Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Селентиум » Дом мага


Дом мага

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

сидел... слушал...

то и дело прикусывая губу, а то и две.

было смешно.
книга... с очень специфическим названием в руках принцессы.

широкая личная улыбка полуэльфа отобразилась на мордахе во всей красе после слов наемницы.

там опасно... пусть может лучче друид?

в прочем, тушить свое приподнятое натроение даже не смотря на трагизм ситуации не хотелось.

когда еще улыбнутся удастся? да и удастся ли?

а вот выбирааать... спасти что ли положение и сплавить эльфу в подземелья?

угу. к темным... уж лучше по лесу пошарится, не думаю, что зверушки там будут иметь что-то личное кроме желания пожрять.

не верилось что природа может намеренно и беспричинно нападать.

мне тож фиолетово... выбирай, высочество и, даст небо, ей попадутся сильные союзники.

или, быть может, даже умные?

или может бумажки тянуть будем?... если ничего не решим? вроде ж время тикало...

0

32

"Чтож иногда хоть есть преимущества..." - девушка улыбнулась и положила книгу на место, не решаясь больше брать интересное чтиво у многоуважаемого эльфа...
- Я иду в Багрум и точка, - спокойно сказала наследница, скрестив руки на груди. Кто бы мог сейчас усомниться в том, что перед ним та, которая должна взойти на престол, та в чьих жилах течет благородная кровь... Чтож родители могли гордиться тем, что воспитали настоящую принцессу, которая не боится опасностей и готова взять на себя самое тяжелое испытание, чтобы огородить остальных...
"Может ещё топнуть ногой для пущего эффекта..." - улыбнулась Мелиан, вспоминая как выпрашивала сладкое у придворного повара.
- Думаю вопрос решен, - сказала девушка, в глаз мерцал непонятный блеск, она подошла к столу где лежали амулеты, - Какой из них мой, - эльфийка властно посмотрела на Альйена

0

33

"Нет, она бы еще ногой топнула..."- Талисса, чуть склонив голову, наблюдала за принцессой, стараясь не рассмеяться. Уж больно по-детски та себя вела.
- Наверняка тот, что с изумрудом.- ответила Лис вместо дяди, за годы прожитые здесь она уже успела понять, что у магов главную роль играют ассоциации. Альйен кивнул, подтверждая слова Талиссы.- Ладно, раз уж Вы твердо намерены отдохнуть на природе, да будет так.- Лис повернулась к друиду.- Ну что, выбрал направление для этой "увеселительной" прогулки?

0

34

раз уж вы сами сказали что пустоши вам знакомы, то не думаю что есть смысл там блуждать мне.- друид потянулся, насмешливо посмотрел на особу королевских кровей. зазнайка.

откуда то из коридора раздалась пространная мысль, мол а кто бы говорил уже... появилось желание встать и пройтись до двери... вместо чего, правда, друид мысленно переслал своей зверюге гнусную свою же рожу, недоволен, мол... а мишка все равно на него не злился. никогда... да и на самого любимца было трудно.

итого двигаю в подземку! интересно, а правда дварфы экскалатор-самоходный механизм лесницу изобрели?- Нир широко ухмылялся... там он не был ранее. просто не мог быть.

старые пути охранялись от чужих... а тут такой шанс.

в прочем, если хотите, можем махнутся. - жарко... сухо.. в треть силы... но там я тоже не был.вольное пожатие плечами.

0

35

Мелиан поймала на себе насмешливый взгляд друида и немного вспыхнула, хотела уже что-то сказать своему насмешнику. но передумала...
"Подумаешь...думают, что я ещё ребенок..." - девушка обижено фыркнула
Краем уха она услышала ворчание своего единорога из конюшни..
"О Боже ну что там ещё?..." - эльфийка пробежала мимо полуэльфийки и друида, надеясь наступить последнему на ногу, но вовремя передумала, и высунулась из окна...

"Сколько раз повторять..овес - это ещё не все в жизни!!!" - Элионор был уже на грани бешенства... - "Господи, по скорее бы уже Мел освободилась...единственный с кем тут можно разговаривать только...эм...как там его Бред, кажется..да и то, он постоянно молчит"
Мелиан, чтобы лучше слышать мысли своего любимца, встала на подоконник коленками и совсем высунулась из окна, надеясь увидеть, хоть часть конюшни...
- Да, да, пожалуй я возьму тот с изумрудом, "Что ты там вытворяешь?" И когда нам отправляться? Мы уже вроде все распределили...
"Мел, ты там скоро, я уже не могу, забери меня меня отсюда..." - хныкал единорог...
"Боже мой и кого я беру с собой...ведь первый убежит если что-то случится...про меня-то и не вспомнит совсем" - подумала наследница, закрывая эти мысли от своего скакуна...
- Ну так дайте мне уже амулет - девушка протянула руку, но по-прежнему оставаясь в окне, желая все же узнать, чем закончиться вспышка гнева Эла

0

36

- Решили покончить жизнь самоубийством? Подтолкнуть?- насмешливо поинтересовалась Лис у принцессы, но, поймав гневный взгляд дяди, тут же состроила серьезную мину.- Не стоит.- эти слова были обращены уже к друиду.- Пустошь так пустошь, я по крайне мере примерно знаю, чего от нее ожидать.- Талисса взяла со стола дяди план подземелья и амулет с топазом.- Не люблю я этот камень...- пробормотала Лис, утыкаясь в планы.- Блин, ну и лабиринт настроили... В Голденпонде придется двигаться очень осторожно, темные зашевелились, среди наемников ползут слухи, что их нынешний правитель активно вербует себе сторонников, да и вообще, Голденпонд сейчас напоминает растревоженный улей...- что-что, а обрадовать ближнего своего "хорошими" новостями Лис всегда умела.

0

37

нуу... будет хоть у кого дорогу спросить - радостно оскалился друид.
ойблииин лидера мы лидера... интересно, у кого коллективный разум зашкаливает более, у собравшихся ныне или эльфьего совета?

тот факт что придется двигатся незаметно не смущал. - разве что... может будет у вас посох дорожный? деревянный? можно и не магический. - на практике подобная просьба была не очень и серьезной даже... сам бы купил, но денег было и вправду самую малость. а где ни будь *срубить* по дороге... дорога не распологала.

-а чего ради нанимает не говорили? мож просто на шашлыки пойти захотели всем коллективом...- фыркнул, смотря в окно. а точнее на весьма интересное место в весьма интересном ракурсе оное а в том числе и свет солнечный заслонявшее.

интересно, ее вообще учили что хорошо что плохо? - прикусив губу что бы нерасхохотатся, друид подошел к окошке и любопытно выглянул через плечико высочества. резко втянул ноздрями воздух.

глаза на секунду превратились в свое подобие, со зрачком ставшим маленькой полоской.

-сиди смирно, единорог. жди хозяйку. не веди себя как капризный жеребенок. иначе сьем. - на чистом древнем языке зверей тихо и надрывно провыл. капризное беспокойство будило в Нирдиао зверя. зверя который по натуре был хищником.
оставалось наеятся что это если не успокоит лошарика, то хоть заставит притупить эмоции.

отошел от окна, вернулся к столу... уставился на карты... честно попытался сообразить хоть чего-то. решил искать камрада со знанием карт.-может будут советы-просьбы предложения?

новичком казатся не хотелось. особо при этой самоуверенной равной-по-крови, но облажатся не было права.

стоило учесть все.

0

38

Мелиан спокойно наблюдала..хм..точнее..пыталась наблюдать за тем, что творит её единорог, краем уха, слушая, что говорят её напарники...Как сзади подкрался друид и обратился к её жеребцу...Такая неожиданность могла бы заставить наследницу слететь со второго этажа прямиком в кусты, картина ожидала быть малоприятной, по крайней мере для неё, ведь ещё и Таллиса покушалась на то, чтобы просто вытолкнуть бедную девушку, обеспокоеную судьбой своего единорога...
"Почет и уважение, как говориться..." - эльфийка слезла с подоконника, отряхивая подол платья, - "а этот друид, взял и прочитал по тихому мысли Эла..то-то он сейчас брыкает своих соседей..."
Мелиан ещё раз бросила насмешливый взгляд в окно
"Слушай, Мел, скажи ему..а то я..я.." - прозвучал обиженный голос в голове.
Юная наследница вздернув плечи подошла к друиду...
- Ценю Ваше рвение, сударь... - так как память была плохой, девушка так и не запомнила имени "товарища по несчастью", - уверена, что сделали из лучших побуждений, как хранитель леса, - в голосе звучала насмешка, - но со своим..."трусливым и ворчливым"...благородным скакуном я в состоянии справиться са...
Тут в поток её мыслей снова вклинился докучливый единорог...
"Мел, ты должна купить мне тех яблок, которые были вчера на рынке"
"Что?..Эл..я как никак хозяйка твоя, а ты тут лезешь со..."
"И что с того? благородного скакуна надо лелеять, к тому же я чисто..."
"Ладно ладно..только не начинай..."
Эльфийка взглянула на окружающих видно пятиминутная перепалка с любимцем всеже осталась..слегка...замеченной...И чтобы воздержаться от дальнейших разговоров с единорогом, в который раз уже....установила мысленный барьер...
"Может тут есть книга, тысяча и один способ, как убить единорога...хотя...при друиде этого делать не стоит...а то мало ли"
Девушка подошла к столу и взяла амулет с изумрудом..солнце отражалось на гранях драгоценного камня, оставляя блики на лице эльфийки...
- Значит Багрум, - задумчиво сказала Мелиан скорее себе чем остальным, но все же решив, что нужно уже поскорее с этим покончить, произнесла, - думаю пора начинать...со следующего дня, надо разойтись по разным тавернам или рынкам, как предложила нам..."опять слабая память на имена" молодая...ммм...охотница, - моля бога, что сказала правильно продолжила, - а то все сидим решаем, просто дайте нам пару советов, а ещё лучше каких-нибудь артефактов, что помогли нам помочь в нашей мисси и мы готовы начать
Девушка решительно смотрела на старого эльфа, не уверенная в том, что все поддержат её поспешность, но все же...

0

39

Лис не выдержала и расхохоталась. "Ну и лидеры тут собрались, ну Совет, а я и не знала, что там заседают такие хохмочи..."- подумала девушка, вытирая выступившие на глазах слезы.
- Леди Мелиан права, нам пора расходиться в поисках самоу... то есть добровольцев на это безумное мероприятие, берем карты, амулеты и отправляемся на поиски. Нирдиао, если ты не против попробую помочь найти наемников, а уж потом займусь этим и для себя,- "Либо отправлюсь одна, как и планировала изначально..."- дядя, не скажешь прощальное слово на дорожку смертникам?- свиток со свистом взмыл со стола и с размаху съездил Лис по затылку, подумал, секнду и добавил еще один удар чуть ниже спины.- Ай! Хватит! Я все поняла!- девушка опять вернулась к своему обычному расположению духа, и море ей сейчас было по колено, и мертвяки не внушали должного трепета, оставалось надеяться, что ими дело и ограничится...

0

40

внимательно выслушал возмущенный тон высочества, для того что бы забыть сию же секунду. общее напряжение сказывалось.
каким бы беспечным ни хотел казатся пятнадцатилетний звереныш, но все же при одной мысли что он идет за свитком такой мощи, еще и в подобное место, кровь ускоряла свой бег по венам.

я и вправду мог бы его сьесть... - проскользнула абсолютно равнодушная мысль. все же было интересно что сказала принцесса коню и что конь ей ответил... возможности читать мысли передаваемые по узам не было ни возможности ни мастерства. просто капризная пародия на нервозность иссчезла, убирая с коня метку добычи.

дуид облегченно выдохнул.

нет, не возражаю... признателен буду. - чуть смутившись, искренне улыбнулся, почесал затылок. спохватившись, отвесил легкий изящный полупоклон полуэльфе.

откуда путь начнем, кстать? - вопрос был адресован всем сразу.

конечно, на картах был указан маршрут... но для путешествия нужен был минимальный провиант.. да и этих самых*союзников* где-то искать придется.

что дороги разойдутся было однозначным. вопрос стоял в том ранее или позже

0

41

Маг внимательно слушал и наблюдал за поведением молодежи, не вмешиваясь, но с трудом подавляя желание взять хворостину и хорошенько выпороть всех трех, невзирая на социальное положение.
- Значит так,- начал он, справившись с собой.- Искать наемников вы отправитесь вместе, Талисса, ты присмотришь, чтобы леди Мелиан и сэр Нирдиао не взяли в свою команду проходимцев, готовых воткнуть кинжал в спину при первом же удобном случае. Нирдиао, среди артефактов есть один посох, Талисса тебе его покажет, как и другие артефакты, подойдет- возьмешь. Бреда придется оставить,- эти слова уже были обращены к племяннице,- как быть с единорогом, я не знаю, но не думаю, что он согласится оставаться здесь.- Альйен замолчал, думая, что он мог еще упустить. Напутственных слов произносить не хотелось, да и что он мог еще добавить? Как бы по-детски не вели себя собравшиеся, они прекрасно осознавали всю важность их предприятия и говорить что-либо еще не было смысла.- Еще есть вопросы?- наконец спросил он.

0

42

"Да уж...Эл даже под угрозой всемирного потопа не останется здесь...да и к тому же должен же меня кто-то мучить в этой "увеселительной" поездке" - хмыкнула Мелиан и вышла немного вперед...
- А вдруг если кто-то не вернется, - девушка на минуту стала серьезной, - как мы узнаем? и к тому же после того как мы исполним миссию, если по дороге нас не настигнет поражение, что нам делать...оставить команду в каком-нибудь трактире и отправляться сюда или уже нет смысла вновь сюда приходить...хотя бы ради того, чтобы узнать, - эльфийка осеклась, говорят общее дело сближает людей, она вдруг остро почувствовала, что она сама того не желая будет волноваться за Талиссу, Нирдиао... - чтобы узнать живы ли остальные, по крайней мере мне было бы это важно узнать, - нашла в себе силы сказать Мелиан и твердо посмотрела на присутствующих...
Не смея больше никому мозолить глаза, да и самой в принципе хотелось немного окунуться в свои мысли...
Девушка прислонилась к стенке и тень закрыла её лицо, оставив эльфийку наедине со своими мыслями...ожиданием того, что будет...

0

43

- Точно!- хлопнула себя по лбу Лис, уже направившаяся было к выходу. Нелюбовь к прщаниям видимо была у них семейная.- Дядя, я возьму те кристаллы из хрустальной рощи?- эльф утвердительно кивнул и Лис улыбнулась.- Отлично! Ну что, друзья-товарищи, идем потрошить артефактохранилище эльфийских магов!- девушка последний раз посмотрела на дядю, лицо Лис на мгновенье стало серьезным.- Пусть твердит молва, что все тщетно- пусть. Верь, что я жива, помни, я вернусь...- слова, которые, как она знала, всегда говорила ее мать, когда уходила вместе с отцом на очередное задание, легко и почти машинально слетели с губ. Дядя чуть улыбнулся и кивнул.
---->>> "Хранилище артефактов"

0

44

Мелиан улыбнулась характеру полуэльфийки..
"Вот кому то повезет" - девушка улыбнулась...
- Приятно было познакомиться, - эльфийка присела в реверансе перед старым эльфом, - надеюсь ещё свидимся.."хотя навряд ли..."
Мел пошла к выходу и бросила через плечо друиду...
- Ну Вы идете или остаетесь здесь, - усмехнулась девушка, перешагивая через медведя, и побежала за Талиссой...
--->Хранилище артефактов

0

45

друид потянулся, отвесил старшему глубокий, но почему-то словно бы с долей насмешки, поклон... ничего личного. эльфа он даже невольно зауважал, хоть бы и за каменное терпение. но по другому просто не умел.

фыркнул, мол идет-идет... тут и ежикам лесным, не то что эльфам придворным ясно быть должно, и ускорил шаг, дабы не отстать от шустрых коллег.

в коридоре зазвучала грузная возня. мишка именуемый Ку-Ша-ю поднял с пола себя и побрел вслед за напарником.

Хранилище артефактов

0


Вы здесь » Сатирия » Селентиум » Дом мага