Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Конюшни


Конюшни

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

К таверне почти вплотную примыкают конюшни, где посетители "Счастливого золотого" могут за умеренную плату оставить своих коней, чтобы о них позаботились, пока хозяева развлекаются в таверне.
http://i015.radikal.ru/0805/2c/f5686a9ddc91.jpg

0

2

Талисса ввела упирающегося коня во двор, расторопный мальчишка, видимо помошник конюха, тут же подскочил к девушке. Лис сунула ему в руки поводья и буркнула:
- Почистить, напоить и накормить.- девушка вытащила из кошеля две серебряные монеты задатка и кинула их мальчишки, потом сняла со спины Бреда чересседельные сумки, зло буркнув ему напоследок.- - Только попробуй что-нибудь выкинуть!- судя по мрачному взгляду, которым черная скотина одарила сначала хозяйку, а потом мальчишку, одним "попробую" дело не ограничится...
Лис тяжело вздохнула и, перекинув сумки через плечо, направилась к таверне...
---->>> "Таверна "Счастливый золотой""

0

3

Адам спокойно въехал на жеребце во двор конюшни, конь не собирался упираться до тех пор пока хозяин не передаст его в руки конюха, тогда как считал Флэйм, ему одно веселье. Верный пёс остался остался на улице, он лазал по кустам и что-то вынюхивал... Парень спрыгнул с коня и взяв под узцы и повёл в конюшню. -Ну что ты за животное?! Почему мы не могли тебя покормить ло посещения таверны? Так нет же, тебе надо было торчать на улице...- Сказал Адам жеребцу за что и получил негодующий взгляд типа: "Я тебя бросать не хотел, а ты вот как". Им на встречу выбежал весёлый мальчишка и тут же встал перед Флэймом, и немного удивился потому, чт конь был чистый и ухоженный, а сюда обычно приводят чистить. -Покормите и напоите его.- Проговорил Адам и заплатил мальчишке, тот повёл всё ещё немного упирающегося коня за собой.

0

4

Аине вошла во двор конюшни, прячо заплаканные глаза под капюшоном. Не совсем понимая, что она делает, прошла по двору. Но озноб и горечь подкосили ей ноги. Она сначала оперлась о стену конюшни, потом съехала по ней. Из груди вырвался стон.
-Мамочка....

0

5

Довольный мальчишка, правда весь в садинах вывел жеребца хозяину и передав его скрылся в конюшне. Адам с укоромо посмотрел на коня и покачал головой. Ну что за конь? Пронеслось в его голове обычное восклицание адресованое непокорном жеребцу. Ловко и легко вскачив в седло, парень направил его к выезду из канюшни, но услышал чей-то стон и в удивление повернул коня в сторону откуда доносились звуки. Флэйм фыркнул, немного помялся, глянул на хозяина, в глазах его читалось: "Ты же демон! Куда тебя всё время тянет?". Адам пригрозил жеребцу и только тогда тот двинулся куда велел хозяин... Подьехав он увидел девушку, лицо её скрывал капюшон, но Адам и без того узнал её. Тот же запах, та же аура... Моя знакомая из таверны. Подумал он и спустившись с коня сел на корточки перед полуэльфийкой и заботливо поинтересовался. -Что с вами? Вас кто-то обидел?- Парень как бы невзначай задел рукой рукоять своего меча, та оставалось непроницаемо холодной. Чертёнок глянул в сторону и снова на девушку. Клинок холоден, значит опастности не чувствует, следовательно за ней никто не гонится.

0

6

Аине вздрогнула от неожиданности, подняла глаза и посмотрела на того, кто к ней подошёл. Это был Адам. Вопрос до неё дошёл только через минуту. Она снова попыталась подавить всхлип.
-Если бы обидел... - девушка неровно выдохнула, попытавшись натянуть капюшон сильнее. - Понимаете... я... только что узнала о смерти матери...
Тут полуэльфика не смогла сдержать слёз. Она расплакалась, уткнувшись в ладони. И тут же засмеялась. Но смех этот был не полон веселья. Он был холоден, даже чем-то пугающий.

Отредактировано Аине (2008-06-08 18:49:14)

0

7

Адам улыбнулся, просто улыбнулся, такой тёплой и понимающей улыбкой. Положил руку на плечо девушки и посмотрел в её глаза, своими иссиня-черными, успокаивающими. Он не умел утешать, но сейчас прекрастно понимал Аине и очень сильно ей сочувствовал. -Я знаю как тяжело терять дорогих людей, особенно людей. Их век недолог, ты же полуэльф, а это значит, что за долгую жизнь ты ещё не раз потеряешь близких. Долголетие это не только подарок, это наказание... Надо это понять, принять и научиться с этим жить.- Мягко проговорил Адам. -Больно будет всегда, до последнего вздоха, но и счастье не возможно полностью оценить без боли...- Он умолк, задумался. Может быть слишком много сказал? Но мне кажется так надо... Вряд ли ей станет от моих слов лучше, когда теряешь близкого  тяжело воспринимать уговоры. Адаму вспомнился его опекун, девушка, которую он любил... Все они были людьми... А я полукровка... Тифлинг... И жить мне ещё, если выпадет, ой как долго... Подумал парень и снова посмотрел на девушку.

Отредактировано Адам (2008-06-08 23:36:16)

0

8

Аине выслушала, спокойно, только иногда всхлипывая. Потом улыбнулась. Вымучено, но всё же улыбнулась.
-Спасибо, - тихо сказала она, вытирая слёзы. – Стало легче. Честно.
Девушка поднялась на ноги, посмотрела на небо. Дождь и не собирался заканчиваться.
-Не стой долго под дождём. Простынешь.
И, словно в подтверждение своих словно, Аине чихнула, прикрыв рот ладошкой.
-Извиняюсь.
Она снова улыбнулась.

Отредактировано Аине (2008-06-09 04:53:04)

0

9

Адам ещё раз улыбнулся. -Не простыну, демона как-никак.- Проговорил он пожав плечами. -А вот эльфы насколько мне помнится, болеют, и ещё как.- Адам снял с себя плащ и накинул на плечи девушки. -Вас в таверну отвести или домой?- Поинтересовался парень и подвёл своего коня ближе к девушки, он строго посмотрел на Флейма, но жеребец безразлично фыркнул и принялся осматривать эльфийку. Полупё суйтился вокруг, бегал, прыгал и явно пытался привлечь к себе как можно больше внимания. -Ворон, прекрати! Испачкаешь всех.- Строго сказал Адам псу и тот гордо подняв голову, косо глянул на хозяина и побежал в кусты, выискивать жертву для своей охоты. Если б он ещё охотиться умел... Правда натаскан на оборону он прекрастно. Подумал парень провожая полуволка взглядом и снова повернулся к девушке в ожидании ответа.

Отредактировано Адам (2008-06-09 11:57:17)

0

10

Ещё раз чихнув, Аине снова извинилась и посмотрела на полупса, который уже улетел в сторону кустов.
-Да нет у меня дома, - произнесла девушка. Нос безжалостно заложило. – Вернее есть, но и тот в Хрустальной роще. Если вы составите мне компанию, то пойду в таверну.
Не хочу оставаться одна… Достало одиночество!
Полуэльфийка улыбнулась, посмотрела парню в глаза и снова чихнула.
Ну всё. Простуда мне обеспечена. А если и не простуда, то, по крайней мере, насморк.

0

11

Адам кивнул, до таверны было недалеко, а дождь собирался с новой силой, поэтому парень отвёл жеребца в конюшню и передал помощнику конюха. Вернувшись он улыбнулся девушке. -Ну что ж... Пойдёмте в таверну, у меня всё равно нет никаких планов, так хоть не буду скучать в одиночестве.- Ответил Адам и повёл девушку в таверну. -А, что это за Хрустальная роща? Я раньше об этом месте никогда не слышал...- Поинтересовался Чертёнок и свистнул псу. Ну где это животное? Опять заболеет и начнутся проблемы с лечением полуволка. Подумал парень и в тот момент когда он хотел позвать пса снова, Ворон выскочил из кустов и присоеденился к ним. Так то лучше.

>>> Таверна

0

12

Аине наблюдала за действиями парня, куталась в его плащ и шмыгала носом. Услышав вопрос, она ответила:
-Красивое место. Очень красивое. Там есть озеро, водопад. Просто Рай на земле. А на поляне полно цветов. Особенно лилий.Девушка пошла рядом с Адамом, улыбаясь, смотрела на Ворона, трусившего рядом.
-Всегда любила лилии. Особенно белые. Наверное, из-за них там и поселилась. Животные там и сям пробегают, птицы поют, - Аине  улыбнулась. – Гармония. Самая настоящая. Только общества никакого. Всё "общесто" в Селентиуме.
Полуэльфийка дунула прядь волос, упавшую на лицо.
-Красиво... Да. Заглядывайте, если окажетесь когда-нибудь поблизости. Чаем напою, - Аине в сотый раз улыбнулась.

Таверна.

0

13

Таверна

Девушка бодрым шагом вошла во двор, переживая по поводу, каким образом сейчас выведет Рэйна из конюшни. Мальчишка, завидевший её, вскочил и хотел было пойти за конём, но Аине его остановила.
-Сама выведу. А то прибьёт ненароком.
С этими словами полуэльфийка скрылась в конюшне. Минуты через две появилась с жеребцом в воротах. Рэйн, учуяв дождь, тут же фыркнул  и скрылся в тени здания, утянув за собой девушку.
-Ну, и чего мы выпендриваемся? Выходи, говорю!
Аине снова потянула его наружу. И снова безрезультатно.
-Ах, ты так, да. Умный, да?
Жеребец фыркнул и тряхнул гривой.
-Не пойдёшь, значит.   Горе ты моё!
В ответ получила очередное «Фрррр». Аине показала Рэйну язык.
-Не пойдёшь? Ну, пока.
Девушка развернулась на каблуках и пошла прочь, будто собираясь уйти. Тут же донеслось ржание, цокот копыт. Рэйн ткнулся носом девушке в плечо.
-Ой-ой. Глаза твои бесстыжие! Не хочешь, чтоб я уходила? Ну, ладно, ладно. Не уйду, не смотри на меня так! А то меня совесть мучает!
Аине провела рукой по шее Рэйна.
-Вот всегда так, - улыбнувшись, сказала она Адаму и прижалась к коню.

0

14

Адам вошёл во двор конюшни, следом вбежал верный пёс, Аине уже нашла своего жеребца, так, что мальчишка, помощник конюха тут же переключился на Хаста и повёл его в конюшню... Флэйм был явно зол и возмущён своим пребыванием в этом месте, так, что появление хозяино его обрадовало и жеребец даже не подумал спорить... Адам вывел его во двор под уздцу и довольно улыбнулся. Коня прекрастно почистили, а судя по довольному выражению морды этого создания, и прекрастно накормили... Парень похлопал Флэйма по плечу и с улыбкой потрепал его гриву, так как будто он был псом. Жеребец фыркнул, но ткнулся носом в плечо Адама при этом чуть не сбив его с ног. -Эй! Ты по аккуратней.- Возмутился Хаст, но тут же снова вернул себе хорошее настроение. -Ну ладно, ладно. Хороший, умный конь... Не сильно без меня хулиганил?- Проговорил Чертёнок и не дожидаясь реакции коня на свои вопросы, спокойно забрался в седло... Адам посмотрел на девушку, та уже тоже помирилась со своим питомцем. -С норовом звери... За это и люблю.- Пояснил парень и улыбнулся девушке. -Вы готовы? В путь?- Поинтересовался Хаст и свистнул псу. Свист был громким и переливистым. Ворон ерез несколько секунд появился перед конём ожидая разрешения мчаться вперёд. -Так, Ворон, едем в Виндхолл. Понял? В Виндхолл! Не вздумай не туда повернуть.- Сказал Адам полуволку. Тот прекрастно понимал названия городов и воспринимал их как команды. Вот только ещё больше он любил где-нибудь повернуть и забрести куда не надо, а потом в своё удовольствие начать баловаться.

0

15

-Норов – не то слово, - улыбнулась Аине, ловко вскакивая в седло. Рэйн фыркал, тряс головой. И косо поглядывал на Флэйма. –Ага. Соперник? – обратилась девушка к жеребцу. – Возмущаться вздумал? А ху-ху не хо-хо? Не ворчи.
Полуэльфийка похлопала жеребца по шее. Тот немного поутих.
-Спокойствие. Только спокойствие. Успокоился? Хвалю.
Аине посмотрела на Адама, потом на небо.
-Готова к труду и обороне, - улыбнулась она. Потом задумалась. – А мы снова на «вы»? 

0

16

Адам слегка улыбкнулся и немного покраснел. -Просто учитель приучил, что когда кто-то на коне, то нужно говорить "вы", то есть конь и всадник. - Обьяснил парень и развёл руками как бы говоря "привыка, ничего не могу с ней поделать"... Флэйм спокойно отреагировал на спутника, он привык к другим коням. Ворон уже скрылся из виду мчась в города на пролом сквозь кусты... -Ну, что? Едем!?- Проговорил Хаст и обратился к жеребцу. -Вперёд, Флэй! Поехали.- Конь фыркнул и послушно направился вперёд, Адам обернулся к девушке. -Не отставайте!- Бодро сказал он и с улыбкой повернулся вперёд. И с каких пор я рад спутникам? Подумал парень похлопав жеребца по плечу. Флэйм, твой хозяин или влюбился или сходит с ума...

>>>  Виндхолл. Волшебный город.

0

17

Девушка улыбнулась, ткнула пятками в бока Рэйна. Конь понял намёк, тут же кинулся вперёд. Цокот копыт разносился по улицам. Аине радовалась. Радовалась, как девчока: скорости, ближайшей дороге и… этому парню, с которым ехала.
Так, Аине. Дыши глубже, не сходи с ума! Не сходи с ума!
-Это кто ещё отстанет! – выкрикнула девушка, поравнявшись с Адамом. Улыбка не желала сходить с её губ. 

Виндхолл, Волшебный город

Отредактировано Аине (2008-06-14 07:24:26)

0

18

Талисса стремительно вышла из таверны и напрвилась к конюшни, эльф ожидал ее там, держа под уздцы оседланного и весьма недовольного этим обстаятельством Бреда и своего собственного коня.
- Вы долго.- эльф презрительно не обращал внимания на такую мелочь, как дождь, но это не значило, что тот ему не мешал. Лис фыркнула и закинула сумки на спину коня. Тот одарил хозяйку мрачным взгялдом, не сулившем охотнице в ближайшем будущим ничего хорошего, Талисса как всегда проигнорировала этот взгляд и вскочила на коня.
- Ну что, в путь?- поинтересовалась она у эльфа, тот кивнул и запрыгнул на своего коня.
Двое всадников сразу взяли в галоп, разбрызгивая грязь и вызывая недовольство редких прохожих...
----->>> "Селентиум, Дом мага"

0


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Конюшни