Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Улицы столицы


Улицы столицы

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Торенгард древний город, который разрастался со временем, как и все, впрочем.
Так что изнутри он больше похож на муравейник - множество широких улиц, извилистых улочек, темных переулков.
http://i019.radikal.ru/0805/3a/9e99eebeab87.jpg

0

2

Рынок

Аине брела по улице, натыкалась на прохожих, невнятно извинялась и шла дальше. Всё внутри, казалось, сжалось в холодный ком.
Как же так?.. Как...
Из груди девушки вырвался невольный стон, а слёзы всё текли ручейками по щекам, смешиваясь с каплями дождя.
-Что же это такое... - прошептала полуэльфийка и прижала ладонь ко лбу. Тело сотрясала мелкая дрожь.

0

3

Анриэль шла по улице, ее вовсе не волновал моросящий дождь. Он ее даже радовал. На лице порой появлялась странная словно блуждающая улыбка. Она появлялась быстро и незаметно и так же неуловимо исчезала.
"Осередное место... Что же меня будет ждать здесь?" - пронеслась в голове привычная уже мысль. Скорее даже неизменная.
Девушка, вернее дракон в человечьем обличье, поправила сумку, что висела на плече и снвоа осмотрелась.
"И куда? В таверну?" - в душе наростало странное чувство. Словно что-то должно было произойти... И в тоже время. Еще раз в нерешительности оглянувшись Анри пошла по улице, туда куда ее звало чутье. В этом городе она была впервые, впервые в его стенах, раньше она лишь смотрела на его высокие стены, ворота и сторожевые башенки. А теперь уже перешла границу, что отделяла ее от людей. Девушка шла под дождем, думая, что ей сделать с глазами, а потом остановившись извлекла из сумки черную повязку и повязала ее на глаза. Драконье чутье помогало спокойно перемещаться, теперь Анриэль мало что могло выдать.
Откинув за спину мокрую прядь волос девушка направилась в таверну.
Таверна

0

4

Таверна
Несмотря на лёгкий дождик и прохладный ветерок, на улице было очень приятно. Пахло летом и свежими булочками. Народ суетился, убегая от маленьких капелек. А дети прыгали по лужам, невзирая на крики мамаш, которые звали домой.
Кхаиит шёл молча, угрюмо нахмурив брови.
"И зачем только я вышел на улицу? Сейчас вся одежда намокнет и шерсть станет совсем неприятной. Чёрт... Чувствую себя облезлым котярой..." - думал про себя Кхаиит.
Будь его воля, он развернулся бы и пошёл обратно в тепло. Но это кто-то по-детски. Хотя Кхаиит никогда, кажется, и не выростит и подросткового душевного состояния.
"Если бы не был такой мокрый, предложил бы пойти под руку. Хотя... А что мне мешает?"
Он подошёл поближе к девушке, но не решился сразу сам взять её за руку. Всё-таки лапы у него мохнатые, а теперь ещё и мокрые. Мало ли испугается. Он почесал затылок и спросил.
- Анриэль, возьми меня под руку. Тут дорога каменистая. Не хотелось бы, чтобы ты... Т-то есть Вы споткнулись нечаянно... - отмазался Кхаиит.

Отредактировано Кхаиит (2008-06-12 17:57:01)

0

5

Таверна
Анриэль шла внимательно прислушиваясь к тому, что ее окружало. Так и хотелось открыть глаза, увидеть цвета, пусть и несколько хмурого дня, но цвета. Девушка прочувствовала неуверенность в словах Кхаиита и вполне спокойно взяла его под руку, даже не вздрогнула почувствововав мокрую шерсть. Лишь только вполне привычно для самой себя прикусила немного нижнюю губу. Только обернулась на крик ребенка, который куда-то бежал и споткнувшись упал содрав себе колени. Но все атк же продолжала идти.
"Чужая боль... Чужая, Анриэль.. не путай..." - отогнав навождение снова "посмотрела" в направлении куда шла, поняв, что не вижу дорогу несколько смутилась, ибо вовсе не понимала теперь куда держу путь. Тут же мысленно прикинула, что в дракона превратиться не смогу, не поместится тут 36-метровый ящер, магия - не факт, что удастся намудрить защиту...

Отредактировано Анриэль (2008-06-12 22:52:15)

0

6

Девушка продолжала молчать. И Коту показалось, что он обидел её словами в таверне. Но у него самого как-то язык не поворячивался начать разговор первым. Он несомненно был общительным существом, но чаще всего ему попадались "болтушки" и он занимал роль слушателя. И сейчас Кот чувствовал себя неудобно. И не только из-за молчания. Анриэль никак не отреагировала на его шерсть... Кхаиит смахнул капли с носа и постарался начать разговор.
- Эээ... Не обращай внимание. Это мех с куртки. Он, конечно, сейчас не очень приятный от воды, но всё равно тёплый. Хе-хе... - Кхаиит хотел провалится сквозь землю. - Эм... Анриэль, можно мы перейдём на ты, а то я себя не очень ловко чувтсвую.

0

7

Девушка словно снова спустилась с небес на землю, она наконец-то и сама поняла, что явно ведет себя далеко не по человечески.
- Мех с куртки? - пусть зрение и было не доступно, но Анриэль скорее инстинктивно почувствовала неловкость. Многих вещей, как дракон, девушка могла не то чтобы не понять, просто они не укладывались в ее голове в нужном порядке. Нотки фальше проскользали в голосе Кхаиита и это словно подтолкнуло дракониху к следующим действиям. Она Быстро и ловко бругой рукой коснула мохнатой щеки. - Не стоило скрывать, что ты зверолюд...
Голос был все тем же. Но что бы окончательно не смущать спутника Анриэль прислушалась и убедившись, что люди на достаточном расстоянии сняла с глаз черную повязку. Волосы казалось на мгновение закрыли и глаза и лицо, но девушка мотнула головой убирая их с лица. Теперь на Кота смотрели глаза с призрачной и загадочной сменой янтарного и зеленого тонов из  под длинных черных ресниц. И еще одно слишком резко бросалось в глаза - вертикальные, словно кошачьи, зрачки... Признак говорил сам за себя, девушка - дракон. Магия иллюзий начала несколько действовать нагоняя скорее навождение, нежели давая какой-то конкретный эффект...
...Тонкие пальцы, перемазанные тушью и красками, сжимают карандаш. Неуверенными, невесо¬мо-легкими движениями оставляют на тонкой бумаге часть себя. Почти физически ощутимая графитная мягкость волос пробегает дрожью по спине, оседая на ресницах сизым дымом. Тонкая кисть танцует в темноте с карандашом в паре, выписывая в книге мира усталый взгляд и тонкий разлет бровей, которые отпечатались на бумаге своей собственной жизнью... Краем сознания пойман незваный стук в дверь, вялое шарканье...она снова кормит тебя лучами закатного солнца и ласкает июньским теплом. Родниковыми переливами голоса смывает с души всю шелуху, дарит краткое спокойствие и равновесие... Утром сознание мира вылетает тягучим сонным выдохом, в котором поселилось ее отражение...
Тонкие пальцы, перемазанные тушью и красками, сжимают карандаш...

Завязывать повязку снова не имело смысла и Анриэль продолжала сжимать ее в руке и оглядывала улицу. Она видела лучше и дальше, чем люди... Поэтому вовремя опускала голову, когда кто-то смотрел на нее.

Отредактировано Анриэль (2008-06-12 18:49:38)

0

8

- Э... Ну как бы... - неловко бубнил Кхаиит. - Просто... Я столько раз подвергался гонению и неодобрительным человеческим взглядам... Что просто понадеялся... Ну, что ты... Не увидешь меня, а будешь общаться как с человеком...
Но стоило ему договорить, как его взору открылись глаза. Перед ним не человек, а дракон. Самое древнее и мудрое создание мира! И ему была предоставлена честь быть рядом с драконом. В его роду ходило много сказок, поверий и легенд о драконам, о их могучей силе и магических способностях. Но никто ни отцы, ни деды, кто рассказывал эти сказки никогда не видел его живьём. А он. Обычный беглец, дезиртир, без семьи и дома. Он посмел спорить с драконом о прекрасном? Да разрозят его когти богини Кату на этом же месте...
- Ты... Ты... Я знал, что ты зрячая! - неожиданно с искренней улыбкой на морде сказал Кхаиит и потом чуть притормозил. - Я надеюсь, что не обидел тебя... Эээ... Вас. Не обидел Вас в таверне. Я просто неотёсонный безманерный зверь... - Кот виновно опустил голову.
Ему было стыдно за своё поведение и несдержанность. Он всегда мечтал стать человеком. Знал оборотней... И откровенно им завидовал. Ведь ему не суждено вернуться в свой род и построить нормальную семью. Он не может вернуться в пустыни, ибо это будут последние дни его жизни. Беглецов, возвратившихся назад, прилюдно разрывали на главной площади, чтобы дрцгим не повадно было.

0

9

- Э... Ну как бы... - неловко бубнил Кхаиит. - Просто... Я столько раз подвергался гонению и неодобрительным человеческим взглядам... Что просто понадеялся... Ну, что ты... Не увидешь меня, а будешь общаться как с человеком...
Но стоило ему договорить, как его взору открылись глаза. Перед ним не человек, а дракон. Самое древнее и мудрое создание мира! И ему была предоставлена честь быть рядом с драконом. В его роду ходило много сказок, поверий и легенд о драконам, о их могучей силе и магических способностях. Но никто ни отцы, ни деды, кто рассказывал эти сказки никогда не видел его живьём. А он. Обычный беглец, дезиртир, без семьи и дома. Он посмел спорить с драконом о прекрасном? Да разрозят его когти богини Кату на этом же месте...
- Ты... Ты... Я знал, что ты зрячая! - неожиданно с искренней улыбкой на морде сказал Кхаиит и потом чуть притормозил. - Я надеюсь, что не обидел тебя... Эээ... Вас. Не обидел Вас в таверне. Я просто неотёсонный безманерный зверь... - Кот виновно опустил голову.
Ему было стыдно за своё поведение и несдержанность. Он всегда мечтал стать человеком. Знал оборотней... И откровенно им завидовал. Ведь ему не суждено вернуться в свой род и построить нормальную семью. Он не может вернуться в пустыни, ибо это будут последние дни его жизни. Беглецов, возвратившихся назад, прилюдно разрывали на главной площади, чтобы дрцгим не повадно было.

0

10

Посмотрела в глаза Коту и улыбнулась.
- Я думала, что мы уже на "ты" - новая улыбка и звонкий переливчатый смех.
Трудно сказать, что Анриэль вписывалась хотя бы в стандарты драконьего рода. Ее можно было считать по меркам других драконов - неудачным экспериментом. Долгое время она была меньше всех, но это потом исправилось, хотя до этого пришлось натерпеться от братьев и систер. Ее и дома то терпели лишь потому, что она  - золотая... Ходячее живое золото, шкура сверкающая на солнце лучше любых алмазов. Ее даже из дома поэтому не отпустили, знали, что с магией Анри не в ладах, вот и терпели с ней соседство. И только в человеческом обличье девушка спускалась со скал... Пока не вернулась однажды в пустой разграбленный дом. Такими же были и пещеры братьев и сестер. Оставаться не было смысла...
Бросив беглый взгляд на проходившего мимо старика и поспешно отвернувшись от него, Анриэль потом снова посмотрела в глаза Кхаиита.

Отредактировано Анриэль (2008-06-12 19:33:10)

0

11

На улице показалась эльфийка..Она с любопытством осматривала улицы, дома..Все было для неё ново, многое изменилось. Мелиан улыбалась и шла по широкому переулку
"Как же интересно!!!"-она остановилась около какого-то здания и с нескрываемым любопытством следила за жителями незатейливого дома.
Все немного шарахались от эльфийки или наоборот замирали и любовались ею...Мелиан же проходила мимо всех с одинаковой наивной улыбкой, которая так и играла на её губах...
"Какие милые жители"-девушка просто не могла видеть в них что-то плохое, наверное из-за её легкомысленного нрава. Внимание её привлекла девушка, Мелиан почувствовала в ней древнюю силу и не минуты не сомневалась, что перед ней дракон и она решила незаметно подойти к ней

0

12

Таверна "Счастливый золотой"

по улице шел медведь... милый такой мишка в полтора размера от обычного, нечаянно задевая прохожих и приветливо кивая в знак извинения.

следом за ним, на расстоянии метров пятнадцати плелся отчетливо краснеющий мальчишка, всем своим видом показывавший *я эту зверюгу НЕ ЗНАЮ!!!* и то и дело бросавший на лохматый обьект взгляды из под собственной не менее лохматой челки... и, видимо, именно потому и не заметивший... ну почти не заметивший, ибо то во что вписываются обычно замечают сразу же... девушку.

эльфу.

как ни странно, даже симпатичную...

ну а мишка поплелся далее... прямо к приятно пахнущему кошаку... растерянно извинившись перед леди, друид откланялся и поспешил далее *незамечать* своего питомца

0

13

В поле зрения возник медведь...
"МЕДВЕДЬ???!!"
Изумленный янтарный взгляд смотрел на громадное животное. Тут же Анриэль заметила и эльфийку.
"О нет.. Если она узнает кто я... То я пропала..."
Снова быстро прикинув то, что тут дракон не поместиться, девушка по привычке прикусила нижнюю губу. Кто-то особо внимательный помимо медведя заметил и то, какие глаза были у менестреля - вернее зрачки.
Дракон следила за зверем готовясь к  любой его реакции. Хотя, по идее, животное должно было почувствовать дракона и отступить, по крайней мере не подойти...

Отредактировано Анриэль (2008-06-12 23:12:17)

0

14

Мелиан звонко засмеялась, когда увидела медведя, и стала к нему подкрадываться...
- Кто это тут у нас такой милый, - любовь к животным пробудилась в её крови, ну что тут сказать гормоны...Эльфийка протянула руку к животному, из головы совсем вылетели мысли о девушке, в которой она заметила сгусток большой энергии. Опять проявляется легкомысленный нрав, но Мелиан похоже забыла об этом она лишь ласково смотрела на мишку

0

15

- Вот и хорошо... Анриэль. - Кхаиит немного помялся и спустя секунду схватил девушку за руку, потянув к скамейке. - Я вижу, что тебя что-то гложит... Не спрашивай как вижу. Я же кот! У меня шестое чувство, девять жизней и так далее... Так что говори. Что тебя так тревожит? Может я могу помочь? Ты не думай... Я может и дурак, но хотя бы сильный!
Он усадил девушку на скамейку и сел рядом, нежно поглаживая руку, которую до сих пор не отпускал. Ему Анриэль казалась сказкой, которую ему рассказывали в детстве. Живой красивой сказкой, которую ни в коем случае не хочешь потерять, которую хочется помнить и которой постоянно восхищаешься. Анриэль такая. Она нежная, хрупкая и манящая, как её мелодии.
Уши Кота внезапно услышали движение в их сторону. Кхаиит и рода Катапа - пустынных зверлингов, наставников богини Кату, привык слышать лишние звуки и шорохи. Он принюхался. Мимо них прошёл настоящий медведь. Даже ему, зверлингу, стало интересно, но не на долго. В воздухе ветал другой запах.
"Эльф?" - удивлённо подумал Кхаиит и нюх его не подвёл.
В сторону Кхаиит и Анриэль двигалась эльфийка. Тоже загадочное создание для Кота. Но, в отличии от драконов, эльфов он уже встречал.
Не зная наверений этого существа, он заговорил первый.
- Здравствуй незнакомка. Что тебя привело к нам?

0

16

Мелиан была настолько поглощена созерцанием медведя, что даже сначала не заметила обращение Кота к себе. Но все же чей то пристальный взгляд заставил юную эльфийку обернуться. Её взору снова представилась та девушка, на которую она вначале обратила внимание...И снова девушка почувствовала тот сильный прилив магии...
"Но откуда?"-похоже её подозрения могут оправдаться и перед ней живой дракон. Нашей любознательной эльфийке это было слишком ново, поэтому любопытство так и просило её подойти к незадачливой компании.
Мелиан перевела взгляд на Кота...
"Какой пушистый, - была первая мысль девушки, - наверное очнь милый"
- Приветствую Вас, - эльфийка присела в изящном реверансе, её белоснежные волосы были немного спутаны теплым ветром, а щеки были слишком румяны. Мелиан простодушно улыбнулась
- Должно быть мои намерения были не правильно поняты, я лишь осматривала здешний город и очень увлеклась этим прелестным  созданием, - эльфийка улыбнулась и обернулась, чтобы посмотреть на медведя...
"Все же животные прелестны в их простоте души"

0

17

зверушка тем временем переварив слово *милый* и усвоив его как своеобразный *бонус* как ни в чем ни бывало прошла меж треугольником из живых и плюхнулась на хвост...

рыбой пах определенно кот. но и девушка... определенно родственник по древней крови, определенно пахла ей же, хоть и в меньшей, еле заметной степени... за то лесная дива, именовавшая зверя милым, могла накормить...

дилемма имела место быть, но как пахли рыбой двое, хотя ел ее один  мишкиной голове никак не укладывалось.

за то компания в разной степени, но близких по крови, успокаивала.

настороженная леди - определенно магических корвей, значит своя.

эльфа - лесная. тоже собственно.

кот - волосат ушат... вот уж в доску свой...

растерянный взгляд на хозяина, примостившегося в теньке и напряженно наблюдавшего, мол чего не идешь, вроде все свои...возвращение к свой дилемме.

тем временем друид наблюдал. компашка подобралась куда как странная. и за каким лешим потянуло к ним питомца еще предстояло узнать. посему полуэльф так и стоял под навесом, изображая простого прохожего.

на сей раз реалистично.
только глаза от медведя не отрывал.

0

18

Анриэль даже и не заметила, как уже сидела на лавочке. не смотря на то, что она слышала слова Кота и они доходили до ее сознания, она следила за медведем, эльфийкой и еще пристальней за парнем, что стоял в тени и делал вид, что непричем.
Внимательно, но быстро Анриэль осмотрела эльфийку.
"Никогда не встречала эльфов.. хотя наслышана..."
С интересом смотря на создание пришедшое из леса дракон в тоже время успевала наблюдать и за всеми остальными. Медленно встав Анриэль тоже присела в изящном реверансе перед эльфийкой, а потом снова села на лавочку.
- Приветствую вас..
Быстро наложив магию иллюзий, что бы исправить форму зрачков, хотя эльфийка уже должна было заметить, что они вертикальные. Анриэль бросила беглый взгляд на Кота.

0

19

Кот только пожал плечами на взгляд Анриэль. Он понятия не имел, откуда тут эльфийка взялась и почему она проявляла интерес к девушке-дракону. Хотя наверное понять это нетрудно... Ведь это всё-таки дракон! Но его, как и Анриэль, интересовал больше парень в тени. Молчиливый обладатель медведя. Хм... Он отдалённо наблюдал за всеми с безопасной стороны. Вроде бы никому это и не должно было мешать, ну стоит он в тени, ну может не хочет общаться. Но всё равно это настораживало. А медведь так и не отрывался от их компании.
"Видимо, от меня рыбой пахнет... Мда, мы оба любим рыбу, хотя родство наше древнее и очень далёкое..." - думалось Кхаииту.
Медведь, существо огромное, массивное и не дайте Боги ему рассверипеть... Кот, несмотря на то, что он занимался боевыми искусствами с пяти лет и зверлинги в несколько раз мощнее человека, против такой живой машины редко кто соглашался встать и биться. Одни его когти чего стоят...
Слова эльфийки немного успокоили. По крайней мере, она не внушала опасности. А вот про непонятного прохожего так сказать было трудно.
По прежнему Анри не собиралась отвечать на вопросы Кхаиита. Это в одно время напрягало, но с другой стороны...
"Расскажет, когда захочет сама." - подумал Кот.
На улицах всё ещё моросил дождик и хотелось сбежать туда, где всё-таки можно обсохнуть и спокойно поболтать с новой знакомой.
- Анриэль, не хочешь ли пойти со мной дальше? Я знаю тут недалеко есть прекрасный парк. - спросил у дракона Кот.

0

20

- Да, конечно... - словно найдя выход из ситуации, которая дракона напрягала, Анриэль быстро встала и повернулась к эльфийке не переставая наблюдать и за парнем в тени. - Прошу прощения.. Нам пора... Но думаю, что мы еще встретимся...
Драконья проницательность или чутье? Тогда возможно даже Анриэль и сама не знала, что пророчит встречу. Сейчас же она была уверена, что больше спутников не будет. Друид, а она различила парня в тени, как друида да еще и полуэльфа, явно все же познакомится с эльфийкой. Девушка-дракон быстро и точно, хоть раз так вышло, с помощью иллюзий немного запутала зверя, что бы он не следовал на запах рыбы, а остался здесь. Анриэль согласна была перебраться в другой город, ведь по драконьим меркам, даже в человеческом обличье, такое расстояние ее не пугало.

0

21

Кхаиит согласно кивнул на слова Анриэль в подверждение им, но не решился ничего добавить. Он улыбнулся своей мягкой улыбкой эльфийке и пристально посмотрел в сторону тени.
"Что-то мне подсказывает, что он всё равно пойдёт за нами..." - сомнительно вертелось у Кхаиита в голове.
Возложив надежды на свои лапы, Кхаиит снова предложил свою руку Анриэль и двинулся вперёд. Он, конечно же, соврал, что дорога недалёкая, им предстояло пересечь практически два городка, чтобы дойти к нужному месту.
Виндхолл, Парки

0

22

Анри взчла под руку Кота и пошла вместе с ним по улице благополучно оставляя позади возможных новых знакомых, вот только знакомство будет еще в будущем. А сейчас нужно было в очередной раз продемонстрировать драконью выносливость.
"Не спроста все... не спроста" - помаячила в голове мысль, но тут же куда улетучилась.
Виндхолл, Парки

0

23

Эльфийка попрежнему улыбалась, смотря то на кота, то на девушку. Вдруг применение магии и близко...
Девушка улыбнулась и посмотрела на ту, которая хотела скрыть свой облик..
"Магия иллюзий...как интересно, хотя и примитивно"-Мелиан улыбнулась про себя...
"Скалплакас вейн"-подумала девушка на чистом и правильном эльфийском языке, так как заклинание, хотя наврятли это заклинание...Древняя магия эльфов исходит от Создания Мира, поэтому и язык эльфов обладает магической силой..Стоит произнести слово на этом языке и предмет подчинится тебе, фразу, она тут же исполнится, благословение, оно будет всегда сопутствовать...
То, что произнесла юная эльфийка помогало ей видеть то, что человеческому взгляду не подвласно, а любая иллюзионная техника сразу же спадала...
"Не так уж и плохо"- Мелиан с восхищением посмотрела на дракона...Кот остался таким, как и прежде...но что это?..Девушка обернулась..эльф? нет, магия слабее, чем у эльфов..полуэльф..друид..его сила, Мелиан ясно чувствовала её, но среди этой толпы не могла понять от кого исходит...
Эльфийка закрыла глаза и зрение вновь стало обычным...
Когда она открыла глаза никого уже не было..Видно девушка сильно погрузилась в себя и свои размышления...
Чтож такое тоже случается, Мелиан озадаченно посмотрела на лавку, на которой только что сидела девушка-дракон и Кот...
Эльфийка с надеждой обернулась и, увидев медведя, улыбнулась..
- Хоть ты меня не бросил, - девушка смеясь подошла к медведю..Незатейливый зверь сразу же стал обнюхивать руки эльфийки, Мелиан засмеялась и протянула их к медведю показывая, что в них все равно ничего нет...
Принокнув в сознание мишки, девушка поняла, что он так отчаянно ищет..
- Извини я не могу дать тебе рыбу или же наколдовать её , - Мелиан виновато улыбнулась, - ведь она тоже живая, а убивать её у меня нет права, жизнь ей же на что-то дана

0

24

ответом был вроде дружелюбное ворчание, в комплекте с направлением взгляда животного,обученного основным повадкам человека.

мол вполне можно компенсировать сластями воон из той лавки... мишка был очевидно простодушен, и раз уж предлагали угощение. то с удовольствием принимал...

где-то неподалеку друид с тихим стоном обреченно сполз по стеночке.

что-что, а выпрашивать его любимец умел... а уверенности, что у девушки хватит на запросы ЕГО собственного любимца не было совершенно.

как и желания вылазить под прохладный дождик незадолго после того как прогулялся по канализации.

оставалось только молча наблюдать и тихо надеятся, что она все же не послушается Ку-Ша-ю.

0

25

Мелиан обернулась на лавку, на которую её указывал требовательный взгляд мишки. Возможно, эльфийка и отказалась бы от такого немного нескромного желания бурого друга лесов, но характер девушки подразумевал совсем иное...
Ну не могла она отказать когда её что-то просили сделать и Мелиан послушно встала и пошла к лавке...
- А что тебе большего хочется?-спросила эльфийка смеясь у своего нового приятеля.
"Интересно где его хозяин бродит? Раз позволяет бедному созданию шататься по улицам города и клянчить у бедных эльфов еду"-от собственной мысли девушка постаралась сдержаться, чтобы не рассмеятся,не хватало чтоб её ещё кто-нибудь куда-нибудь увез. Прохожие и так уже шарахались от жизнерадостной эльфийки и миловидного медведя

0

26

зверушко подошло к прилавку, а конкретно - к той его секции, где лежали мармеладки и пастила. и село напротив, всем своим видом показвывая, какое оно голодное, и как его не кормят...

тихий скрип зубами из перулка заставил пару прохожих обернутся на парнишку, засевшего под навесом.

плут мелкокалиберный... да ты в таверне в полтора от моего захавал... - быстрый поворот головы... по улице шли знакомые такие ребята... из того же утреннего поместия, которое друид почтил своим присудствием. вероятно, конечно, что просто гуляли, но проверять не хотелось... высовыватся тоже...

но вот что они не обратят внимание на медведя было сомнительно.

прислонившись затылком к деревянной стене и частично слившись с ней, друид наблюдал.

0

27

- Да ты сластена, как я погляжу, - эльфийка звонко рассмеялась, её смех был похож журчание ручейка весной..Пару прохожих обернулись и с недоумением и восхищением уставились на девушку.
Мелиан виновато улыбнулась прохожим и обернулась к владельцу лавки
- Добрый день, - сказал улыбчивый продавец, - Что Вам угодно?
- Добрый, - девушка лучезарно улыбнулась, - знаете хоть сейчас и дождь я все равно думаю, что...
Мелиан явно отвлеклась от своей цели. Но мишка видимо тоже решил не сдаваться и добиться своей цели до конца, поэтому ткнул легкомысленную эльфийку носом в бок, мол сначала накорми меня, а потом уже и с продавцом разговаривай...
- В чем дело? - девушка улыбаясь посмотрела на чудо, что тыкало её носом, - ах ты..и верно, совсем забыла, - Мелиан снова повернулась к продавцу, - мне, пожалуйста, тех пастил и мармеладок, но только так, чтобы медведь мог ими наесться
- Уж не балуйте его сильно,- улыбнулся продавец и подал эльфийке её покупку.
Как только девушка расчиталась с продацом, она повернулась к медведю.
- Ну и чтоже ты должен сделать в таком случае?- лукаво улыбаясь спросила Мелиан и протянула мишке то, что он так настойчиво ждал

0

28

друид нервно следил за приближающимися ребятами... он, конечно, ничего не взял, в чем и убедятся пару дней спустя, но все же...

все же до этого времени на глаза этой братии лучше не попадатся.

стараясь не подавать лишнего шума, полуэльф скрылся в переулке.

мишка обернулся. конечно, конфеты выглядели очень привлекательно... но друга за конфеты он продавать былне намерен.

вежливо откушав особо крупную мармеладину и закусив пастилкой, зверь изобразил неуклюжее подобие поклона и поспешил следом... вскоре скрывшись с глаз.

0

29

"Все же забавные существа"-эльфийка проводила мишку глазами и простодушно улыбнулась.
Вдруг эльфийку охватило чувство, что она что-то забыла, что-то очень важное...
"Ох, боже мой"-Мелиан схватилась за лоб, - "Эл..он же меня убьет если не больше"
Девушка побежала по улице, сшибая  недоумевающих прохожих, идущих ей навстречу. Мелиан уже поравнялась с теми, от которых  незадачливый хозяин медведя поспешил скрыться, но и конечно же наша ловкая эльфийка не могла не задеть одного..
- Ой, извините меня, -  Мелиан испуганно посмотрела, - знаете Вы не видели тут..ммм...такую белую лошадь с рогом на голове?
Для того, чтобы её слушатели лучше поняли, Мелиан даже визуально показала рог на себе...Встретив непонимающий взгляд, девушка вздохнула и, улыбнувшись развела руками, и побежала дальше, то и дело на кого-нибудь натыкаясь

0

30

немного поплутав, друид вылетел в узкй переулок... единственный проход из которого был перекрыт кем-то.

мысленно попросив о заступничестве... да никого конкретно, но в общем кого ни будь, подошел посмотреть на крупную фигуру закрывавшую проход.

перед ним стояла добела вычищенная, чуть ли не сверкающая коняга...

помыслив, не перепутал ли он какую траву с какой не той травой, и не принял ли оную, подошел ближе... протянул руку, взывая на языке природы.

существо неуверенно но ответило.

было похоже, что оно ... заблудилось?

хе, а как же еще... единорог по городу шастает...

чуственным ипмпульсом передался облик, очевидно того кого искали...

лицо оказалось знакомым... порывшись в воспоминаниях мишки сравнил образы.

ага, та эльфа...

кинув ему вредности ради оное же направление, но представленное его же воспоминаниями об мармеладе и пастиле, а заодно и бессовестном оставлении союзника на произвол судьбы, сказал искать.

зверушко смутилось, но поняло.

вышли на прямую и широкую улицу уже втроем... в конце концов на открытой местности было больше шансов найтись.

а зверю друид помогал по обязанности смотрителя природы. то, что он не посол от Круга, еще не избавляет от обязанностей.

осталось только надеятся что не заберут ни в цирк ни в дурку...

0


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Улицы столицы