Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Таверна "Счастливый золотой"


Таверна "Счастливый золотой"

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

Зайдя в таверну Анка сразу остановилась. т.к. услышала проклятье демоницы и крик в столовой. Она немного даже напугалась, ведь она могла сделать что еше хуже и Анка немогла себе этого представить. Подойдя к стойке, за которой стоял бармен девушка заказала себе немного разнообразной еды и чтобы все запить также заказала немного вина. Найдя свободный столик, находящийся немного в стороне от других Анка направилась к нему. Прежде чем сесть за стол сняла кинжал с пояса и повесила на стул с правой стороны, чтобы если что могла сразу его взять. Затем она села и начала потихоньку всех осматривать. Народу было много и все были красивыми и неочень высокими и низкими вобщем были люди разных мастей. Пока всех осматривала ей принесли ее заказ и она начала есть, ведь в животе уже урчало.

0

212

- Ну что ж, если ты сможешь оплатить мои услуги, и если дело будет достаточно интересным... мы могли бы договоритсья о сотрудничестве. Вот только чувстввую, что для этого разговора надо будет найти место.... поспокойней.
Алира улыбнулась уголком глаз а в глазах заиграл огонёк.
-Это конечно понятно,что дальнейшее дело мы будем обсуждать не здесь.
Тут она обратила внимание на вторую девушку.
- Ну так что берешь меня?
Мммммм уже двое,ну надеюсь что теперь дело продвинется.
-Конечно беру.
Алира сосредоточенно посмотрела на обоих девушек и щёлкнув пальцами они в пятером исчезли.

-------------Тронный зал

0

213

Одем спокойно сидела за столом и обедала мясом. Проследив равнодушно за новым посетителем, она просто проводила ее взглядом.
Интересно, а на долго ли еще хватит моего артефакта, не хотелось бы раскрыться тут, мало ли что произойдет.
Когда Алира стала их перемещать, у Одем в руке был бокал с вином... и немного удивленное лицо - она не ожидала неожиданного перемещения.

---Руины Голденпонда » Тронный зал

0

214

Виц краем глаза заметил, как девушки сидевшие за соседним столиком неожиданно исчезли. Это его немного удивило, но не более того. Потом он перевел взгляд обратно на дьяволицу стоявшую рядом с ним и более внимательно ее разглядел, но ни чего не обычного не заметил. Дьявол, как дьявол. Реакция же барда его немного озадачила, тот редко отказывался от женской компании, пусть даже и от такой сомнительной. Поэтому решил не вмешиваться в этот милый разговор, а продолжать молча слушать.

0

215

-А я овечек люблю, особенно хорошо прожаренных и дьяволиц тоже,- после чего он демонстративно клацнул зубами, показывая, таким образом, свое глубокое неуважение.- А если я тебе не нужен, то зачем ты на меня уставилась?- лицо барда расплылось в огромной улыбке, и он быстро поморгал своими глазками, делая вид, что кокетничает с ней. Но при всей этой показушной неуважительностью и небрежностью в разговоре он готовился к самому худшему, а именно тому, что терпение незнакомки сдаст, и она начет колдовать свою темную магию. Сонное заклинание в полную силу было уже готово к применению.

0

216

Глубоко вздохнув Атера "проглотила" наглость и сделала вид, что пропустила все колкости.
"Спокойно... Я спокойна.... Спокойно...." - закусив нижнюю губу демоница еще раз глубоко вздохнула. - "Эх... "
- Да ты, мальчик, расслабься. Я может быть думала о мудром и вечном... А тут ты нарисовался... Почему бы и не посмотреть на такого редкостного барана? - голос был самым будничным. Хотя Атера уже была готова взорваться... или же взорвать все в округе. Но магию она решила не использовать, пока уж точно....

Отредактировано Атера (2008-06-27 20:34:23)

0

217

Виц решил, что ему не стоит вмешиваться в этот обмен любезностями, а самым правильным поведением будет простое наблюдение. Он спокойно сидел и также спокойно попивал вино, размышляя о том чей язык лучше подвешен. И пока что, выбор был в пользу барда, который наверно мог переспорить и самого дракона. Заявление же дьяволицы о вечном его откровенно насмешило, и на его лице появилась улыбка. . .

0

218

Бард отпил из кружки, поставил ее обратно ее на стол. И пристально посмотрел на незнакомку оценивая ее умственные способности. Но от чего то сильно сомневался в их наличии, хотя как он знал демоны обычно являют собой очень коварных и хитрых существ.
-Да я и не напряжен- все так же игриво отвечал Натан- да и вы тоже, как я погляжу. Да и вправду, как можно быть напряженной, когда в голове межзвездная пустота? Да вы не стойте, присядьте, винца попейте- он взялся за ручку кувшина и слегка его тряхнул, от чего часть содержимого выплеснулось на стол,- В общем хорошенько обдумайте свой ответ, ведь от ваших слов зависит честь демонов- после этого заявления он как бы в невзначай подмигнул левым глазом делая заговорщицкий вид. Дракон искренне надеялся, что если его первая фраза заставила ее прикусить губу, то после этой она ее просто прокусит.

0

219

Демонесса лишь улыбнулась обворожительной улыбкой и села на стул, как на королевский трон - изящно, красиво и с достоинством.
- Да откуда заурядному барду знать о межзвездной пустоте, дно бокала с вином - самая большая глубина на которую вы можете решиться,- демоница нарочно называла барда на ВЫ, показывая свою любезность, но тоном объясняя его низкий уровень, по сравнению с собой.
- К тому же не мне стоит беспокоиться о чести, я еще не теряла, я даже незабывала о ней, а вот Вам следует вспомнить, что вы говорите с девушкой, а проливать вино на стол - не очень вежливо, да и приличием не отдает. Атера уже прекрасно разобралась кто перед ней. Но отступать она не любила.
"Да... Общалась раньше с драконами.. Давно это было... Кто же знал, что их род так измельчал, была более высокого мнения..." - в мыслях даже что-то несколько ироничное пронеслось.

Отредактировано Атера (2008-06-28 19:06:08)

0

220

Виц слегка приподнял бровь от удивления. Его очень заинтриговал тот факт от куда незнакомка прознала, что его друг  является бардом? Ведь  весь внешний облик Натана говорил скорее об обратном. Рубаха выцветшая, лицо не красивое, единственное что глаза какие-то особенные, а флейту вообще ни видать она-то у него всегда за пазухой. По внешнему же виду он скорее напоминал крестьянина-хлебопашца , немного грубоватого и сильного из-за тяжелого изнурительного физического труда. Но при всем при этом надо признать что рассказчик тот был превосходный, а в споре ему вообще равных не было, да и на флейте то он играл так будто этому его сам бог учил. . .Хотя, возможно, что она видела как он давал представления в своих странствиях, и он ей как раз и запомнился своей специфической внешностью. . . Но свои вопросы Виц не стал задавать, считая, что все рано или поздно проясниться.
-Меня зовут Виц, а этого грубияна Натан. А как ваше имя?

0

221

Дракон усмехнулся ответ дьяволицы его откровенно позабавил.
-Заурядный говоришь? Тогда тебе об вечности и мудрости известно еще меньше чем мне. С давних пор нашими устами говорила истина и правда, за что часто наши головы катились по сырой земле. . .Нам суждено быть хранителями истории, ведь о чем не понят даже самые старые из эльфов и демонов- помнят наши песни, а значит и мы. Да мы часто выпивохи и лжецы, но разве легко видеть истину там, где остальные видят страх и боль? Вам демонам этого ни когда не понять. Вы живете только ужасом, страхом и разрушением в полной тьме. Вы отрицаете свет, говоря, что во тьме истинна. Но разве можно понять всю глубину тьмы, не вкусив света? Глупые слова глупых существ.
А о приличии я бы вообще на твоем месте помолчал. Не я входя сюда, сыпал проклятия на право и налево. Не я тупо пялился на незнакомого человека. Не я грубил, я только говорил что видел, а видел. . . Хотя тебе не понять таких тонкостей. А из демонов девушки, как из меня паладин, вот прям щас нимб над головой засияет от моей праведности. . . А вину вообще все равно, где находиться- пойло и есть пойло.

0

222

Закончив обед и еше немного посидев смотря на перебранку незнакомых людей решила пройтись. Встав из-за стола и сняв со стула кинжал повесила на пояс. Расплатившись с трактирщиком девушка вышла.>>>Куда-то в неизвестном направлении.

0

223

Демонесса спокойно выслушала всю речь... Даже немного облокотилась на спинку стула что бы было удобнее.
"Драконов всегда было трудно переболтать.. И уж тем более переспорить... А как раз спорить сейчас хочется меньше всего..." - Атера перевела взгляд на второго собеседника, который до сих пор молчал и чуть улыбнулась.
- Атера... - говорить, что знакомство приятным демонесса не собиралась, еще было неизвестно каким ребром монеты обернется это знакомство. - И ваш... спутник или же просто собеседник, этого я точно знать не могу, вовсе не грубиян... Скорее.. Это врожденное качество свойственное немногим...
Со спокойствием, которое словно одурманило разум демонесса снова посмотрела на дракона.
- В Ваших словах есть правда, не спорю... Но кто сказал, что Тьма отрицает Свет? Ни одно не может существовать без другого, к тому же у всего есть две стороны.. Трудно, да и практически не возможно от Тьмы подняться к Свету, но кто сказал, что и во Тьме нет ничего хоть мало-мальски положительного? Откуда Вам знать? И не надо мне рассказывать про то, что идет сквозь века, мало кто спокойно перешагивал границы таких понятий, как Свет и Тьма... Но ведь если брать глубже, то в окружающем нас пространстве гораздо больше оттенков и цветов... Жаль только, что у Вас такое однотипное понятие о демонах... Вот это действительно жаль... - демоница вполне спокойно поднялась со стула на котором восседала.
"Ну вот.. Теперь еще и ностальгия будет... И где те прошлые времена? Куда все ушло и кануло?" - пронеслась тоскливая мысль, но тут же затерялась на общем "фоне" безразличия.

Отредактировано Атера (2008-06-30 15:43:19)

0

224

Гомункул безмолвно посмеялся над наивным заявлением дьяволицы. Она даже не уловила половины сказанного бардом, который как всегда толковал истину и правду на свой лад, что впрочем всегда было его главной чертой: говори уважительно и на равных, но всегда будь выше, прямо как драконы,  в которых артист не чаял души.
-Не хочу показаться невежливым, но все же мне кажется, что Натан как раз и говорил, что демоны отвергают то, что свет неразделим с тьмой. И нельзя понять, что есть что, пока не попробуешь оба эти понятия на вкус.

0

225

Натан довольно улыбнулся.
-Совершенно верно, а оттенки, про которые вы говорили, всего лишь игра света и тьмы.
Так сказать разное их количество в одном месте.
А про демонов мне известно более чем достаточно. Ваш народ бессчетное число раз мог захватить этот мир, но его останавливала его собственная глупость. Как говорится: нет смысла делить шкуру не убитого медведя. Всегда оставался один последний удар, а как итог- вместо того, чтобы его наносить, деретесь между собой. Ваша глупость не лечится, даже, притом что вы живете не одно тысячелетие. С такой длинной жизни можно было бы вынести все ошибки и извлечь свои уроки,  но вы слишком заняты своей глупостью и тщеславием. Я даже удивлен, как вы все еще живы, по логике вещей смерть давно должна была бы вас поглотить. . . Хотя, может быть, вы живы для того, что бы показывать другим, как не надо делать?
Но как я вижу эти другие, тоже слепцы и глупцы.  А глупцу ни когда самому не догадаться, что в этом мире правит равный обмен. Хочешь есть, заплати своим трудом? Хотя, что толку распинаться перед вами? Черные нити ненависти давно оплели ваши шеи и душат вас. Нехватка воздуха, видимо, сильно сказывается на чистоте мысли и ясности ума?

0

226

Атера спокойно слушала барда. Ведь он был прав, и было удивительно, если бы дракон был не прав... Про второго собеседника она не забыла, но внимания казалось ему не общала, хотя могла в любой момент "переключиться" на него.
Когда Натаниэль, или как его представил Виц - Натан, договрил демонесса глубоко вздохнула откидывая за спину прядь волос. С овтетом она не спешила, хотя он был готов уже давно, наверное как только дракон начал говорить о том, сколько раз демоны наступали на одни и те же грабли.
- Оттенки... Света и Тьмы... Возможно... Не отрицаю... Их мало, но они есть... Да о что о них то говорить?.. - взгляд сероглазой демоницы был слегка словно затуманен, а голос звучал на удивление спокойно, в нем не было даже стальных ноток, самый обычный... словно и не демон вовсе. - Что касается демонов... тут не буду вовсе спорить. Демоны много раз были близки к тому, что бы создать великую империю... Но... Раз за разом терпели крах.. Те, кто были у власти, всегда совершали одинаковые ошибки. Было только два случая, когда все полетело к чертям из-за дележа захваченных территорий и прочего... В остальных же случаях, все происходило во времена войны. Те кто у власти боялись заговоров со стороны тех, кем они управляли, ведь они были сильнее...
"Именно поэтому я никогда не стремилась к власти, она такая даром не нужна..."
- Не думаю, что вас будут интересовать поворотные моменты воин...
"А сколько их было то... Да и все похожи друг на друга... Сколько же я пережила уже... эх... Надо заканчивать эту беседу с драконом, уболтает ведь... " - с этой мыслью Атера посмотрела на Вица.
- Познание как Света так и Тьмы в любом случае в какой-то мере полезно... Но откуда вы можете знать точно, что я не имею об этом ни малейшего представления, ведь мы знакомы не более пятнадцати минут... - демонесса словно немного пожала плечами и вернулась в прежнее положение, взгляд ее был устремлен куда-то в угол таверны.

Отредактировано Атера (2008-07-09 17:55:57)

0

227

«И в правду, откуда барду знать, что известно Атере, а чего нет?» Этот вопрос был вполне логичен, но и ответ, казалось, лежит на самой поверхности. «Что может быть проще? Да, ответ прост. Это как в магии, да и во всем мире тоже, за все нужно платить свою цену. Тот, кто в совершенстве овладел своими способностями, знает, что любое действие вызывает бесконечную цепь изменений. Двигая песчинку- передвигаешь море. Маг знающий цену своим заклинаниям будет редко их применять на практике, а не раскидываться ими на право и лево».  Но все эти размышления он оставил при себе, резонно полагая, что Натан и сам все неплохо объяснит

0

228

Дракон  слегка улыбнулся. Потом наклонил голову набок более внимательно изучая собеседницу, опять сел прямо.
-Откуда мне знать, что вам известно, а что нет?- как бы переспросил он, - Я только говорю, что вижу, а видеть мне дано больше,  чем некоторым великим оракулам. И даже, если вам и вправду известно о том что есть тьма, а что есть свет, то вы явно не понимаете всей глубины этих веще не первой, ни второй. Ибо творите безрассудство.
Как говорил один из великих мудрецов: «Мало знать, нужно еще и понимать то, что знаешь».  Я этим хочу сказать, что вашим знаниям в ваших же руках грош цена.

0

229

Атера чуть наклонила голову на бок, в серых глазах было безразличие, а на губах появилась тень легкой обычной улыбки, которая тут же испарилась, словно и не было ее никогда.
- А я и не спорю... Надо знать цену своим действиям...
"Но трудно отдавать себе отчет в безумстве" - в мыслях демоница со спокойством замечала, что все же усмерила побочный эффект своего долгого заточения. - "Ох... Это меня рано или поздно убьет... Но надо броться.... Никого не волнует, хочешь ли ты, можешь ли ты......
Им нужно только точное время и место. Когда и где ты сломаешься..... Да, это единственное, что им нужно от тебя..... Я не доставлю им это колоссальное удовольствие. Нет. Надо бороться....."

На эти уже привычные мысли, внутри словно что-то ответила легким уколом раздражения, снова возникло напряжение.
- Это Ваше мнение. Я не собираюсь его оспаривать, ибо каждый имеет право, на личное мнение. Я не собираюсь так же спорить, ибо прекрасно понимаю, что не давала отчет действиям, когда прокляла эту таверну... Я вовсе не собираюсь спорить с теми, с кем это по сути не возможно...
"Спорить с драконом можно вечно..." - сделав простой глубокий вдох Атера попыталась успокоить снова нарастающее состояние безрассудства. Да, в этом состоянии она была более... неконтролируемой, причем это состояние колебалось в амплитуде от абсолютной доброты, до беспричинного разбрасывания проклятий налево и направо, но давать волю этому вовсе не стоило... Главное просто не попасть под состояние не контролируемого зверя. Демонесса облокотилась на спинку стула и с безразличием смотрела на противоположную сторону. Для нее разговор с драконом, выдающим себя не за челвоека, был окончен.
"…Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя…" - пронеслась в голове потустороняя мысль.
"Заткнись" - коротко и ясно ответила почти самой себе Атера, все так же мысленно... Взгляд демонессы словно остеклянел.
"Ты не хочешь говорить? Как всегда..." - в этом мысленном голосе появились нотки детской обиды. - "Внутри меня всё умирает, скоро позабудешь... Грядущий огонь всё объемлет и всех рассудит...."
"Нечто" на какое-то время замолчало, а потом продолжило с некоторой детской грустью: "Я вспоминаю, как хрустит снег под ногами ясным зимним вечером. Это всегда так пусто, так правильно и трогательно…"
Сама Атера старалась не обращать на это "что-то" внимания. Привыкнуть к такому раздвоению было почти невозможно, вот и оставалось разве что стараться не замечать.

Отредактировано Атера (2008-07-11 09:38:02)

0


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Таверна "Счастливый золотой"