Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Море туманов » Пляж


Пляж

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Узкая, серебристая песчаная полоса врезается в море или наоборот море врезается в узкую, серебристую песчаную полосу... Пляж является достойным продолженем моря туманов- та же белесая дымка, что и над морем, и то же ощущение спокойствия, что почти осязаемо витает в воздухе.
http://i022.radikal.ru/0805/e0/5468ae6ed65b.jpg

0

2

Торенгард. (за городом, но отписано на улицах столицы)
Анриэль приземлилась на песчаный пляж. Спокойное море без волн казалось зеркалом покрытым туманом. Обернувшись на Кота дракон легла, что бы ему не пришлось прыгать с драконьей спины. Перелет был долгим, но быстрым. Не будь Анриэль взрослым драконом пришлось бы лететь около двух двей, ибо с отдыхом. А так...
В драконье душе жила радость от полета, конечно трюков и номеров в воздухе дракон не вытворяла, но... Как все же приятно лететь в небе над облаками. Ловить потоки ветра, стремительно возвышаться и парить над землей. Видеть мир под собой, такой маленький, здесь на верху, и огромный в близи. Внизу проплывали деревни, леса, реки, озера и поля. На некоторых работали  крестьяне, собирая остатки урожая. Многие провожали золотую восхищенным взглядом, а иные и вовсе не замечали. Временами были видны одиноко пасущиеся коровы или лошади. На улицах городов слышались шум, многоголосье человеческой речи, детский смех, плач младенцев, лай собак, стук в кузнеце по металлу...
Анриэль раправила крылья разминая их после перелета... Золотая чешуя блестела на солнце, переливаясь всеми цветами драгоценных камней. Мощные мускулы, чем ближе к телу, тем крупнее. Плотная мембрана, будто светящаяся с внутренней стороны, а с наружной покрытая мелкими чешуйками, соединяет пять длинных фаланг, состоящих из четырех изгибов. Ни шрамов, трещин или даже дыр в мембране нет, не видно и следов вен...
Мысли были еще в небесах...

0

3

Торенгард - Улицы столицы

Кот пребывал в лёгком шоке от решения Анри показаться в полную свою красоту. Но это его порадовало. Он хотел быть подальше от людей, он это получил и за довольно короткий срок времени. Кхаиит аккуратно слез со спины дракона и улёгся на песочек, который пах сыростью и водорослями.
"Видать, прилив недавно был." - подумал Кхаиит.
Он посмотрел на небо и с довольной улыбкой закрыл глаза. Мысли полностью очистились и на душе стало намного спокойнее.

Отредактировано Кхаиит (2008-06-18 13:51:05)

0

4

Немного зарычав, но в этом рыке было что-то музыкальное, Анриэль легла на песок и посмотрела на море. На водной глади, так где она была свободна от тумана, играли солнечные блики.
Гибкая шея, извилась полукругом, крылья сложились на спине. Золотая чешуя отливала ярким золотом, она создавала мягкое свечение. Кончик хвоста немного двигался оставляя на песке узор.
"Что же будет дальше?" - пронеслась в голове быстрая мысль, но ответ на нее  почему-то не спешил рождаться...
Глаза были полны радужного сияния и следили за морем, таким спокойным морем.

Отредактировано Анриэль (2008-06-18 13:59:50)

0

5

- Анри? - закрытыми глазами сказал Кхаиит. - Тебе никогда не хотелось поискать сокровища или поучаствовать в каких-нибудь смертельных схватках?
Кот лежал и в его голове проносились мысли о родине. Может дракон поможет ему вернуться на трон и при этом остаться в живых. Ведь драконов всегда и везде чтут как великих и могучих. А если сам принц завоевал доверие такого древнего существа, как дракон, то значит принц достоин прощения и возврата короны. Кхаиит мечтал об этом... Он не хотел больше воевать. Он увёл бы народ подальше от людей. И они жили бы счастливо, развивая искусство, больше времени уделяя семье и торгуя с другими народами. Да. Определённо он этого хотел всем сердцем.
"Интересно, она согласится на такое? Или всё-таки пошлёт меня куда подальше..."

0

6

Дракон сразу поняла к чему клонит Кот. Она думала об этом, она могла бы помочь ему вернуться на родину.
- Сокровища... Драконы уважают сокровища... Я же как то пока не стремилась к собираю и коллекционирования, для этого сначала надо бы еще дом найти. - голос драконихи был очень похож на голос в человеческом обличьи, но более какой-то рычащий и словно обволакивающий. - А схватки... незнаю...
Анриэль замолчала и посмотрела на море. У нее было странное предчувствие.
"Что-то гредет..."
- Кхаиит - дракон замолчала. - А чего ты боишься... Больше всего...
Анриэль даже не думала о том, что может получить честный ответ, да и по сути знала более обощенный ответ на этот вопрос. Золотистые глаза с радужным сиянием посмотрели на Кота.

0

7

Кхаиит открыл глаза и посмотрел на дракона. И глаза улыбнулись. Кот приподнялся на локтях и стал смотреть вдаль, о чём-то глубоко задумавшись. Но спустя пару минут он заговорил.
- Ну уж точно смерти я не боюсь. - с улыбкой Кот посмотрел на дракона, как бы указывая на их знакомство. Драконы древние существа, могучие, но неизведанные. Кто знает, чего от них можно ожидать. Кхаиит продолжил, но уже без улыбки. - Знаешь... На моей родине самым большим страхом является стать человеком. Нам всегда говорили, люди - зло. И пусть мы на них похожи, хоть и немного, но нас с детства приучали ходить не только на своих двоих, но и чаще обращаться к природным четверенькам. - Кхаиит грустно вздохнул. - Я же никогда не боялся людей и своего сходства с ними. Чтож поделать, таким меня природа родила и тому вся воля нашей богини Кату. Значит я должен смириться с нею. - но вдруг кот испуганными глазами посмотрел на Анри. - Ты только не думай, что я не рад тому, что я зверлинг! Просто хотелось бы почувствовать на себе голую кожу. А на самом-то деле... Я... Ну... - вот тут Кхаиит вспомнил свои страхи. - Вообщем... Я домой вернуться боюсь. Нет, я... мне не страшен суд, в котором, скорее всего меня кознят. Да и предки мои меня уже не осудят на глазах. Просто страшно... Что земля родная не примет и семью не подарит. И я уже давно скитаюсь. Принц без принцессы... Король без королевства... - усмехнулся над собою Кхаиит.

0

8

Анриэль словно тихо печально зарычала, в драконьих глазах появилась грусть.
- Семья... Я счвою потеряла... Наверное теперь в этом мой страх.. Хотя все мы рано или поздно умрем... Мы все умрем. Самое худшее наказание это вечная жизнь. Все родные, близкие и друзья уже умерли, а ты живешь. Переживаешь смерть своих внуков и правнуков. Что может быть хуже? Смерть – это относительный сон, сон – это относительная смерть. Во сне можно умереть – в смерти родиться. Смерть не является злом, но зло может воспользоваться смертью. Смерть бывает телесной, умственной и душевной, но никогда – духовной. Телесная смерть – это потеря тела, умственная – потеря покоя, душевная – потеря души. Это порождает беспокойства и тревогу. Беспокойства бывают двух родов: связанные со смертью и не со смертью. Беспокойство смерти связано с привязанностью к жизни, другие беспокойства – с привязанностью к предметам. Все привязанности сопровождаются постоянной тревогой. Тревога рассеивает внимание, которое приводит к утере бдительности. Утеря бдительности становится причиной уязвимости, из-за которой многочисленные поводы порождают панику, а паника – гнев. От гнева теряется здоровье, красота, сила, разум, время, дружба, смысл. Гнев рождается от страданий и порождает страдания. Страдания являются последствием желаний. В жизни присутствуют желания, но в желаниях жизни нет. Желания – не смерть, а умирание. Смерть желания – это конец умирания. Конец умирания – это конец страдания. Конец страдания – это осознание жизни. Сознание жизни – это путь познания. Путь познания – это обретение воли. Страдание – это не осознанный отказ от воли. Страдание – это ожидание сострадания. Сострадание – это не помощь, а подтверждение беспомощности. Страдание появляется и исчезает с мыслями. Все творения и разрушения сначала возникли в мыслях. Все слова раньше были мыслями, но не все мысли превращаются в слова. Мысли, подобно древу,  могут пускать корни и отращивать ветви. Мысли, подобно земле, могут быть пустынные и плодотворные. Мысли, подобно небу, могут быть ясны или туманны. Мысли, подобно металлу, могут быть режущими или ржавеющими. Мысли, подобно воде, могут быть утоляющими и утопляющими. Мысли,  подобно птице могут быть возносящими или падшими. Мысли, подобно яду, могут быть исцеляющими или отравляющими. Мысли, подобно войне, могут порабощающими или освобождающими. Мыслями можно причинить или устранить вред. Вред есть действие. Независимо – сознательно или нет, он всегда неразумен. Для предотвращения вреда необходимо наличие воли. Воля – это цель и средство достижения цели. Воля – это полный самоконтроль. Что-то.. меня унесло... Прости... - Анриэль замолчала... и посмотрела вдаль, а потом тихо продолжила. - А кого можно назвать драконом? Что подойдет под это слово? Сочетание мудрости и силы? Определенных способностей?.. Разве так?...

Отредактировано Анриэль (2008-06-19 14:26:13)

0

9

Кхаиит почесал свою мохнатую голову. Так много слов за короткое время он ещё не слышал. Кот не привык к долгим и объёмным разговорам, но на этот раз с ним было и так непонятное и загадочное создание, потому он прислушивался к каждому слову. Может сейчас ему не дано понять всё, что сказала Анри. Но он обязательно запомнит и осмыслит это со временем.
Кот приподнялся на локтях и посмотрел на дракона.
- В сказках моих народов гласилось, "Драконы есть собиратели знаний, наставники добрых мудрецов и славных воинов. Крылатые рептилии даруют огонь в час когда племя замерзает от вечного холода. Чешуя их греет лучше шерсти и истинный дракон разрешит ребёнку согреться у него на спине." Так говорили сказки. Ты задала сложный вопрос. И я не могу дать точного ответа. Ведь я сам не знаю, кто я и для какой цели создал меня Бог.
Кот замолчал, опустился на песок и снова закрыл глаза. Он видел пески своих земель и морду своей сестры. О как он скучал по этому пушистику. У неё была густая копна волос - мягких, воздушных... И маленькая кисточка на хвостике, которой она всегда игриво дёргала в разные стороны. Кхаиит видел отца, который снова на него кричит. Но Кот только улыбнулся. Ему так хотелось сейчас обнять отца... Он помолчал и снова продолжил.
- В каждом из нас, в драконе или зверлинге, даже в гоблинах, есть человек. А если правильно сказать - человечность. Мы с тобой на половину звери. От природы нам дано терзать своих соперников, защищать свою територрию и рожать продолжение рода. Собственно, вот и всё, что нам дала природа. А вот человечность даёт нам возможность любить, ненавидеть, прощать, забывать, помнить обиды, думать наконец! Потому, я думаю, мы так сильно и боимся стать людьми. Ибо люди всегда берут над всем верх.
Кхаиит замолк и продолжил думать о своём.

0

10

- Все что говорится в легендах - правда.. Хотя встречаются и другие из моего рода... кто... более жестоки. Но разве в этом суть? Что значит - быть Драконом? Нести в себе Его мудрость, Его жестокость, Его силу? Ощущать за спиной мощные перепончатые крылья, на которых играют веселые блики огня? Верить, что Свобода и Полет - суть одно и то же? Дракон - это Имя Души, а не тела... Это путь, не похожий на пути людей... Но, как ни странно, эти пути иногда совпадают, и тогда рождается человек с душою Дракона... - Анриэль говорила не потому что знала, а потому как чувствовала...
Она лишь смотрела в туманное море... так похожее на гладь воды...
- Стать человеком? А зачем? Что бы не выделяться в толпе? Что бы просто не ловить на себе взгляды, не чувствовать разницы? Не настолько важно, кто мы снаружи.. важнее кто мы внутри... - дракон положила голову на песок, щея как-то изящно изогнулась полукругом, глаза закрылись, а хвост замер тоже описав какой-то полукруг.

0

11

Кот почувствовал себя неудобно за сказанные им слова. Ведь на самом деле он и хотел стать как все. Он знал, что в душе зверлинг останется тем же игривым и своенравственным котом, каким является сейчас. Но! Ему во снах так часто является семья, маленькие детишки и добрая нежная жена. И он пашет поле, ухаживает за скотом... Но! Никогда этому не бывать. Ему суждено умереть на родине, а значит котят ему не видать от тамошней кошечки. И вот... Зародилась мысль о человеческом обличии, чтобы хоть как-то сгладить судьбу.
- Прости меня, Анри, за дерзкие слова. - Кхаиит виновато посмотрел на свою спутницу. - Я просто... Ну да ладно. Это уже не важно. Скажи, в таком случае. Чего же может боиться такое могущественное и древнее создание, как дракон?
Кот встал на ноги и потянулся, смачно зевнув.

0

12

Приподняв голову с теплого песка Анриэль посмотрела на Кота.
- Простить? За что?  Все нормально... - Посмотрев вдаль на слвоа страха дракон задумалась.
"Бояться... Чего можно бояться?.." - мысли были грустными и печальными, Анриэль знала, чего боитсья она, но она не могла отвечать за весь род.
- Потерять все... - прозвучал тихий ответ. С виду Анри была спокойно, но на самом деле.. Она даже сама с трудом различала свои чувства... Лишь только отчетливо ощущала биение сердца, которой выстукивало ускоренную барабанную дробь.

0

13

- Всё? Что всё? - непонимающе спросил Кхаиит. - Да и как ты можешь что-то потерять? Ты же дракон! Ты сама можешь всё отнять, а если заблагорассудится, то и дать.
Кхаиит не понимал Анри. Хотя ведь ему трудно её понять, для него дракон до сих пор это сказка. А разве сказка может что-то потерять? Нет.
Эх, надо бы подкрепиться... - в животе у Кхаиита отчаянно забурлило.
Кот поднялся с песка и подошёл к широкому боку Анри. Нежно дотронувшись пушистой ладонью, Кхаиит стал гладить блестящую чешую. Он улыбнулся и сказал.
- Анри, давай не будем о грустном. Может отправимся куда-нибудь поесть? А то я уже изрядно проголодался. - в животе одобрительно булькнуло и Кхаиит с нелепой улыбкой посмотрел на дракона.

0

14

Дракон поняла, что она все же диво для Кхаиита и поэтому основные разногласия и с радостью поддрежала его идею о смене темы.
"Сказка может потерять своих слушателей..."
мягкое прикосновение к драконьему боку прервало мысль, Анри посмотрела на кота, откуда-то словно поднялся мягкий немного переливчатый рык.
"Поесть... Еда..." - клиновидная голова на изящной щее поднялась, Осмотрев морской горизон дракон посмотрела в противоположную сторону.
- Ну тогда садись... - для удобства Анриэль расправила одно крыло, а когда Кот уже сидел повыше крыльев мягко, но стремительно оторвалась от земли, что бы не скинуть седока, взлетела в синеву небес.
По небесам разнесся приветственные драконий глас - радость от полета, ощущение ветра, высоты...
----> Селентиум, Праздничная поляна

Отредактировано Анриэль (2008-06-27 21:05:12)

0


Вы здесь » Сатирия » Море туманов » Пляж