Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Таверна "Счастливый золотой"


Таверна "Счастливый золотой"

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Аине опёрлась щекой о руку.
-Я думала о собаке, - девушка посмотрела на Ворона, который мирно дремал под стулом. – Или о волке. Но… не знаю. Никак не получается что-то. Я и коня-то купила совсем недавно, хотя мечтала всю жизнь, - сказала полуэльфийка. – Того гляди, к старости заведу, - она улыбнулась. – Если внуков не будет.
Блин, мне бы детей сначала завести, а потом о внуках думать!
-А если и будут, всё равно заведу.

0

152

ОФФ: Диалог отыграны в ICQ

Натаниэль
- Ну как, сказать знал я пару драконов,- Натан усмехнулся и достал флейту,- если бы не эта штука меня точно бы съели...
[b]Талисса

- М-да?- скептически выгнула бровь Лис, наемнице слабо верилось, что вредные рептилии повелись на музыку и в благодарность за концерт отпустили парня даже не пожеванным.
Натаниэль
- Ага, главное в общении с драконом начать разговор, а дальше только от мастерства игры да рассказа зависит. Больно уж они всяческие истории и легенды любят, а за интересное представление даже живым готовы отпустить...- дракон не лукавил, истории и музыку он и в правду любил, да и не только он один...
Талисса
Лис откинулась на спинку стула, прищурив глаза наблюдая за Натаном. "Странный он,- думала наемница,- с таким спокойствием рассказывать о драконах, да и где он их нашел, драконы уже лет пятдесят как в горах отсиживаются, не желая связываться с другими расами. Неужто специально к ним забирался?.." - Ну значит, вам крупно повезло.- чуть усмехнулась наемница.
Натаниэль
- Может и так. Но вернемся к сути разговора, вы так и не сказали настоящий он или нет?
Талисса
- А что вы вкладаваете в понятие "настоящий"?- с очаровательной улыбкой поинтересовалась Лис.- Он дышит, ест, пьет, спит, разговаривает вполне как настоящий.- легкое пожатие плеч.
Натаниэль
-Тот кто рожден не с помощью магии,- Натаниэль скептически улыбнулся и слегка покосился на рыжего юношу, сидевшего за соседним столиком.
Талисса
Лис перестала улыбаться, рука невольно потянулась к амулету на шее, но наемница быстро опомнилась и отдернула ее. "Парень задает слишком странные вопросы, пора сваливать отсюда, Лис."- пронеслось в голове. Усилием воли Талисса вернула себе невозмутимый вид.
- Я не интересовалась его происхождением.- отчасти это и было правдой, а про амулет парню знать совсем не обязательно.
Натаниэль
Натану было хорошо видно как рука девушки не осознано потянулась к побрякушке, висящей у нее на шее. ''Всё ясно, всего лишь красивая эмитация, но какое искусство, маг который его создал был настоящим гением...''
-Могли бы и сразу сказать, что он не настоящий, подделки меня не интересуют...-разочарованно проговорил дракон, при этом пытаясь вспомнить то, что когда то слышал о создании искусственных живых существ, но не мог, слишком много всего было намешано в памяти за 800 лет его жизни...
Талисса
- Подделка?- фыркнула Талисса. "Хорошо, что Ксоро этого не слышит, он-то искренне считает себя самым что ни на есть настоящим..."- наемница кинула на своего дракончика теплый взгляд.- Ну чтож, искренне сожалею, что Ксоро не оправдал ваших ожиданий.- лицо Лис выражало искренне сожаление, хотя в голосе его не было ни на ету, яду и то больше.
Натаниэль
-Я не отрицаю, что он живой, а посему настоящий. Но он не имеет истинных корней, а потому в нем столько же древней крови, сколько в ледяных скульптурах...
Талисса
Лис покосилась на парня.
- И что? Разве кровь определяет все?- "К чему он вообще ведет?.."- сейчас бы Лис следовало встать и распрощаться с Натаниэлем, но любопытство удерживало девушку на месте.
Натаниэль
- Ровным счетом не чего, главное кто ты сам, а всё остальное ерунда... Хотя иной раз кровные узы очень даже помогают...
Талисса
- Или наоборот мешают.- хмыкнула наемница, похоже разговор плавно уходил с дракончика на другую тему, что не могло не нравиться Лис.
Натаниэль
-Ну да, и это я тоже часто видел. Брат шел на брата из-за глупого мешка зерна, оставшегося после смерти родителей. Или как закидывали,- тут Натан слегка запнулся, - не в чем не повинных полуэльфов и люди, и эльфы, считая их порочащими благородство обоих рас. Но мне это всегда казалось глупым... А вам?
Талисса
Лис склонила голову набок.- Мир жесток,- спокойно ответила полуэльфийка,- с этим ничего не поделаешь, и глупость является его неотъемлимой частью.- ответ был не слишком прямой, но Лис просто не могла ответить иначе. Казалось ли ей подобное глупостью, нет, скорее это было закономерностью, непохожих боятся и стараются избавиться от них, мотивируя свое поведение "чистотой расы"...
Натаниэль
-Хм... Может оно и так... А я как посмотрю бы совсем не пьете вино, может тогда чаю и местной выпечки?
Талисса
- Нет, спасибо. Боюсь еще чуть-чуть и чай просто польется у меня из ушей.- наемница улыбнулась.
Натаниэль
Бард тоже улыбнулся.
-Ну хорошо, как хотите, а что ест ваш маленький спутник? Может он чего хочет? Помниться вы его обзывали обжорой...
Талисса
- Что ест?- Лис задумчиво посмотрела на Ксоро, который, уже покончив с фруктами, мирно дремал прямо на столе.- Иногда я задаюсь вопросом- а чего он не ест. Пожалуй, все съедобное, до чего сумеет добраться. Но почему-то больше всего любит разнообразные фрукты.- парень перестал казаться подозрительным и Лис опять расслабилась.
Натаниэль
Натан подозвал официанта и попросил его принести яблок, на тот случай, если дракончик проснеться и решит перекусить.
-А вы, как я понял, наемница? А чем сейчас занимаетесь? Я вот без дела слоняюсь, не знаю чем заняться, хотя если подумать это всегда так...
Талисса
- Именно сейчас я разговариваю с вами, а так пока ничем, отдыхать же тоже когда-нибудь надо. Разве бард может слоняться без дела? Уж для кого, а для вашей братии работа всегда найдется.- с улыбкой проговорила Лис.
Натаниэль
-Да как сказать... У нашей братии цель очень даже простая - воспеть что-то героическое в своих балладах. А сейчас всё худо бедно, но мирно. Поэтому сочинять песни , что запомняться в веках не о чем.
Талисса
- Мирно?- глаза Лис удивленно расширились. "Он серьезно или нет? Назревает война за власть, в эльфийских землях эпидемия, а нечисти развелось столько, что и за десять жизней не перебьешь, да и вообще витает в воздухе что-то "неправильное", как выразился однажды Ксоро..."- Ммм, я бы не сказала...
Натаниэль
-Конечно, может показаться, что я говорю странные вещи, но моя страсть это драконы. Я предпочитаю воспевать их... А мелкие потасовки в стане людей и эльфов, да таких уже несколько десятков тысячь было описано... Надо, что-то действительно необычное...
Талисса
- Необычное?- девушка задумчиво сощурилась.- Ну это вы пожалуй найдете в землях Сатирии, говорят, довольно интересное место, со множеством сюрпризов.- сама Лис там еще не бывала, и не то, чтобы наемница боялась этого места, хотя еще в детстве она успела наслушаться про него всякого, просто не было нужды туда соваться...
Натаниэль
- Ну, на мой взгляд там больше дико и опасно, чем необычно... Хотя можно и попробовать, но вряд ли будет разумным бродить там одному, надо искать тех, кто идет туда и присоединятся к ним...- на самом деле же дракон уже бывал там, хотя и не очень долго и считал место очень неуютным, а потому без особой нужды просто так его было туда не заманить...
Талисса
- Интересно, а есть на свете вообще такие сумасшедшии, кто рискнет туда сунуться?- усмехнулась Талисса. В памяти всплывали жуткие рассказы дяди о многочисленных отрядах, бесславно сгинувших в гнилых болотах Сатирии. Лис до сих пор не понимала, чего дядя пытался добиться этими рассказами. Испугать племянницу? Если да, то все его старания пошли прахом, Сатирия вызывала у Лис лишь интерес и небольшую опаску, но уж никак не страх и желание держаться по-дальше.
Натаниэль
-Ну, дураков и безумцев везде хоть отбавляй, так что я думаю, если поискать то найти даже очень возможно... Особенно если знаешь, где клад зарыт или ещё что-нибудь стоящее внимания... А вы не знаете о таких местах?- бард подмигнул.
Талисса
- Знаю!- рассмялась Лис.- Могильники на Проклятой пустоши, в комплект к сокровищам так же входят милые и обходительные зомби.- наемница уже окончательно перестала подозревать парня в чем-либо. "И чего я на себя накручивала? Барды еще никогда не следили за своим языком, а я напридумывала... украсть, украсть... Да кому он нужен, кроме меня?"
Натаниэль
- Ну тогда, от чего бы туда не сходить?-дракон обожал золото, а дохлые мужики его не особо страшили, огонь очень даже не плохо помогал от всех проблем в этой безумной жизни,- может будет интересно, да и предприятие многообещающее, как я погляжу...
Талисса
- Вас так привлекают побрякушки мертвых? Был бы от них какой-нибудь толк...- Лис всегда была равнодушна к деньгам и драгоценностям, не считая их чем-то настолько уж необходимым, да она признавала, что они иногда нужны, но не более того.- К тому же,- тут девушка улыбнулась,- самую красивую вещь оттуда забрали...- "И не без моего участия."- мысленно закончила она, вспоминая свой поход в могильники в компании местного аристократа три года назад.
Натаниэль
Лицо Натана исказила гримаса разочаравания. Он глубоко вздохнул:
-Надо было сразу с этого начинать, а то я тут обрадовался...- Дракон почувствовал усталость и решил, что наверно стоит пойти отдохнуть... - Позвольте откланяться, я собственно говоря, только что проделал большой путь и собирался идти спать, когда заметил вас и вашего спутника. А теперь усталость всё же берет свое, поэтому что бы не утомлять вас своей зевотой я отправлюсь спать с вашего позволения...
Талисса
- Разумеется.- еще одна дружелюбная улыбка.- Было приятно с вами познакомиться.- Лис встала.
Натаниэль
Натаниэль также встал из-за стола и отправился в свою комнату, спать...

0

153

Лис вернулась к своему столику все еще улыбаясь. Разговор получился интересным, а собеседник оказался неожиданно приятным.
- Лис...- Ксоро поднял голову и посмотрел на девушку соими янтарными глазами.
- Ммм?
- Тебе не показался странным этот тип?- голос Ксоро звучал необычайно серьезно, наемница удивленно уставилась на дракончика, за все их знакомство такого серьезного тона она от него еще ни разу не слышала.
- Не знаю,- задумчиво качнула головой Лис.- Вроде парень, как парень... И что тебя насторожило?
- Глаза, они у него не настоящие... И не смотри на меня так удивленно, да я не спал, а наблюдал за вами, мало ли что у него на уме было?!
- обиженно надулся Ксоро.- Я же о тебе заботился!
- Ладно, ладно, я действительно ценю твою заботу. Но что означает "не настоящие глаза"?
- На них магия, какая- не знаю, но могу сказать точно, те, что ты видела обманка.
- Ксоро насупился и замолчал. Иногда он чувствовал себя очень беспомощным, как сейчас например.
Лис улыбнулась и погладила Ксоро.
- Хочешь яблоко?
- А у тебя есть?
- дракончик мигом оживился, забыв про все свои невзгоды. Лис рассмеялась и протянула ему фрукт.
разумеется, ее насторожили слова Ксоро, но оснований опасаться Натаниэля пока не было, может он просто плохо видит и магия улутшает его зрение?..

0

154

Адам комично закатил глаза и сделал вид, что усердно счищает. -Боюсь к тому времени пока эльф состарится, собаки станут на ровне с людьми развитыми... Ну или вообще исчезнут, одни оборотни останутся.- Проговорил с улыбкой парень. -Могу помочь с покупкой щенка, я тут на рынке неплохох щенят видел... Можно и волчонка... Тут лес где-то рядом был.- Предложил Хаст и посмотрел в глаза девушки. -Так, что? Волчонка хочешь или щенка? Я достану. Это не сложно.- Хаст посмотрел через окно на улицу. Эх, а в Виндхолле сейчас сухо и солнце светит... Обидно... Подумал Адам и снова обратил взор на эльфийку.

0

155

-Ну, я полуэльф. Мой век гораздо короче, - девушка улыбнулась. Её это ничуть не огорчало.
Аине постучала пальцами по столу.
-Давай... волчонка, - она задорно улыбнулась, опёршись руками о стол. - Пойдём?
Вот, радуюсь, как девчонка! - подумала полуэльфийка, продолжая улыбаться, в глазах заиграл огонёк.

0

156

Адам улыбнулся и предложил. -До леса путь не близкий, хочешь пойдём. Но есть предложение заглянуть в Виндхолл, на рынок. Его не зря зовут Волшебным городом... У меня там есть знакомый охотник, у него обязательно найдутся волчата... Он сам любитель этих животных.- Парень немного помолчал и добавил. -Но если хочешь в лес, то пойдём в лес.- Он встал, подозвал официнта и расплатился с ним. Ворон учуяв движения и суету выполз из-под стола, отряхнулся и сел около ног хозяина... Хаст с той же улыбкой ожидал решения девушки.

Отредактировано Адам (2008-06-11 15:51:53)

0

157

Аине тоже встала.
-Что ж, пойдём в Виндхолл. Давно хотела там побывать. Заберём лошадей и вперёд.
Девушке уже был побоку дождь. Она надела капюшон на голову, расправила волосы и, улыбаясь, пошла рядом с парнем. И будто не она только что ревела, сидя в тени возле конюшни, а сердце готово было вот-вот разорваться.

Конюшни.

0

158

Кхаиит, прогуливаясь по новой местности, заглянул в таверну. Дорога его была долгой и в животе уже настойчиво бурчало и требовало заполнить пустоту. А тут на пути попался "Счастливый золотой". Кот толкнул дверь и, гордо подняв свой нос, вошёл в помещение. В таверне было не особо и людно. Он оглянул всё вокруг, пригладил усы и двинулся к барной стойке, за которой стояла симпотичная людская девушка и протирала пивную кружку.
- Доброго времени суток, милочка, - начал Кхаиит с явным мурлыканием в голосе. - Налей-ка мне пивка и подай свежей рыбы, любой, которая у вас имеется.
Девушка меланхолично поставила кружку на стол, заткнула за пояс полотенце и двинулась к маленькому окошку.
- Рыбу подай сырую! - сказала она в прорез в стене.
Потом так же меланхолично налила пиво в только протёртую кружку и поставила её перед Котом. Он недовольно сморщился, не привык зверлинг к такому обращению с собою. Посмотрел на ценник и положил на стол несколько серебрянников. Девушка поставила перед ним тарелку с рыбой, названия которой он даже и не знал. Он поблагодарил за старания, взял тарелку, пиво и сел за свободный столик.
"Мда... Сноровку теряю... Постарел наверно." - думал Кхаиит, оборачиваясь на девушку, которая уже протирала другую кружку.
Вздохнув, Кот преступил к трапезе. Жадно откусывая куски сырой рыбы, Кхаиит довольно улыбался. Рыба-то точно свежая. Заглотив остатки полностью, он залил это дело хорошим глотком пива. Желудок радостно принял завтрак и успокоил своё бурчание. Кхаиит уселся поудобнее на стул, для того чтобы прикорнуть чуток. Когда ещё он сможет поспать?

0

159

Улицы столицы
Толкнув массивную дверь девушка несколько робко вошла в помещение. Анриэль уже привыкла к повезке на глазах, но все же сдержала привычный порыв осмотреться.
"Если уж я выдаю себя за слепую, то надо и вести себя так..." - девушка в некоем сметении прислушалась: более острый слух позволил разобрать множество голосов и самые различные разговоры.
Девушка у барной стойки окинула гостью меланхоличным взглядом, но подошла к ней и отвела за пустой столик.
- Что будите? - Голос полный безразличий поразил дракониху настолько, что та лишь мотнула в ответ отрицательно головой. От этого движения мокрая копна волос Анриэль хаотично, но как то завораживающе легла на плечи и спустилась шековистым водопадом вдоль спины.
Девушка протянула руку к сумке и успокоилась нащупав там лютню. Сразу стало спокойней.
"Так... Ну и зачем я здесь?" - от этой мысли снова начало наростать какое-то нервное беспокойство. Тогда привычным движением Анриэль достала лютню и начала перебирать струны наигрывая что-то тихое. Даже с закрытыми глазами девушка могла играть. Музыка ее немного успокоила.

Отредактировано Анриэль (2008-06-12 13:15:28)

0

160

Звуки музыки, которые раздавались за соседним столиком, разбудили спящего зверлинга.
"Ох как мило! Слепая играет на лютне... Подойду-ка я." - подумал Кот и, взяв кружку пива, поднялся с нагретого им стула.
Мягко ступая на лапы, Кхаиит подошёл к столику, за которым сидела девушка с повязкой на глазах и играла на музыкальном инструменте. Кстати! Играла не хуже зрячих. Он встал прямо перед ней и стал осматривать.
"А она красавица, муурк." - Кот повертел усами.
Но неприлично ведь стоять и рассматривать слепую, которая играет. Кхаиит был, хоть и в душе мартовским котом, но всё-таки джентельменом. Он ещё раз муркнул и спросил.
- Юная леди, не будете ли Вы против моей компании, м? - спросил Кхаиит, веляя пушистым хвостом.
Он ждал ответа.

Отредактировано Кхаиит (2008-06-12 13:24:18)

0

161

Драконий слух лучше человеческого. Девушка может и не могла сейчас видеть, но слух - словно второе зрение, просто другое восприятие. Анриэль услышала как к столику ступают мягкие лапы.
"Зверь?" - пронеслась в голове тревожная мысль, но внешне ничего не изменилось. Все тот же безмятежный вид, все такая же мелодия, лишь только она стала потише.
Анриэль подняла голову в ту сторону из которой раздался мурчащий приятный голос.
- Да , конечно, буду рада компании - голос был подстать мелодии, тихий, спокойный, немного звонкий и мелодичный...
Внутри все напряглось, дракониха чувствовала, как словно волна поднялась в ней, но так и осталась скрытой. Хотелось снять повязку и посмотерть на того, кто с ней рядом, но это  могло быть равносильно смертельному приговору для золотой.
"Ох... Найду я неприятности на драконьи крылья..."
Изящные пальцы перебирали струны, мелодия звучала, те кто ее уже расслышали среди общего шума ждали и самой песни.

Отредактировано Анриэль (2008-06-12 22:32:44)

0

162

- Красивая музыка, навеивает пейзажи легкого шелковистого луга, по которому бегает мягкий игривый ветерок. Романтично, сказал бы я. - Кхаиит присел напротив девушки, непереставая её разглядывать. - Это Вами сочинённая музыка? Или может это Ваша песня?
Кхаиит отпил немного пива, поставил кружку на стол и закинул лапы за голову. Мда. Таких красавиц он редко встречал. Ему стало очень интересно откуда девушка, кто она, да и вообще человек ли она? Он знал много обортней и духов, которые часто прятались за человеческий облик, но чаще всего этот облик был невзрачен, дабы не привлекать внимания вот таких любопытных существ как он.
А в это время играла ещё одна музыка, но только уже за окном. На улице шёл дождь, который звонко бил в окошко, у которого они сидели. Кхаиит не очень любил находится в такую погодку на улице, а вот послушать и посмотреть на пейзажи за окном он любил. Но сейчас его взгляд даже доджь не мог оторвать от незнакомки.

Отредактировано Кхаиит (2008-06-12 13:46:06)

0

163

Легкая улыбка тронула губы девушки. Та же что была и на улице от дождя. Немного игривая. Анриэль немного развернула голову так, словно могла посмотреть на своего собеседника. А потом перевела "взгляд" куда-то вдаль. Помещения она не видела, но что-то ей верно подсказывало, что она смотрит на дверь. Слух вырвал из общего шума скрип половиц где-то в другом углу, легкое напрядение снвоа проскальзнуло внутри.
"Спокойно... Я спокойна... Спокойно..." Прошла лишь пара секунд, с вопроса собеседника, а для драконихи словно целая вечность. Ответ казалось, что подоспел как раз вовремя.
- Каждое новое место навевает новую мелодию... Она всегда одна, просто всегда разное продолжение. - Прислушиваясь к дождю, что был за стеклом Анри немного успокоилась. Шелест воды льющейся с неба на мостовую успокаивал. Мелодия изменилась. Теперь в ней улавливался ветер. Сильный, порывистый, и в тоже время нежный под сильными крыльями дракона... Луч солнца скользит по золотой чешуе великого зверя... Мелодия стала прежней.
- Можно узнать Ваше имя? - Девушка немного опрометчиво повернула голову, словно желая посмотерть на собеседника, но вовремя опомнилась остановив себя. Обоняние улавливало легкий звериный запах.
"Кошачий? Кто это?"

Отредактировано Анриэль (2008-06-12 22:35:51)

0

164

Впервые Кхаиит отвёл от девушки взгляд. Имя... А стоит ли говорит слепой незнакомке своё имя? Он засомнивался. При том она себя как-то странно вела. Будто она может видеть что-то. Хотя, наверное, Коту просто кажется, он до этого слепых ещё не встречал. Потому-то она его и заинтересовала. Он посмотрел в окно и снова переключился на девушку.
- Имя? - сомнительно пробубнил Кот. - Имя моё Кхаиит, уроженец далёких жестоких пустынь.
Кхаиит не знал, стоит ли говорить, что он не человек, а зверлинг. Пусть лучше эта девушка сама себе нарисует его образ. Пусть она незрячая, у неё есть воорбражение. Должно быть, по крайней мере. Не зря ведь она сочиняет такие прекрасные и трогательные мелодии.
- Могу ли теперь я узнать, как мне называть Вас, юная леди. - муркнул Кхаиит, веляя резко хвостом.
Что-то его настораживало в этой красавице. Но понять он не мог.

0

165

Теперь девушку начало немного увелекать это странное знакомство. Она уже разобрала, что перед ней не просто человек, а зверлинг, но по сути относительно молодую дракониху это ни капли не волновало.
- Анриэль... Родилась и выросла не далеко от этих мест....
На губах снова появилась улыбка, теперь она уже задержалась на лице на более продолжительное время. Мелодия сменилась, она стала более быстрой, не навязчивой, но ощутимой. Сидящие рядом прислушались. Песня им мало о чем говорила, вернее даже для них она ничего не значила. Но то, что мотив не был грустным, а вполне быстрым и боевым сыграло свою роль.
- Лунный свет, на кончиках шпаг
Тени, что пляшут, на грани сознанья
Мы по дороге идем, сами не зная куда.
Звуками грома, меряя шаг
Пересекаем пути Мироздания
Лишь словно маяк, путеводная светит звезда.
И желтый камень, крошится в серую пыль
Под каблуками наших сапог
По дороге в Эмбер…
На дороге в Эмбер…
Дороге длиной в тысячелетия,
Которую, не каждый сумеет пройти.
На дороге в Эмбер…
Я и сам не заметил, как оказался…
На вечном этом пути.
Голос Анриэль прекрасно дополнял мелодяю, словно являясь ее частью, частью чего-то большего...

Солнечный блик, на рукаве
И снова над нами спускается ночь
Танец созвездий не остановим
Шорох шагов по зеленой траве
И черный всадник уносится прочь
Серая тень, словно птица, летит за ним.
Миллионы лет, как мгновенье
Свет и Тьма слились в одно.
На дороге в Эмбер…
Дороге длиной в тысячелетия
Которую, не каждый сумеет пройти.
На дороге в Эмбер…
Я и сам не заметил, как оказался
На гибельном этом пути.

Шелест крыльев забил в ушах
Гром клинков за нашей спиной
Но мы идем, не поднимая голов.
Словно в страшных детских снах
Кто-то гонится за мной
И застыл в их пасти дикий рев.
Шпаги вон из ножен
Мы принимаем бой
С неизвестным врагом
На дороге в Эмбер…
Дороге длиной в тысячелетия
Которую, не каждый сумеет пройти.
На дороге в Эмбер…
Я и сам не заметил, как оказался
На единственном верном этом пути.

И проходя через плеску миров
Что нам порядок и что нам хаос?
Мы всего лишь здесь
Защищаем свой дом…
В дымном воздухе больших городов
Осмотрев все что нам досталось
Мы сплюнем в снег
И снова в ночь уйдем
И будет желтый камень крошится в серую пыль
Под каблуками наших сапог
На дороге в Эмбер…

Музыка оборвалась, вернее снвоа перешла в ту спокойную и мелодичную...
"И зачем? Просто потому что захотелось? Впрочем, как и всегда..." - разум погрузился в долгожданное спокойствие, теперь все казалось, что хорошо... Но такое никогда не длится вечно. - "А если они пойдут по моему следу? Убийцы моей семьи? Кто же это был? Кто? Силы должно быть не мерено, что бы так беспощадно убить сильных драконов... В той коллекции явно не хватает золотой чешуйчатой шкуры"

Отредактировано Анриэль (2008-06-12 22:38:18)

0

166

Челюсть Кхаиита откровенно упала на стол. Такой голос, такая песня... О Боже! Да он готов в неё влюбиться! Лишь бы только слушать и слушать этот красивый манящий голос. Но... Он собрался, силой замкнул челюсть, которая жестоко клацнула. Да, такой красоты он явно не видел. Не в своих жгучих пустынях, не в густых лесах, не в острых горах и даже в белых снегах с ней никто не сравнится. Это была мечта. Его мечта... По крайней мере на сегодня точно...
- Это... чудесно! Ты прекрасна... - и он моментально хлопнул себя по пасти. Не стоило этого говорить. И он решил сменить тему. - Скажи... Я, наверное, лезу не в своё дело, но всё же... А как ты потеряла зрение?
Кхаииту хотелось было спросить, что её сюда принесло, что стало причиной ухода из своих родных мест, чем вообще она занимается. Но это всё так шаблонно... и Кхаииту казалось, что этот разговор она точно не поддержит. Хотя он и понятия не имел, как поддержать с ней разговор.

0

167

Улыбка снова возникла на лице подобно лучику солнца среди грозы.
Мысли в голове суетились, хотя на внешнее спокойствие это никак не влияло. Услышав как тихо клацнула челюсть девушка все же сделала свой вывод. - "Точно зверолюд... Как интересно.."
Анриэль в который раз для себя тихо признала, что любопытство рано или поздно до добра ее не доведет.
На вопрос немного понурила голову.
- А разве не видеть это значит быть не зрячей?
Излюбленная драконья манера порой отвечать вопросом на вопрос, но Анриэль тут же улыбнулась сглаживая обстановку. Хотя точного ответа так и не дала, хотя разговор был не просто начат, но и поддержан.
"Труднее было бы рассказать о семье... не каждый может похвастаться пятью драконами... теперь уже мертвыми..." - тоска от воспоминаний о семье словно затопила душу, мелодия словно поддерживая и отражая внутреннее состояние девушки стала чуть печальнее.

Отредактировано Анриэль (2008-06-12 22:40:31)

0

168

- Хм... Общение с Вами становится всё загадочнее... - муркнул Кхаиит.
Кот выпил остатки пива и поставил кружку на край стола, к которому как туман двигалась всё так же меланхолично настроенная девушка. Она только собиралась уйти, как Кхаиит остановил её.
- Девица, принеси, пожалуйста ещё пива. - сказал Кот. И посмотрел на собеседницу.
Девушка по-прежнему играла на лютне спокойную мелодию, изредка показывая зверлингу обворажительную улыбку. Но... Она ведь ничего не заказала с того момента, как пришла сюда.
"Где мои манеры, а? Может она голодна или хочет вина игристого? А я тут как барин сижу и пью в одиночку... Мда... Без сестры тяжело, никто по шее не бьёт за такую безкультурщину." - думалось Кхаииту.
Но спросить он не решался. Ну да, мужчины и скромными иногда бывают! Правда пить в одиночку это плохой признак и он всё же решился.
- Анриэль... Вы ничего не заказывали... Может я могу поухаживать за Вами? Вы не хотели бы вина и может свежего белого хлеба с изюмом и маслом? Очень вкусно в сочетании с красным вином.
Кхаиит волнительно улыбнулся. Улыбаться не в его моде, но сейчас улыбка ему подходила. Он выглядил как дурак, так пусть уж лучше улыбающийся дурак.
Официантка тем временем ждала, чего же ещё у неё попросят.

Отредактировано Кхаиит (2008-06-12 15:28:06)

0

169

Девушка таки "посмотрела" на зверолюда. На лице хоть и была повязка закрывающая глаза, но именно взгляд был ощутим. Рука на струнах на пару секунд замерла, а потом снова начала наигрывать мелодию, но уже неуловимо другую. Словно что-то все же изменилось, но не понятно что. Анриэль лишь положительно кивнула головой. Голода дракониха не испытывала, впрочем, как и жажды.. Но почему бы и нет? Бдительность паршиво уснула, музыка всегда успокаивала девушку настолько, что потом она могла забыть обо всем.
"Только в молчании звук, только во мраке свет..." - не улыбка, но словно ее тень отразилась на губах. Высохшие в тепле волосы в свете отливали словно золотом, хотя порой проскальзывала и бронза. Не смотря на то, что на стройной девичьей фигуре дорожная одежда смотрелась словно на вешалке, это предавало общему образу словно какую-то сказочность. Волшебство. И даже магия иллюзий не могла скрыть всего. А теперь, когда она медленно спадала, наложена была еще пару дней назад, довольно удачно вышло, только на глаза не распространилась, начала проскальзывать еще большая необычность странной и загадочной особы. Если бы кто-то был в силах надеть на Анриэль платье, то тогда ее пришлось бы спасать от всех. Но на отчаянный шаг с платьями и вообще всем, что заканчивалось юбками мог пойти только мазахист или же самоубийца... Дракониха попыталась поддержать магию иллюзий без лишних действий, но... Отчасти можно было заметить, что ей это удалось, но лишь отчасти...
Теперь было видно, что она не обычная, она выделялась, была не такой, как все. Словно прекрасное видение или мираж...
"О нет.... спокойно... все будет хорошо... всего-то я со своей магие не в ладах.. И что я за дракон такой?"

Отредактировано Анриэль (2008-06-12 22:42:03)

0

170

Девушка, получив заказ скрылась на пару минут и вернулась с подносом, на котором дымился только испечённый хлеб, обильно помазанный маслом. Запах от него исходил божественный! А рядом стоял тоненький бокал с богровой жидкостью и добрая кружка пива. Она расставила на стол всё, что принесла и так же туманно как пришла, удалилась.
Кхаиит отпил чуть ли не половину пива. Внутри него поселися бес,который шептал ему, что кто-то на зверлинга пристально смотрит. И Коту стало немного не по себе. Но он постарался собраться и снова завёл разговор с Анриэль.
- Хм... Тогда зачем же закрывать себе глаза, если можно в полную силу насладиться красотой мира? - спросил Кхаиит у девушки.
Ему было безумно интересно, что же она прячет за этой повязкой. Да и вообще, за своим балохоном. Она красавица, тут никто не поспорит. "А будет спросить, пусть обращается ко мне, начищу рыльцек!" Такой красотой обладают только нимфы и королевские дочери. Странно увидеть такую прелесть в таком месте, рядом с чудищем из шерсти и клыков, который жадно попивает своё пиво и не знает как связать пару элементарных слов. Кхаиит впервые в жизни почувствовал как его шерстянные щёки налились жаром, а глаза не могли насмотреться на это чудесное дарование природы.
- Расскажи мне, Анриэль, побольше о себе. Чем ты занимаешься и что тебя привело сюда?
Кхаиит не знал что делать... Ему хотелось говорить и говрить с ней. Но в сердце зверя поселилась заноза.
"Сейчас пошлёт куда подальше! Точно пошлёт..."

0

171

Почувствовав такой пленительный запах хлеба девушка еле сдержалась, что бы только не прорычать что-либо на драконьем, или же довольно не зарычать, поэтому лишь прикусила нижнюю губу. Явно не впервый раз, если учесть, что губы были немного пересущены и от этого воспалены. Но вопрос вернул сознание с небес на землю.
- А если прекрасного в этом мире не видно? - опять же вопросом ответила Анриэль. музыка стала чуть тише и спокойнее. - Я - менестрель... бард... Вся моя жизнь в музыке... У меня больше нчиего нет... А сюда меня привел случай... Так вышло...
Девушка и вовсе не знала что можно о себе рассказать. Не говорить же о том, что ты дракон... О не легком детстве... О том, что однажды вернувшись домой находишь лишь ограбленные пещеры и тела семьи с которых содрана кожа и спилены когти, зубы и рога... И эти окровавленные туши мяса словно смотрят на тебя с немым укором... Что их шкуры пострадали, что их жизни были так нагло забраны неизвестным убийцей... Хотя одной золотой - вполне бы хватило... Хотя это - вопрос еще спорный...

Отредактировано Анриэль (2008-06-12 16:39:16)

0

172

Кхаиит тяжело вздохнул. Слова девушки были как неожиданный дождь на голову. Ему-то говорить такие слова? Коту, выросшему в пустыне и видевшему большую часть своей жизни только песок... Теперь-то всё для него прекрасно! Мда. Он её откровенно не понял и его это очень сильно возмутило!
- Как нет прекрасного? Как нет? Жизнь это самое прекрасное, природа даровала нам столько жизни и красоты! Столько неведомого и чудесного! Ты слышишь дождь? Там за окном он рождает новую жизнь на деревьях, кустах и даже в траве. Это же есть чудо! А солнце? Пепелящее солнце пустынь? Оно рождает каждый день своими новыми лучами, даруя всему живому надежду на новый день и веру в свои силы! Ведь если солнце поднимается каждый день, то и мы после падения можем встать и идти за своей судьбой. Разве это не прекрасно? - выпалил Кхаиит на одном дыхании и махом выпил оставшееся пиво.
Голова его хмелела и хотелось свежего воздуха. Но пойдёт ли девушка за ним под дождь? Ведь она только обсохла... Хотя Кхаиит уже набрался смелости и старался не замечать тех счастливых ноток, которые приносило общение с Анриэль, чтобы не делать себя ещё большим дураком в своих глазах.
- Я собираюсь немного освежиться. Вы со мной? - спросил он у девушки.

Отредактировано Кхаиит (2008-06-12 16:44:22)

0

173

Девушка выслушала речь со спокойствием.
"Он ведь прав... В чем-то... Солнце..."
В памяти всплыли моменты, когда паришь в облаках на парящих потоках воздуха. Когда ветер поет вместе с сердцем и летишь на крыльях свободы, танцуешь на лазурной синеве неба... А солнце… Лучи солнца скользят на сверкающей чешуе, нарисованные узор переливается лучше чем золото и драгоценные камни. И тогда вместе с этой свободой обретаешь - счастьею Робкое, мимолетное, но счастье.  Взмываешь еще выше в небо, там где уже разреженный воздух не мешает свободному палету... Ликует солнце на лезвии гребня...
Девушка вышла из секундной задумчивости. Она лишь молчали и быстро, привычно, убрала лютню и встала.
"Дождь смывает воспоминания.." - пронеслась в голове быстрая мысль от которой не осталось и следа.

0

174

Кот уже был готов встать, выйти за дверь и с грохотом захлопнуть её. Он всегда так делал. Когда был зол, когда был рад... Сила как ум, ею осторожно надо пользоваться. А Кхаиит вспыльчив и нетерпелив. Он никогда не умел ждать...
Но девушка после недолгого молчания вдруг встала со свего места. Кхаиит воспринял этот жест как согласие на его предложение и, спокойно повернувшись к двери мордой, пошёл вперёд. Но на секунду остановился.
"Да, сестры мне точно не хватает. Она бы сейчас крикнула на всю таверну, что девушек надо пропускать. А тем более слепых."
Он открыл дверь, пропуская вперёд Анриэль.

0

175

Благо драконьи чувства на все рассчитаны, в том числе и на ходьбу с закрытыми глазами. По канату бы девушка может быть и не прошлась бы, но выйти из таверны - вышла. Вздохнув глубоко свежий влажный воздух смешанный с запахом мокрого камня мостовой Анриэль жадно его глотала, словно дышала этим воздухом в последний раз. Она осторожно отскальзнула чуть в сторону от двери пропуская собеседника и встала у стены все так же глубоко дыша. Мотнув головой отгоняя навождение и шум, что были внутри здания Анриэль подняла лицо к небу, словно подставляя его дождевым каплям. На душе снова появилась улыбка. Приходило успокоение, хотя все же где-то в сознании звучал тоненький колокильчик осторожности.
"Сейчас бы в небо..." - казалось, что это мысль словно последняя, потому что за ней больше не последовало ничего.

0

176

Кхаиит вышел вслед за девушкой. Он немного поморщился от сырости, он Кот как-никак. Постаравшись закрыть тихо дверь, он чуть не вдрал дверную ручку. Быстро бросив взгляд на девушку, он шустро отпрянул от двери, будто бы это не он и ничего об этом не знает.
Пойдёмте, что ли, по улочкам пройдёмся? - спросил он у Анриэль и двинулся вперёд.
Улицы столицы

0

177

Без лишних слов и мыслей Анриэль пошла вслед за котом прислушиваясь к шагам кошачьих лап и шелесту дождя.
"Люблю дождь... Но весенне солнце лучше..." - снова пронеслась в голвое какая-то разорванная мысль...
Улицы столицы

0

178

наблюдение. живые существа. десятки живых существ проходящих мимо, и даже не видящих друида.

как ни странно, но это доставляло какое то извращеннное удовольствие, и, хоть и хотелось приключений, жизни, Нирдиао не задавался вопросом, то ли его не видят из за окружающей древесины то ли просто подобный попутчик не вызывает доверия.

в пол уха разговоры... тепло огромной медвежей туши под ногами... которой, разумеется надо было зашевелится и обломать все попытки подремать прямо за стойкой.

Ку-Ша-ю сидел кротко, хоть и глядел несчастнйшими глазами на существо из породы кошачьих, поглощавшее рыбу... которую мишке нравилось хотя бы нюхать.

это он стерпеть смог... но вот когда так приятно пахнущий обьект как ни в чем не бывало подорвался и направился следом за зверушкой, уходившей в компании, и явно не нуждавшихся в третьем, стало уже нехорошо...

правда, что может остановить такую махину если уж оной что-то взбредет в голову - юный недочародей не знал.

оставалось только последовать... дабы не случилось ничего ОЧЕНЬ плохого

Улицы столицы

0

179

Адам улыбнулся и кивнул девушке. Погода его не особо волновала, но он всё равно был рад, что там куда они направлятся погода лучше. -Там кстати сейчас сухо, тепло и сонце светит...- Проговорил он и покосился на окно. -Так, что намного лучше, чем здесь.- Добавил он и вышел следом за девушкой.

>>> Конюшни.

0

180

Талисса опустила голову на руки, прикрыв глаза наблюдая с каким упоением Ксоро поедает яблоко. Покой, тишина, умиротворения, все, что происходило в таверне проскальзовало мимо сознания полуэльфийки, не оставляя никаких следов. Одним словом идилия... Которая, впрочем, по закону подлости не могла длиться долго. Дверь таверны распахнулась, Лис практически машинально посмотрела на нее и тут же испытала дикое желание быстренько нырнуть под стол. На пороге стоял эльф, печально знакомый эльф, который сейчас обозревал таверну внимательным, но несколько брезгливым взглядом. Наконец он нашел, кого искал и направился к Талиссе.
- Леди Талисса, Вам срочно необходимо вернуться в Селентиум.- эльф достал из сумки письмо.- Магистр Альйен тут все объяснил, я подожду снаружи.- эльф отдал письмо Лис и вышел.
Наемница удивленно развернула письмо и вчиталась, ксоро перестал жевать и выжидательно уставился на Лис. Прошло пять минут, десять, Талисса хранила отрешенное, или скорее ошарашенное молчание.
- Э, Лис, ты язык проглотила?- наконец не выдержал Ксоро.
- А?- наемница перевела на него абсолютно неадекватный взгляд.- Нет, вроде бы нет, знаешь Ксоро, нам лучше отправляться в Селентиум.- Лис встала и взяла свои вещи.
- Так что было в письме?
- Дома все узнаешь.
- Лис быстро расплатилась с трактирщиком и вылетела из таверны.
----->>> "Конюшни"

0


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Таверна "Счастливый золотой"