Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Виндхолл » Волшебный город


Волшебный город

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Так окрестили здешний рынок путешественники. Конечно, здесь можно найти и обычное оружие, но больше различных амулетов, артефактов, комплектующих зелий (в общем всего по части магов) вы не найдете больше нигде. Более того, здесь размещают свои конторы многие наемные маги, хироманты, разные предсказатели.
http://i026.radikal.ru/0805/7a/614bb3bc2dc1.jpg

0

2

Девушка стояла у стены и со скучающим видом оглядывала прохожих. Такое количество артефактом создавало огромный магический фон, что с легкостью позволяло спрятать небольшую брошь. Через полчаса, к девушке наконец-то приблизилась фигура, скрытая за плащем и шикорополой шляпой, однако чутье драконна сразу подсказало Одем, что это именно тот, кого она ждет.
- Я уже заждалась. В следующий раз я просто уйду или потребую доплату за ожидание.
Фигула замерла, удивленная тем, что ее узнали, чуть низковатый для девушки голос так же завораживал - как удав кролика.
- Я... Возникли обстоятельства... Я прошу прощенья...
- Хватит! Я не за этим тебя ждала, чтобы слушать твои объяснения. деньги при тебе? Одем резко оборвала неизвестного, не желая выслушивать его и перейдя сразу к делу.
- Да, вот. А где брошь?
- Да здесь она, Одем достала из сапога небольшой матерчатый мешочек,А ее хозяин уже где-то в скалах, "отдыхает".
Фигура вздрогнула, услыша легкую усмешку. Порывшысь в карманах, он извлек кошель с монетами и протянул его Одем. а потом рекзо выдернул из ее рук мешочек с долгожданной брошью и тут же растворился в толпе.
Одем с улыбкой проводила его взглядом. Взвесив в руке монеты, она довольно хмыкнула и пошла бродить вдоль всего рынка, с интересом изучая товар.

Отредактировано Одем (2008-06-14 19:10:22)

0

3

Прогуливаясь вдоль рядом, до Одем дошел непривычно знакомый фон.
"Что? Дракон? Интересно, как он тут оказался? Надо бы проверить"
оглядевшись по сторонам, она заметила нескольких путников с лошадьми.
А вот и транспорт.
Мягко подойдя к путешественникам, Одем выбрала хозяина черной лошади и незаметно для него самого, увела его чуть в сторону от спутников. Убедив его лаской, угрозой и парой золотых отдать коня, девушка с удовольствием вскочила на черную бестию и поскакала по направлению сигнала.

-----Виндхолл-Парки

Отредактировано Одем (2008-06-14 19:31:47)

0

4

Это было необычное место, как всегда много народу, причём такого разномастного и разношёрстного, что кому-то и в страшном сне не присниться. Толпа бродившая по рынку гудела, скандальные сцены и разборки здесь редкостью не были. Кто-то что-то не поделил и пошло поехало... Адам въехал сюда на крупном, вороном жеребце. Конь уже шёл спокойно, но на солнце блестели взмыленные бока. Цокая копытами Флэйм шествовал сквозь толпу и та послушно расступалась. Парень повернулся и посмотрел на Аине. -Смотрите не отстаньте, здесь легко потеряться.- С улыбкой предупредил он... Адам остановил коня у одного из прилавков, за ним стоял крепкого вида не молодой мужчина. Он продавал разнообразные амулеты - артефакты. Увидев Адама мужчина расплылся в улыбке и поздоровался. -О, какие у меня сегодня гости! Хаст-младший. Приветствую!- С улыбкой парень тоже поздоровался и поинтересовался у него. -Слушай, я помню ты раньше волчат часто привозил. Есть ещё? Полугодовалые где-то...- Продавец кивнул и скрылся в толпе. Спустя пару минут он вернулся с тремя волчатами. Два волка и одна волчица. Один из волков был заметно крупнее других, а волчица была болие гибкой. Второй волк был самым обычным. -Вот, выбирайте. Все хорошие. По полгодика только.- Принялся расхваливать их мужчина... Адам осмотрел щенят и с улыбкой повернулся к Аине. -Выбирай.-

0

5

Девушка смотрела вокруг и диву давалась, сколько всего есть на свете! А сколько рас! Столько рас, да и вообще, столько народу Аине в одном месте ни разу не видела.
«Надо же, а тут солнце светит…»-  подумала она и улыбнулась. Сначала девушка скинула капюшон, но этого ей показалось мало. И она сняла куртку вообще.
Адам остановился у одного из прилавков. Аине встала рядом. Торговец принёс волчат, и полуэльфийка чуть не растаяла. Пусть уже и не малыши, уже по полгодика, но такие милые, такие… даже слов подобрать нельзя. Она спрыгнула с жеребца, подошла поближе.
«Господи, Боже мой! Кого же выбрать?» - подумала Аине и протянула руки к волчице, прижала к себе. Она тут же лизнула девушку в щёку.
-Боже ж ты мой! Подлизываться вздумала? – засмеялась девушка. – У меня так просто не отделаешься.
Она провела рукой по мягкой шерсти.
-Я её возьму, - сказала полуэльфийка, залезла рукой в сумку и вытащила мешочек. Торговец принял его с улыбкой.
Волчица завиляла хвостом, не хуже любого другого щенка.
-Как же мне тебя назвать…

0

6

"Ну и куда ты меня притащил?"-спросила эльфийка у своего скакуна, оглядываясь по сторонам...
"Я что ли вел сам себя"-съязвил единорог.
"Ой помолчи..."
"Ну и молчу"
"Вот и молчи"

Мелиан улыбаясь смотрела на различные прилавки и товары. Все это очень занимало любознательную эльфийку. Вдруг её внимание привлекли парень и девушка, которые стояли у какой-то лавки...
"Девушка точно полуэльф..."-решила молодая эльфийка, чувствуя небольшой сгусток магической силы.
Прохожий невольно шарахались от неё...Ещё бы, не каждый день увидишь эльфа да ещё и верхом на белом единороге.
Но внимание девушки было сосредоточено не на этом...
"Какой ужас..., - с отвращением подумала Мелиан, увидя как торгуют волчатами, - это же возмутительно..волки дикие звери, они должны жить на свободе, они рождены для неё...а не для того, что бы их продавали как глупых собак...
Эльфийка отвернулась от них, чтобы скрыть слезы обиды за лесных жителей

0

7

Аине продолжала улыбаться, прижимала к себе малышку и покачивала её словно ребёнка. Вдруг перед глами мелькнуло что-то белое. Полуэльфийка подняла взгляд, её взору предстал единорог. Белый, ухоженный, рог серебрился в свете солнца. Потом она увидела девушку, сидящую на нём верхом
Да уж, тут только картину рисовать, - подумала Аине и улыбнулась.
Волчица тем временем снова облизала двушку с головы до ног, вырвалась из рук и завиляла хвостом.
-Ну? Чего ты хочешь? - улыбаясь, спросила Аине у малышки.
В ответ та ткнулась влажным носом девушке в ногу.

0

8

Мелиан отъехала подальше и принялась рассматривать остальные товары...
- Эл смотри какая прелесть,-эльфийка рассмеялась и указала рукой на лук усыпанный изумрудами.
"Красиво, но бесполезно..."-проворчал единорог
- Зато красиво, - девушка отъехала и стала смотреть на товары дальше...Вдруг она зацепилась рукавом за какой-то меч...
"Вот черт..."- девушка дернула рукой и рукав её белоснежного платья оборвался, представив на обозрение родимое пятно ввиде лилии...
"Закрой немедленно..ты же не хочешь чтобы кто-то узнал"-зашипел Элионор

0

9

Аине проследила за девушкой, улыбалась чему-то своему.
Нда. Что-то в ней есть такое... родное... По-моему мне её глаза знакомы... Ага. Прям сейчас!
Девушка поравала платье.
Вот так всегда. Обезательно что-нибудь, да порвёшь в городе, - усмехнулась Аине и чуть не упала. На плече девушки было родимое пятно в виде лилии... Полуэльфийка посмотрела на своё плечо.
Точь-в-точь... Мать моя женщина!
Она собралась подойти к девушке, просто не верила своим глазам. Сорвалась с места, но остановилась на полпути. Да. Родимое пятно, как и у меня...

0

10

Мелиан была немного на нервах из-за порванного платья, тут ещё и какая-то девушка подбежала к ней..
"И что все от  меня нужно?"-эльфийка недовольно повернулась и заметила, как девушка не отрываясь смотрит на её плечо...
"Только этого мне не хватало..."-Мелиан осеклась, как увидела, что девушка переводит взгляд со своего плеча на её...
"Мел..похоже она..."-начал было единорог..
"Но это невозможно, такой знак только у тех кто чистой королевской крови, по линии моего отца и эта полуэльфийка никак не может быть..."-с каждым словом эльфийка понимала глупость своих рассуждений

0

11

Аине чуть с ума не сошла. Волчица вертелась у её ног, жалась к ней и пыталась тявкать. С собаками, видать зналась.
Полуэльфийка увидела, что на неё смотрят. Она смущённо опустила глаза, прикурыла рукой плечо и произнесла:
-Извините я... Я... Я пойду...
Девушка уже собралась уходить, как вдруг снова обернулась
-А Ваш отец... Не важно... Ещё раз извините...

0

12

"Вот уж теперь поздно уходить..."-подумала девушка...
- Прошу Вас стойте, - Мелиан спрыгнула с коня и схватила девушку за руку, - что это значит? я должна знать...
Эльфийка внимательно посмотрела в глаза своей собеседнице.
"Она не врет...я чувствую это"
- Вы знали моего отца?-спросила Мелиан на чисто эльфийском языке, ибо знала, что на нем соврать невозможно

0

13

-Я и своего-то не знаю, - Аине печально улыбнулась, прикрывая плечо. - Знаю только, что он был... эльфом.
Но эта чёротова лилия о чём-то говорит! Что она может значить?! О Боги! Неужели, у нас с этой девушкой один отец?
Полуэльфийка смотрела в глаза девушке, печальная улыбка тронула её губы.

0

14

"Интересно она хоть знает эльфийский язык?..."-подумала девушка, но тут же отбросила эти мысли в сторону и улыбнулась девушке.
- Вы хоть знаете что это значит? - эльфийка указала на свое плечо...
"Мел..может всеже  не стоит"-начал было единорог
"Но Эл, это же так здорово, представь у меня будет сестра"-девушка расплылась в мечтательной улыбке
"Мел спустись с небес на землю!!откуда ты знаешь может она обманывает нас..."
Эльфийка решила больше не слушать Элионора и доверчиво посмотрела в глаза девушке

0

15

Аине ошарашено смотрела на девушку, потом почувствовала, что в горле застрял ком, слёзы вот-вот побегут ручейками по щекам. Девушка поджала губы, улыбнулась.
-Не может быть... - прошептала Аине и прикоснулась ко лбу.
Подавив всхлип, она глубоко вдохнула.
-Я Аине, - голос предательски дрожал, хотелось и плакать, и смеяться.
Столько событий, и всё за один день!

0

16

У Мелиан самой уже глаза наполнились слезами..
- Ах, ну зачем Вы плачете? - всхлипнула эльфийка, - ну право, разве я Вас чем-то обидела?
"Боже мой, как эти эльфы впечатлительны..."-фыркнул единорог
Эльфийка смотрела на девушку, которая могла стать для неё самым близким человеком и, возможно, лучшей подругой.
Не веря тому, что она может обрести семью, пусть и не такую, какую обычно видят, но иметь родного человека - это многое значило для Мелиан...
Прямо сейчас она хотела бы обнять Аине, но страх, наш вечный попутчик мешал ей сделать это..
- Я Мелиан, - девушка улыбнулась сквозь слезы

0

17

-Я... Нет. Нет, не обидели, я просто... Не ожидала...
О Боги! Неужели родной человек?! Спасибо вам!
Маленькая волчица поняла, что на неё внимания не обращают. Поэтому жалобно заскулила, дотронулась лапкой до ноги Аине. Та улыбнулась, взяла малышку на руки.
Дурёха.  - с улыбкой подумала полуэльфийка.
-Кажется я поняла, почему отец не хотел показываться... А наблюдал со стороны...
Так, всё! Не киснуть! Не киснуть, я сказала!
-Ох, Мать моя женщина... - вырвалось у девушки.

0

18

Девушка простодушно рассмеялась, слезы ещё не высохли на прекрасном лице эльфийки...Она подбежала к Аине и схватила девушку за руку...
- Прошу Вас, продолжайте...- Мелиан была немного в шоке от свой храбрости и невежливости
"Да, Мел, если к тебе так будет приходить каждый с лилией на плече...то в королевстве Эльфов будет много наследников"-пробурчал вечно всем недовольный Элионор...
Но девушка не слушала его..
"Ну и пусть это обман...но почему-то я верю ей...я чувствую в ней что-то родное и близкое..."
Невольно Мелиан вспомнилась песня и она тихо напела её своим чудесным голосом...
У сестры моей косы светлые, косы цвета льна
У сестры печаль безответная видно влюблена...
Волосы светлые, волосы длинные, ленты, кружева...

Мелиан замолкла и звонко рассмеялась сквозь слезы..давно ей не было так спокойно на душе

Отредактировано Мелиан (2008-06-16 17:55:34)

0

19

Аине не знала, смеяться или плакать. Она просто улыбалась, глядя в мокрые от слёз глаза эльфийки. Девушка знала эту песню. Как-никак, менестрель.
-…Волосы светлые, волосы длинные, ленты, кружева.
Словно перышки голубиные, да ненужные.
У сестры моей ножки белые, каблучки остры…

У неё ведь и голос… На мой похож… Или это мой на её похож?
-Боже ж ты мой!
Всё, хватит удивляться!- словно приказала сама себе Аине. И, выпустив волчицу из рук, без смущения, без зазрения совести обняла Мелиан.
-Как я рада…

0

20

Девушка немного удивилась от такого поведения полуэльфа, ведь как никак придворное воспитание, этикет и все такое...
- Я тоже очень рада...
"Ой, мама, я сейчас расплачусь"
"Да заткнись ты..."
"А вот и нет..."
"А вот и да..."
Мелиан решила, что лучше всего будет послать своего любимца бороздить просторы игнора, поставив мысленный барьер...
Голос Аине был, действительно похож на её собственный..
- Вы тоже любите петь?

0

21

Аине посмотрела Мелиан в глаза.
-Я не просто люблю, - сказала она, посмотрев в небо. Оно ыбло затянуто лёгкими, воздушными облаками. - Я этим живу. Менестрель - моя професия.
Дунул лёгкий ветерок, растрепав непослушные волосы полуэльфийки. Она скорчила недовольную мину и откинула их назад.
-Вы... Ух, глупо это как-то! Может... Может на "ты", а? А то как-то... Ну, сёстры и всё такое, а на "вы"...

0

22

- Знаете..- встретив взгляд Аине, Мелиан улыбнулась и исправилась, - знаешь порой я завидую вам, полуэльфам, вроде и живете не слишком много, но и не слишком мало, но вы свободны в своем выборе....не то что мы чистокровные....
Эльфийка поежилась от этого слова...

- Порой даже не хочется быть наследницей и вообще никем, просто ветром, - девушка провела рукой по воздуху, - знай себе и наблюдай за всем что творится...Ведь ветер, северный ветер, носитель самых чудесных сказок, которые рассказывал м..наш отец...
Мелиан уже сама не заметила, как доверилась человеку, о существовании которого не знала полчаса назад...
"Как странна судьба..."-эльфийка улыбнулась кому-то постороннему, кого могла видеть только она одна...

Отредактировано Мелиан (2008-06-16 18:55:55)

0

23

Аине выслушала тираду, которую выдала... Боже... сестра. Потом улыбнулась.
-Каждый, живя с какими-то запретами, под чьей-то волей, мечтает о свободе.
Девушка смотрела на маленькую волчицу, которая уселась у ног полуэльфийки и смотрела то на Аине, то на Мелиан.
-Наследницей? Ты королевской крови?

Отредактировано Аине (2008-06-16 19:15:48)

0

24

- По крови то да, но не по чувству и душе, - эльфийка вздохнула и подняла свои красивые серебрянные глаза на Аине.
Сложно было сказать о чем думала юная принцесса в эту минуту...О народе, для которого она была символом их свободы и последней надеждой? О своих правах?..хотя врядли....О сестре, которая казалась была одним из самых светлых моментов в жизни эльфа?..или же о том, где бы добыть новое платье?
Чтож последнее было вполне вероятным..

0

25

Адам молча наблюдал эту семейную сцену, вставить ему было нечего, да и не хотел он встревать. Везёт им... Мне бы тоже родственников найти... Подумал парень и спрыгнув с коня подошёл к своему полупсу. Ворон замахал хвостом как сумашедший и прижался боком к хозяину. -Да, хороший ты, хороший.- Убедительно проговорил Хаст гладя полуволка по мощной голове. Конь недовольно фыркнул посмотрев сначала на Ворона, а потом на новую волчицу. В его глазах ясно читалось: "Развели тут собак"... Адам осмотрелся, толпа не редела и редеть не собиралась, погода стояла прекрасная и только сейчас Хаст скинул капюшон и слегка взъерошил тёмно-синие волосы. Кто-то из прохожих с удивлением покосился на него, парень лишь с улыбкой пожал плечами... Ворон в это время уже устал стоять на месте и устроил возню подключив к ней новую волчицу. Адам с усмешкой смотрел на них. Полуволк даже ненароком пытался цапнуть одного прохожего, но Хаст успел вовремя его остановить. -Эй! Куда?! Нельзя без команды кусать! Чему щенка учишь?- Возмутился парень, но с его лица не сходила лёгкая улыбка... Ворон полувиноватый-полувесёлый затеял новую игру с щенком.

0

26

Аине с улыбкой наблюдала, как Ворон и малышка нарезают круги, то вокруг неё, то вокруг Адама. Она посмотрела на парня. В глазах читалось: "Это со мной происходит, или я сплю?!" Полуэльфийка молчала и, по ходу, вообще потеряла дар речи. Потом посмотрела на сестру, потом снова на весело скачущих волков.  Тебе же имя надо придумать… Что сегодня за день такой?!
-Я… Это… Вот, - выдала Аине, просто не зная, что сказать. Потом её стукнула одна мысль. Девушка взяла Мелиан за руку, подвела к Адаму и произнесла:- Ну, знакомьтесь. Адам, это Мелиан, моя сестра. По отцу. Мелиан, это Адам. Мой хороший друг.
Двое моих самых дорогих… пусть и не людей… Что за день? И всё сразу…
Заигравшаяся волчица не заметила перед собой препятствие и врезалась в Аине.
-И тебе имя надо придумать, - улыбнулась полуэльфийка. - Ух, шкода!

0

27

Демоница укутываясь в плащ, что бы не привлекать слишком много внимания шла между рядов и осматривала товар.
"Бред.. Хлам.. Ерунда... И это они называют мечом??!?" - проносились в голове быстрые мысли оценивающие то, что предлагали извечные торгаши. Атера была недовольна, ее сейчас все раздражало. Но она резко остановилась, словно наткнувшись на стену и огляделась. Серые глаза выделили в толпе единорога и двух девушек.
"Таааааааак... одна эльфийка.. а вторая... вроде только на половину..." - долгий опыт подсказывал что эта компания ей не нужна. Лишь только взгляд остановился на белое зверюге с рогом. Призрительно и недовольно поморшившись Атера решила обойти их. Но все было бы слишком хорошо, для такого все же отвратительного дня, если бы она не столкнулась с каким-то высоким, крепкого телосложения парнем стоявшем чуть в отдалении (Адам).
- О черт... - Атера прикусила себе губу, словно напоминая сомой себе, что надо быть посдержаннее, раз она хочет выглядеть на 20 человеческих лет. А если она будет рассыпаться налево и направо старинными проклятиями, которые тут и вовсе не слыхивали, то явно себя выдаст. - Эм... Прошу... прощения...
Слова давались с трудом, словно застревая в горле.
"И почему я должна просить прощения? Это он виноват, что встал тут..." - нервозность начинала бесить и выводить из себя. - "И когда же я успокоюсь?.."
Подняв таки взгляд на парня (Атера была чуть ниже, да и шла опустив голову) она лишь на мгновение удивилась черно-синим волосам, и в наглую смотрела своими серыми глазами в глаза парню словно забыв обо всем.

Отредактировано Атера (2008-06-17 13:34:09)

0

28

Адам улыбнулся эльфийке и проговорил. -Очень приятно, Адам Хаст.- Он слегка поклонился девушке, всё-таки она была высокого рода. И, что сегодня за день? Я раньше вообще с эльфами не общался... Подумал парень и покосился на пса, тот пристально следил за хозяином и казалось читал его мысли. Хватит на меня так смотреть! Глупый пёс. Когда мы были на задание это не в счёт! Хаст отвернулся от полуволка, тот тоже нашёл занятие поинтереснее, чем смотреть в спину тифлинга и убежал... В то время когда Адам успел задуматься на него налетела девушка и парень медленно посмотрел на неё. Но первая фраза отрицательно сказалась на его поведении. Хаст буркнул в ответ. -Не чёрт, а демон.- И только после этого понял, что сморозил чушь. Какая-то женщина шедшая мимо шарахнулась от него. Язык мой - враг мой... Идиот! Ещё бы на всю улицу крикнул. Мысленно ругал себя Адам... Он посмотрел в глаза девушки своими иссиня-чёрными и успел удивиться. Демоница. Пронеслось в голове парня и в этом он был уверен. Вернувшийся полуволк тоже замер и встал в стойку, он тоже почуял в девушке, что-то демоническое.

0

29

На фразу "не черт, а демон" Атера медленно пришла в ярость. На губах появилась усмешка, осмотрев парян оценивающим взглядом, демоница уже не сдерживала себя, впрочем, как и всегда...
- По мне, так разница не велика... - сняв капюшон, что бы не мешался девушка немного мотнула головой, убираю с лица прядь русых волос и тут заметила полувока.
"А это что за псина?" - усмешка стала чуть ехидной, а потом снвоа прежней. Снова посмотрев в глаза парню Атера мысленно пыталась себя переубедить, что ей ссоры сейчас уж точно не нужны. Но... гордый нрав, будь он не ладен... Все так же бесцеремонно оглядывая парня Атера скрестила руки на груди и внимательно осмотрела меч, что был у паня.
"Ничего так..."
С видом дегустатора она продолжила "оченивать" парня.

0

30

Адам сначала начал приходить в ярость, но потом передумал и пошёл другим путём. -Ну значит вы не будите против если я буду звать вас... - Он на секунду замолчал придумывая, что-нибудь не сильно обидное. -... Чертёнком.- Быстрее всего в голову пришло его собственное прозвище... Полупёс насмотревшись смерил девушку злобным взглядом глаза цвета мокрой травы и ушёл играть с волчицей. Хаст проводил его взглядом и слегка покачал головой. Ранимый он что ли? Чего ушёл? Скучно? Или ты теперь демонов не трогаешь? Мысленно спросил парень, но он знал, что пёс не услышит и не ответил. А жаль... Интересно, его можно заколдовать, что бы мы могли мысленно общаться? Надо будет спросить... Решил Адам и снова обратил свой взор на демоницу ожидая её реакции. А ведь ещё пару минут я не был настроен так злобно... Что же мне все демонические отродья жизнь испортить пытаются? И правильно, что я среди людей остался.

0


Вы здесь » Сатирия » Виндхолл » Волшебный город