет обсуждаться.- эти слова уже адресовывались друиду.

0

12

пару секунд  наблюдал за любопытно огнеобразным по нраву существом, недоверчиво прищурившись.

на роль принцессы вроде пока не претендовал... хоть бы и потому что был полу-кровкой.
не подходил ни по крови ни по полу.-_-

двинул следом за полу-эльфой, скрывшейся за дверным косяком... вскоре лесница не тревожно, но протестующе заскрипела.

конечно же, Нирдиао было стыдно. ну как было ей, деревянной обьяснить, что мишка тоже был сродни смерти.
приглашения не требовал.

не родственник ушедшей, нет?

вскоре ступеньки закончились.

в кабинет, правда, Ку-Ша-ю не пошел... габариты двери не позволили. за то сел рядом, перекрывая изрядную часть прлохода и показывая всем своим видом, что не сдвинется без союзника ни на шаг.

потрепав любимца меж ушей, Нир вошел в кабинет и остановился у входа.

уважительный полупоклон - двум, которые были уже здесь и ждали, Нирдиао.пришел и слушаю.. прислонился к стене, глаза видели почти четко.

тут же как-то сгладился с периметром, затылком, видимо, найдя деревянную поверхность.
определенно никуда не делся, хотя беглым взглядом заметить было непросто.

0

13

Эльф отрвался от книги. Первый гневный взгляд был адресован развлекающейся племяннице, в ответ- все те же покаянно опущенные глаза и жуткий перекос лица, навевающий мысли о том, что у девушки разом разболелись все зубы. Потом эльф посмотрел на вновь пришедшего.
- Приветствую,- вежливый наклон головы в знак приветствия и легкая улыбка.- Располагайтесь пока, ждем принцессу Мелиан, когда она прибудет, тогда я и начну. Времени мало, чтобы повторять все по несколько раз.

0

14

покорно замер у стенки, практически слившись с ней.

ожидание обещало быть долгим.

в пунктуальность особ высоких кровей не верилось.

0

15

Талисса тяжело вздохнула и села в кресло, при дяде девушка не стала продолжать диалог, право голоса ей было еще дорого, а эльф сегодня был явно не в духе, так что лишиться она его могла запросто. Вместо этого Лис украдкой рассматривала друида. "Хм, такой же полукровка, как и я... Интересно, и кто его рекомендовал?  А мишка у него смешной, а что будет если их с Бредом познакомить? Кто кого?.."- мысли полуэльфийки как всегда скакали с пятого на десятое, не поддаваясь законам логики.

0

16

Телепорт открылся в саду мага. Эльф на всякий случай осторожно поддерживал принцессу.
- Вам туда. Магистр Альйен ждет Вас и судя по сердитому ржанию из конюшни его племянница тоже прибыла.- чуть улыбнулся эльф, с Талиссой они были давними друзьями и он не прочь был с ней поболтать, но сейчас на это не было времени. Эльф отпустил принцессу и поклонился.- Прощайте Ваше Высочество.- и ушел.

0

17

Девушка немного пошатнулась и если бы не рука её доброго.....попутчика, сейчас бы Принцесса распласталась на земле. Когда её путник снова исчез, она ухватилась за седло Элионора...Единорог похоже сам был не в восторге от такого перемещения..
"Все..довольно с меня эльфов....отставка..отпуск, что угодно..." - Элионор обернулся и посмотрел на чуть побледневшую эльфийку... - "Мел?..."
- Нет..со мной все в порядке, - юная эльфийка уверенно улыбнулась и оторвалась от седла единорога, - Элионор, повелеваю....
"ЧТО?!!!" - возмущенный голос единорога, как колокол раздался в голове...
- А что? - Мелиан самодовольно перебросила прядь волос назад, - я же Принцесса...
"Короче?..."
- Короче иди в конюшню...
"Куда?..Нет уж увольте..быть рядом с этими...этими...простыми конями...Я благородных кровей!Чистокровный единорог!" - фыркнул Элионор...
Разговор будет долгим, Мелиан на секунду задумалась и потом сладостноподобострастым голосом заговорила..
- Милый, Элионор, пожалуйста, сделай это ради меня, - девушка обвила руками шею скакуна, она знала, что от таких действий, единорог сразу же сдавался...И что и следовало ожидать, тот медленно поплелся в конюшню...
Эльфийка, весело улыбаясь, проводила Эла глазами, затем развернулась и подошла к дому...Сердце бешено колотилась, Мелиан одела на свое лицо маску, какую её учили делать, когда она ещё жила во дворце...
Мелиан легонько постучала в дверь и открыла её...Эльфийка оказалась в прихожей, на втором этаже были слышны чьи-то голоса...

0

18

Лис встрепенулась, услышав стук в дверь.
- Если это не принцесса, то я не охотник на нежить!- девушка вскочила с кресла, увернулась от наказующего свитка, и, ловко перепрыгнув через разлегшегося на пороге мишку, быстро сбежала вниз по ступеням. Несколько секунд она рассматривала вошедшую эльфийку, а потом изящно поклонилась.- Ваше Высочество, рада знакомству. Прошу.- она вытянула руку в приглашающем жесте, указывая на лестницу.

Офф: Мелиан, твой пост и дальше пишем по плану:
Альйен
Мелиан
Талисса
Нирдиао

0

19

- Добрый день, - Мелиан присела в реверансе и подняла свои серебристые глаза...Мимолетным оценивающим взглядом она осмотрела девушку...
"Чтож..полуэльф...и сколько же их здесь?..." - эльфийка сконцентрировалась на магических потоках, которые были в доме...
Заметив приглашающий жест, Мелиан кивнула головой и поднялась по лестнице...
- О, старые знакомые, - девушка потрепала по голове медведя, который распластался у двери..Девушка с трудом перешагнула через...отнюдь не худого мишку и вошла в комнату...

0

20

- Ваше Высочество!- эльф встал из-за стола и поклонился. Немного пододал пока принцесса и племянница усядутся в кресла, глубоко вздохнул.- Итак, все в сборе. Для начала знакомтесь- Мелиан, Нирдиао, Талисса.- Альйен по очередно повел рукой на каждого, называя лишь имена и опуская титулы, сейчас они все были наравне.- Боюсь, что я собрал вас здесь по очень неприятному поводу.- Альйен встал и подошел к окну.- Для эльфов настали тяжелые времена, наши земли медленно погибают от неизвестной болезни, к сожалению, усилия магов ни к чему не приводят, наши заклинания либо не действуют, либо от них становится только хуже.- эльф сжал кулаки, больно было признавать, что лучшие маги не могут ничего сделать против неизвестной болезни.- Долгое время мы не знали, что еще можно противопоставить болезни, часть магов продолжала пробовать все новые и новые заклинания, а другая часть искала помощь в древних книгах. И как ни странно нашла. В одной и книг упоминалось о неких Звездных Свитках, которые по словам автора книги были способны излечить любую болезнь, неважно была ли она естественной или магической, к сожалению, в этой книги больше ничего не говорилось о Свитках и мы потратели много драгоценного времени, чтобы найти еще какие-нибудь упоминания о них в других книгах. Информации было крайне мало, но все же кое-что мы нашли. Свитки действительно могли исцелять, но помимо этого они обладали еще и другими свойствами, которые не могли объяснить наши предки. Из-за этих свойств Звездные Свитки посчитали опасными артефактами и попытались уничтожить, результат Вы можете видеть сейчас- Проклятая пустошь. Когда это не получилось, Свитки было решено спрятать. Всего их было три. Первый был спрятан на пустоши, в подземелье под некогда цветущим городом, второй был отдан на хранение дварф, тогда еще жившем в Голденпонде, к сожалению, когда дварфы и гномы были вынуждены уйти из Голденпонда свиток остался там, по нашим свединьям оттуда он никуда не делся и в руки темных не попал, третий свиток сначала находился в Селентиуме, но был выкраден эльфом-ренегатом, бежавшим с ним в Багрум, среди диких топий свиток пропал вместе с эльфом...- Альйен замолчал, переводя дух.- Свитки очень опасны, но сейчас у нас нет другого выбора, кроме как достать их и попытаться использовать для исцеления наших земель. Высокий Совет выбрал вас троих для этого дела... Ваше Высочество,- полупоклон в сторону принцессы,- кому как ни Вам доверить возвращение одного из свитков? Нирдиао,- такой же поклон и друиду,- Ваш наставник рекомендовал Вас, как верного своему слову и к тому же очень способного и неординарного юношу, он уверен, что Вы справитесь с заданием. Талисса,- печальный взгляд в сторону полуэльфийки,- кому как не племяннице можно доверить вернуть третий свиток? Изначально мы ланировали, что за Свитками поедете только вы трое, но время не терпит. Каждый из вас выберет то место, куда он отправится, каждый должен собрать небольшую команду, состоящую из трех персон, не считая вас, ибо безумием было бы отправляться в столь рискованые путешествия в одиночку. Единственное, что вы должны помнить, свитки должны находиться только в ваших руках и не в чьих более... Драгоценности и золото в качестве оплаты наемникам вы получите. Задавайте свои вопросы, уверен, у вас их не мало.- эльф вернулся в свое кресло.

0

21

Мелиан сидела и внимательно слушала старого эльфа...Юная девушка пыталась понять ту ответственность, что на неё возложили. Страх...беспричинный страх, прокрался ей в душу...
Эльфийка нервно встала и подошла к окну...
"Они верят в меня...мой народ...я не могу его бросить...я должна это сделать, пусть даже ценой жизни....я верну эльфийским землям процветание..."
Мелиан смотрела вдаль и думала, как судьба распорядится с ней. Это была уже явно не игра...
Тяжело вздохнув, девушка обернулась, в глазах плясали непонятные голубые огоньки.
- Путешествие опасно..мы можем не вернуться... - эльфийка нахмурилась, - я не понимаю, зачем мы должны рисковать жизнью людей, которые будут не понимать на что они идут... Совет просто посылает их на смерть! Я не могу так рисковать, будь то чистокровный эльф или полукровка...Мы все одно целое, - девушка немного разрумянилась и сжала руки в кулаки, - Вы возлагаете на нас большую ответственность...чужая жизнь - это не своя, которой ты можешь распоряжаться как вздумается
Мелиан снова отвернулась...
"Что если я не справлюсь..как я смогу вернуться...вдруг кто-то будет из моего народа...я не могу их губить, но такова воля Совета..я должна подчиниться..."
Сейчас молодая эльфийка судила скорее сердцем, а не умом...Её не интересовали какие-то детали, мелочи...Чтож кто мог обвинять юную наследницу в таком суждении, что горячность, которая сопутствуется в её в возрасте, не может дать ей судить разумно...
Все чувства Мелиан были написаны на её прекрасном лице, было видно, что она говорит от чистого сердца...Какие то богатства, деньги не прельщали её..Она согласилась на это только потому, что она чувствовала, что это правильно...

0

22

Чем больше дядя говорил, тем сильнее у Талиссы отвисала челюсть, к концу рассказа наемница сидела с абсолютно круглыми глазами и с трудом удерживалась от желания высказаться, нецензурно.
- Ты тоже это слышала или у меня со слухом проблемы?- разумеется Ксоро тоже вылез послушать о чем пойдет речь и сейчас дракончик сидел на плече Лис с очень неадекватным видом.
- Ага, и судя по выражению лица остальных, не я одна.- так же мысленно отозвалась Лис, потом сказала уже вслух:
- Дядя, ты очень обидешься, если я выскажу сейчас все, что думаю о Совете, его решении и о всей этой затеи? Судя по гневному взгляду- да, тогда скажу всего два слова- это безумие! А теперь вопросы: а) Сколько у нас будет времени и б) Как нам добираться до мест- телепортом или своим ходом?- "Совет в полном составе рехнулся! Положиться на случай! Они хотят сделать из Селентиума вторую Пустошь?! Неужели НАСТОЛЬКО все плохо?!"- лишь чудом Талиссе удавалось сохранить присутствие духа и оставаться такой же, как всегда. Она украдкой покосилась на товарищей по несчастью, похоже они тоже чувствовали себя не в своей тарелке.

0

23

любопытно...

как оказалось, вошедшая принцесса была сегодняшней эльфой, что вполне подтвердила мимолетная мысль о зефире медведя у порога. видимо, миледи теперь будет у него асоциироватся только с этим... - мимолетная улыбка проскользнула по губам, презрев всю обалденность ситуации.

странно было то, что эльфьи маги, забросив попытки спасти лес собственными чарами, сами не отправились туда, за свитками, - проявлять могущество... все равно не заняты же.

и не менее странно что выбрали его. вроде как учитель конечно злился за вечные побеги... но вот избавлятся от ученика...

в прочем вопросы таки есть, ни отнять ни прибавить. нир набрал полное дышло воздуха, готовясь ответить уважаемому эльфу не менее многобуквенным диалогом. хоть бы и вредности ради.

в прочем, вредности было не особо. как и страха, как и ответственности... почему-то.

-на счет наемников... откуда они возьмутся? я в городе новенький, никого не видел, никого не знаю.- развел плечами, словно бы и рядом, но не совсем ясно откуда -  или же организовали кого? на счет оплаты им же... как знать что их она  устроит ?

мыслей было много. их стоило очень акуратно высказывать.

итого... три местности. трое командиров.

отправлять высочество в подземелья к темным было бы скорее похоже на цирк. если ее схватят и узнают о личности... может окончится локальной такой катастрофочкой. как в прочем и в случае с ренегатом.

полуэльфа не выглядит слабой. но было бы неплохо снабдить ее пузырьком валерьяны... ради блага остатков материка. или хотя бы дома.

но лично меня совершенно не тянет в пустоши. пусто там. и жарко. а использовать только туман из трех даров... сражатся в треть силы...

в любом случае, отбрыкатся от халтурки очевидно, не дадут.

друид отошел от стенки, хищно улыбаясь полным комплектом зубов.

итого.. нас посылают даже не на куличики а скорее на поминки... вероятно, даже, личные.

добавляя к этому то, что скорее всего, точный маршрут не ясен...

что же... это будет славная охота.

ушастый зазнайка держался гордо и насмешливо. и однозначно уверенно, мол видел я вашу опасность. это была первая его миссия такого масштаба...

от него зависели жизни. много жизней.

сатир его дери, должен же быть здесь хоть кто то уверенный в успехе!

видимо, этим кем-то придется быть мне.

наши вопросы заданы, мессир. вы, кажется, ответы обещали? - кротко ухмыльнулся Нир.

0

24

Эльф только покачал головой, реакция у молодежи была такая, какую он и предполагал. Принцесса в первую очередь думает о жизнях других, Талисса высказывает все, что накипело- "Хорошо хоть в цензурной форме..."- мелькнуло в голове, и тут же начинает задавать вопросы, а юный друид, как и говорил его учитель, ведет себя словно прошел уже не одно подобное испытание. "Боги! Какие же они еще дети! И мы посылаем их практически на смерть..."
- На все вопросы по поводу наемников ответит Талисса, она в этом разбирается лучше.- справившись с собственными чувствами начал говорить Альйен.- Добираться будете телепортами, вот...- маг достал из стола три овальных амулета разного цвета и положил их на стол,- каждый из них настроен на переброску туда и обратно. Во времени ограничений у вас нет, но вы и сами должны понимать, что его очень мало... Теперь что касается чужих жизней и неведенья наемников. Никто не заставляет вас молчать о том, куда и зачем вы направляется, не стоит лишь говорить, что Свитки обладают какой-либо еще силой, кроме силы исцеления и отдавать их им в руки. В остальном они имеют такое же право на информацию, как и вы.

0

25

Мелиан слушала о чем говорили её..хм...напарники, стараясь скрыть свое волнение...Юная эльфийка переводила взгляд с одного на другого...Они все разные, как они смогут найти общий язык?...
Друид ещё казался вполне безобиден, но вот полуэльфийка...вот уж с кем не хотела бы встретиться девушка в темном переулке...
Юная наследница подошла к столу, где лежали амулеты...
- А как мы их наберем? ну в смысле Вы же не будете их сюда насильно отправлять, правильно? Или же нам просто подойти к ним на улице и сказать:"Привет, я Мелиан, ты ищешь смерти?"  - эльфийка скрестила руки на груди и посмотрела на старого эльфа...
"Вот уж весело будет..." - печально ухмыльнулась девушка в своих мыслях...

0

26

- А почему бы и нет?- усмехнулась Талисса, представив себе подобную картинку, причем в воображении девушки после слов "ты ищешь смерти?" сюжет развивался в двух направлениях, в первом случае наемник несколько секунд пялился на чокнутую девицу, а потом на максимально возможной скорости смывался куда по-дальше, во втором- хватался за оружие.- А если серьезно, то в поисках наемников лучше всего бродить по тавернам. Больше всего, конечно, ошивается в "Последнем приюте" на границе пустоши и обжитых земель, но думаю, что и Виндхоле и Торенгарде наемников предостаточно. Хотя, если честно я сомневаюсь, что найдутся настолько жадные/глупые/отчаянные типы, которые согласятся поиграть в салочки со смертью.- "Хотя я бы лично согласилась... Стоп, о чем это я? Я и так в это дело впутана по самые уши."- По поводу денег- обычно наемник сам называет начальную сумму и дальше уже идут торги, но в нашем случае цену лучше назначать самим.- Лис взяла протянутый дядей мешочек, развязала, заглянула внутрь и присвистнула.- Совет в полном составе отколупывал камни от купола часовни?.. В общем показываете два-три камня, и обещаете полсе завершения дела еще столько же, этого должно хватить, драгоценные камни вообще ценятся, а на то, что находится здесь можно замок построить и еще останется. И, да, еще одно- сразу всю сумму не отдавайте, иначе у наемника не будет стимула работать на вас и он в любой момент может просто свалить, если вообще не предать.- Талисса замолчала. "М-да, им-то что, а вот представляю, что будет, когда наемников начну нанимать я, меня же просто насмех поднимут... Эх, был бы жив Саат..."

0

27

если мысль о том что придется рисковать собственной ценной шкуркой как-то пугала, да не особо, то вот перспектива гулять туда еще и с кем-то не привлекала.

я не люблю гулять с кем-то.
я не люблю гулять с кем-то незнакомым мне.
я не люблю гулять с кем-то незнакомым мне которому я обязан буду доверить себя.

не хочу

хотя идея спрашивать про желание смерти нравилась. те кто хотели убить для себя обычно не спрашивали. кто спрашивал же - имел на то причины.подобное преключение было бы определенно по вкусу.

в прочем, предлагаемое ныне отличалось немногим.

-а как мы искать свитки будем? они фонят особо? они видны за версту? нам выдадут карту? нам подскажут путь местные дружелюбные тварьки? есть какие-ни-будь ориентиры? отличительные черты? а то мало ли туалетной бумаги в древних строениях

в прочем советы полуэльфы были в тему. или к черту награду? кто идет за деньги - не решит ли забрать все? а может просто добровольцев на *подуреть* поискать?

может хоть компашка знатная подберется...

или сам двину... не верю я.

никому.

0

28

Эльф тяжело вздохнул и кивнул на амулеты.
- Нам удалось настроить их на ауру Свитков, не точно, но искажение должно быть минимальным. Когда вы будете приближаться к цели, амулеты дадут об этом знать. Здесь,- маг достал из стола стопку пергаментных листов,- планы Голденпонда и подземелья в Проклятой пустоши, к сожалению, про топи Багрума мы ничего не знаем, и тому, кто отправится туда, придется действовать практически в слепую, разумеется, помимо этого, Совет снабдит вас амулетами и рунными заклинаниями, на всякий случай... И еще одно! Не вздумайте отправляться за свитками в одиночку, это не игра, от успеха вашего предприятия зависит слишком многое!- в первую очередь маг конечно обращался к своей племяннице, но мало ли, вдруг кому-то еще может взбрести в голову нечто подобное.

0

29

- Значит я отправляюсь в Багруму , - сказала эльфийка, выхватывая из рук старого мага планы и критически рассматривая их, - ну то есть не я..а группа..ну вобщем Вы меня поняли..
Да уж..Мел ты конечно попала, ещё бы найти каких нибудь кретинов
Юная наследница стала прокручивать в голове места где может найти таких людей, которые готовы искать приключения на свою...хм...голову...
Чтож найти сумашедших, похожих на себя..Выглядит не так уж и сложно...Проблема только в том, что Эл постоянно говорит, что такой чудачки как она, мир ещё не видел...
- Эм...а топи Багрума, хоть приблизетельно где находится? - юная наследница виновато улыбнулась, - мне ничего про это во дворце не говорили...
Мелиан поддаваясь своеиу извечному любопытству, стала рассматривать книги на полках, доставая одну из них...
"Хм..."Херовим"...и что это такое?..."

0

30

Талисса с тихим стоном закатила глаза. И дядя ее еще убеждал, что подобного сумасшедшего существа на свете больше не найдется, ан нет нашелся, вернее, нашлась- принцесса.
- Багрум находится на землях сейчас называемых Сатирией.- Талисса повернулась к принцессе.- И это, пожалуй, саме опасное место из всех трех представленных, к тому же отсутствие карт и каких-либо дополнительных сведений... В общем в Багрум, на мой взгляд было бы куда разумнее отправиться мне, либо Нирдиао,- косой взгляд на друида,- поскольку он друид, а там все же какая-никакая, но природа и уж с ней-то он договориться сумеет. Мне по правде говоря, без разницы куда отправляться, единственное место, где я была, это Проклятая пустошь, хотя про подземелье я не имела не малейшего понятия, так что решайте сами, а я возьму то, что останется.

0


Вы здесь » Сатирия » Селентиум » Дом мага