Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Зал Воспоминаний » Прошлое сквозь сумрак


Прошлое сквозь сумрак

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я тебя никому не отдам
Замерзающий плакал котёнок
Умудрённый не по годам
Рыл он снег серебристый под клёном
Навсегда я останусь с тобой
Я спасу нас обоих от стужи
Потому что под этой луной
Мне никто в этом мире не нужен
Я сейчас закопаю нас в снег
Там тепло отогреются лапки
Мимо быстро прошёл человек
В зимней куртке и пуховой шапке
А потом всё опять расцветёт
Будет солнце сиять над землёй
И нпикто никогда не поймёт
Что пришлось пережить нам с тобой
Ты держись не смотри что я мал
И что в кровь изодралися ноги
Я не выдохся просто устал
Ничего нам помогут боги
Нет серьёзно я слышал о них
Есть такие кошачьи боги
Даже ветер в долине стих
Слушал сказ малыша у дороги
А котёнок копал и копал
Вспоминая о солнечном лете
Он безумец ещё не знал
Что остался один на свете
Рядом с ним на седом полотне
Ещё тёплое тело лежало
А из глаз по мохнатой щеке
Золотая слезинка бежала
Эй малыш перестань копать
Всё равно ей уже не поможешь
Будет лучше тебе поспать
От неё погреться ты сможешь
Но безумец не слышит сопит
Он не сдасться теперь холодам
И упрямо во мглу твердит
Я тебя никому не отдам
Время за пол ночь люди спят
Находясь в поддельном раю
У котёнка глаза блестят
Он закончил работу свою
Тихи тихо ступая на снег
Подошёл туда где турпик лежал
И почти ка человек
Он на ушко ей прошептал
Мама мамочка я с тобой
Я тебя никому не отдам
Я у клёна под снежной горой
Нам построил постельку мам
Он туда перенёс её
А потом закопался сам
Колыбельную пел мороз
Но её не услышать вам
Колыбельная эта для тех
Кто любовью всю жизнь живёт
Забывая о бедах своих
Только верность в крови несёт
Он безумец в холодном снегу
Он за ближнего душу отдал
До последнего мигу в бреду
Он за шею её обнимал... (с)

0

2

Я медленно вошла в комнату. Свет заливавший её ослепил глаза.
- Ты звал меня Рин?
Парень молча сидел в кресле отвёрнутый к окну. Его лица я не видела, да и вообще я видела лишь его силуэт.
- Рин! – уже громче повторила я и подошла ближе.
Босс не отвечал. Я подошла к нему и повернула кресло на себя.
На весь штаб раздался мой пронзительный крик. Спустя минуту комната была заполнена. Я молча сидела в углу и игнорировала задаваемые мне вопросы.
- Да что с тобой такое? Ты можешь обьяснить что случилось? Когда ты вошла шеф был ещё жив? Это ты убила его да? – вопросы сыпались одни за одним. Я ещё раз молча посмотрела на бывшего шефа и одинокая слезинка скатилась по моей щеке.
- Если бы я только знала, что всё будет так... я бы пришла раньше, ты слышишь? Почему? Почему всё так??? – тихо шептала я. Посторонние это не слышали. Я уже и сама не знала говорю ли я это вслух, или же это просто мои мысли. Подойти к шефу я не могла. Я боялась... Я ещё не верила, что его больше нет. Я не могла поверить... Всё не должно было быть так...
- Признайся сука это ты убила его? Ты всегда мечтала убить отца. Я знаю это сделала ты! – закричал сын Рина Сайлор. Он больно дёрнул меня за руку и попытался второй рукой ударить по лицу. Я мгновенно вывернула его руку.
- Пусти сучка! Больно! – заорал он, но я не остановилась. Горечь и обида полностью поглотили меня. Я не смогла простить ему сказанных слов. Послышался хруст и спустя минуту я отшвырнула от себя Сайлора со сломанной рукой.
- Успокойся... – Прошептала Алиса. Она всегда поддерживала меня в трудную минуту, а я её, но особой дружбы между нами не было.
- Убирайтесь прочь! Все! Быстро!!! – со злостью крикнула я вставая.
Через минуту в кабинете осталась только я и труп Рина. Даже надоедилывый Сайлор ушёл...
- Почему? Почему ты? Ну обьясни почему? – шептала я склонившись к уху Рина.
- Я ... Ты давно это знал, но я боялась сказать... Я люблю тебя... – зашептала я плача и прижимаясь мокрой щекой к холодной щеке любимого. Рин был моей первой любовью... Он нашёл меня совсем ещё девчушкой. И я сразу влюбилась в него. Он тоже любил меня. И свою банду на меня переписал... Сайлор очень злился. Он считал, что я сплю с его отцом, а между нами с Реном никогда ничего не было. Я была не готова, а он знал и понимал это. Боже почему всё так? Почему в моей жизни лишь черный цвет?
- Я отомщу за тебя. Слышишь? Я обязательно отомщу! – сказала я и поцеловав Рина вышла из кабинета. Никто не подходил ко мне. Все молча стояли в стороне. И лишь Сайлор кидал в мою сторону взгляды ненависти.
На его похоронах я была в белом. Многие осуждали меня и обвиняли в отречении от обычаев, но мне было всё равно. На похоронах любимого я стояла в пышном свадебном платье. Моё лицо прикрывала широкая фата и никто, совсем никто не видел моих слёз. А я плакала... Тихо, совсем  как кошка. Я не проклинала больше жизнь да и зачем? Я лишь молча стояла и смотрела как закапывают в землю самое дорогое, что было у меня в этой несправедливой жизни. Я простояла у него на могиле до полуночи. Когда его могилу осветила полная луна я склонилась и поцеловала крест. Больше не было толку стоять, больше не осталось слёз... Лишь ненависть к врагам и невысказанные слова. И вот я ушла. Шла навсегда из прошлой жизни. Я понимала, что с каждым шагом я удаляюсь не от могилы, а от частички прошлого. Мне не нужна была ни эта банда, ни имущество Рина. Я ведь просто любила. Без зависти, без корысти... И так шаг за шагом я ушла. Ушла навсегда оттуда, куда больше не вернусь никогда!

0

3

За окном темнота,
Как бездонная пропасть.
За окном пустота,
Сердце снова молчит.
Я кричу - я люблю!
А оно - это глупость,
Нет любви, нет надежды. . .
Молчи замолчи!
Слезы хлынули градом,
А вдруг это правда?
Только с правдой такой
Мне не хочется жить,
А оно посмеялось -
И это все глупость,
Жизнь всего лишь путь к смерти!
Кричи, не кричи . . .

0


Вы здесь » Сатирия » Зал Воспоминаний » Прошлое сквозь сумрак