Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Таверна "Счастливый золотой"


Таверна "Счастливый золотой"

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

-Хм. . . - Натан улыбнулся, стараясь это сделать легко и не принужденно,- Хотел, но прежде, чем начать нашу милую беседу, предлагаю выпить со мной немного этого чудесного вина, чтобы тот дождь, который омыл вас сегодня не оказал пагубного влияния на ваше здоровье.
Он налил один стакан для себя, а второй для своей собеседницы. Из своего стакана он сделал ритуальный глоток, показывая таким образом, что никаких зелий и снадобий в вино не намешано. И поставив стакан на стол, продолжил:
-Меня, зовут Натаниэль, но вам разрешаю звать просто Натан. - голос был спокоен и располагал к дружеской беседе. - Свое имя я назвал, позвольте, моя госпожа, узнать и ваше?

0

62

"Интересно, он сам-то понял, что сказал?"- подобная велеречивость почему-то всегда вызывала у Лис приступы неудержимого смеха, возможно, всему виной дядя, с его нотациями в таком же стиле, а возможно и сам характер неамницы. Впрочем, сейчас Лис постаралась загнать смех как можно дальше, чтобы не обидеть собеседника.
- Мое имя Талисса, ну или просто Лис.- девушка поднесла стакан к губам и сделала глоток, пить ей сейчас не слишком хотелось, но этикет требовал ответного жеста доверия. Поставив стакан на стол, охотница вопросительно приподняла бровь, ожидая, когда же этот парень объяснит, что ему все-таки было надо.

0

63

Раздался мерный стук конских копыт, отчётливо разносившийся по улице на довольно большое расстояние и вскоре на дороге к таверне показался молодой, с виду ничем не примечательный парень на крупном, красивом коне. Рядом с ними трусил большой пёс чем-то напоминающий волка... Адам спрятал рожки, крылья и хвост, что бы не вызывать лишнего внимания людей и ехал спокойно осматривая знакомые места... Подъехав на коне к таверне, парень спрыгнул с него и оставил возле таверны... Хаст легкой и бесшумно открыл дверь и вошёл внутрь здания, пёс спокойно проследовал за хозяином. -Ворон веди себя тихо, а то двинешь на улицу.- Предупредил полусобаку Чертёнок и сел за один из свободных столиков в тени. Ворон сел рядом с ним и положил голову на колени. Заказав себе бокал красного вина и чего-нибудь перекусить, попросил принести сырого мяса псу... В ожидании заказа Адам медленно поглаживал голову черно-серого полуволка, Хаст безразличным, но очень внимательным взором осматривал разношерстную компанию всевозможных личностей, которая уже собралась в таверне. Мало кто из них был знаком тифлингу, но его это не сильно волновало... Адам перевёл взгляд на улицу через окно, Ворон спокойно лёг у ног любимого хозяина.

Отредактировано Адам (2008-06-05 18:09:48)

0

64

От Натаниэля не скрылось то, что его слова вызвали у девушки легкий смешок, поэтому он решил говорить чуток проще, ведь девушка, по всей видимости, была некем иным, как наемницей, а посему не привыкла к такому обращению к себе. Надо заметить, что взгляд Натана был прикован больше не к самой девушке, она его мало интересовала, а к маленькому дракончику, который, по всей видимости, был разумным.
- Я странствующий бард и менестрель, и меня всегда привлекали легенды о драконах,- начал он говорить уже исключительно по делу,- и поэтому не смог удержаться, что бы не познакомиться с той, у кого столь привлекательный, для меня, спутник. - Натан указал на дракончика.- Позвольте узнать о нем немного побольше?

0

65

Талисса покосилась на поедающего фрукты Ксоро, потом на парня.
- И что именно Вам бы хотелось знать?- не любила Лис таких вот распросов, чаще всего они затевались для того, чтобы узнать, как этого самого дракончика можно по-тихому свистнуть. И почему все так свято уверены, что обладание дракончиком закончится для них чем-то хорошим? Хотя, это уже их проблемы, Ксоро, как и ранее Бред, похоже привязался к наемнице намертво, и избавиться от него не было возможности, впрочем, Лис и не стремилась этого делать, бесконечные путешествия только в компании собственного интеллекта бывают очень утомительными, а из Ксоро выходил неплохой собеседник, особенно когда он не ел и не спал... К тому же об одной маленькой детальке Лис не рассказывала никому, кроме дяди- какая-то магия намертво привязала Ксоро к амулету на шее Лис и дракончик возвращался в него стоило только мысленно позвать. Отбрать же амулет у охотницы можно было единственным способом- снять с трупа.

0

66

Улица ювелиров

Аине зашла в таверну, отряхивая одежду. Рэйн остался в конюшне. Пускай отдохнёт в тепле после долгой дороги.
Полуэльфийка стянула капюшон дорожной куртки с головы, глубоко вдохнула. Пахло едой.... В желудке тут же что-то стянуло.
-Есть хочешь? - спросила девушка Нику.

0

67

Эльфийка прошла в таверну вместе с Лайтом и Дарком... Духи были насторожены тьма в их глазас сильно привлекала внимание постороних и те с испугом сторались отодвинуться подальше. Когда девушки сели за отдельный столик Ника наконец сказала:
- Нет я не хочу- Когда к ним подошел молодой парень что бы принять заказ Ни заказала лишь красное полусладкое вино, на во рос надо ли что нибудь ее питомцам дроу решительно покочала головой Экономно... Да уж, но ячесно говоря хотелось бы испутать чувства голода еще раз... А ты почему ничего не ешь, кто знает когда ты еще вывпадет таой шанс... Я не ем когда не хочу... Ника говорила правду... она могла много времени провести не держа во рту ни крошки.

Отредактировано Ника (2008-06-07 11:01:48)

0

68

Аине заказала молока и хлеба. Привыкла так есть, не хотела отходить от традиций. Вскоре принесли заказ. Аине Отщепнула кусочек хлеба, запила его молоком.
-А тут ничего не изменилось... - сказала полуэльфийка, озираясь по сторонам.
Сколько разношёрстного народу! Ой, а это не мой "женишок? - Аине усмехнулась. - Может, не узнает?
-Может, тут работа какая найдётся? - произнесла девушка и осмотрелась. - Никто песни не желает послушать? - обратилась она ко всем.

Отредактировано Аине (2008-06-06 14:15:05)

0

69

Адам перевёл свой взгляд на посетителей таверны, народу значительно прибавилось, к тому же появились две девушки и в обеих текла эльфийская кровь. Адам псомотрел на двух волков сопровождавших одну из девушек. Милые собачки. Подумал он и глянул на своего полупса, тот безразлично растянулся на полу у ног хозяина и всем видом показывал, что ему хорошо как никогда. -Что? Уже мясо принесли?- Поинтересовался он у Ворона и полуволк довольно замахал хвостом, они всегда прекрастно понимали друг друга... Адам услышав предложение о возможности послушать песни, обращённое видимо ко всем, улыбнулся и проговорил. -Я бы не отказался послушать.- Адам расплылся в улыбке обнажив демонические клыки, чем изрядно напгал подошёдщего официанта, тот подал заказ и незамедлительно удалился, Хаст и Ворон проводили его взглядом. -Это я ещё рога и хвост не выпустил.- Тихо произнёс парень обращаясь к псу-полукровке, тот кивнул и прикрыл свои изумрудные глаза.

Отредактировано Адам (2008-06-06 19:23:54)

0

70

Аине услашала мужской голос и повернулась в его сторону. За одним из столиков сидел парень в плаще, рядом раположился не то волк, не то собака.
-Что ж, - Аине встала, одёрнула полы куртки и подошла к стойке. - Баллада вас устроит? - обратилась полуэльфийка к парню.

Отредактировано Аине (2008-06-06 19:35:24)

0

71

Адам вновь опсмотрел на девушку с той же улыбкой, полупёс с интересом перевалился на бок, несильно придавив ногу хозяина и стал внимательно осматривать девушку и принюхиваться. Парень кивнул и проговорил. -Конечно, я не привередлив.- Адам вниматено, но ненавязчиво осмотрел девушку пытаясь разобраться к какой расе та принадлежит. На эльфийку похожа. Подумал он и втянул носом воздух, демонический нюх никогда его не подводил. Но не совсем... Что-то есть человеческое... Делаем вывод, что она полукровка... Это хорошо. Мысленно решил Адам. К людям он относился нормально, в нём текла их кровь, а вот с эльфами у него были зачастую проблемы. Не то что бы он их не любил, скорее им не очень-то нравилось его демоническое происхождение.

0

72

Услышав ответ, Аине откашлялась, положила руку себе на грудь и запела.
-Динь, динь, звени бубенчик мой,
Гитара пой шута напевы!
Я расскажу вам быль о том,
Как шут влюблён был в королеву.
В одном из замков короля
С его прекрасными садами,
Жил при дворе правдивый шут,
Король любил его напевы.
Вот королева говорит:
"Исполни, шут, мне серенаду,
А коль расстрогаешь меня,
Дам поцелуй тебе в награду".
И шут запел и заплясал,
И полились шута напевы.
И в тот же вечер шут узнал,
Как сладки губы королевы.
И в ту же ночь в покои к ней
Вбежал король во страшном гневе.
И что-то пряча под плащом,
Сказал прекрасной королеве:
"Шута я вовсе не любил,
А лишь любил его напевы"
И бросил голову шута
К ногам прекрасной королевы.
В одном из замков короля
С его прекрасными садами
Стоит могилка у ручья
Всегда со свежими цветами.

  Аине вздохнула, слегка склонила голову и обвела глазами зал.

Отредактировано Аине (2008-06-06 19:50:17)

0

73

Гитзерай оторвался от еды и поднял глаза на незнакомца взгляд жёлто-серых глаз внимательно рассматвая его,что то в этом молодом жизнерадостном парне насторожило его.
Странно...я не чувствую его духа покровителя или духов предков.
Из природной осторожности Легсис на мгновение заколебался,но решив что прямой угрозы этот человек,хотя в том что он просто человек гитзерай сильно сомневался, не несёт,едва заметно улыбнулся.
Что ж я не против компании,но думаю вам стоит представится.

0

74

Адам улыбнулся, он умел улавливать эту тонкую нить, суть песни или баллады. Парень улыбнулся, немного грустно, так повлиял настрой этого сказания. Да... Всегда замечал, что самые красивые произведения всегда самые грустные... Может и о моей жизни сочинить? Ещё та история получится... Подумал Адам и сказал. -Браво! Красиво, пусть и грустно, но красиво... Вы как я понимаю менестрель?- Этот вопрос прозвучал скорее как утверждение, просто ради удовольствия мало кто выступает, зачастую это уже входит в профессию. Это очень хорошо... Кто-то же должен нести миру хоть что-то красивое, а то у них одна война на уме... И без неё прожили бы. Пронеслось в голове Адама и он решил отвлечся от этих мыслей снова переключив своё внимание на девушку.

0

75

Аине улыбнулась.
Ой, кажется, я краснею... Я краснею?! Боже ж ты мой!
-Да, я менетрель, - полуэльфийка подошла к столу, где сидел парень, встала возле ним и протянула руку для рукопожатия.
-Я Аине.
  Девушка посмотрела в сторону Ники. Но та, казалось, во всю погрузилась в наблюдение за своими волками. Аине снова повернула голову к парню.

Отредактировано Аине (2008-06-06 20:08:42)

0

76

Адам с болие мягкой улыбкой пожал девушке руку. -Я Адам, Адам Хаст, приятно познакомиться.- О том, что он наёмник и шпион парень решил до поры, до времени промолчать, неизвестно как отрегирует девушка. -Присаживайтесь.- Предложил Адам указывая взглядом на соседний стул. Он был рад компании, эта работа совсем не оставляла времени на общение... Полуволк встал, потянулся и подошёл к девушке виляя свом пушистым, серым хвостом. -Не бойтесь, он хороший.- Предупредил Адам и позвал пса. -Ворон, а ну ко мне!- Полуволк моментально послушался хозяина и занял преджое место возле его ног... Адам посмотрел на девушку своими иссиня-чёрными глазами.

0

77

Аине покосилась на Нику.
"А вдруг обидится? Ну, она же девушка, должна понять..."
Девушка жалобно улыбнулась эльфийке, мол, ты то меня понимаешь! И села.
-Ворон его зовут, да? - спросила полуэльфийка Адама, улыбнувшись и посмотрев на пса. - Всегда любила собак.
Тут же в голову полезли воспоминания о замужестве, о побеге. Аине отогнала мысли, помотав головой.
Так, не сейчас, дорогуша. Не сейчас!
-А погладить можно? - наивно спросила девушка.

0

78

Адам подозвал официанта и поинтересовался у девушки. -Что-нибудь хотите?- Парень посмотрел на полупса и аккуратно подтолкнул его ногой, тот понял хозяина и подошёл к девушке. -Да, Ворон... Он полуволк, полупёс.- Ответил Адам, Ворон положил свою наглую, мягкую морду на колени девушки и сильнее завилял хвостом выражая свою радость и добрые намерения. -Погладить конечно можно... Он и сам любит когда его ласкают.- Проговорил Чертёнок и с неким укором посмотрел на пса, который готов был целыми днями валяться в траве и ничего не делать, но всё же верно следовал за спасшим его хозяином... В голове у парня закрутились картинки прошлого, вспомнилось как он вообще приобрёл Ворона. Просто повезло... И мне и ему... Подумал Адам и посмотрел на эту парочку: девушка и пёс. Хоть картину рисуй... Жаль не умею...

0

79

Аине почесала Ворону за ухом, погладила по голове. Вид доброго пса всегда радовал её душу.
-Нет, спасибо. Я ничего не буду, - с улыбкой сказала полуэльфийка, продолжая гладить полупса. Полуэльфийка-полупёс. Забавная комбинация! Зажмуренные глаза и дико мотающийся туда-сюда хвост вызвал у Аине улыбку.
-Какой славный.
Аине ненадолго задумалась. Никогда не общалась с парнем... Тем более симпатичным... Был друг детства, впоследствии ставший женихом. Но это совсем другое.
Полуэльфийка почувствовала жутким конфуз, в груди что-то защемило. Ой, мама родная!
-Вы чем живёте? - спросила девушка. Это всё, что пришло на ум.

0

80

Официан ушёл косо посмотрев на пса, но нерешился ничего сказать... Адам улыбался смотря на эту компанию, его пллуволк уже почти растаял от такого внимания и отставать от девушки явно не собирался. Ну, что за наглое животное. Подумал парень... Адам на секунду глянул девушке в глаза. Симпотичная. Пронеслось в его голове. Адам отогнал эти мысли и ответил на поставленый вопрос. -Учили меня военному делу, но сейчас в основном наёмник.- Парень перевёл взгляд на окно, погода стояла не самая лучшая и это было хорошим поводом подольше остаться в таверне.

0

81

Аине, продолжая гладить Ворона, тоже посмотрела в окно. Она не знала, какая у мамы будет на неё реакция, поэтому не спешила уходить. Девушка покосилась на Нику. Она, вроде, тоже не собирается уходить. Тоже, что ли собаку завести? Аине снова посмотрела на Адама, опустила глаза в стол. Разговор-то продолжать надо!
-Может, ещё что-нибудь спеть?– спросила полуэльфийка, в уме уже подбирая подходящую песню.

Отредактировано Аине (2008-06-07 07:38:54)

0

82

Адам пожал плечами, песни ему нравились, но утруждать девушку он снова не хотел, да и просто общаться ему нравилось гораздо больше. -Ну если тебе не трудно, то можно.- Ответил парень, взглядом он нашёл вороного коня с "огнеными" копытами, хвостом и гривой, это был Флейм. Ну и чего он теперь там стоит на холоде? Упрямый конь... Не дал себя в конюшню отвести... Чуть копытом не прибил... Подумал Адам и отогнав и эту навязчивую мысль повернул голову в сторону девушки и снова глянув на неё улыбнулся.

0

83

Ненадолго прикрыв глаза, Аине настраивалась на песню. И улыбнулась. Да что ж я постоянно улыбаюсь? Улыбка никак не сходит… хоть рукой сдирай!
- Мы вместе пошли в свой последний бой,
И стали - спина к спине.
Hо ты был так грозен, что враг любой
Hевольно рубил по мне...
Ты шёл сквозь заслоны жестоких бурь,
А я - охранял твой сон.
Ты будешь - поднявший кольцо Исилдур,
А я буду - Анарион.
И мне никогда не поставят крест -
Hе станут рыдать взахлёб,
Ты первым получишь и славу, и честь,
А я первым лягу в гроб.
Тебе после смерти насыплют курган,
За мною захлопнут дверь...
Ты будешь - безумный герой Роланд,
А я буду - Оливьер.
Ты нёсся, как вихрь, сквозь заслон врагов -
Я шёл по твоим следам.
Ты в схватке подчас забывал богов,
Я помнил про них всегда.
Ты нежно ласкал свой стальной клинок -
А мне был милее щит...
Ты будешь - Мэйланьский Единорог,
А я буду - Заррахид.
Для нас не помеха ни рай, ни ад,
Нам братья - огонь и лёд.
И ты мчался к цели сквозь сто преград,
А я просто шёл вперёд.
Hо мы вновь пойдём в свой последний бой -
И снова замкнётся Круг!
Ты будешь - достойный любви Герой,
А я буду - просто Друг...

   Девушка закончила песню, вздохнула и вопреки всем усилиям улыбнулась.
-А вы откуда? - немного отдышавшись, спросила Аине.

0

84

Адам внимательно слушал девушку, он никак не мог понять что ему нравится больше, её голос ил смысл слов. Наверное всё таки голос... Подумал он и ответил ей указав рукой на землю, а точнее просто вниз. -Оттуда.- Адам весело улыбнулся. -Честно.- Парень глянул на девушку и решил ответить болие понятно. -Насколько помню Ад находится под землёй... Я родился в столице Ада, хотя жил среди людей.- Адам посмотрел на уснувшего под столом пса и снова засияла улыбка на его губах. -А вы откуда будите? Из эльфийских земель наверно...- Предположил парень, он много где побывал, но эльфийские территории всегда оставались для него под запретом.

Отредактировано Адам (2008-06-07 08:14:52)

0

85

Где только жизнь не зарождается… - подумала Аине, выслушав Адама.
-Нет, я не у эльфов родилась. Тут в ближайшем лесу жила с матерью. Потом в силу некоторых обстоятельств попала к эльфам, а так…
Полуэльфийка провела пальцем по столу, посмотрела парню в глаза, потом в окно. Дождь всё ещё моросил. Всегда такая погода нагоняла на меня тоску.
-Омерзительная погода… - произнесла Аине, не отрываясь от окна. Капли ручейками стекали по стеклу.

0

86

Адам посмотрел на мокрое окно, вода стекала по стеклу, дождь отдарабанивал по нему свою мелодию. -Это с какой стороны посмотреть.- Улыбнувшись ответил парень. -Вот для того что бы продить по улице и мечтать... Думать о чём-то... Важном и неочень... - Проговорил Адам. -А вообще, что одному счастье другому смерть... Поговорка такая.- Парень посмотрел на засопевшего пса, слегка подтолкнул его ногой, Ворон перевернулся на другой бок и затих. Везёт ему... Спит себе, ни о чём не беспокоится. Подумал Адам.

0

87

Ника слушала Аину, но ее волновали куда более важные высли. они шепотом переговаривалась с духами:
- Да мне так лкгко работу не найть- грусно заметила девушка наконец
- Действительно...
- Ника включи вооброжение, как можно не найти работы в таком городе?
- Можно пойти на какую нибудь площадь или рынок... где много народа и посеять  слух о том что Фортуна вернулась- Прорычал Лайт... последнее слово он сказал достаточно громко что бы люди и нелюди сидевшие рядом беспокойно огляделись в поисках того кому пренадлежит столь холодный мертвый голос:
- Тогда надо идти...- Ника взглянула на Аину:
- Действительно, похоже я ей больше не нужна
- Не вежливо как то
- А вежливо было оставлять Ни одну?
- Я не маленькая девочка... к тому же у меня еще почти полный бокал прекрасного вина...

0

88

Аине снова беспокойно оглянулась на Нику. Обиделась? Не обиделась? Вот так вот всегда, выбор: либо общество парня, либо подруги…
-Да… Я люблю гулять под дождём, но этот… какой-то другой. Мелкий и холодный. А вообще я больше снег люблю, - девушка ненадолго погрузилась в воспоминания. – Зимой родилась. Вот и люблю снег. Особенно когда вот такими хлопьями падает, - Аине сложила указательный и большой палец, показывая хлопья снега.
Ветер дунул сильнее, направляя капли в стекло с двойным напором.  Полуэльфийка улыбнулась.

0

89

-Я тоже зимой родился.- Сказал с улыбкой Адам. -В феврале.- Он посмотрел на своего коня, тот тонко чувствовал погоду, а сегодня Флэйм был очень зол. Что-то мне не нравятся эти совпадения... Поведения коня, дождь, который несёт тоску... Ощущение опасности, лично у меня уже давно. Подумал парень, но постарался придать улыбки самое беззаботное выражение. -А вот к снегу я не очень отношусь... Крыльям мешает.- Проговорил Адам и посмотрел на девушку... Стук дождя в окно стал намного сильнее. Кажется я тут застрял... В такую погоду далеко не уедешь... Что ж, судьба... Мысленно решил парень и погладил пса, который уже успел перелеч к ногам хозяина.

Отредактировано Адам (2008-06-07 11:38:28)

0

90

-Всегда хотела уметь летать... Завидовала птицам, - Аине постучала пальцами по столу. – Постоянно снится, что летаю. Вроде расти уже поздно, - девушка улыбнулась. – Да и куда расти-то?
Дождь… Стучит в окна… В стекло… Снег… Хлопьями… Ой-ёй! Кажется, наклёвывается новая песня!
Аине погрузилась в мысли, сжала кулаки, взгляд стал как не от мира сего. Подбирая рифмы в голове, она закусила губу.

0


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Таверна "Счастливый золотой"