Сатирия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Улицы столицы


Улицы столицы

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

"Боже мой, это что за чудик?- единорог Элионор ворчливо посмотрел на парнишку и его медведя, - господи, мне только ещё блохастого медведя не хватало..."
Единорог нехотя согласился с тем, что эти два существа, которые отнюдь не внушали ему доверия проводили его до главной улицы, где он увидел свою хозяйку, которая уже видно совсем забыла о своем любимце...
"Ох уж эти эльфы, - Элионор презрительно фыркнул, - и зачем именно мне досталась эта....это...."
У единорога просто уже была привычка всегда быть недовольным, хоть он постоянно и ругал Мелиан, Элионор был привязан к девушке, но старался никогда этого не признавать...
Эльфийка стояла у прилавка и с любопытством рассматривала цветы...Вдруг она почувствовала, что кто-то настойчиво тянет её за волосы вниз, обернувшись она с изумлением уставилась на шестилетнего человеческого отпрыска, которые разинув рот смотрел на эльфа, зажав в руке прядь её волос...
- Я же говорил, Энтони, что это обычные волосы, а не вода...- мальчик самодовольно усмехнулся.
Из угла вынырнули ещё один мальчик и девочка...
- Жалко...- ребенок по имени Энтони шмыгнул носом и потер его кулачком...
- Вы уж извините моих братьев, - девочка краснея подошла к эльфийке, - ну Вы же понимаете...мальчишки и все такое...
Мелиан приветливо улыбнулась и села перед детьми на колени...
"О, мать моя чистокровная кобыла из единорогов,- Элионор начал недовольно бить копытом, - как же наша добрая Мелиан не порадует детей...надо поторопиться... "
Но пройти против стремительно растущего потока людей было не так-то просто....

- Смотрите, вы думаете это обычные волосы?- Мелиан отрезала прядь своих волос кинжалом, а дети столпились вокруг неё  и разинув рот смотрели, - Акваласма,-на руке девушки вместо волос оказалась вода, которая стекла на землю...
- Как здорово, а может Вы нам...
Мелиан внимательно слушала, улыбаясь детей, как резкий крик Элионора в её мыслях...
"И чем позвольте спросить занимается наследница трона?!!!!"-это скорее был не крик, а истерика.
"А...Эл..."-девушка испуганно подскочила и обернулась к своему верному скакуну. Каково же было её удивление, когда рядом с ним она увидела знакомого медведя и парня...но её мысли не долго занимали два этих персонажа, как в голове снова прозвучал голос вредного единорога...
"Мы же договорились!!Мел о чем ты только думаешь?"
Девушка виновато улыбнулась и подошла к этой компании, затем она стала гладить своего любимца, заблаговременно поставив мысленный барьер между собой и Элионором.
Теперь она могла спокойно рассмотреть медведя и...
"По всей видимости хозяин"-догадалась девушка.
- Добрый день, - Мелиан обворожительно улыбнулась, при этом пытаясь удержать своего скакуна, - спасибо Вам, за то. что помогли моему единорогу Элионору...я Мелиан

0

32

Рима шла по улице медленно и лениво. Погодка соответствовала настроению. Сырость весела в воздухе. И не было никакого намёка на тепло.
"О... как я ненавижу такую погодку. У меня волосы сейчас будут похожи на солому." - с ужасом думалось Риме.
Девушка подошла к скамеейке, вытащила из сумки платок и протёрла доски. А после, выбросив платок в сторону, она довольно уселась на скамью и погрузилась в мысли...
"Хм... Странно, здесь был мой братец. Но ушел. И чёртов дождь смыл следы. И где мне теперь искать этого глупца?"
Девушка аккуратно смахнула упавшую прядь с лица. И увидела интересное зрелище: единорог на улицах города. Забавно. А рядом с ним загадочный человек.
"Ну-ка подойдём... Посмотрим, кто это?" - подумала Рима.
- Добрый... эээ... день, наверное. Ваша зверюга? - улыбаясь зелёными глазами, спросила Рима.

0

33

Мелиан обернулась на девушку, которая к ней подошла, и приветливо улыбнулась..
"Какая зверюга?!!-возмутился Элионор, - я чистокровный единорог..."
"Успокойся..."-эльфийка попыталась утихомирить любимца...
- День добрый, да это мой единорог Элионор, - эльфийка продолжала улыбаться, - а Вы осмелюсь спросить, кто?
"Мел, у нас нет на это времени..."-проворчал единорог.
- Извините, но возникли обстоятельства и мне надо уже идти,-девушка улыбнулась и запрыгнула на Элионора, - ну до встречи мой лохматый друг, - Мелиан наклонилась и потрепала мишку по голове и затем подняла глаза на парня, - ну может в другой раз поближе познакомимся
Одарив на последок всех сияющей улыбкой, девушка направила скакуна в другую сторону и постепенно скрылась из глаз...

Виндхол. Волшебный город.

Отредактировано Мелиан (2008-06-16 14:40:25)

0

34

друид проследил глазами за ушедшей, пожал плечами, полушутя отвесил поклон.

эльфа... чистокровная. здесь. на единороге...

кого только не встретишь.

в прочем, прикинув, что он сам постепенно мокреющий,и с уже начинавшей завиватся челкой выглядел не многим радоснее, особо в компании мишки, который весь выглядел как роскошнейшая огроменная мочалка... невольно закинул голову назад, громко и от души рассмеялся.

дождь невообразимо приятно капал на лицо, холодные капельки. нежнее любых нальцев, ласково затекали за шкирку, гладили по волосам и щекам.

пару секунд стоял, наслаждаясь.

отвлек тык в ладонь теплым шершавым носом.

да уж, ты прав, Ку-Ша-ю. торчать столбиком посреди улицы не самая лучшая затея...

но, затей получше увы не было. посему друид размеренной походкой отправился к ближайшему магазинчику, амулеты, кажется?

на последок окинув любопытным взглядом странную леди.

рядом, чуть опережая, топал по пока маленьким лужам медведь.

0

35

Понимая, что все, кто был на улицах, просто-напросто не замечают Риму, та начинала тихо сверипеть, от чего руки её покрылись тоненьким слоем шерсти. Рима посмотрела на руки и резко завернула за угол.
"Чёрт! Ненавижу людей... Они... Такие... Ммм... Всё. Успокоилась." - вертелось в голове у оборотня.
В данный момент она боролась со звериной натурой, которая не как у всех оборотней, проявляется ночью при полнолунии, нет. Рима становилась зверем от гнева. И пока ещё слабо контролировала своего внутреннего "пушистика". Справившись со всплеском эмоций, Рима направилась к таверне. Стоило немного подкрепиться.
Таверна "Счастливый золотой"

0

36

Рынок
Женщина привела Кота и дракона в светлое помещение и тут же начала что-то весело и оживленно бормотать себе под нос. В помещении было столько всего... интересного...
- Можете посидеть пока тут... - указала она Кхаииту на стул и снова взяв Анри за руку потащила ее куда-то в другие комнаты...

Ожидание было... кх... долгим... Два часа тянулись невыносимо долго...
Но в итоге, женщина вытащила в ту комнату откуда и начались все "мучения" дракона упирающуюся Анриэль. На ней было нежно-изумрудное платье, порой проскальзывали и белые цвета, длинные рукава... Приоткрытые плечи, небольшой карсаж, словно был создан для того, что бы подчеркнуть стройную талию, золотая цепочка служила пояском, низ же платья расширялся и словно окутывал стройные ноги девушки изящными складками. Женщина же, решив что платья будет мало, еще и волосы дракона собрала в нечто простое, но смотрелось это великолепно... Просто дочери этой женщины уже выросли и жили в другом городе, а она так любила возиться с преческами и нарядами, ей была даже в радость эта "случайность" с краской. Она сотворила из Анриэль нечто... теперь воистину волшебное... Это были не те привычные брюки и рубашка, что скрывали фигурку... Женщина сумела вогнать дракона в краску и теперь девушка упрямо смотрела в пол.
- Ну... вот и все... - с воодушевлением и даже какой-то грустью сказала женщина.

0

37

Рынок

Кхаиит, успевший заснуть за то время, пока женщины возились над красивым образом. Когда они вернулись в комнату, где был Кот, тот моментально встряхнулся словно и не спал. Хотя он думал, что видет сон. Перед ним стояла девушка-мечта любого людского паренька. Изящная, тонкая, хрупкая и сияющая Анриэль. Кот уже откровенно поддерживал челюсть лапой, чтобы та не упала на пол. Ему хотелось обнять её закружить и нести далеко-далеко, хоть к себе на родину, чтобы спрятать её от несчастий. Но... Вспомнив о своей судьбе, он мог надеяться только на роль верного друга или охранника.
- Ты... Ты прелестно выглядишь. - молвил Кот, не в силах сказать что-либо ещё.

Отредактировано Кхаиит (2008-06-17 15:16:37)

0

38

Женщина с улыбкой смотрела на Анриэль, та в пол. На слова Кота она лишь недоуменно подняла взгляд, пребывая мыслями где-то далеко отсюда.
- А? - Она отвела таки взгляд от пола...
Женщина воспользовавшись моментом быстро (и откуда только силы еще взялись) выпихнула их из помешения на улицу, пока они не вспомнили о плате.
- Ладно, желаю вам удачи... А у меня столько дел, столько дел... - она поспешно закрыла дверь и ушла подальше от двери.
Девушка-дракон смущенно стояла на улице и отводила взгляд от прохожих, которые шептались проходя мимо и откровенно с восторгом смотрели на девушку.
"О Великое Небо... и Первозданное Пламя..." - мысли были в смятении, хотелось... как не странно - улететь.

0

39

Кхаиит только успел открыть рот, как он уже был за дверью и в центре внимания. Э... Вернее рядом с центром внимания. На Анриэль люди оборачивались и откровенно заглядывались, охая и ахая от восхищения. Кот с одной стороны гордился ею, с другой - ему не нравилось такое явное проявление интереса к дракону. Да и зверлингу доставались взгляды, только недобрые, призрительные. Один мужик даже посмел выкинуть фразу, на которую Кхаииту не хватило смелости ответить перед девушкой.
- Доченька, вон-вон смотри! Какое чудище. Помнишь коврик в комнате? Это я с такого шкуру снял! - гордо говорил мужик.
Кхаииту так и хотелось подойти и сорвать шкуру с него. Иш чего удумал! Думает он сильнее зверлингов? Хм... Кхаиит только призренно улыбнулся.
"Когда закончится эта издёвка? Я не плюшевая игрушка! Надоело... Надоело!" - горело внутри Кхаиита.
Он стоял как вкопанный за спиной своей спутницы-красавицы, как неприступная гора-охранник. Ничего не говоря, никуда не двигаясь. Просто стоял и молчал, вскипая внутри от злости на прохожих.

Отредактировано Кхаиит (2008-06-18 12:48:40)

0

40

Дракон почувствовала все.. Злость.. Негодование и обернулась на Кота.
"Если бы я могла помочь... Но я даже иллюзиями толком пользоватсья не могу..." - посмотрев в глаза Кхаииту Анри немного словно виновато улыбнулась.
- Хочешь.. покажу тебе одно замечательное место.... Там.. Спокойно.. - дракон не обращала внимания на людей...
"Что нам порядок и что нам хаос?" - вспомнились строчки песни, в глазах было словно золотое спокойное сияние.

Отредактировано Анриэль (2008-06-18 13:09:41)

0

41

Кот нелепо улыбнулся и слегка качнул головой. Ему очень хотелось поскорее скрыться с глаз тех людей, что так грубо говорили о нём. В нём горело возмущение и глубокая обида.
"Из-за людей я потерял своих братьев и отца! Наши племена никогда не враждовали между собой. Только люди, люди всегда хотят отобрать всё... Даже земли беспощадной пустыни им понадобились из-за того, что у нас много золота... Да пропади это золото! Нам вода дороже..." - Кхаиит кипел от злобы и не знал как себя успокоить, но внешне он старался не показывать этого. И только глаза горели недобрым зелёным огоньком.
Кхаиит был готов идти за девушкой хоть в мертвые пески, хоть в остроконечные горы, лишь бы не быть здесь.

0

42

Анриэль быстро взяла Кота подруку и быстрым шагом пошла из города...
(Я тут отпишу, что было за городом)
Выядя за его пределы девушка осмотрела на наличие свободного места. И ее окутало золотичтое сияние, а потом силуэт девушки исчез и перед Кхаиитом возник 36 метровый золотой дракон. Редкие путники, что шли по дороге с удивлением и восторгом смотрели на золотистого зверя. Золотистое сияние исходящее от дракона было подобно солнцу, к тому же теплокровное "животное" все же давало тепло... Быстро Анриэль каким-то образом усадила кота себе чуть ниже шеи, но и не доходя до крыльев, что бы он не упал и взлетела в хмурое небо, с которого моросил дождик, улетая как можно дальше отсюда
Море туманов, пляж

0

43

Ошарашенный Кхаиит не успел среагировать на происходящие события. И решил, что не стоит на них реагировать. Он просто наслождался полётом, ведь в небе он находится впервые. Ветерок гладил его шерсть, а моросящий дождик приятно бил в морду Кота. Это было неописуемое ощущение для того, кто рождён ходить по земле.
Море туманов - пляж

0

44

под навес лаовчки забегали отдельные капли.

продавец недоверчиво косился на молодого человека, с неподдельным интересом разглядывавшего амулеты, магические и не очень, уже около часа.

так ничего и не спрашивавшего.

а чего было спашивать? горстки медяков в кармане хватило бы только на прзрачную ткань, прикрывавшую из от дождя... да и то, вероятно, не целиком.

да и не было тут того что могло реальо помочь.

а поблестеть... оно и блестело. потому Нирдиао и любовался...

и любовался

           и любовался

                    и любовался....

да и навес от уже оканчивавшегося, хоть, вероятно, ненадолго, дождя, все же прикрывал.

можно было бы и просушится, согнав с одежды и тела холодные капли.

но ведь это было так приятно... да и сухой под дождем выглядел бы весьма странно.

где-то не подалеку по площади мотался здоровенный, изрядно мокрый, хоть ты его выжимай, медведь, с удовольствием прыгая по лужам...

площадь пустовала...

везение, наверное.

0

45

Виндхолл, Заведение "Алчущий студиоз"
Демоница шла наслаждаясь прохладой от дождя, по густым русым волосам сбегали капельки дождя.. на щеках тоже оставались мокрые дорожки.. Но все это даже радовало Атеру приподнимания недовольное настроение до еще терпимого окружающими.
Демоница даже не заметила, как снвоа на кого-то налетела (Нардиао).
- Да что же все сегодня стоят на моем пути... - сероглазая демоница с раздражением посмотрела на друида ожидая его объяснений. Тут же в ее поле зрения попал прыгающий по лужам медведь. Зрелище - забавное. Атера почему-то невольно улыбнулась...Но тут же снова серьезно посмотрела на парня.

0

46

-_ля! - почуствовал сначала весьма ощутимый толчок  в бок, от, как оказалось девы, чье изящество весьма компенсировалось ее же немалой скоростью передвижения, а потом не менее ощутимый, более того - укоряющий в совем недовольстве взгляд.

-фр? - как ему казалось, полуэльф вложил в этот *вопрос* достаточно непонимания и кротости.

ну вот и стой себе мирно около прилавка... повезло леди что хоть в него не вписалась... - не ушиблись? -весело улыбнулся,немного прикусив нижнюю губу,своей извечной, чуть каверзной улыбкой. почему-то было весело... личные мысли, дождь, собсвенный мишка, нарезавший круги по площади...

серьезный взгляд, в котором всего пару минут плясала улыбка...

ах-да...

уже два недовольных взгляда. продавец все так же пилил друида гляделками, так подозрииительно...

0

47

Атера немного пришла в привычное раздражение. Теперь на продовца, и именно на него и выпихнула негодование.
- Ну что смотришь? Торгавал?.. Вот и торгуй дальше этими побрекушками... - Атера лишь косой взгляд бросив на амулеты уже поняла, что тут ничего путевого нет.
"Мда... Перевелись хорошие товары..." - из мимолетной задумчивости демоницу вывело "фр". Она снвоа дерзко посмотрела на друида, в серых глаха былолукавство.
- Нет, спасибо... надеюсь я вас тоже не покалечила... - Атера чут-ли сама не пришла в шок от своих слов.
"Ого.... Уже второй раз за день... прошу прошения... Да уж... Ладно, потом проведу сама себе воспитательную работу..."
Атера смотрела на парня без стеснений, а потом снова перевела взгляд на медведя.

0

48

Светловолосый эльф шагнул из туманного облачка телепорта прямо посреди улицы, распугав нескольких местных жителей. Презрительно посмотрев на шарахнувшихся от него людей, эльф окинул улицу быстрым взгялдом и решительным шагом направился к светловолосому юноше-полуэльфу, разговаривающему с какой-то девушкой. Едва удостоив ту взглядом, он сразу же обратился к полуэльфу.
- Друид Нирдиао, если я не ошибаюсь?- "Конечно я не ошибаюсь, какому еще друиду пришло бы в голову выпустить медведя в центре столицы людей?"- Вас желает видеть один из магов Высокого Совета. Дело не требует отлагательств.- косой взгляд на девушку.- Магистр Альйен просил отложить все Ваши текущие дела и прибыть в Селентиум немедленно.

0

49

-меня покалечить еще постаратся надо... - несколько неловко пробормотало создание,опуская глаза, но тут же ухмыляясь в полный набор зубов.

проследив за взглядом...

зверушка наматывала очередной круг на площади, разбрызгивая вокруг себя воду бывшую лужами и стремительно приближалась прямо наперерез ни много ни мало, но эльфу...

второй за день. везет мне на чистокровных, а?

нуу... не собьет конечно... но представив на что будет похож высокородный путник после такого контрастного душа, друид немного побледнел, и , уважительно, хоть и крайне быстро, поклонившись случайной собеседнице, на полной скорости двинул наперерез своей зверушке.

догнал как раз незадолго... метра так за три... поймал за уши... честно попытался остановить...

повезло, что зверушка намек поняла. хотя скорость сбавилась как раз на расстоянии метра.

уже в полуметре от путника мишка остановился.

простите... он... больше не будет - тяжело дыша и побелевшими пальцами вцепляясь в шерсть любимцу пробормотал полуэльф.

и тут же чуть не сполз на мокрую мостовую услышав что его хотят видеть.

да.... а чего я уже сделал, собственно?
в прочем, за одним только наказанием лично магистр не стал бы посылать... кого либо.

-ааа... своим ходом или на телепорте покатаете? - любопытно уточнил друид-полукровка.

не только он видел, как явился сюда посланник... чем это было не догадатся было бы грешно.

0

50

Атера проследила маневр с медведем и улыбнулась.
"Ловко..." - а потом демоница посмотрела на эльфа, что вышел из телепорта. - "Везет же мне на эльфов... Однако..."
Демоница  так и осталась стоять у прилавка, вот только продавец боялся поднять на нее взгляд и правильно делал.
"Эх... А такое хорошее настроение было... ну... не то, что бы хорошее, но ведь лучше чем обычно..." - в глазах Атеры появилась грусть и тоска... Она так и стояла печальная у прилавка с бесполезными амулетами, даже не глядя на них и погружаясь все глубже в раздумья.

0

51

Эльф с невозмутимым видом, как и пологается высокородному, переждал всю кутерьму с медведем. Секунду поизучал животное холодным взглядом, потом первел его на хозяина.
- Телепортом, дело срочное.- проговорил он, причем лицо при этом было таким будто эльф старательно жевал лимон. Эльф взял друида за плечо и мрачно буркнул.- Держи крепче своего зверя.- туманное облачко телепорта поглотила всю троицу.
------>>>"Селентиум, Дом мага"

0

52

уря, даже покатают! - радостно прикинул Нир. в кругу друидов телепорт вроде бы был... но вот только если его и открывали, то ненавязчиво держали полуэльфа на расстоянии безопастном.

посему день обещал быть явно удачным...

еще раз оглянувшись на прилавок, из-за которого высунулся продавец, очевидно, попялится на неведомо откуда явленую ушастую невидаль, и сорчив ему пренахальнейшую рожу, поклонился леди.

Держи крепче своего зверя

утвердительно кивнул, ибо пальцы на жесткой и крепкой шерсти так и не разжал ранее. прохладное, даже через легкую одежду,касание ладони...

перход.

куда-то.

===> Дом мага

0

53

Демоница так бы и стояла в раздумьях, но в нее врезался какой-то мальчуган. Со словами извенений он быстро, что было правильно с его стороны, удрал. Атера даже выругать не успела, как он исчез из ее поля зрения.
"Ну что за день? Обязательно надо со мной столкнуться..." - поправив капюшон демоница осмотрела улицу, при этом бросив мельком взгляд на притихшего продавца амулетов.
- Да ты торгуй своей ерундой... Может повезет и сбагришь что.... - после этих слов она пошла по улице.
"Таверна.. Да... Шумно в них, но выбора нет.. Хоть так..."
---->Таверна "Счастливый золотой"

0

54

Идя по улице Анка осматривалась по сторонам ведь она первый день в этом городе и пок ничего незнает. Город был красив. А здесь достаточно мило. Хороший город.Мне нравится. Надеюсь можно будет здесь найти и друзей и работу. Вот от работы я бы неотказалась. С такими мыслями девушка продолжала гулять пока с ней рядом непробежал напуганный мальчик. От кого он убегает? посмотрев сперва на паренька. а потом в ту сторону откуда он бежал то увидела девушку смотрящюю сперва ему в след, а потом повернулась в торговцу и затем ушла куда-то. Интересно кто она. Похожа на демоницу. Может познакомиться с ней? Только хотела Анка к ней подойти так та сразу направилась куда-то куда еше незнала Анка. Подойдя к продавцу, с которым она только что говорила и спросила куда она могла бы пойти. И он ей ответила точнее показал в каком направлении она пошла. Поблагодорив торговца девушка пошла вслед за демоницей, как она себе ее прозвала еше незная кто она на самом деле. Так она дашла до здания на котором была табличка с надписью Таверна "Счастливый золотой".  дойдя до этого здания Анка последовала вовнутрь этой таверны. >>>>Таверна "Счастливый золотой"

0


Вы здесь » Сатирия » Торенгард » Улицы столицы