Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Таверна "Счастливый золотой"


Таверна "Счастливый золотой"

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Очень популярное в городе место. Здесь вы можете прекрасно поесть, сносно выпить, посидеть в приятной компании.
На втором этаже кабинетики подороже, для состоятельных клиентов - хотите заключить сделку и не желаете огласки? Тогда вам сюда - репутация этого заведения безупречна.
http://i043.radikal.ru/0805/02/1a841f2b9d35.jpg

0

2

Вейн вошел в таверну и с интересом начал осматриватся.
"Как же давно я не был в столице...как жаль что повод такой...ммм...сложный" - генерал присел за пустующий столик.
- Еды...мяса поострее. И вина,- переборов желание, Вейн не добавил что лучшего - не хотелось привлекать излишнего внимания. Итак зашел в дорогую таверну. А в своей одежде он больше напоминал наемника, а тому сорить деньгами вроде бы не престало.

0

3

Карина медленно вошла в таверну. Запахи вкусной еды сразу ударили в нос девушке....
Как же я давно не ела....-подумала она подыскивая подходящий столик.
Спустя пару минут она его нашла. Средненький круглый стлик стоящий в тёмном углу таверны.
Вот тут я и перекушу.-решила Карина и плюхнулась на стул.
Заказав какоето непонятное для девушки мясное блюдо и сок она стала ждать заказа и молча уаблюдать за окружающими.
У мужчины в левой части зала можно украсть кошелёк, а у женщины сидящей неподалёку от меня можно стащить серёжки. Они всё равно лишь для вида висят... ооо а вот у того парня можно украсть кинжал. Он обрамлён драгоценными камнями. При чём настоящими..... -носилось в голове у девушки.
Но её мысли прервал приветливый голос оффицианта.
Ваш заказ мэм.-услужливо сказал он и поставив тарелку и бокал удалился.
Вот я и поем...-радостно подумала я и начала жевать мясо закусывая гарниром.

0

4

Вейн спокойно доел свой заказ - вино оказалось той еще кислятиной.
"Тааак...теперь надо занятся делами. Идти в дворец пока не лучшее решение, еще засадят" - генерал начал внимательно оглядыватся по сторонам, примечая подходящих людей.
"Пожалуй это лучший вариант" - наемник поднялся и подошел к столику весьма симпатичной особы.
- Здравствуйте...вы не против если я присоединюсь,- вежливо поинтересовался Вейн

0

5

Карина конечно была воровкой, но против хорошей компании она никогда не была.
Конечно присаживайтесь. н не жалко...-девушка даже выдавила приветливую улыбку.
Она аккуратно доело своё мясное блюдо и улыбнувшись откинулась на спинку стула.
вы что-то хотели молодой человек? Или просто решили составить мне компанию?-хитрая улыбка скользнула по лицу девушки.
интересно что бы он подумал если бы узнал что сидит с опасной разбойницей-глаза по кошачьи сверкнули.
Карина глотнула сока и тихо поставила бокал на стол. Её обед и впрямь оказался вкусным. Наконец девушка наелась. осле долгого последнего путешествия она давно не ела здоровой пищи....
Зато похудела-мысленно засмеялась она
Да было бы чему ещё худеть-так же игриво пронеслась другая мысль.
Девушка удобно уселась и стала ждать ответа незнакомца.

0

6

- Ну одно другому не мешает,- с легкой усмешкой ответил Вейн, дождавшись пока девушка доест. Решив что сидеть и смотреть не совсем вежливо, он заказал бутылочку вина. На этот раз весьма на уровне.
- Вообще-то, я просто хотел узнать последние новости столицы. Я долго отсутствовал, а слухов слышал столько, что отделить зерна от плевел почти невозможно,- с неким извинением проговорил Вейн.
- Вина?

0

7

Нет... спасибо... я не в настроении пить...-ответила девушка и всё же решила вернуться к первому его вопросу.
А из последних новостей я слышала только то, что в городе появился проффесиональный вор, который редко щадит свою жертву после ограбления.... Больше я не знаю ничего.-девушка улыбуналсь. Всё же весело было рассказывать про себя...
Главное, что он не знает что это про меня-лёгкая ухмылка скользнула по лицу и тут же исчезла.
Девушка снова глотнула сока.
Как же давно я его не пила......-нотка грусти появилась в её голове, но веселье всё же взяло верх.
Девушка положила руки на стол и облакотилась на них. Это была её любимая поза... правда парни в такой позу смотрели толоко на её грудь, ведь в таком положении она была почти совсем открыта...
Ну и пусть...-вечно успокаивала себя Карина. -Смотреть им никто не запрещал....
Девушка улыбнулась в сотый раз и молча стала джать реакции парня

0

8

Тонкие губы Вейна вновь посетила улыбка.
- Да этих воров столько расплодилось...а мне больше про короля интересно - он-то один, да и болеет говорят, а наследника нет,- лицо приобрело более серьезное выражение, а демонический огонек стал чуть более полезен.
- Говорят наследника нет - грызня за власть будет, а там главное успевай хватать,-убедительно изобразил циничного наемника Вейн, поправив меч.Взгляд его соскользнул в черезчур глубокое декольте собеседницы, но генерал все же пересилил себя, заставив смотреть собеседнице в...эээ...глаза.

0

9

Карина немного обиделась после слов про воров.... между прочим на данный момнт она считалось самой опасной да и такие как она вообще редко встречаются....
Король? Наследник? А это к чему... так... давно я новостями не увлекалась... надо будет узнать что тут творится....
Один?Эм.. странно.....Он же король... ну раз девушка не в курсе может вы посвятите её в последние сплетни?-Карина хищно улыбнулась.
Действительно.. теперь даже стало интересно.. ведь если я убью короля.. стоп! Меня не туда занесло.... я ведь воровка а не убийца.. хотя одно другому не мешает-девушка снова улыбнулась.
Карина с детства избегала подозрений, так как по виду никто никогда не подумал бы, что она бандитка... Всегда красиво одета, ухожена, мила и обаятельна в общении.....
Но к сожалению для всех это лишь оболочка.... Карина была милой и послушной разве что в раннем детстве.. а потом............

0

10

"Мдя, лопухнулся я" - Вейн  выстучал пальцами короткую мелодию, подавляя разочарование.
"Ну ничего, время еще есть"
- Да слышал я что король заболел и умирает, а наследника нет - толи командующий армией, то ли дочь короля...в общем много кто претендует на власть. Ну а умные люди должны правильно выбрать сторону и нагреть руки,- наемник лихо подмигнул девушке, показывая что себя-то он считает очень даже умным.

0

11

Ясно....-как то без особого интереса к жизни короля сказала Карина.
У государства наступает чёрная полоса-девушка ухмыльнулась.. ей то это было толок на руку..
Вор убийца, больной король, неимение наследника.... не сладко тут людям будет...-лицо девушки всё больше походила на хитрую мордочку кошки.
Чудненько, чудненько... вот теперь дела мои идут в гору.....
Девушка допила свой сок и поставила пустой бокал на стол.
Жизнь наконец налаживается-она улыбнулась и оценивающе посмотрела на парня.
А он симпатичный...-пронеслось у неё в голове.
И о чём я думаю... всё.. изолировать меня надо от общества-девушка засмеялась.

0

12

Лис вошла в таверну, громко хлопнув дверью. Трактирщик покосился на нового посетителя и приветливо кивнул, эта девушка довольно часто бывала здесь и считалась довольно приличным клиентом, который всегда платит по счетам, так что на ее мелкие выходки можно было закрыть глаза. Лис расплылась в улыбке и прошествовала к стойке, кинув сумки на пол, она запрыгнула на высокий табурет и драматическим голосом попросила:
- Вина и по-больше, у меня сегодня горе!- трактирщик чуть изумленно приподнял бровь:
- И что же у Вас случилось, леди Талисса?
- О, самая ужасная вещь на свете!
- девушка даже и не думала понижать голос, да и зачем? В конце-концов она не сообщает никаких мировых тайн. - Очередная попытка украсть у меня коня потерпела неудачу!- кто-то из посетителей засмеялся, кто-то уставился на девушку словно на сумасшедшую, трактирщик же только понимающе хмыкнул, из-за своенравного скакуна охотницы ему пришлось сменить уже трех конюхов, впрочем, это ничуть не сказывалось на его симпатии к девушке.
- Как прошла охота?- поинтересовался он, ставя перед девушкой не только бокал эльфийского розового вина, но и мясо с вареным картофелем и вазу с фруктами. Дракончик, все это время каменным изваянием сидевший на плече Лис, быстро спикировал на стойку и, вытащив из вазы грушу, принялся быстро ее лопать.
- Охота- прекрасно!- бодро сообщила Лис, запуская зубы в кусок мяса.- А фот пофледуфие выбивание денех иф заказчика не очень.- толком не прожеваав сообщила Талисса, есть ей хотелось жутко, но и обижать молчанием доброго Айронда тоже было не слиишком хорошо.
- А я ведь предупреждал...
- Подумаешь!-
девушка беспечно махнула рукой, чуть не сшибив с подноса проходящей мимо служанки бутылку вина.- Всего-то пара минут убеждений и он выплатил мне всю сумму и даже больше!
- Хм, полагаю, что самым весомым аргументом был меч?
- Ну-у, господин Айронд, как Вы могли такое подумать?! Я всего лишь поинтересовалась сколько мне могут предложить за его голову безутешные родственники. И господин Роймар был так любезен, что выплатил мне эту сумму за голову гуля!
- глядя в наивные, широко распахнутые глаза девушки мало кто не поверил бы, что Лис искренне не понимает, чем же так напугал ее вопрос почтенного горожанина. Трактирщик раскатисто засмеялся и, одобрительно хлопнув девушку по плечу, отчего Лис чуть не поперхнулась вином, и пошел выполнять другие заказы, оставив девушку один на один с едой.

0

13

Вейн лишь с принебрежением махнул рукой, чуть не расплескав вино. Спохватившись он глотнул этого чудесного напитка.
- Да дался вам это вор\убийца. По стране таких сотни и особых неприятностей они не доставляют. А гражданская война это тысячи смертей - никаким убийцам и ворам подобного не снилось,- тихо проговорил генерал, рассматр
вая стенку за девушкой - уж больно глубокое декольте попалось.

0

14

Девушка улыбнулась проследив за взлядом парня.
А помоем у поимка преступника намного интересней.... Король с его делами никаких проблем для общества несёт... а вот преступник совершает  кровавые убийства.... -высказалась Карина и ещё раз невольно улыбнулась.
Вод представь те что к вам ночью заявится убийца.. вы ведь ничего не сможете сделать с просони...-начала рассуждать девушка. А самое смешное то, что ей действительно нравилось это занятие...
И он убьёт вас и ограбит.. а от смерти короля вам чтьо? Умер ну и умер.. поспорили поспорили да и новый появился....-закончила свою мысл Карина.

0

15

Вейн искренне рассмеялся.
- Ну да, разбойник гораздо опасней боевых магов, конных сотен и тысяч мечников. И конечно штурм города гораздо безопаснее нападения разбойника,- глаза генерала вдруг стали холодными как льдинки.
- Разбойнику можно вогнать метр стали куда-нибудь в район сердца и все беды окончены. А куда вгонять в сталь конной лаве? А люди - разбойник уже ли будет трудится круглые сутки напролет в год убьет человек 300, а война всего за месяц способна унести тысячи и тысячи. Так что опаснее для общества? - голос звучал глухо. Краем глаза он заметил еще одну наемницу, очень лихо выбившуюсвой гонорар.

0

16

Война уже и так есть... разные рассы вечно воюют и от этого умирает всё большее количество невинных людей.. а война в королевстве эта всё глупости.... Ты слишком много думаешь о государстве....-сказала девушка улыбнувшись.
Расслабься и получай от жизни удовольствие..это гораздо приятнее-Карина засмеялась.
Она представила этого красавца расслабляющимся... точнее нет. На это у неё просто не хватило фантазии.
И всё же...-мелькнула мысль.
Молодой человек мы тут мило беседуем хотя даже незнакомы-девушка вновь улыбнулась и протянула парню свою тоненькую ручку.
Я Карина.

0

17

- Да, пожалуй много,- несколько смутившись, Вейн понял что почти вышел из образа наемника. Стоило срочно выправлять положение.
- Очень приятно,- в пальцы скользнуло вино, застывая ледяным цветком.
"Слишком затаскано" - с некой неловкостью мелькнула мысль. Но переигрывать было поздно, да и цветы не стареющий подарок.
- Вейн, сотник наемных мечников на границе с эльфами,- представился он.

0

18

Карина улыбнулась и снова заказала сок.
Мне тоже очень приятно... ну что? Продолжим бессмысленный разговор про государство или сменим тему?-девушка засмеялась и по привычке стала накручивать волосы на указательный палец.
Глупая привычка... но во никак не могу о неё отделаться...-улыбнулась девушка.
Ммм а в постеле этот парень наверное.... СТОП!!!  Карина успокойся... хватит......ну что за мысли?-успокаивала себя девушка.
Девушка как то стеснительно убрала глаза, но спустя секунду снова подняла их на парня.
И всё же он наверное ураган..... Всё.... мне срочно нужен отдых.. и хороший отдых...... я что-то уже совсем не туда.....

0

19

- Наверно можно и сменить,- Вейн тяжело вздохнул, но про себя.
"Про короля не узнал, да еще и в роль наемника вписался" - с тоской подумал генерал.
- Но и про разбойников говорить дело последнее,- уже спокойно проговорил Вейн, вновь глоток вина. Что особенно радовало генерала - он наконец смог заставить глаза не смотреть куда не надо.
- Вот вы чем занимаетесь?- Вейн отстегнул меч от пояса, прислонив его к стене.
"На спине носить буду, а то привык к седлу"

0

20

Этим вопросом парень поставил Карину в тупик.
А действительно... чем же я зани маюсь? Если я скажу, что я та самая убийца и воровка сдесь будет куча охранников и меня отсюда выведут пинками...
Быстро перебрав в голове все свои детские таланты Карина сказала.
Я работаю танцовщицей в одной из таверн....-это первое что пришло девушке на ум.
Не подумал бы он ничего плохого........-мысленно осеклась девушка, но на лицо натянула всё ту же приветливую улыбку.

0

21

На лице Вейна ничего не отразилось, а вот в глубине...
"Ясно почему у неё в почете какие-то воры и разбойники, может и сама приворовывает" - но несмотря на всю свою паладинистость, Вейн отличался терпимостью, но и врать он не хотел, так что рассыпатся в комплементах и улыбатся не стал.
- Наверно у вас неплохо получается,- мягко проговорил паладин.
- Но это не лучшее занятие для молодой и красивой девушки...хотя пожалуй я вас понимаю,- Вейн сам был из низов, но копатся в грядках не захотел и избрал армию...девушке в этом отношении было сложнее.
Рука рефлекторна очертила "круг света" напротив сердца.

0

22

- Ну и что мы будем теперь делать?- Ксоро уже расправился почти со всеми фруктами из вазы и решил немного передохнуть и поболтать.- Деньги у нас есть, может домой, а?
- Мне особенно нравятся эти "мы", "у нас"...
- фыркнула Лис, с явным сожалением отодвигая пустую тарелку и бокал, есть ей больше не хотелось, а накачиваться вином, нет уж, увольте.- И что я дома не видела? Опять выслушивать дядюшкины нотации, и откуда в эльфе может быть столько занудства?- Лис представила себе картинку возвращения домой и скривилась, нет, она искренне любила дядю, воспитавшего ее, но слушать его нотации, брр...- Нет, лучше поискать еще какой-нибудь работы...
- Не нравится мне этот город, люди жадные, грубые... Вот сколько раз тебе уже отказывались платить, а ты все ищешь здесь себе работу!!!
- Деньги не главное, Ксоро...
- Лис развернулась на табурете и оперлась спиной о стойку и прикрыла глаза.- Зато какой интересный складывается диалог...
- Как это не главное?!!!
- Ксоро серебристой молнией взвился со стойки и завис перед лицом девушки.- Совсем рехнулась!!!- хоть Ксоро был всего лишь магическим дракончиком, его любви к золоту и драгоценным камням хватило бы и на двух настоящих драконов. Лис уже открыла рот, чтобы ответить дракончику, как дверь таверны распахнулась и в нее влетел какой-то мужчина с пожеваной тряпкой в руках. Бешеным взглядом обведя зал и наткнувшись на Лис, он быстро подешел к ней:
- Ты!!! Смотри, что твоя проклятая скотина сделала!!!- мужчина швырнул в девушку тряпкой. Лис привычно увернулась и тряпка впечаталась в стойку, где и осталась висеть. Талисса удивленно рассматривала тряпку, на проверку оказавшуюся курткой, причем примерно минут пять назад она даже претендовала на звание новой...
"Конюх... Бред, я на колбасу тебя пущу!!!"- мысленно ругнулась Лис...
- Я только зашел задать ему еды, а эта скотина как хватанет!..
- И чем же таким Вы пытались накормить моего коня, что куртка показалась ему более аппетитной?
- Лис смотрела на конюха самыми честными и невинными глазами на свете, мужчина смутился, замялся и немного убавил тональность:
- Ну, так это, овса ему отборного насыпать собирался, а он как хватанет!..- на последних словах голос конюха опять набрал обороты. Выражение лица стало уж совсем ангельским:
- Ну значит, овес был не тот...
- А какой надо?..
- Ну-у, не знаю... В конце-концов, Вы здесь за лошадьми ухаживаете или я?
- Лис улыбнулась и игриво трепыхнула ресницами, окончательно смутив мужчину.
- Ну так я пойду попробую дать ему что-нибудь еще?- робко и самое главное тихо осведомился он.
- Идите, да и куртку не забудте. Оплачу я ему это, оплачу.- виновато сказала Лис трактирщику, наблюдавшему за происходящим, когда конюх ушел. Айронд лишь улыбнулся и поставил перед охотницей чашку травяного чая:
- Не берите в голову, Талисса, Ваш конь хоть и с норовом, но лучшего спутника найти сложно...- трактирщик явно был не прочь поговорить еще, но его позвал кто-то из посетителей.
- Нет, ты слышала?! "Лучшего спутника", а я как же?!- Ксоро опустился на стойку и обиженно надулся.
- Жуй фрукты, так по крайне мере ты будешь молчать и точно станешь идеальным.- рассмеялась Лис и, позаимствовав из вазы яблоко, с удовольствием вгрызлась в фрукт.

0

23

До ушей Вейна донесся разговор наемницы. Чуть улыбнувшись, он проводил взглядом бедного конюха.
"Дааа...бывают такие лошадки, пылающие особой любовью к конюхам" - генерал задумчиво рассматривал наемницу.
"Пожалуй она может знать...надо будет обязательно свести знакомство"

0

24

У меня получается отлично можете не сомневаться -улыбнулась Карина, но заподозрила что-то странное в его голосе.
Мне это уже не нравится.... какой то он странный... хотя врятли он знает кто я така... за мелкую разбойницу может конечно принять исходя из названной мне пофессии но.... Бандит которого боится всё королевство злой и беспощадный, а при взгляде на меня такое врятли кто-то скажет.....-думала оан продолжая накручивать волосы...
И когда я избавлюсь от этой дурацкой привычки....
Карина снова облокотилась на спинку стула. Она сидела в не очень удобном положении и 4как на зло у неё затекла нога. Нет для такой воровки ка она это не проблема... она конечно может просидеть так и год, но потом придётся выбираться ползком... Поэтому девушка вытянула стройную ножку под столом и как на зло наткнулась на ногу Вейна.
Ой....простите...я не хотела -как то смущённо проговорила она.

0

25

- Да ничего,- Вейн казалось даже не заметил. Честно говоря так оно и было - ножка девушки попала в поножи.
Генерал одним глотком допил вино и поставил бокал на стол.
"Что-то ловить здесь больше нечего" - он с некой тоской посмотрел на меч...будучи в бою он всегда знал что делать, а вот здесь - вроде бы надо узнавать чью сторону принять, но и бросать девушку было не правильно, да и не хотелось.

0

26

Карина внимательно осмотрела сидящего рядом парня.
Аха... на поясе висит кошель с деньгами...так... с десяток золотых и медяки....-подумала карина искоса смотря на кошель...
Девушка делала это так искуссно и незаметно, то ни один маг не смог бы уличить её в данном взгляде.
Нет.... тут не подходящее место.. да и стол мешает...-подумала Карина и взглянула в глаза парню.
Девушка ещё раз взглянула на кошель и снова на парня...
Для простого наёмника он слишком богат...
Наёмники конечно люди не бедные... но и не на столько богатые чтобы с собой носить столько золотых....
Так значит он не просто наёмник.. интересно......

Девушка стала пристальней рассматривать парня.

0

27

Вейн же задумался. В основном о том что делать дальше.
Наконец он поднялся из-за стола.
- Было очень приятно с вами пообщатся, но дела зовут. Правда я пока не определился куда,- смущенно добавил паладин, закидывая меч за спину. Еще некоторое время он поправлял ремешки, так чтобы рукоять показалась над правым плечом.

0

28

Ну до свидания... удачи вам -сказала Карина и мило улыбнулась.
А сама стала размышлять:
Так... если сейчас за ним проследить будет удобный случай конфисковать кошель...
Спустя секунду она осеклась
Но сейчас мне нет толку воровать... я ведь в достатке...-девушка ехидно улыбнулась и направила хищный взгляд в сторону парня....

0

29

Проверив лешко ли выходит клинок из ножен, Вейн отошел к стенке и, подперев её спиной, погрузился в свои мысли.
По всему выходило, что надо было активировать одну из старых связей, но тогда вполне могли узнать не те люди.
Вейн лишь тряхнул головой, надеюсь что хоть это добавит ему ума и какую-нибудь умную мысль.

0

30

Еле уловимый скрип двери и на пороге новое действующее лицо. Впрочем завсегдатаев оно мало чем привлекло- белокурая лустоухая полукровка. Да, неплоха собой,  но опыт видимо уже у заведения был с покровителями таких. Да и, говоря по правде, ну не стоила несколько дохлая фигура ростом с парня будущих проблем с трактирщиком. Посему вошедшая смогла спокойно расположится у окна и окинуть зал задумчивым холодным взглядом.
-Воды..
Внешний среднестатистический вид не вязался с пренебрежительным тоном и низковатым голосом с легкой хрипотцой, но серебряная монета, положенная на поднос, исправила положение. Это место ей не нравилось. Да что там, если бы не бредовая идея- ноги б ее здесь не было. Резким рваным движением тряхнув головой, отчего платиновые волосы с малочисленными косичками рассыпались по плечам, Тургор попыталась успокоить себя. Если, а точнее когда (в успехе она не сомневалась) она наберет отряд, они всенепременно пойдут лесом. Хотя..собственно пора уже осматриваться основательней, ведь стакан с водой, судорожно сжатый в тонких пальцах уже на половину пуст.
Сейчас, как бы не хотелось, ей нужно быть в этом свинарнике и нанимать его жителей. По другому это все она не могла назвать- природа вокруг даже не звала- тихо выла на одной протяжной ноте. Как же хотелось ее успокоить.. разнести в клочки это место и все другое, до чего дотянется она и Тарсе, пока их не убьют.. но нельзя.. это будет что-то совсем малое по сравнению с тем, что она сама на себя возложила.
Ну и как их найти, а, главное, пригласить?.. цып-цып-цып?..
Холодная усмешка пробежала по красивым губам и лишь актер смог бы распознать за ней некую растерянность. Облаченную в дорожный плащ, подстриженную и с мороком по всему телу, не считая мазей и прочей дряни, ее сейчас бы не узнал и главный жрец.. что, кстати говоря, так же отправил отряд. И ей нужно было пошевеливаться, что бы оный обогнать..

0


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Таверна "Счастливый золотой"