Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Развлечения » Бесконечная история


Бесконечная история

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Создаем бесконечную историю- смешную, грустную, с глубоким смыслом или нелепую, страшную или добрую, все зависет от следующей строчки.
Ну-с, для затравки^^
Был теплый июньский вечер...

0

2

Солнце огненным диском неуклонно шло к горизонту

0

3

По пыльной дороге ехала телега, запряженная пегим конем.

0

4

Дорога была длинная и пустая. Они ехали по пастбищу, а с обеих сторон от путников паслись коровы, козы и овцы.
(Одем, у нас что, новый рассказ так пишется?)

0

5

(Анриэль, не знаю. но здесь же и другие будут писать. так что будем надеется, что нет  :rofl: )
Конь неторопливо шел, с трудом тащя повозку. Он был слишком худым, от недоедания. Однако в глазах уже появилось желание жизни - вокруг растилалась сочная трава, которую он с удовольствием поедал на привалах.

0

6

В тележке сидели мужчина и двое детей. Светловолосые мальчуган и девочка. На мужчине же была крестьянская шляпа.

0

7

Они уже ехали достаточно давно, дети скучали и ждали, когда же они наконец-то доедут до ярмарки.

0

8

А пожилой мужчина чью голову уже венчала седина смотрел на ясное небо.

0

9

Внезапно, на дороге появилась фигура,вся закутаная в темно-синий плащ, от неожиданности крестьянин остановал коня.

0

10

Дети притихли с удивлением смотря на путника.

0

11

(Такс прерву ка я двух авторов))))
Казалось, что и ветер стих, ожидая узнать кто путник...Какая-то девушка, что находилась ближе всех, невольно попятилась назад

0

12

(Мелиан, давно пора, я уже боялась сюда заходить, а то будет наше с Анриэль творение)

Наконец, крестьянин решил прервать молчание:
- Чем я могу вам помочь?

0

13

(Одем всегда рада)

Незнакомец встрепенулся и посмотрел на крестьянина, казалось его вывели из глубоко раздумья...

0

14

- мне нужно в город, не подбросишь? Голос был хриплый и тихий, по нему нельзя было сказать, ни сколько человеку лет, ни парень это или девушка. Незнакомец явно давно не пил воды, а по сгорбленному виду было понятно, что он идет уже очень давно.

0

15

Крестьянин долго рассматривал путника. Сомнения прокрались в его сердце, но он всё-таки ответил:
-Конечно. Прошу.
Незнакомец проковылял к телеге, тем не менее ловко запрыгнул на неё. Дети посторонились, забились в один уголок.
-Как зовут тебя, странник? - поинтересовался крестьянин, стегнув лошадь. Та недовольно фыркнула и тяжело зашагала вперёд. Путник долго молачал.
-Меня не зовут. Я сам прихожу, - хриплый голос проникал в самое нутро, от него становилось холодно.

Понесло меня...

0

16

Крестьянин немного вздрогнул и прекратил дальнейшме расспросы...Что-то странное было в этом путнике, от чего мурашки пробегали на коже...
Лошадь немного сопела и лениво тащила тележку

0

17

Дети в начале сидели смирно, но потом страх немного отпустил о они начали перешептываться.
- Думаешь, он хороший?
- Не-а, может быть это даже какой-нибудь преступник. Или еще хуже - маг или некромант.

Отредактировано Одем (2008-07-09 16:53:08)

0

18

Дети думали, их не слышно. Но странник обладал прекраснейшим слухом. Глаза скрывал капюшон, но губы озаряло солнце. Их тронула усмешка.

0

19

Крестьянин заметил улыбку и тут же попытался урезонить детей:
- А ну цыц, тоже мне, разговорчивые какие попались. И бросьте эти глупости.
Потом крестьянин повернулся к попутчику и сказал, виновато улыбнувшись:
- Вы уж простите их, дети, сами знаете. А у них что в голове, то и на языке, а в голове одни глупости да сказки

Отредактировано Одем (2008-07-08 12:00:00)

0

20

Не такие уж и сказки...
Вместо этого он улыбнулся и покачал головой
-Я прекрасно все понимаю...
Время шло и солнце поднималось все выше. Стало невыносимо находиться в плаще...

0

21

(так-с, ясно, здесь похоже я самый частый гость. Люди, давайте сюда, это общий рассказ)

Фигура огляжелась по сторонам, посмотрела - на небе не было ни облачка, округе не летали птицы. А потому он снял капюшон, хотя плащ снимать не стал, готовый в любую минуту снова его надеть.
Это был парень, лет 20-ти, с бледной кожей, серыми глазами и белыми волосами.

0

22

с бледной кожей, серыми глазами и белыми волосами.

(Геральт?!)

Девочка невольно пискнула, мальчик втянул голову в плечи, а отец не понимал, чего это они притихли. Просто он сидел спиной и не мог видеть, что у путника вертикальные зрачки, как у змеи.

0

23

(Геральт?!)

(да нет, просто случайное описание)

Ехать в молчании было не выносимо – даже птицы не пели. Крестьянин уже пожалел, что дети молчат, а потому решил сам разрядить обстановку.
- Да жарища страшная, я даже удивляюсь, как вы до сих пор держитесь в своем плаще. А не скажите ли, куда вы направляетесь? Только не думайте, что это допрос, мне просто интересно. Если это не секрет,- крестьянин тут же попытался оправдать свое любопытство. Глаз молодого человека он еще не видел.

0

24

Одем написал(а):

(да нет, просто случайное описание)

(Не обращай внимания, меня глючит  :whistle:)

Путник поднял свои странные глаза на крестьянина, в них читался смех и издёвка.
-А вы действительно хотите знать? - осведомился парень. - Не пожалейте потом об этом.

0

25

(Внимание, история имени меня с помощью других  :sceptic: . Пока мне завязывать с этой историей, но больше негде тусоваться :writing: )

Крестьянин замер, заметив наконец глаза парня - он побелел и замер, как кролик перед змеей. Парень посмотел на крестьянина, потом на притхших детей и попытался ободряюще улыбнуться - получилось у него не очень.
- В город мне надо, а большего вам знать не следует 0 целее будете.

0

26

Крестьянин немного ошалел от ответа путника. Он легонько стегнул лошадей. Так, чисто для отвода глаз.
"Кого же я подобрал... На свою голову..." - короткий, полный беспокойствия взгляд на детей, и крестьянин снова повернулся к дороге.

0

27

Кони не спеша тянули повозку, хотя крестьянину хотелось, чтобы они неслись вперед как можно скорее. Однако он подумал, что этим только разозлит попутчика, а потому поездка обещала быть долгой.
Внезапно впереди на одинокое дерево села черная ворона и противно каркнула, следя на повозкой глазами-бусинками. Парень поежился, глядя на ворону и снова накинул капюшон на голову - крестьянин в начале порабовался, видя что парень сам чего-то боиться. А потом ему самому стало жутко - ворона была самой обычной, но казалось, что она не просто сидит, а внимателньо наблюдает за повозкой,"Ой, не к добру тут птица расселась."

0


Вы здесь » Сатирия » Развлечения » Бесконечная история