Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Селентиум » Таверна "Лесной дух"


Таверна "Лесной дух"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Таверна Селентиума. Тут собираются в основном для того что-бы отведать эльфийских явств. Некоторые обсуждают свои планы на предстоящие дни. Сама таверна изнутри выглядит неплохо. На полу красные ковры, сделанные эльфийскими мастерами. Ненужно много ума что бы понять, что это место не для грязных орков, и пьяных дварфов. Тут можно просто попить пива или вина. Всех пьяных дебоширов выгоняют в шею.

0

2

-------> Хрустальная роща

Джебеддо вошёл в таверну. Он бывал тут раньше. Но после пьянки с друидами и травы "Жмень" он уже помнил мало. Хотя увидев бармена он вспомнил немало об этой таверне. - Приветствую тебя Алиэр. Алиэром звали бармена и собственно трактирщика таверны "Лесной дух". Он был строгим, но добрым эльфом.  Год назад ему перекатило за 132 года. Для эльфов это не много. Алиэр отличался своими ушами. Они были чуть длиннее чем у обычных эльфов. Альэр приподнял глаза чтоб посмотреть на входящего. - О! Джебеддо. Здравствуй, здравствуй. Что-то ты давно к нам не заходил. Авось дела были какие? Этим и отличался характер Алиэра. Ему всё было интересно. Нельзя сказать что он был любопытен. Его интересовало многое в нужный момент.
- Алиэр, друг мой верный. Неужели ты подумал что я забыл про тебя. Налейка мне пива, да принеси ка мне курочки. Алиер засеменил на кухню.

+1

3

Так, мне срочно нужно искать работу в этой стране. У меня осталось то всего пара десяток монет. И что я на них смогу купить? Блин вот вчера ещё с друидами всё потратили на траву. Мне нужно завязывать с курением экспериментальных трав. Так, работа, работа. Можно впринципе заняться инженерией. Хотя куда меня возьмут. У меня даже диплома нишей степени нету. Продавать детям игрушки? Нет. Это слишком малодоходно. Подделать диплом? Вот это уже на что-то похоже. Хотя можно построить таверну и управлять ею. Скажем таверна специально для гномов и дварфов. Хотя дварфов я не очень люблю. Не, нужно что-то действительно доходное. Податься в найм? Я все таки из клана Берен. Я потеряю лицо перед кланом и уважение, если пойду в поход не с ними а с кем-то другим. Вот чёрт! Я растерян. Хлопнула дверь. Джебеддо обернулся.Из кухни вышел Алиэр. Он нёс поднос с жаренными крылышками и двумя кружками пива. Он сел рядом, достал из кармана трубку с вишнёвым табаком и закурил, пуская причудливые фигурки из дыма. - Кушай Джебеддо, сегодня я угощаю,мы с тобой столько не виделись. Я помню когда наш клан был в альянсе с Береном, прадедом твоим, я видел тебя ещё в пелёнках. А сейчас ты уже такой взрослый. Давай выпьем за встречу. Они пригубились к кружкам. Алиэр вновь заговорил: - Ну, рассказывай Джебеддо, куда путь держишь, чем занимаешься? Джебеддо откусил крылышко, прожевал, посмотрел на Алиэра и начал повествование своих путешевствий. Закончил он тем, что после Песчанных каньонов он окончательно заблудился и попал в Сатирию, где и собирается провести остаток своих лет. Закончив рассказ, Джебеддо встал. -Алиэр, подскажи, где тут туалет. Алиэр улыбнулся и показал пальцем дверь в конце комнаты. - Зайдёшь тута, правая дверь для мужчин, левая для женщин. Гном посеменил по комнате. Зашёл в дверь и повернул на право, толкнул дверь, зашёл. Но тут же вылетел отдуда верхтормашками. В туалете было 4 эльфийки, по виду маги. Алиэр, чертежи мне в задницу, как остался "шутником" так таким и помрёт. Тьфу, тьфу, тьфу. Он зашёл в мужской туалет, причём когда он открывал дверь, он сразуже нагнулся, а то мало ли что. Джебеддо справился, вышел из туалета, помыл руки и сел за стол. Эльфа уже небыло. Засранец, всегда так. одколет и исчезнет.

0

4

----> Селентиум, Праздничная поляна
Анриэль осторожно вошла в таверну. И тут же отметила, что место уютное. Оглянувшись на спутника она прошла в зал, надеясь, что магия иллюзий будет работать исправно. Настроение было - лучше некуда, скользнув к барной стойке и лучезарно улыбнувшись стоявшему там эльфу быстро что-то сказала, тот утвердительно кивнул.
Повинуясь одному порыву девушка-дракон уже сидела на стуле и перебира струны лютни, на губах все так же "играла" красивая улыбка, словно согревая всех происутствующих своим теплом.
"И что бы... исполнить?.." - в мыслях перебирались самые различные песни... Среди них было много грустных, но сейчас хотелось чего-то веселого... мелодия сама пришла на ум и изящные пальцы ее уже начали наигшрывать. Постепенно звон струн становился громче и они словно переплетаясь создавали мелодию... Звонкая веселая музыка приподняла настроение, все прислушались к девушке ожидая и самой песни, некоторые оглянулись на нее.
Обернусь я белой кошкой,
Да залезу в колыбель.
Я к тебе, мой милый крошка,
Буду я твой менестрель.

Голос подстать музыке - звонкий и красивый
 
Буду я сидеть в твоей колыбели,
Да петь колыбельныя,
Чтобы колокольчики звенели,
Цвели цветы хмельныя.
 
Обернусь я белой птицей,
Да в окошко улечу,
Чтобы в ясно небо взвиться
К солнца яркому лучу.
 
Будут с неба литься звонкие трели,
Трели все весенния,
Чтобы колокольчики звенели,
Цвели цветы хмельныя.
 
Обернусь я человеком,
Да вернусь к себе домой,
Да возьму тебя на ручки,
Мой хороший, мой родной.
Обернусь я белой кошкой,
Да залезу в колыбель
Я к тебе, мой милый крошка,
Буду я твой менестрель.
 
Буду я сидеть в твоей колыбели,
Да петь колыбельныя,
Чтобы колокольчики звенели,
Цвели цветы хмельныя.

Откинув назад выбившуюся прядь волос Анриэль по другому перехватила лютню прислушиваясь к еще царившей тишене, казалось, что мелодия еще звучала в воздухе и последние ноты не угасли...

+1

5

Джебеддо приоткрыл глаза. В комнате звучала песня. Кто же так ангельски поёт? Он начал вертется в поисках источника звука. И вот он увидел как за столиком сидит девушка, вероятнее всего бард и играет на лютне. Вспоминаю времена детства. Как я сидел в трактире "кабанье рыло" и старый Згрюгинсон играл нам и пел весёлые песенки. Он вздохнул, опёрся на локоть и стал слушать. В голове полетели образы людей которых он любил и любит. Но вдруг мелодия прервалась. Джебеддо проснулся и хотел уже крикнуть - Сыграй ещё, но незнакомство с этой девушкой остановило его.

0

6

офф: Кота нет уже давно и мне это надеюсь простят... А то я точно сойду с ума...

Перестав играть, что бы откинуть назад прядь шелковистых волос и наградив всех новой лучезарной лубкой подобной лучику солнца Анриэль просто перебирала струны. На какое-то мгновение глаза дракона встретились со взглядом гнома. Чуть улыбнувшись она скорее почувствовала.. Пальцы сами начали перебирать струны. Отчего-то смутившись Анриэль опустила взгляд, а черещз какое-то время снвоа запела. То была самая простая песня. В ней не воспевалась ни сила, ни ловкость какого-нибудь героя, ни события прошлых лет. В ней не передавалось и особой мудрости... То была просто Песня...
- Мой друг - художник и поэт, в дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле.
Сидел я молча у окна и наслаждался тишиной
Моя любовь с тех пор всегда была со мной.
И время как вода текло, и было мне всегда тепло,
Когда в дождливый вечер я смотрел в оконное стекло.
Но год за годом я встречал в глазах любви моей печаль.
Дождливой скуки тусклый след. И вот - любовь сменила цвет.
Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день.
Мою любовь ночная окружает тень.
Веселых красок болтовня, игра волшебного огня -
Моя любовь уже не радует меня.
Поблекли нежные тона, исчезли высь и глубина.
И четких линий больше нет - вот безразличия портрет.
Глаза в глаза любовь глядит, а я не весел не сердит.
Бесцветных снов покой земной молчаньем делится со мной.
И вдохновенное лицо утратит нежные черты.
Моя любовь умрет во мне в конце концов.
И капли грустного дождя струиться будут по стеклу.
Моя любовь печально плачет уходя.
И радугу прошедших дней застелет грусть грядущих лет.
И так же потеряют цвет воспоминания о ней.
Рисунок тает на стекле. Его спасти надежды нет
Но как же мне раскрасить вновь в цвет радости мою любовь?
А может быть раскрыть окно, и окунуться в мир иной,
Где солнечный рисуя свет живет художник и поэт?..

0


Вы здесь » Сатирия » Селентиум » Таверна "Лесной дух"