Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ищите меч гномьей ковки? Эльфийские доспехи? Книги древних магов?
Но вам лень метатся по всему миру? Тогда ваша дорога лежит сюда - на рынке столицы можно купить что угодно. Ну почти что угодно.
Рынок столицы - это целый город, растянутый на десяток улиц, кварталов, переулков. Где-то предлагают свои товары оружейники, другая улица названа в честь ювелиров, соответственно их там и продают.(ювелирные произведения конечно, а не самих мастеров ))
http://i050.radikal.ru/0805/a8/5a33fa1fad19.jpg

0

2

Таверна

Аине пробивалась сквозь толпу горожан. Дождь продолжал накрапывать, девушка натянула капюшон на голову.
Только бы найти… Найти и извиниться.
Протискиваясь между людьми, Аине кого-то сбила. Этим «кто-то» оказался молодой парень. Девушка помогла ему подняться, извинилась и побежала дальше.
-Ника! Ника! – полуэльфийка вертелась туда-сюда, высматривала девушку и думала. О чём-то своём. Сама не поняла, о чём, но от мысли жалобно что-то сжималось в груди.

Отредактировано Аине (2008-06-07 18:22:26)

0

3

------Таверна

Ника шла не торопясь, но дойдя до рынка прибавила ход. Духи вновь исчезли в кулон. Девушка быстро пробиралась среди толпы и скоро совсем слилась с ней. Затем она незаметно подошла к одной особо болтливой старухе продоющей мантии и сказала ей подойдя с заде тихим ровным голосом:
- Фортуна вернулась в город- Когда та обернулась девушки уже небыло и она тут же начала делиться новостью с подругами. Ника шла быстро и уже ни что не могло ее отлечить от чероной тени скользящей среди людей, но и ее скоро не стало

-------------------улецы столицы...

0

4

Чёрт, её нигде нет... Я уже всё обыскала!
Аине прикоснулась ко лбу, ещё раз обернулась воруг себя и обессилено села на какую-то бочку. Капли дождя стекали по капюшону.
-Чёрт... - выругалась Аине вслух.
Я же Рэйна в конюшне оставила... Девушка не спешила уходить. Что-то внутри сжалось...

0

5

Аине сидела на бочке, думала о чём-то своём. Дождь барабанил по капюшону. Девушка громко чихнула, подпрыгнув на бочке.
Тьфу! Простыла, что ли?
Полуэльфика мрачным взглядом провожала прохожих, шмыгала носом.
Точно простыла.
Мимо промелькнуло знакомое лицо.
Да это же...
-Брайан! - выкрикнула девушка. Он обернулся. Да, точно. Это был сын ювелира. Аине еле сдержала себя, чтобы не повиснуть у него на шее.
-Аине?
-Брайан! Это ты! О боги! Как я рада тебя видеть!
Парень рассеяно кивнул.
-Как дела? Как отец?
-Да всё хорошо, спасибо. Не жалуемся.
Аине шмыгнула носом, посмотрела парню в глаза.
-А как... как мама?
Брайан как-то сразу помрачнел.
-Нет её уже.
Полуэльфийка чуть не упала.
-К-как... нет...
-Умерла буквально месяц назад. Заболела чем-то.
Вот и всё... - подумала девушка, снова опускаясь на бочку. - Кажется, я тоже умираю...
-Спасибо... - проговорила девушка осипшим голосом. - Привет отцу.
Парень правильно понял. Он кивнул, попрощался и ушёл.
Умерла... Мама... Мамочка...
Слёзы потекли ручьём, Аине пыталаась их стереть, но их было слишком много.
-Мамочка...
Аине встала, натянула посильнее капюшон на голову и пошла туда, куда понесли ноги.
-Мамочка...

Улицы столицы

Отредактировано Аине (2008-06-08 11:41:46)

0

6

Виндхолл - Парки

Кхаиит шёл, гордо подняв голову, по улочкам рынка. Он не осмелился на этот раз взять Анриэль за руку. Ему казалось, поцелуй в руку, что был в парке, глупость и от того ему было как-то не по себе. Кот шёл в поисках неизвестно чего на этот рынок. Наверное, ему просто хотелось идти и не оглядываться назад. Собственно, это могло быть и любое другое место... Но рынок всё-таки лучше. Здесь, даже если ты ничего не хочешь купить, можно найти что-нибудь интересное. И он нашёл. Кот остановился у лавки с мантиями. Сейчас лето, но всё же ночь может быть непредсказуемой. Его взгляд притормозил плащ тёмно-зелёного цвета без капюшона.
"Хм... Мне без капюшона не нужен, но вот цвет и мартерия впечатляют..." - думал Кхаиит щупая плащ мохнатой лапой.

0

7

Виндхолл - Парки
Девушка шла по рынку с интересом разглядывая изделия и все то, что предлагали торговцы. Это было скорее просто любопытство, ведь ей, дракону, сейчас по сути ничего было не нужно. Бросая мимолетный взгляд на ряды и прохожих, она лишь остановилась около продаца лошадей, животные при ней стояли смирно, чувствовали, что не человек.
"Их не обманешь..." - пронеслась в голове быстрая мысль. Хотя именно мысли сейчас в голове не задерживались и поэтому создавалось немного ветренное настроение.
Анриэль только обернулась посмотреть где сейчас Кот, как с ней столкнулась полная женщина. ее волосы были собраны ремешком, но пара кудрявых прядей выбилась из общей массы и упала на лицо. Таз с краской для одежды что она несла в руках опрокинулся на дракона.
- Ой... - с громким металлическим звуком таз выпал из ее рук, которые прикрыли рот, зеленые глаза женщины в ужасе распахнулись.
Реакция была наверное замедленной. Анриэль с каким-то интересом смотрела как одежда на ней окрашивается в нечто непонятное. Но на это она лишь как-то немного стеснительно улыбнулась.
- Прошу прощения... я... я не хотела... - начала тараторить быстро женщина. - Леди... какая же я неряха, простите пожалуйста...
Женщина начала словно кружить вокруг Анриэль осматривая нанесенный ей ущерб.
- Да нет, что вы, ничего страшного... - но девушка не могла остановить поток извинений.

Отредактировано Анриэль (2008-06-17 14:40:13)

0

8

Кхаиит обернулся на странные звуки и увидел довольно забавную картину. Его знакомая и любимая сказка стоит, покрытая непонятной краской, а вокруг неё кружится какая-то женщина, видимо, виновница этого происшествия. Кот отложил плащ и направился к Анри.
"Забавно... Очень." - думал Кхаиит и боролся со смехом. Девушка и так выглядела неловко, не хотелось совсем уж её вводить в отчаяние.
Кот подошёл со спины к Анри и жружески положил ей руки на плечи. Потом из-за её плеча вынырнул и посмотрел на "пакость", в которую она, так сказать, попала.
- Мда... Платью кирдык. - улыбаясь, говорил Кхаиит и стал тихонечко подталкивать Анри вперёд. - Успокойтесь вы девушка! Я всё поправлю. - обернувшись, сказал он оставшейся позади девушке.
Кот завёл девушку за угол и стал оценивать нанесённый урон и что с ним теперь делать.
- Ну... У меня теперь только один вариант. Купить-таки тот плащ, на которы я засмотрелся и одеть его на тебя. А потом вернуться к озеру и отстирать это платье. Но если ты хочешь новое платье... Я могу... Ну вообщем... Можешь расчитывать на меня. - предложил Кхаиит.

0

9

Дракон даже сказать ничего не успела, как к ним таки подскачила виновница "торжества". Та женщина не могла себе простить вины за испорченную одежду. И теперь с виновными глазами быстро проследовала за ушедшими и догнала их.
- Если вы не будете против, то... - она немного замялась под взглядом Кота и Анриэль. - У меня своя мастерская.. Я могу все исправить...
Женщина бойко и шустро схватила Анри за руку и уже хотела утащить на исполнение своей гордой миссии, к тому же в ее голове уже вертелись те платья которые могли бы подойти девушке. Но... Дракон вредно остановилась на одном месте,упираясь, как только можно,  да еще взялась за руку Кхаиита, словно с ним точно никуда ее не сдвинут.
- Да что вы... все хорошо... - начала было Анриэль, но женщина ее перебила.
- Нет, это вы о чем? Я хочу исправить свою вину... - женщина умильно посмотрела на Кота, словно ищу в нем поддержку против упрямста девушки-дракона.

Отредактировано Анриэль (2008-06-17 14:38:35)

0

10

Кхаиит удивлённо крутил головой от дракона к человеку. Ему казалось, сейчас голова слетит с плеч. Анри не отпускала его руку, хотя женщина уже её тащила в другую сторону. Кот топнул лапой по земле и возмущённо провозгласил своё решение.
- Ууууу. Тихо, женщины! Что за балаган? - рявкнул Кот, чтобы обе успокоились. - Так. Мы сейчас идём в вашу мастерскую. Выбераем новое платье. Не ходить же тебе, милочка, вот так... - указывая на пятна, сказал Кхаиит и продолжил. Но мы за него заплатим! За-пла-тим! А это платье останется вам, и вы уж исправляйте вину, а потом можете и продать. Но на этом ваше искупление вины будет завершено!
Девушки явно были ошаломлены. Но Кхаиит уже вышел на главную площадь с вопросительным лицом.
- В какую сторону мастерская?

0

11

Женщина была удивлена, Анриэль не менее. Выслушав все женщина кивнула и довольно потащила девушку-дракона куда-то...
- Ну вот и замечательно - с радостью сказала женщина
Анриэль все порывалась что-то сказать, но решила оствить слова напоследок...
Улицы столицы, (пусть где-то там)...

Отредактировано Анриэль (2008-06-17 14:57:07)

0

12

Кхаиит решительно пошёл за особами женского пола и решительно думал - "я их НИКОГДА не пойму". Какое-то пятнышко... Но можно же купить новую одежду, ну или отстирать. Чего разводить такое зрелище, он туго понимал.
Улицы столицы

0


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Рынок