Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Центральная плошадь » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С удовольствием всех выслушаем и ответим на вопросы касательно форума.

0

2

Можно ли отыграть за дракона? Если да, то могу дать каноны расы, если нет, то что ж се ля ви. Буду придумывать, что нить другое.
Вот далее думаю нужно добавить класс бродяг, особыми навыками не обладают, перебиваятся случайными заработками.
Далее конечно понимаю, что магов надо держать на коротком поводке, но если честно слабовато. Хотя наверно я в подземелья и драконы переиграл.   
Таково мое мнение. Натаниэль.

0

3

Натаниэль
А что именно слабовато?
Насчет драконов ничего против не имею, но лучше дождатся Талиссы)

0

4

Смешивать в один флакон ментальную магию с магией иллюзий это пошло. Мало возможностей для магического роста.
Плюс не дана специфика предпочтительных магии для отдельных рас. И мне кажется что всё расы лишены индивидульности - это всё люди только с разной продолжительностью жизни.

0

5

Как я понял ментальной магии почти нет, так что ничего не смешивали)
Далее - думаю драконы разрешены, мир-то фантазейный, так что вперед и с песней. Магического роста по-моему предостаточно)

Расы...возможно и лишены, я честно говоря даже не читал)

0

6

Так Ну насчет магии если прочесть описание магии иллюзии то не сложно догадаться что именно было смешанно.

0

7

Ну не скажи - иллюзии всегда соприкасаются с ментальной магией - так что ничего удивительного что она там присутствует.

0

8

Натаниэль
За дракона отыгрывать можете, только просьба в анкете дать описание не только своей внешности, но и расы драконов в целом. По поводу магии, просьба постучаться ко мне в аську.

0

9

Надеюсь , что никто не будет против того, что я создам себе маленькое жилище и соответствующий антураж вокруг. Конечно же описание оставлю в этой теме, а администрация создаст уже нужную локацию.

0

10

Натаниэль
Нет не против) Локацию создам, а жилище свое будешь там создавать сам, здесь это не запрещено.

0

11

Логово расположено в горе Солстоун. Высота расположения 137 метров. Вход расположен в отвесной стене. Имеется выступ для удобной посадки и взлета. Соседние  с входом стены оплавлены огнем для того, что бы усложнить возможное восхождение до пещеры.  С наружной стороны эта особенность заметна, но не выдает место расположения логова, ведь дракон для того, чтобы запутать возможных охотников до его собственности, таким образом обработал все окрестные пещеры.  Внутри пещера представляет собой череду галерей. Первая галерея высотой 20 метров и диаметром 50. Вторая высотой 23 и диаметром 87. В ней расположен вход в сокровищницу оно же место для обитания в человеческом облике. По левую руку от входящего сделана обманная дверь неумело замаскированная при помощи магии иллюзий, за дверью расположена голая стена. Предназначена для отвлечения внимания от другой, которая спрятана более искусно. Настоящий вход в жилые помещения расположен с правой стороны. Представляет собой оплавленную стену, которую можно открыть при помощи магии огня, для этого нужно в некоторых местах стены оплавить  определенные сегменты, после чего дверь может быть открыта. Дверь размером 150 см в высоту и 60 см в ширину.
Жилое помещение представляет собой прямоугольную комнату размерами 10 на 15 метров и высотой потолка 3,5 метров . Имеет хитрую систему вентиляции. В ней расположена собственно кровать, стол и  стул, запас свечей, стены украшены гобеленами. Вдоль одной из малых стен расположен стеллаж, полностью уставленный книгами всевозможного содержания, начиная от магии заканчивая кулинарией. Имеется запас продовольствия, совсем не большой. В одном из углов свалено в кучу все сокровища, что имеет Натаниэль, куча по драконьим меркам ничтожно мала - в ней не более шести тысяч монет золотых и серебряных и небольшая пригоршня драгоценных камней. Комната освещается при помощи свечей сделанных из пчелиного воска, которых имеется изрядное количество.

0

12

Предыстория
Вокруг Виндхолла раскидано несколько небольших гор, с отвесными стенами и просторными пещерами, расположенными на приличной высоте. И не удивительно, что одна из таких пещер приглянулась дракону в качестве логова.
Об появлении «ужасного виндхоллоувского змея» в этих краях ходит несколько легенд и приданий, но по сути все они повторяют одну и туже историю с небольшими  отличиями.
Поговаривают, что на одной из окрестных дорог  бандитами был ограблен и убит странствующий менестрель, а как утверждает народная молва - это уже само по себе дурная примета. Умирающий менестрель, находясь за пару мгновений до встречи с «костлявой», окинул недобрым взглядом своих погубителей, и пообещал, что всех их настигнет небесный огонь с зелеными глазами. Конечно же, ни один из грабителей не отнесся к этой угрозе серьезно, мало ли что скажет человек в предсмертной агонии? А некоторые в последствии даже похвалялись по этому поводу. И вот через год, когда уже все забылось, над Виндхоллом пронеслось громадное чудище, с трудом меся воздух крыльями, было хорошо видно, что дракон изранен. Летающий ящер, чудом избежав столкновение с самой высокой башней города, направлялся в сторону близь лежащих гор. Тут надо упомянуть, что многочисленные маги, обитавшие в городе, пытались пригнуть к земле дракона, но он при всей своей слабости взмыл высоко в высь, до куда заклинания энтузиастов не доставали. А более опытные и старые волшебники рассудили, что лучше зверя не трогать, а то не дай бог он сюда еще вернется.
То что, дракон поселился на горе Солстоун, ни кого не удивило - это место давно пользовалось дурной славой  у жителей окрестных земель, издревле  считавших эту гору прибежищем черных колдунов и бандитов. Пещера, которую выбрал себе в качестве жилища Карагу г Арааха, по странному стечению обстоятельств располагалось выше логова тех самых бандитов, что растерзали ни в чем не повинного барда. Как не сложно догадаться, разбойникам  не понравился незваный сосед, и они решили извести «крылатую ящерицу», но досаждать дракону они долго не смогли. Парящий в Небесах логично рассудив, что люди, живущие снизу, явная угроза его спокойствию, и возможно, даже и будущим сокровищам, и поэтому должны умереть. В следствии чего, все те, кто обитал в окрестных пещерах были предусмотрительно изжарены и убиты, а все, что с точки зрения дракона представляло ценность, было утащено в новый дом.
Через двадцать лет после, того как дракон поселился в окрестностях Виндхолла местные власти и жители поняли две вещи, а именно: от такого соседства все же есть польза, ведь количество разбойников резко сократилось. И второе, что у крылатого ящера есть специфическое чувство юмора и большое самомнение, а причина вот в чем: дракон соизволил установить недалеко от города  на главной дороге камень, утверждающий следующее: «Вотчина зеленоокого дракона Карауг г Арааха. Просьба! Не шалить.» В прочем этот камень ни кто в серьез не воспринял, а какой-то неизвестный маг земли установил рядом второй: «Заповедник драконов. Настоятельная просьба! Драконов не кормить.»
В общем, пошли года относительно мирного сосуществования дракона и людей (позволю себе заметить то, что дракон сильно мешал только местным фермерам, у которых он время от времени таскал овец да коров, за что они его и невзлюбили), изредка нарушаемые попытками новоявленных героев истребить «ужасного виндхоллоувского ящера».

0

13

Вроде того. Надеюсь не совсем вред.

0

14

Вопрос кто из вас господа думал сколько может весить 117 зелий, которые находятся в одной сумке? А я посчитал 28 килограмм.

0

15

Натаниэль

до места назначения они вроде не пешком колупают...всегда сие можно погрузить на лишнюю грузовую живность.
а позже и на спутников часть сгрузить, ибо покупалось сие добро не только на троих добровольцев.

кстать, ради любопытства, эт при рассчете на какой размер бутылки?

ну или могу чуть обкорнать список купленного.
слушаю предложения.)

Отредактировано Нирдиао. (2008-07-01 00:38:52)

0

16

расчет был сделан на основе того предположения что объем одной баночки ~4 хороших глотка, то есть 100мл учтем что в воде что-то растворено, и возьмем поправочный коэффициент 1,5 проще говоря вес раствора около 135 грамм тара весит около 125 грамм, мы же не хотим что бы это все разбилось в дребезги? Значит вес одного зелья около 260 грамм 119 зелий будет весить, а именно столько в одной сумке (357 поделить на 3) будет весить около 28 килограмм. Плюс укажу на тот факт что это все было расфасовано в стандартные сумки для зелий, в которые вообще больше 30 бутылочек не помещают ибо потом не поймешь что где лежит, поэтому нужно в любом случаи уменьшить, у вас там и магических побрякушек из хранилища предостаточно чтобы живыми и невредимыми выйти из  любой битвы.

0

17

Натаниэль

оке)
общая мысль понятна. и, раз уж так, слушаю пропозиции что по вашему мнению стоит убрать а что оставить.

но как по мне хотя бы по 2 *зелья-лечения-средних-ран* на шапку оставить стоит. ну или может у меня паранойя и хронический НВНит.

а на счет сумок все же не согласен ибо всегда можно заделать в 2-3 яруса без угрозы для грузов. не 100 но хотя бы до 50 зельев.

итого если всего что более 6 уменьшить до 12 то еш по 1 на шапку, будет как раз более чем в 2 меньше.
сойдет или есть другие предложения?

Отредактировано Нирдиао. (2008-07-01 18:02:43)

0


Вы здесь » Сатирия » Центральная плошадь » Вопросы и предложения