Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Таверна "Счастливый золотой"


Таверна "Счастливый золотой"

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

Дракончик обиженно сверкнул на Лис янтарным глазом и демонстративно отвернулся от фруктов.
- Ой, подумаешь, мне больше достанется!- фыркнула девушка и потянулась еще за одним яблоком.
- А ну положь на место! Ты уже съела свою порцию, а теперь пытаешься объесть меня-я?!!- тут же взвился Ксоро. Лис не выдержала и рассмеялась.- Смешно ей... Не ценишь ты меня, вот возьму и уйду от тебя к кому-нибудь доброму и отзывчивому...
- Отлично! Эй, люди! Кому нужен...
- кто нужен "люди" так и не узнали, Ксоро, поперхнувшись яблоком, сложил крылья и свалился Талиссе на голову.
- Я же пошутил!!!
- Я- тоже.
- лучезарно улыбнулась девушка, расстаться с Ксоро ее бы не заставило все золото мира, пусть дракончик и был вредным и болтливым, но лучшего друга Лис просто не смогла бы найти. Дракончик устроился у Лис на коленях, по-кошачьи свернувшись клубком.
- Ты все-таки твердо намерена искать здесь работу? Может домой, а?
- Ксоро, не ной. Я была дома два месяца назад, ты думаешь там многое изменилось за это время? Нет уж, рано еще, а работу... М-да, не плохо бы было ее найти...

0

32

Войдя в душное помещение, радости у дракона ни как не прибавилось. В столицу прилететь по воздуху очень проблематично, больно уж ее хорошо охраняют, поэтому приходиться своими двумя, что очень, если честно, утомляет. И, казалось бы, вот он долгожданный отдых и еда, как оказывается, что помещение  душное и полно  народа, от которого создавался порядочный гул и шум. Нет, конечно же, он любил, когда людно, но сейчас его очень вымотал путь, и поэтому хотелось одного, а именно упасть на стул, поесть от пуза, а потом мирно и крепко заснуть в какой-нибудь комнате.
Свободным оказался один столик, причем, по мнению Натаниэля, он мог бы быть и почище. «Ни когда не верить рекламным вывескам и зазывалам.» - быстро пронеслось у него в голове.
Усевшись на место, он, окрикнув хозяина, заказал комнату для ночлега, хорошую порцию баранины, красного вина и начал устало ждать, когда заказ будет выполнен.

0

33

Рядом ос столиком Карины уселся какой-то парень....
Так так так...-пронеслось в голове у девушки.
Карина снова позвала трактирщика и заказала ещё 1 бокал вина, при чём покрепче. Сейчас Карине очень хотелось отдохнуть. Когда девушке несли вино юный парень,которому была доверена эта работа, споткнулся о ножку стола сидящего рядом парня и упал прямо у ног Карины. Пролитое вино красовалось на юбке Карины.
Да как ты посмел?-раскричалась девушка и достала свой кинжал.
Испорченного костюма я тебе не прощу!!!-подходя шипела она и вот её нож оказался у горла парня. Трактирщик не посмел подойти к Карине, так как знал её суровую натуру....
Ну вот.... испортили такой прекрасный день...-зло подумала она и кончик ножа осторожно коснулся шеи принёсшего её вина парня. Он весь трясся от страха, но шевельнуться не посмел.

0

34

Краем глаза  Натаниэль заметил падение юноши и то, что было вызвано этим падением, но он ни как не ожидал такой реакции от девушки, которую облило вином. «Ну, вот, теперь еще и поножовщина. . .» - и придя к выводу, что смерть парнишки, ни коим образом, не будет способствовать пищеварению, решил за него вступиться, надеясь, что все же сможет потом провести остаток вечера в спокойствии.
-Девушка, я буду признателен, если вы опустите нож и не будете портить мне настроение, и аппетит в частности, этим бессмысленным актом насилия. Я по глазам этого парня вижу, что он с превеликим удовольствие оплатит покупку нового наряда. - проговорил дракон тоном не терпящим возражения, но при  этом не настаивающем. При этих словах несчастный официант активно закивал.

0

35

А вас молодой человек я прошу не вмешиваться... У него врятли накопится денег для возвращения мне хорошего настроения. А если вам что-то не нравится вас сдесь никто не держит! -дерзко сказала Карина и перевела взгляд на оффицианта.
Убить... или нет? Юбка... а дело ведь не в деньгах.... да.... его жизнь не окупит потерю любимой юбки... наказание? Но какое? Да и репутацию терять не хочется... Нет определённо я должна его убить.... а раз так - Карина уже было занесла кинжал для удара, но перевела взгляд на Вейна...
Мда... смешно вышло.. танцовщица с ножом хочет кого-то зарезать за испорченный наряд... Он ведь точно не просто наёмник... а я по глупости сказала ему своё имя... хотя я его никогда и не скрывала, просто мои жертвы редко его спрашивали.... Ну и что тепеь делать?
Сонные чары окутали всех вокруг. Теперь в здравом уме и памяти остались только Карина оффициант и про каким то непонятным причинам для девушки сидящий за столиком парень.
Я не прощаю оплошностей...- зло прошептала Карина
Стоит один раз простить и в последствии не сможешь убить....-продолжила свою мысль девушка. Всё это время оффициант лежал и дрожал. Он ждал своего приговора и по интонации Карины понимал что ничего хорошего ему не светит...
Но ты работаешь тут, в трактире моего приятеля... хорошо... Я сохраню тебе жизнь, но - с этими словами Карина оставила кончиком ножа шрам на щеке парня. Тот побледнел ещё больше и еле дышал от испуга.
Это тебе на память - сказала она и зло крикнула.
А теперь убирайся прочь и через секунду на моём столе должен стоять новый бокал!-Карина как ни в чём не бывало села за свой столик.
А ты не вмешивайся когда не просят...-кинула она в сторону незнакомца.

0

36

- М-да, работа...- Лис зевнула, ее вдруг потянуло в сон. Наемница резко выпрямилась и тряхнула головой. - Это что еще за фокусы?- девушка быстро обежала таверну чуть прищуренным взглядом, с действием сонных чар она небезуспешно боролась, в отличие от остальных посетителей.
"Так-так, и кто же здесь такой умный?.."- взгляд быстро неподдавшихся чарам- какую-то девушку, парня и одного из местных официантов, который явно мечтал отбыть в страну грез вместе с остальными, но увы, не мог, по щеке парня тонкой струйкой сочилась кровь. Не раздумывая, Лис вскочила, и, сгрузив Ксоро на стойку, подошла к девушке.
- Леди, вы уверены, что испорченная юбка стоит такого обращения с живым существом?- Лис протянула руку парню, помогая подняться. Тот встал и, все еще косясь на девушку с кинжалом, отошел за спину наемницы.

0

37

Стоит!-сказала Карина подумав, что пришла ещё одна зануда читающая морали...
А ты быстро пошёл вон!!!-крикнула Карина ан оффицианта и тот мгновенно удалился.
И вообще какое ваше дело? Не люблю когда вмешиваются в мои дела..... Концерт окончен все свободны!-Крикнула Карина и сонные чары перестали действовать на посетителей.
Как мне всё это надоело.... Даже отдохнуть нормально не дадут....
Карина положила ногу на ногу и стала ждать своего вина.
Все люди в таверне принялись заниматься прежними делами совершенно не обращая внимания на Карину....

0

38

Дракон полностью проигнорировал нежданное появление полуэльфийки, которая неблагоразумно решила так же поучаствовать в конфликте. «Да, думаю, малец не протянет долго, если будет бояться истеричек с ножами и прятаться за юбку. Надо это ему объяснить. . . Ни чего сейчас вернется.» 
-Кажется, вы плохо понимаете, когда стоит грубить, а когда нет. Но я вас прощаю,- тут Натан усмехнулся, - Считайте, что вам несказанно повезло. Но в следующий раз. . . - и  многозначительно замолчал. Собственно говоря, вся эта кутерьма начала его забавлять, и он уже подумывал, что было бы не плохо вытащить эту нахалку за пределы города, и там, в тиши, объяснить ей насколько она  была не права, но усталость брала свое. Что-то делать было просто лень.

0

39

Лис покосилась на парня, одними словами тут явно было ничего не добиться, а раз так, она опять первела взгляд на девушку...
- Стоит, говорите?- усмехнулась Лис. Все тот же несчастный официант притащил второй бокал с вином, но прежде чем он успел поставить его перед девушкой, наемница ловко схватила его с подноса и с очаровательной улыбкой... вылила вино девушке на голову, потом поставила бокал на поднос, ошарашенный и окончательно перепуганный официант с рекордной скоростью покинул место назревающей драки. Все так же улыбаясь, Лис проводила его взглядом, а потом повернулась к девушке.- Вот теперь у Вас действительно есть повод злиться, и не на того, кто не может ответить Вам вашим же оружием.

0

40

Карина усмехнулась после неразумного поступка девушки
Будем в расчёте -захихикала она и в миг обогнув девушку разрезала её штаны сзади по швам. Полуэльфийка осталась без низа, а Карина усмехнувшись в 3 прыжка с сальтом назад(акробатики ей не занимать..) достигла двери.
А с тобой парень я разберусь позже -крикнула Карина и вылетела из таверни закрыв за собой дверь.
Сделав вид побега Карина поднялась по стенке на крышу и сделалась невидимой в тени трубы.
Посмотрим кто кого...-про себя хихикнула Карина.
Карина спустилась в трубе и снова послала сонные чары на этот раз не от балды а действительно серьёзно. Массовая их часть была направлена на полуэльфийку и та сразу повалилась в сон. Не тронула Карина сонными чарами лишь парня. Она медленно подошла к нему и сказала.
В следующий раз детка предметом моего гнева станешь ты... не люблю когда такие дурачки как ты лезут в мои дела.- Карина  улыбнулась широкой улыбкой и снова взлетела в трубу, перед уходом одурманив парня, чтобы он не помнил её появления....

0

41

Стереть себя из драконьей памяти нахальной девице не удалось. Каждое движение, каждый шорох, каждое слово  - все навеки отпечаталось в его голове. И не дай бог, она попадется ему  на пути, второй раз прощения он не дарует.
«Надо же, на вид такая милая, а, по сути, гнилье.» - пронеслось в голове у Натана. Стало ясно, что вечер сегодня окончательно испорчен, впрочем, и ночь тоже. Просыпаться оттого что режут горло, как-то не хотелось. Поэтому было решено перекусить и на время убраться восвояси, как известно, береженого бог бережет.
Дракон перевел взгляд на спавшую девушку и решил, что не стоит ей здесь валяться, и посему в меру своих возможностей попытался развеять заклинание.

0

42

Лис резко открыла глаза, голова гудела, на этот раз чары достигли цели и проснуться ей удалось явно не самой. Наемница быстро вскочила, куртка в одно мгновенье оказалась на бедрах, присутствующие даже не успели ничего понять... Короткий квок парню, в знак благодарности, кто же еще кроме него мог снять чары? Но словами выразить благодарность можно и позже, а сейчас Лис распирал охотничей азарт и время для слов еще не настало, быстро вернувшись к своему месту, она бесцеремонно тряхнула за крыло, разоспавшегося Ксоро.
- Быстро найди эту девушку!- мысленно приказала Талисса, передавая дракончику образ девушки.
- А что...- начал было возмущаться он.
- Живо!- мысленно рявкнула Лис и серебристая молния упорхнула в открытое окно. Наемница же переведя дух достала из сумки запасные штаны и направилась в кладовку, переодеваться, куда ей указал посмеивающийся Айронд. Остальные посетители хранили гробовое молчание, жить еще всем хотелось...
Через две минуты Лис вышла, затягивая на ходу пояс. Ксоро еще не было, но Лис не сомневалась, что он найдет девушку. А пока Талисса как ни в чем не бывало села за стойку и стала допивать свой чай.
- Не связывались вы бы с ней, Талисса. Девочка такая же наемница, как и вы.- трактирщик подошел к девушке.
- Тем интересней свести с ней знакомство, мастер Айронд.- лукаво сверкнула глазами над краем чашки Лис, трактирщик лишь покачал головой и отшел. А Лис тут же вспомнила еще кое-о-чем, она повернулась к парню, и крикнула.- Спасибо за помощь, уважаемый!

0

43

Карина увидела пролетающего дракона.
Не меня ищешь? -со смешком на всякий случай поинтересовалась девушка.
Нет ну я не утверждаю, но ведь всё же возможно...
На всякий случай девушка вышла из невидимости и шагнула из собственной тени на встречу дракону. Конечно Карина была уверена, что дракон найдёт её и без этого если он действительно ищет её, но так ведь гораздо быстрее....
Интересно это чьё животное? Разгневанной полуэльфийки или того странного парня?

0

44

Немного поразмыслив над произошедшим, дракон пришел к выводу, что ему лень куда-то идти сегодня, да и он не какая-нибудь трусливая мышь, что бы кого-то бояться. А посему решил остаться  на ночлег.
Узнав, что его кусок баранины подадут только через десять минут, он решил, что немного свежего воздуха не помешает для возбуждения аппетита. И оплатив заказ и ночлег заранее, пошел постоять на улице, пообещав себе, что сегодня уже больше ни во что не будет ввязываться, да и все смутьяны похоже  удалились отсюда, как надеялся Натан, достаточно далеко.

0

45

Ксоро резко затормозил в воздухе, шумно хлопая крыльями, несколько секунд он рассматривал девушку блестящими янтарными глазами. "Точно она, и чего хозяйке от нее понадобилось?.."
- Лис, я ее нашел.
- Так быстро? Отлично! И где?
- Здесь на крыше, я пока тебя тут подожду, но учти, если...
- Уже иду.
- Талисса усмехнулась и поставила чашку на стол.- Мастер Айронд, ничего, если я воспользуюсь выходом с кухни?
- Конечно нет.

Лис благодарно кивнула трактирщику и быстро скользнула на кухню, вещи сиротливо остались лежать у стула, в конце-концов девушка еще собиралась сюда вернуться.
На улице моросил мелкий дождь, Талисса недовольно покосилась поочередно на хмурое небо и скользкую от дождя черепицу. Ну да ладно, и не такое переживали. Труба водостока жалобно скрипнула, но выдержала и Лис в считаные секунды оказалась на крыше. Ксоро, заметив появление хозяйки, тут же опустился ей на плечо.
- Браво, леди! Ваши действия выши всяких похвал!- Лис с улыбкой посмотрела на девушку.

0

46

Карина улыбнулась увидев подошедшую полуэльфийку. Она всё же угадала...
Ну чтож.. узнаю что ей надо
,,Браво, леди! Ваши действия выши всяких похвал!,, -услышала она и залилась весёлым смехом.
Что вы этим хотите сказать? -Карина снова улыбнулась
Мда... весёленький денёк выдался...
Надо будет попозже ещё с тем парнем разговаривать... -закончила свою мысль она

0

47

Появилась неожиданно и очень тихо в тёмном углу таверны.Осматривала взглядом всех присутствующих.Делала для себя заметки в памяти про каждую личность.Выбирала жертв и союзников.
Какие странные они все...ммммм...
Села поудобнее заложив ногу за ногу,одну руку положила на ногу,второй стучала ноготками по столу.Иногда ухмыляясь и делая серьёзное лицо всматривалась в действующие сцены.

0

48

Выйдя на крыльцо таверны, Натаниэль вздохнул с облегчением. Приятная прохлада действовала успокаивающе. Буйных девушек не было видать, а это уже был большой плюс в спокойном времяпрепровождении этого вечера. И надо заметить, что дракон надеялся больше не встречаться не с первой, не со второй так, как вокруг них витал дух разрухи и неприятностей.
Простояв так с пять минут, он понял, что усталость уже полностью прошла и можно даже чуть-чуть повеселиться, но только после того, как он перекусит. Натан спокойно развернулся, дернул ручку двери на себя и вошел внутрь.

0

49

Слегка принюхавшись к движению юноши определила что на самом деле это дракон.Прищюрив глазки эхидно улыбнулась уголками губ.Не выходя из укрытия продолжала следить за действиями остальных.

0

50

- Все и ничего.- улыбка Лис стала еще шире. Девушке надоело балансировать на скользкой черепице и она села, опять посмтрела на девушку и с невинным выражением лица заметила.- В курсе, что Вам не мешало бы помыться?
Лис не собиралась драться, с этой девушкой они уже выяснили отношения, и охотница осталась вполне довольна их, хм, "беседой". Так почему бы сейчас ее не продолжить, уже более спокойно?

0

51

Ну конечно после вылитого на голову стакана вина... - немного раздражённо ответила Карина.
Если я повторю эту процедуру на тебе, тебе тоже нужен будет душ....
Да ладно... ничего страшного не случилось...
А дракончик твой слабоват немного... Ну ладно... Ты что-то хотела от меня? - уже дуржелюбно улыбнулась Карина спутнице и тоже села.
Серые тучи сгустились и начался моросящий дождь.
А вот и необходимая мне ванна -засмеялась Карина радуясь крупнеющим каплям дождя.
Спустя минуту дождик превратился в небольшой ливень и Карина осталась довольна.

0

52

Натан рухнулся обратно за свой столик. Подозвал официанта, велел принести себе кувшин красного вина, и что бы поторапливались там с его заказом. Окинув взглядом всех присутствующих, он отметил для себя, что ему неприятна особа странным образом появившаяся за столиком в углу. Не любил он демонов, ну, только если хорошо зажаренных с яблоками, но эту идею пришлось отбросить, вряд ли  местный повар, да и остальные присутствующие оценят, такое экзотическое блюдо, да и лишнее внимание к своей персоне ему привлекать не хотелось.
Вот появился официант, неся на большом подносе  кусок баранины с большой порцией жареной картошки и его выпивку, которая  предназначалась больше для собеседников, которые могли появиться, чем для дракона, ведь он не пил.

0

53

- Слабоват?- Лис скептически покосилась на Ксоро.- Не знаю, не знаю... Лопает и болтает он как очень даже сильный, хотя в остальном... Ай, да прекрати кусаться я пошутила!- эти слова уже обращались к обиженному Ксоро, который в порыве чувств цапнул Талиссу за ухо.
- Вот в следующий раз не будешь обзывать болтуном и обжорой!- фыркнул дракончик, Лис лишь улыбнулась, потом перевела взгляд на девушку, с серьзным лицом изображая усиленную работу мозга.
- Хотела? да вроде бы нет, за происшествие в таверне мы квиты и начинать свару заново я не горю желанием... Впрочем, это на твой выбор!- Лис лучезарно улыбнулась девушке.

0

54

Увидев всё что хотела от скуки ихнего общения чуть не уснула.Легко позивав.Вяло взглянула на сценку общения и исчезла в непонятном направлении.

0

55

Я немного подумала, а потом ответила.
Нет... знаешь, сейчас продолжать схватку желания нет.
Что то странное творилось со мной. Меня тянуло к обрыву и я не могла понять, что это такое.
Извини... мне надо идти... я.. мы потом поговорим... надеюсь....
Сказала я прыгая в низ к крыше. Моё сознание вело веня и я совсем не управляла своим телом.
Да что со мной такое? -мысли путались в голове, но сделать ничего я не могла...
Стой, остановись... да что я делаю? -шептала я сама себе, но ноги по прежнему тянули меня к обрыву.
------------ Обрыв

0

56

Лис проводила девушку немного удивленным взглядом.
"Что это с ней? А впрочем..."
- Может вернемся внутрь, а то я уже весь мокрый, да и ты тоже.- пробурчал Ксоро, ему никогда не нравилась такая погода, и если в пути он готов был мириться с неудобствами, то сейчас, сидя на крыше под дождем, в то время как спокойно можно забраться под эту самую крышу... Нет, иногда он просто не понимал свою хозяйку.
Лис задумчиво подняла лицо к серому небу, холодные капли, словно слезы катились по щекам, девушка чуть улыбалась... Слова Ксоро вывели ее из задумчивости:
- Обжора! Так и скажи, что слопал еще не все свои фрукты.- Лис встала и осторожно начала спускаться.
Вернулась в трактир она тем же путем, что и вышла, правда, уже изрядно промокшая. Подхватив свои вещи, Лис переместилась за столик, который стоял ближе всего к горящему камину, конечно, она могла высушить себя с помощью магии, но к чему тратить силы? Трактирщик принес чашку горячего травяного чая и остатки фруктов, которыми тут же занялся Ксоро, в общем жизнь была прекрасна, как никогда... Только оставалось найти работу...

0

57

Дверь таверны со скрипом отворилась и в помещение вошла неприметная фигура укутуная в дорожный плащ.Хозяин недовольно покосился пробурчав что-то о зачастивших бродягах и его удивлению не было предела когда новоприбывший выложил на стол перед ним золотую пластину на вид в 2-3 раза тяжелее чем местные полновесные золотые.Дождавшись пока трактирщик закончит рассматривать и побовать на зуб пластину,не веря в своё везение,Легсис тихо почти шёпотом произнёс.
Лапки речных драконов в соусе из крови ящеров-трупоедов и пожалуйста побыстрее.
Трактирщик вперил в него взгляд округлившихся глаз.
Н-да пожалуй здесь этого не подают...Жаркого и эля,ну и приготовь мне комнату на пару дней.
Сию минуту...господин.
Дожидаясь своего заказа Легсис окинул взгядом помещение таверны.
Достаточно опрятно,похоже здесь даже нет тараканов.Первое впечатление о данном заведение было более чем неплохим,дождавшись своего заказа гитзерай сел за свободный столик и принялся увлечённо за трапезу,уже пару дней не выдавалось возможности нормально поесть.

0

58

К неудовольствию Натана вернулась одна из девиц, и он уж было хотел побыстрее все доесть и отправиться спать, как его взгляд приковал один не замеченный до селе факт, а именно то, что в спутниках у этой девушки находиться все же маленький, но дракон! Это его очень сильно поразило, и невольно он вскинул руку, что пригласить наемницу к своему столу, в надежде выяснить,  откуда у нее такой странный товарищ, и предложить маленькому брату свое покровительство, если того потребуют обстоятельства.

0

59

Виц зашел внутрь таверны и окинул все помещение взглядом. С последнего его визита ничего не изменилось. Он добродушно поприветствовал хозяина, сказав, что ему как всегда, и подсел к незнакомцу,  укутанному в плащ.
-Приветствую, тебя незнакомее, надеюсь, ты не против моего общества?- жизнерадостно начал беседу  рыжий молодой человек, изучая своего возможного собеседника на этот вечер. Подошел официант и поставил на стол заказ - кружку эля и миску с похлебкой.

0

60

Лис медленно пила чай, наслаждаясь теплом от камина, да и просто возможностью хоть какое-то время посидеть спокойно.Нет, Талисса никогда не жаловалась на свою судьбу, ведь она выбрала ее сама, но и никогда не отказывалась урвать у своей жизни и парочку спокойных минут...
Взгляд наемницы лениво скользил по залу таверны и ее посетителям, не задерживаясь ни на чем, лишь на секунду привлек новый посетитель, но в закутанном в плащ незнакомце не было ничего такого, скорее всего обычный человек, или не человек...
- Эй, а тебя кажется зовут.- Ксоро соизволил на минутку оторваться от своей трапезы.
- Ммм?- Лис проследила за его взглядом, парень, который вступался за слугу, а потом и снимал с нее сонные чары.
"И что же ему надо? Спасибо я вроде бы сказала..."- удивилась Лис, но все-таки встала и пошла к парню, любопытство, не порок, а Лис не кошка, чтобы от него гибнуть. Ксоро посчитав свой долг исполненным, вернулся к еде.
- Вы что-то хотели?- поинтересовалась Лис, подходя и без приглашения садясь на свободный стул.

0


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Таверна "Счастливый золотой"